- 国内最大の総合テニス専門サイト テニス365 - 錦織圭、フェデラー、ナダル、ジョコビッチなどテニスニュース満載。全豪オープン、ウィンブルドン、全仏オープン、全米オープンなどテニス大会特集も!

- 国内最大の総合テニス専門サイト -

HOMEニュースTOP今日のニュース(一覧)今日のニュース(詳細)

ウィンブルドン◇大会3日目スケジュール

ウィンブルドン◇大会3日目スケジュール
(英国/ロンドン、賞金総額1460万ポンド、芝)
※開始時間は現地時間(日本との時差−8時間)

【センターコート】

第1試合(女子シングルス2回戦)午後1時開始
クルム伊達公子(日本) vs. V・ウィリアムズ(アメリカ) (23)

第2試合(男子シングルス2回戦)
R・ナダル(スペイン) (1) vs. R・スウィーティング(アメリカ)

第3試合(男子シングルス2回戦)
V・ハネスク(ルーマニア) vs. A・ロディック(アメリカ) (8)

【1番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)午後1時開始
J・ベネトー(フランス) vs. T・ベルディフ(チェコ共和国) (6)

第2試合(男子シングルス2回戦)
A・マレー(英国) (4) vs. T・カンケ(ドイツ)

第3試合(女子シングルス2回戦)
P・クヴィトバ(チェコ共和国) (8) vs. A・ケタボング(英国)

【2番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)午後12時開始
M・フィッシュ(アメリカ) (10) vs. D・イストミン(ウズベキスタン)

第2試合(女子シングルス2回戦)
E・ヴェスニナ(ロシア) vs. V・ズヴォナレーワ(ロシア) (2)

第3試合(男子シングルス2回戦)
J・M・デル=ポトロ(アルゼンチン) (24) vs. O・ロクス(ベルギー)

第4試合(女子シングルス2回戦)
A・ドゥルゲル(ルーマニア) vs. S・クズネツォワ(ロシア) (12)

【3番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)午後12時開始
M・ヨハンソン(フランス) vs. H・ワトソン(英国)

第2試合(男子シングルス2回戦)
G・ミュラー(ルクセンブルグ) vs. M・ラオニチ(カナダ) (31)

第3試合(男子シングルス2回戦)
G・モンフィス(フランス) (9) vs. G・ゼミヤ(スロバキア)

第4試合(女子シングルス2回戦)
F・スキアボーネ(イタリア) (6) vs. B・ザーロバ・ストリツォバ(チェコ共和国)

【4番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)午後12時開始
O・ゴヴォルツォバ(ベラルーシ) vs. A・ラドワンスカ(ポーランド) (13)

第2試合(女子シングルス1回戦)
S・リシキ(ドイツ) vs. A・セバストバ(ラトビア)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
C・ベルロク(アルゼンチン)/R・メロ(ブラジル) vs.
J・デルガド/J・マレー(英国)

【5番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)午後12時開始
A・メディーナ=ガリゲス(スペイン) vs. J・ジョルジュ(ドイツ) (16)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
A・セッピ(イタリア)/S・パノッツィ vs.
D・ブラッチアリ(イタリア)/F・チェルマク(チェコ共和国) (16)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
K・アンダーソン(南アフリカ)/J・ノウル(オーストリア) vs.
K・ベック(スロバキア)/D・スコッチ

第4試合(女子シングルス2回戦)
K・ペルバク(ロシア) vs. P・パルメンティエ(フランス)

【6番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)午後12時開始
An・ロディオノワ(オーストラリア) vs. A・フラヴァコバ(チェコ共和国)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
F・ジル(ポルトガル)/R・ラミレス=イダルゴ(スペイン) vs.
M・ロドラ(フランス)/N・ジモンイッチ(セルビア) (6)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
M・バッヒンガー(ドイツ)/F・モゼール(ドイツ) vs.
L・ヒューイット(オーストラリア)/P・ルクザック(オーストラリア)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
V・ドロンツ(ロシア)/K・マロシ vs.
K・ペシュキ(チェコ共和国)/K・シュレボトニック(スロベニア) (2)

【7番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)午後12時開始
鄭潔(中国) vs. Z・オンドラスコバ(チェコ共和国)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
M・メロ(ブラジル)/B・ソアレス(ブラジル)(13) vs.
G・ガルシア=ロペス(スペイン)/A・モンタネス(スペイン)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
S・ポン(中国)/鄭潔 (8) vs.
A・アマンムラドワ(ウズベキスタン)/A・パノワ(ロシア)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
K・バロア(ドイツ)/A・グローネフェルド(ドイツ) vs.
C・デラクア(オーストラリア)/R・スタブズ(オーストラリア)

