- 国内最大の総合テニス専門サイト テニス365 - 錦織圭、フェデラー、ナダル、ジョコビッチなどテニスニュース満載。全豪オープン、ウィンブルドン、全仏オープン、全米オープンなどテニス大会特集も!

- 国内最大の総合テニス専門サイト -

HOMEニュースTOP今日のニュース(一覧)今日のニュース(詳細)

錦織圭、ジョコビッチ、ナダル登場<全仏オープン>大会5日目スケジュール

全仏オープン◇大会5日目スケジュール
(フランス/パリ、レッドクレー)
※開始時間は現地時間(日本との時差−7時間)

【フィリップ・シャトリエ】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時開始(日本時間18時開始)
K・ムラデノヴィック(フランス) vs. S・ストザー(オーストラリア) (9)

第2試合(男子シングルス2回戦)
N・ジョコビッチ(セルビア) (1) vs. G・ペラ(アルゼンチン)

第3試合(女子シングルス2回戦)
E・ブシャール(日本) vs. M・シャラポワ(ロシア) (2)

第4試合(男子シングルス2回戦)
M・プルジシーズニー(ポーランド) vs. R・ガスケ(フランス) (7)

【スザンヌ・ランラン】

第1試合(男子シングルス2回戦)11時開始(日本時間18時開始)
L・プイユ(フランス) vs. G・ディミトロフ(ブルガリア) (26)

第2試合(女子シングルス2回戦)
An・ベック(ドイツ) vs. V・アザレンカ(ベラルーシ) (3)

第3試合(男子シングルス2回戦)
R・ナダル(スペイン) (3) vs. M・クリザン(スロバキア)

第4試合(女子シングルス2回戦)
F・スキアボーネ(イタリア) vs. K・フリッペンス(ベルギー) (21)

【1番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時開始(日本時間18時開始)
N・リー(中国) (6) vs. B・マテック=サンズ(アメリカ)

第2試合(男子シングルス2回戦)
B・ペール(フランス) (24) vs. L・クボット(ポーランド)

第3試合(男子シングルス2回戦)
F・ベルダスコ(スペイン) vs. J・ティプサレビッチ(セルビア) (8)

第4試合(女子シングルス2回戦)
M・バルトリ(フランス) (13) vs. M・デュケ=マリーノ(コロンビア)

【2番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)11時開始(日本時間18時開始)
G・ゼミヤ(スロベニア) vs. 錦織圭(日本) (13)

第2試合(女子シングルス2回戦)
A・コルネ(フランス) (31) vs. S・ソレル=エスピノーサ(スペイン)

第3試合(女子シングルス2回戦)
A・バーティ(オーストラリア) vs. M・キリレンコ(ロシア) (12)

第4試合(男子シングルス2回戦)
T・ハース(ドイツ) (12) vs. J・ソック(アメリカ)

【3番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時開始(日本時間18時開始)
J・ヤンコビッチ(セルビア) (18) vs. G・ムグルサ(スペイン)

第2試合(男子シングルス2回戦)
L・ロソル(チェコ共和国) vs. F・フォニュイーニ(イタリア) (27)

第3試合(女子シングルス2回戦)
K・カネピ(エストニア) vs. S・ボーゲル(スイス)

第4試合(男子シングルス2回戦)
R・ハリソン(アメリカ) vs. J・アイズナー(アメリカ) (19)

【4番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)11時開始(日本時間18時開始)
C・カスターノ(コロンビア)/ K・マローシ(ハンガリー) vs.
R・ボラチョーバ(チェコ共和国)/ K・ザコパロバ(チェコ共和国)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
A・リム(フランス)/ A・レザイ(フランス) vs.
A・フラヴァコバ(チェコ共和国)/ L・フラデカ(チェコ共和国) (2)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
C・ブラック(ジンバブエ)/ M・イラコビッチ(ニュージーランド) vs.
A・ケルバー(ドイツ)/ A・ペトコビッチ(ドイツ)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
C・ガルシア(フランス)/ M・ヨハンソン(フランス) vs.
An・ベック/ V・ソロヴェワ

