- 国内最大の総合テニス専門サイト テニス365 - 錦織圭、フェデラー、ナダル、ジョコビッチなどテニスニュース満載。全豪オープン、ウィンブルドン、全仏オープン、全米オープンなどテニス大会特集も!

- 国内最大の総合テニス専門サイト -

HOMEニュースTOP今日のニュース(一覧)今日のニュース(詳細)

ウィンブルドン◇大会4日目スケジュール

ウィンブルドン◇大会4日目スケジュール
(英国/ロンドン、賞金総額1460万ポンド、芝)
※開始時間は現地時間(日本との時差-8時間)

【センターコート】

第1試合(男子シングルス2回戦)午後1時開始
R・ソデルリング(スウェーデン)(5) vs. L・ヒューイット(オーストラリア)

第2試合(女子シングルス2回戦)
N・リー(中国) vs. S・リシキ(ドイツ)

第3試合(男子シングルス2回戦)
A・マンナリノ(フランス) vs. R・フェデラー(スイス) (3)

【1番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)午後1時開始
K・アンダーソン(南アフリカ) vs. N・ジョコビッチ(セルビア) (2)

第2試合(男子シングルス2回戦)
G・ディミトロフ(ブルガリア) vs. JW・ツォンガ(フランス) (12)

第3試合(女子シングルス2回戦)
L・ロブソン(英国) vs. M・シャラポワ(ロシア) (5)

【2番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)午後12時開始
S・ハレプ(ルーマニア) vs. S・ウィリアムズ(アメリカ) (7)

第2試合(男子シングルス2回戦)
D・フェレール(スペイン) (7) vs. R・ハリソン(アメリカ)

第3試合(女子シングルス2回戦)
C・ウォズニアキ(デンマーク)(1) vs. V・ラッツァーノ(フランス)

第4試合(女子シングルス2回戦)
E・バルタチャ(英国) vs. S・ポン(中国) (20)

【3番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)午後12時開始
F・スキアボーネ(イタリア) (6) vs. B・ザーロバ・ストリツォバ(チェコ共和国)

第2試合(男子シングルス2回戦)
M・バグダティス(キプロス) (32) vs. A・セッピ(イタリア)

第3試合(男子シングルス2回戦)
I・アンドレエフ(ロシア) vs. B・トミック(オーストラリア)

第4試合(女子シングルス2回戦)
M・バルトリ(フランス) (9) vs. L・ドミンゲス=リノ(スペイン)

【4番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)午後12時開始
K・ボンダレンコ(ウクライナ) vs. S・エラーニ(イタリア)

第2試合(女子シングルス2回戦)
P・ツェトコフサ(チェコ共和国) vs. A・ラドワンスカ(ポーランド) (13)

第3試合(女子シングルス2回戦)
M・シンク(ハンガリー) vs. A・ヤキモバ(ベラルーシ)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
J・ロー(英国)/H・ワトソン(英国) vs.
S・クズネツォワ(ロシア)/V・ズヴォナレーワ(ロシア)

第5試合(男子ダブルス1回戦)
M・バッヒンガー(ドイツ)/F・モゼール(ドイツ) vs.
L・ヒューイット/P・ルクザック(オーストラリア)

【5番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)午後12時開始
C・ブラック(ジンバブエ)/S・ペア(イスラエル)(14) vs.
S・ボーウェル/M・サウス(英国)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
M・ククシュキン(カザフスタン)/M・ラッセル(アメリカ) vs.
D・コックス(英国)/J・ワード(英国)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
A・クレマン(フランス)/L・ドロウィー(チェコ共和国) vs.
R・ハース(オランダ)/K・スクプスキ(英国)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
M・グラノジェルス(スペイン)/T・ロブレド(スペイン) (14) vs.
S・ヒラルド(コロンビア)/P・リバ(スペイン)

第5試合(女子ダブルス1回戦)
S・リシキ/S・ストザー(オーストラリア) vs.
J・ヤンコビッチ(セルビア)/A・パブリュチェンコワ(ロシア)

【6番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)午後12時開始
R・ボパンナ(インド)/A・クレシ(パキスタン) (4) vs.
J・S・キャバル(コロンビア)/R・ファラ(コロンビア)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
R・リンドステッド/H・テカウ (8) vs.
C・イートン(英国)/J・グッドオール(英国)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
M・ノウルズ(バハマ)/L・クボット(ポーランド) (10) vs.
C・グシオネ(オーストラリア)/A・シャマディン(カナダ)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
F・ポラセック(スロバキア)/I・ゼレネイ(スロバキア) vs.
E・バトラック(アメリカ)/JJ・ロジェール(アンティル) (9)