【8番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)午後12時開始
MJ・マルチネス=サンチェス(スペイン) vs. M・ニクルスク(ルーマニア)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
W・ムーディ(南アフリカ)/D・ノーマン(ベルギー) (11) vs.
TH・フェイ(フィリピン)/I・ファン・デル・メルウェ(アルゼンチン)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
J・ブランストロム(スウェーデン)/J・ニエミネン(フィンランド) vs.
S・リプスキー(アメリカ)/R・ラム(アメリカ)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
V・ディアチェンコ(ロシア)/M・コンドラティエワ(ロシア) vs.
V・ドゥシェヴィナ(ロシア)/E・マカロバ(ロシア)

【9番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)午後12時開始
K・バロア vs. P・ツェトコフサ(チェコ共和国)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
L・フリエドル(チェコ共和国)/D・マーチン vs.
M・ミルニ(ベラルーシ)/D・ネスター(カナダ) (2)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
I・ドディグ(クロアチア)/L・ゾフコ vs.
M・ブパティ(インド)/L・パエス(インド) (3)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
S・シルステア(ルーマニア)/森田あゆみ(日本) vs.
C・チュアン(台湾)/謝淑薇(台湾) (15)

【10番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)午後12時開始
A・ボンダレンコ(ウクライナ) vs. J・ガイドソバ(オーストラリア) (27)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
F・ポラセック(スロバキア)/I・ゼレネイ(スロバキア) vs.
E・バトラック(アメリカ)/JJ・ロジェール(アンティル) (9)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
A・ドルゴポロフ(ウクライナ)/X・マリス(ベルギー) vs.
G・ディミトロフ(ブルガリア)/D・ツルスノフ(ロシア)

【11番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)午後12時開始
E・ロディナ(ロシア) vs. C・シーパース(南アフリカ)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
A・フィッシャー(オーストラリア)/S・ハス vs.
M・ダム(チェコ共和国)/R・ワッセン

第3試合(女子ダブルス1回戦)
M・クライチェック(オランダ)/L・サファロバ(チェコ共和国) vs.
U・ラドワンスカ(ポーランド)/Ar・ロディオノワ(ロシア)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
Sa・ラティワタナ(タイ)/So・ラティワタナ(タイ) vs.
J・セレターニ(アメリカ)/P・マルクス(ドイツ)

【12番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)午後12時開始
R・ガスケ(フランス) (17) vs. I・クニツィン(ロシア)

第2試合(男子シングルス2回戦)
R・ハース(オランダ) vs. F・ベルダスコ(スペイン) (21)

第3試合(女子シングルス2回戦)
I・ベネソバ(チェコ共和国) vs. V・アザレンカ(ベラルーシ) (4)

第4試合(女子シングルス2回戦)
Y・ウィックマイヤー(ベルギー) (19) vs. A・タチシュビリ(グルジア)

【14番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)午後12時開始
土居美咲(日本) vs. B・マテック(アメリカ) (30)

第2試合(男子シングルス2回戦)
J・I・チェラ(アルゼンチン) vs. A・ボゴモロフJR(アメリカ)

第3試合(男子シングルス2回戦)
L・クボット(ポーランド) vs. I・カルロビッチ(クロアチア)

第4試合(女子シングルス2回戦)
A・パブリュチェンコワ(ロシア) (14) vs. N・ペトロワ(ロシア)

【15番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)午後12時開始
D・チブルコワ(スロバキア) (24) vs. M・ルチッチ(クロアチア)

第2試合(男子シングルス1回戦)
M・ククシュキン(カザフスタン)/M・ラッセル(アメリカ) vs.
D・コックス(英国)/J・ワード(英国)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
R・ハリソン(アメリカ)/T・レッテンメイヤー(アメリカ) vs.
J・メルツァー(オーストリア)/P・ペッツシュナー(ドイツ) (5)

第4試合(女子シングルス2回戦)
K・ボンダレンコ(ウクライナ) vs. S・エラーニ(イタリア)

【16番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)午後12時開始
I・C・ベグ(ルーマニア) vs. F・ペネッタ(イタリア) (21)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
C・ボール(オーストラリア)/S・ゴンザレス(メキシコ) vs.
D・ブラウン(ジャマイカ)/M・コールマン(ドイツ)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
V・キング(アメリカ)/Y・シュウェドワ(カザフスタン) (1) vs.
S・ハレプ(ルーマニア)/V・レプシェンコ(アメリカ)

第4試合(女子シングルス2回戦)
T・パスゼック(オーストリア) vs. C・マーケイル(アメリカ)

【17番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)午後12時開始
T・ピロンコバ(ブルガリア) (32) vs. P・マーティク(クロアチア)

第2試合(男子シングルス2回戦)
R・シュトラー(ドイツ) vs. F・ロペス(スペイン)

第3試合(男子シングルス2回戦)
D・セラ(イスラエル) vs. G・シモン(フランス) (15)

第4試合(女子シングルス2回戦)
R・マリーノ(カナダ) vs. R・ビンチ(イタリア) (29)

【18番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)
S・ボレッリ(イタリア) vs. S・ワウリンカ(スイス) (14)