【5番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時開始(日本時間18時開始)
M・ウダン(アメリカ) vs. ジェン・ジー(中国)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
I・C・ベグ(ルーマニア)/ M・リバリコワ(スロバキア) vs.
R・コップス=ジョーンズ(アメリカ)/ A・スピアズ(アメリカ) (6)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
S・ハレプ(ルーマニア)/ A・ルス(オランダ) vs.
S・キルスチャ(ルーマニア)/ 森田あゆみ(日本)

第4試合(ミックスダブルス1回戦)
S・チャン(中国)/ J・ノウル(オーストリア) vs.
R・コップス=ジョーンズ/ TH・フェイ(フィリピン)

【6番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)11時開始(日本時間18時開始)
ルー・イェンスン(台湾) vs. P・コールシュライバー(ドイツ) (16)

第2試合(女子シングルス2回戦)
V・キング(アメリカ) vs. S・スティーブンス(アメリカ) (17)

第3試合(女子シングルス2回戦)
P・クヴィトバ(チェコ共和国) (7) vs. S・ポン(中国)

第4試合(男子シングルス2回戦)
D・イストミン(ウズベキスタン) vs. N・ダビデンコ(ロシア)

【7番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時開始(日本時間18時開始)
D・チブルコワ(スロバキア) (16) vs. M・イラコビッチ

第2試合(男子シングルス2回戦)
S・ワウリンカ(スイス) (9) vs. H・セバリョス(アルゼンチン)

第3試合(男子シングルス2回戦)
R・ハース(オランダ) vs. J・ヤノヴィッツ(ポーランド) (21)

【8番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)11時開始(日本時間18時開始)
D・ツルスノフ(ロシア) vs. V・ハネスク(ルーマニア)

第2試合(女子ダブルス1回戦)12時30分以降開始(日本時間19時30分以降開始)
S・アービッドソン(スウェーデン)/ J・ラーソン(スウェーデン) vs.
V・レプシェンコ(アメリカ)/ S・ゼン(中国)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
S・エラーニ(イタリア)/ R・ビンチ(イタリア) (1) vs.
L・ドミンゲス=リノ(スペイン)/ G・ムグルサ

第4試合(ミックスダブルス1回戦)
K・ペシュキ(チェコ共和国)/ M・マトコウスキー(ポーランド) vs.
A・フラヴァコバ/ L・ドロウィー(チェコ共和国)

【9番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)12時30分開始(日本時間19時30分開始)
R・バウティスタ=アグ(スペイン)/ D・ヒメノ=トラベール(スペイン) vs.
A・オリヴェッティ(フランス)/ M・テイシェイラ(フランス)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
M・キーズ(アメリカ)/ M・ウダン vs.
L・デイビス(アメリカ)/ M・モルトン=レヴィ

第3試合(女子ダブルス1回戦)
S・ソレル=エスピノーサ/ C・スアレス・ナバロ(スペイン) vs.
H・チャン/ D・ユラク (15)

【10番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)11時試合(日本時間19時開始)
C・フレミング(英国)/ J・マレイ(英国) (10) vs.
F・ロペス(スペイン)/ A・サー(ブラジル)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
M・ジケル(フランス)/ E・ロジェ=ヴァセラン(フランス) vs.
D・ブランズ(ドイツ)/ F・モゼール(ドイツ)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
D・チブルコワ/ B・ザフラヴォワ・ストリツォワ(チェコ共和国) vs.
S・クズネツォワ(ロシア)/ F・ペネッタ(イタリア)

第4試合(ミックスダブルス1回戦)
S・フォレッツ(フランス)/ E・ロジェ=ヴァセラン vs.
L・レイモンド(アメリカ)/ B・ソアレス(ブラジル) (4)