第5試合(女子ダブルス1回戦)
V・ディアチェンコ(ロシア)/M・コンドラティエワ(ロシア) vs.
V・ドゥシェヴィナ(ロシア)/E・マカロバ(ロシア)

【7番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)午後12時開始
Sa・ラティワタナ(タイ)/So・ラティワタナ(タイ) vs.
J・セレターニ(アメリカ)/P・マルクス(ドイツ)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
MJ・マルチネス=サンチェス(スペイン)/A・メディーナ=ガリゲス(スペイン) (11) vs.
S・アービッドソン(スウェーデン)/A・クレパック(スロベニア)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
J・マレー(英国)/S・スタコフスキ(ウクライナ) vs.
D・ライス(英国)/S・ソーンリー(英国)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
L・リー=ウオーターズ(アメリカ)/M・モウルトン=レヴィ vs.
A・ドゥルゲル(ルーマニア)/M・リバリコワ(スロバキア)

第5試合(男子ダブルス1回戦)
C・ベルロク(アルゼンチン)/R・メロ(ブラジル) vs.
J・デルガド/J・マーレー

【8番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)午後12時開始
K・ベック(スロバキア) vs. G・ガルシア=ロペス(スペイン) (26)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
W・ムーディ(南アフリカ)/D・ノーマン(ベルギー) (11) vs.
TH・フェイ(フィリピン)/I・ファン・デル・メルウェ(アルゼンチン)

第3試合(男子シングルス1回戦)
J・アーリック(イスラエル)/A・ラム(イスラエル) vs.
A・ボゴモロフJR(アメリカ)/I・カルロビッチ(クロアチア)

第4試合(女子シングルス1回戦)
A・ブリアンティ(イタリア)/E・ダニリドー(ギリシア) vs.
Y・チャン(台湾)/M・ニクルスク(ルーマニア)

【9番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)午後12時開始
A・ゴルベフ(カザフスタン)/D・イストミン(ウズベキスタン) vs.
S・アスペリン(スウェーデン)/P・ハンリー(オーストラリア)

第2試合(男子シングルス1回戦)
J・ベネトー(フランス)/N・マウー(フランス) vs.
L・ラコ(スロバキア)/L・ロソル(チェコ共和国)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
A・フィッシャー(オーストラリア)/S・ハス vs.
M・ダム(チェコ共和国)/R・ワッセン

第4試合(女子ダブルス1回戦)
K・チャン(台湾)/J・クレイバス(アメリカ) vs.
A・イバノビッチ(セルビア)/A・ペトコビッチ(ドイツ)

第5試合(男子ダブルス1回戦)
A・セッピ/S・パノッツィ vs.
D・ブラッチアリ(イタリア)/F・チェルマク(チェコ共和国) (16)

【10番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)午後12時開始
J・ブランストロム(スウェーデン)/J・ニエミネン(フィンランド) vs.
S・リプスキー(アメリカ)/R・ラム(アメリカ)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
F・フェレーロ/A・サー(ブラジル) vs.
J・I・チェラ(アルゼンチン)/E・シュワンク(アルゼンチン) (12)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
A・チャクエタゼ(ロシア)/M・ウダン(アメリカ) vs.
S・ミルザ(インド)/E・ヴェスニナ(ロシア) (4)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
M・メロ(ブラジル)/B・ソアレス(ブラジル) (13) vs.
G・ガルシア=ロペス/A・モンタネス(スペイン)

第5試合(男子ダブルス1回戦)
F・ジル(ポルトガル)/R・ラミレス=イダルゴ(スペイン) vs.
M・ロドラ(フランス)/N・ジモンイッチ(セルビア) (6)

【11番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)午後12時開始
A・モッティ/S・ロバート(フランス) vs.
M・ロペス(スペイン)/D・マレーロ(スペイン) (15)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
C・ボール(オーストラリア)/S・ゴンザレス(メキシコ) vs.
D・ブラウン(ジャマイカ)/M・コールマン(ドイツ)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
C・キャス(ドイツ)/A・ペヤ(オーストリア) vs.
P・アンジャー(スペイン)/D・ヒメノ=トラバー(スペイン)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
S・エラーニ/R・ビンチ(イタリア) vs.
青山修子(日本)/藤原里華(日本)

【12番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)
A・イバノビッチ (18) vs. E・ダニリドー