第2試合(女子シングルス1回戦)
A・クルベール(ドイツ) vs. L・ロブソン(英国)

第3試合(男子シングルス2回戦)
S・スタコフスキ(ウクライナ) vs. I・リュビチッチ(クロアチア)

【19番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)午後12時開始
P・エルコグ(スロベニア) vs. J・ラーソン(スウェーデン)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
R・ボパンナ(インド)/A・クレシ(パキスタン) (4) vs.
J・S・キャバル(コロンビア)/R・ファラ(コロンビア)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
J・ラーソン/J・ヴェール(ドイツ) vs.
R・コップス=ジョーンズ(アメリカ)/A・スピアズ(アメリカ)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
B・ブライアン(アメリカ)/M・ブライアン(アメリカ) (1) vs.
M・ゴンサレス(アルゼンチン)/P・スタラーチェ(イタリア)

【試合コート未定】

(女子シングルス2回戦)午後5時30分以降開始
S・デュボワ(カナダ) vs. A・ペトコビッチ(ドイツ) (11)

(女子シングルス2回戦)午後5時30分以降開始
D・ハンチュコバ(スロバキア) (25) vs. M・イラコビッチ(ニュージーランド)

(女子ダブルス1回戦)午後5時30分以降開始
L・フーバー(アメリカ)/L・レイモンド(アメリカ) (3) vs.
J・ドキッチ(オーストラリア)/B・ヨバノフスキ(セルビア)

(女子ダブルス1回戦)午後5時30分以降開始
N・ブローディ(英国)/E・ウェブレイ=スミス vs.
R・ボラチョーバ(チェコ共和国)/G・ウォスコボエワ(カザフスタン)

(女子ダブルス1回戦)午後5時30分以降開始
M・コリツェワ(ウクライナ)/T・プーチェック(ベラルーシ) vs.
A・コルネ(フランス)/A・レザイ(フランス)

(2011年6月22日8時51分)
その他のニュース

9月22日

ナダル 炎症でレーバー杯棄権 (19時26分)

大坂V「何か運命のよう」 (16時37分)

大坂 大阪の思い出は「肉まん」 (15時57分)

メドヴェデフ 熱戦制し決勝へ (15時27分)

大坂に完敗「素晴らしい」 (15時05分)

大坂なおみ「大阪Vは格別」 (14時04分)

大坂なおみ 東レPPO初優勝 (13時21分)

【1ポイント速報】大坂vsパブリュチェンコワ (12時02分)

フェデラーとナダルが勝利 (8時48分)

9月21日

フェデラー/ズベレフが勝利 (20時56分)

大坂「錦織が日本テニス牽引」 (19時02分)

土居/ 日比野組 決勝進出逃す (19時01分)

大坂「落ち着いて試合できた」 (17時19分)

大坂なおみ 3度目の決勝進出 (16時57分)

土居美咲 完敗で4強ならず (15時32分)

プイユ ツォンガとの同胞対決へ (15時08分)

【1ポイント速報】大坂vsメルテンス (14時20分)

【1ポイント速報】土居vsパブリュチェンコワ (14時09分)

大坂なおみ4強 天敵に初勝利 (13時58分)

【1ポイント速報】大坂vsプチンセワ (12時03分)

錦織 楽天OPなど欠場を発表 (7時45分)

9月20日

大坂 準々決勝は翌日へ順延 (20時12分)

イズナーらレーバー杯意気込み (17時42分)

快勝ツォンガ 4年ぶりの8強へ (16時57分)

ハチャノフ破り8強「幸せ」 (14時13分)

メドヴェデフ 快勝で8強入り (12時18分)

第1シードのゴファン 初戦敗退 (11時19分)

錦織 MLBカブス戦で始球式 (11時00分)

9月19日

【告知】大坂vsプチンセワ (19時11分)

スイトリナ 膝の痛みで途中棄権 (18時30分)

スカルGAMEコレクション (17時54分)

土居美咲 ヴェキッチ破り8強 (16時48分)

大坂 次戦は苦手プチンセワ (14時56分)

昨年Vシモン 快勝で2回戦へ (13時32分)

フェデラー、ナダルを称賛 (12時05分)

【1ポイント速報】土居美咲vsヴェキッチ (11時00分)

ペール 同胞ガスケ破り8強へ (10時44分)

←ニューストップへ
←前のページに戻る



テニスの総合ポータルサイトテニス365
テニスのことならテニス365へ。テニスの総合ポータルサイトテニス365はテニス用品の通販やテニスニュースからテニスコート、テニススクールなどのテニス施設を探す方まで、便利なテニスの総合ポータルサイト、テニス情報の検索サイトです。プレイスタイルやテニス歴など、テニス用品を様々な角度から探すこともできます。テニスの総合ポータルサイトをお探しなら、テニスニュースやテニス施設の情報が豊富なテニスの総合ポータルサイトのテニス365をお使いください。テニスの総合ポータルサイトのテニス365であなたのテニスをもっと楽しく!