第5試合(男子ダブルス1回戦)
C・ベルロク(アルゼンチン)/ L・マイェール(アルゼンチン) vs.
P・クエバス(ウルグアイ)/ H・セバリョス

【11番コート】

第1試合(ミックスダブルス1回戦)12時30分開始(日本時間19時30分開始)
N・ペトロワ(ロシア)/ J・S・キャバル(コロンビア) vs.
M・ミネッラ(ルクセンブルグ)/ A・ペヤ(オーストリア)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
A・パブリュチェンコワ(ロシア)/ L・サファロバ(チェコ共和国) (11) vs.
V・ドゥシェヴィナ(ロシア)/ A・パノワ(ロシア)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
A・クレシ(パキスタン)/ JJ・ロジェール(アンティル) (6) vs.
E・ドンスコイ(ロシア)/ D・ツルスノフ

第4試合(女子ダブルス1回戦)
A・コルネ/ V・ラッツァーノ(フランス) vs.
B・マテック=サンズ/ S・ミルザ(インド) (7)

【14番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)11時開始(日本時間18時開始)
I・ボリャコック/ H・ワトソン(英国) vs.
O・カラシュニコワ/ A・ロソルスカ(ポーランド)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
TH・フェイ/ D・イングロット vs.
T・カムケ(ドイツ)/ F・マイヤー(ドイツ)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
M・トッロ=フロール(スペイン)/ L・ツレンコ(ウクライナ) vs.
K・ムラデノヴィック/G・ウォスコボエワ(カザフスタン) (10)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
J・シャーディ(フランス)/ L・クボット vs.
G・ディミトロフ/ F・ニールセン(デンマーク)

【16番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)11時開始(日本時間18時開始)
J・セペロヴァ(スロベニア)/ K・プリスコワ(チェコ共和国) vs.
N・ブラチコワ(ロシア)/ T・タナスガーン(タイ)

第2試合(女子ダブルス1回戦)12時30分以降開始(日本時間19時30分以降開始)
E・ハーディノバ(チェコ共和国)/ B・ヨバノフスキ(セルビア) vs.
J・フサロバ(スロバキア)/ S・リシキ(ドイツ)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
P・アンドゥハル(スペイン)/ T・ロブレド(スペイン) vs.
J・ベネトー(フランス)/ N・ジモンイッチ(セルビア) (13)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
P・H・マチュー(フランス)/ L・プイユ vs.
A・セッピ(イタリア)/ V・トロイキ(セルビア)

【17番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時開始(日本時間18時開始)
P・オルマエチェア(日本) vs. Y・シュウェドワ(カザフスタン) (27)

第2試合(女子シングルス2回戦)
A・スクミエドロバ(日本) vs. J・ハンプトン(アメリカ)

第3試合(男子シングルス2回戦)
M・ヨージニ(ロシア) (29) vs. F・デルボニス(アルゼンチン)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
M・ロドラ(フランス)/ N・マウー(フランス) vs.
M・コヴァルチェク/ L・ロソル

(2013年5月30日15時10分)

Facebookでニュースコメントを投稿

>> テニス365公式Facebookページ
ウインザーラケットショップ

>>動画をもっと見る<<




テニスの総合ポータルサイトテニス365
テニスのことならテニス365へ。テニスの総合ポータルサイトテニス365はテニス用品の通販やテニスニュースからテニスコート、テニススクールなどのテニス施設を探す方まで、便利なテニスの総合ポータルサイト、テニス情報の検索サイトです。プレイスタイルやテニス歴など、テニス用品を様々な角度から探すこともできます。テニスの総合ポータルサイトをお探しなら、テニスニュースやテニス施設の情報が豊富なテニスの総合ポータルサイトのテニス365をお使いください。テニスの総合ポータルサイトのテニス365であなたのテニスをもっと楽しく!