第2試合(男子シングルス2回戦)
D・ナルバンディアン(アルゼンチン) (28) vs. A・ハイデル=マウアー(オーストリア)

第3試合(男子シングルス2回戦)
D・ツルスノフ(ロシア) vs. J・メルツァー(オーストリア) (11)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
L・フリエドル(チェコ共和国)/D・マーティン(アメリカ) vs.
M・ミルニ(ベラルーシ)/D・ネスター(カナダ) (2)

【14番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)午後12時開始
Y・ウィックマイヤー(ベルギー) (19) vs. A・タチシュビリ(グルジア)

第2試合(男子シングルス2回戦)
F・ゴンサレス(チリ) vs. R・デフェスト(南アフリカ)

第3試合(男子シングルス2回戦)
S・デウバーマン(インド) vs. M・ヨージニ(ロシア) (18)

【15番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)午後12時開始
D・チブルコワ(スロバキア) vs. P・エルコグ(スロベニア)

第2試合(女子シングルス2回戦)
M・キリレンコ(ロシア) (26) vs. T・タナスガーン(タイ)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
I・ベネソバ(チェコ共和国)/B・ザーロバ・ストリツォバ (10) vs.
D・チブルコワ/P・クヴィトバ(チェコ共和国)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
K・アンダーソン/J・ノウル(オーストリア) vs.
K・ベック/D・スコッチ

第5試合(女子ダブルス1回戦)
R・マリーノ(カナダ)/I・セノルー vs.
N・グランディン(南アフリカ)/V・ウリロバ

【16番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)午後12時開始
M・ヨハンソン(フランス) vs. J・ジョルジュ(ドイツ) (16)

第2試合(女子シングルス2回戦)
鄭潔(中国) vs. 土居美咲(日本)

第3試合(女子シングルス2回戦)
A・フラヴァコバ(チェコ共和国) vs. J・ガイドソバ(オーストラリア) (27)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
T・ピロンコバ(ブルガリア)/C・シーパース(南アフリカ) vs.
J・ジョルジュ/M・キリレンコ (9)

第5試合(女子ダブルス1回戦)
J・ラーソン(スウェーデン)/J・ヴェール(ドイツ) vs.
R・コップス=ジョーンズ(アメリカ)/A・スピアズ(アメリカ)

【17番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)午後12時開始
A・パブリュチェンコワ (14) vs. N・ペトロワ(ロシア)

第2試合(男子シングルス2回戦)
F・マイヤー(ドイツ) (20) vs. X・マリス(ベルギー)

第3試合(女子シングルス2回戦)
L・サファロバ(チェコ共和国) vs. K・ザコパロバ(チェコ共和国)

【18番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)午後12時開始
A・ドゥルゲル vs. S・クズネツォワ (12)

第2試合(男子シングルス2回戦)
V・トロイキ(セルビア) (13) vs. ルー・イェンスン(台湾)

第3試合(男子シングルス2回戦)
N・アルマグロ(スペイン) (16) vs. J・アイズナー(アメリカ)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
I・ドディグ(クロアチア)/L・ゾフコ vs.
M・ブパティ(インド)/L・パエス(インド) (3)

【19番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)午後12時開始
T・パスゼック(オーストリア) vs. C・マーケイル(アメリカ)

第2試合(男子シングルス2回戦)
R・メロ vs. M・ロドラ (19)

第3試合(女子シングルス2回戦)
E・ロディナ(ロシア) vs. F・ペネッタ(イタリア) (21)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
D・ハンチュコバ(スロバキア)/A・ラドワンスカ (13) vs.
S・クレメンシッツ(オーストラリア)/T・パスゼック

【試合コート未定】

(男子ダブルス1回戦)午後6時以降開始
B・ブライアン(アメリカ)/M・ブライアン(アメリカ) (1) vs.
M・ゴンサレス(アルゼンチン)/P・スタラーチェ(イタリア)

(男子ダブルス1回戦)午後6時以降開始
M・フィルステンベルク(ポーランド)/M・マトコウスキー(ポーランド) vs.
C・フレミング(英国)/R・ハッチンス(英国)

(女子ダブルス1回戦)午後6時以降開始
K・バロア(ドイツ)/A・グローネフェルド(ドイツ) vs.
C・デラクア(オーストラリア)/R・スタブズ(オーストラリア)

(2011年6月23日7時33分)
その他のニュース

6月25日

澤柳らSBC女子8強揃う (19時55分)

ハレプ 首の負傷で準決勝棄権 (19時51分)

今井らSBC男子8強揃う (19時12分)

元WB女王 前哨戦で決勝進出 (17時49分)

優勝賞金1,000万円、予選リーグ開幕 (15時37分)

英大会で英国勢3名下す「ごめん」 (15時04分)

チチパス 芝で初のツアー決勝へ (12時52分)

穂積/二宮ペア 熱戦制しV王手 (10時54分)

望月慎太郎 CH初4強ならず (8時54分)

優勝賞金1,000万円、組合せ決定 (7時44分)

モンフィス WB欠場を発表 (7時12分)

錦織圭 7月シティOPに出場 (0時51分)

6月24日

シフィオンテク 初戦はフェット (23時21分)

武尊がSBCドリームテニス激励 (22時17分)

プロアママッチ 優勝者決定 (21時51分)

土居と本玉 WB初戦が決定 (21時25分)

優勝賞金1,000万円 前日にプロアママッチ (21時01分)

西岡、ダニエルが本戦登場 (20時05分)

ジョコビッチ 初戦はクォン (19時19分)

20歳ドレイパー、ツアー初4強 (15時52分)

ティームら7月クレー大会出場へ (13時35分)

コロナ禍での楽曲制作明かす (11時27分)

19歳アルカラス 初出場が決定 (10時15分)

前年覇者メド撃破で4強 (8時11分)

ブブリクに快勝で4強へ (7時33分)

ナダル WBで練習開始 (6時58分)

本玉真唯 初のWB本戦入り (1時34分)

6月23日

【1ポイント速報】本玉真唯 WB予選決勝 (23時04分)

セリーナ組棄権 ジャバー負傷 (21時53分)

全豪ツアー AOトラベル発売 (20時31分)

YouTube 清風高校テニス部を取材 (20時29分)

シュワルツマン撃破で8強 (20時22分)

2度のWB女王 前哨戦で8強 (19時07分)

「最高の選手から学んでいる」 (17時52分)

元1位ハレプ 快勝で8強 (17時19分)

フェデラー 最新Tシャツ公開 (15時31分)

チチパス WB前哨戦で8強 (13時38分)

ATPの決定「同意できない」 (12時15分)

ナダルとジョコ 芝で躍動 (10時54分)

レーバー杯 来年以降の開催地決定 (9時03分)

メド、カラツェフ下し8強 (8時06分)

セリーナ組 青山ペア撃破で4強 (7時18分)

本玉真唯 WB予選決勝に進出 (1時22分)

【1ポイント速報】本玉真唯 WB予選2回戦 (0時20分)

キリオス 腹部の負傷で棄権 (0時16分)

6月22日

守屋宏紀 WB予選で2回戦敗退 (22時57分)

【1ポイント速報】守屋宏紀 WB予選2回戦 (22時15分)

ジョルジ8強 ムグルサ撃破 (22時07分)

望月慎太郎 CH初の8強 (21時11分)

チチパス「もっと楽しみたい」 (19時43分)

セリーナとのペア「楽しい」 (19時32分)

フェレール デ杯TDに就任 (18時17分)

元1位ハレプ 逆転で初戦突破 (17時42分)

穂積/二宮ペア 逆転で初戦突破 (12時47分)

バドサらシード勢 初戦で敗退 (12時13分)

伊達公子 第5回Jrキャンプ開催 (11時49分)

大坂 会社設立 レブロンと提携 (9時28分)

キリオス 逆転で初戦突破 (8時54分)

コート外コーチング 試行が決定 (8時36分)

セリーナ復帰戦 複で初戦突破 (8時00分)

内島萌夏 WB予選で初戦敗退 (0時35分)

【1ポイント速報】WB女子予選、日本勢1回戦 (0時10分)

←ニューストップへ
←前のページに戻る
ウインザーラケットショップ

>>動画をもっと見る<<




テニスの総合ポータルサイトテニス365
テニスのことならテニス365へ。テニスの総合ポータルサイトテニス365はテニス用品の通販やテニスニュースからテニスコート、テニススクールなどのテニス施設を探す方まで、便利なテニスの総合ポータルサイト、テニス情報の検索サイトです。プレイスタイルやテニス歴など、テニス用品を様々な角度から探すこともできます。テニスの総合ポータルサイトをお探しなら、テニスニュースやテニス施設の情報が豊富なテニスの総合ポータルサイトのテニス365をお使いください。テニスの総合ポータルサイトのテニス365であなたのテニスをもっと楽しく!