- 国内最大の総合テニス専門サイト テニス365 - 錦織圭、フェデラー、ナダル、ジョコビッチなどテニスニュース満載。全豪オープン、ウィンブルドン、全仏オープン、全米オープンなどテニス大会特集も!

- 国内最大の総合テニス専門サイト -

HOMEニュースTOP今日のニュース(一覧)今日のニュース(詳細)

フェデラー、クルム伊達公子、土居美咲 登場<全仏オープン>大会4日目スケジュール

全仏オープン◇大会4日目スケジュール
(フランス/パリ、レッドクレー)
※開始時間は現地時間(日本との時差−7時間)

【フィリップ・シャトリエ】

第1試合(女子シングルス1回戦)11時開始(日本時間18時開始)
E・ヴェスニナ(ロシア) vs. V・アザレンカ(ベラルーシ) (3)

第2試合(男子シングルス2回戦)
JW・ツォンガ(フランス) (6) vs. J・ニエミネン(フィンランド)

第3試合(男子シングルス2回戦)
G・モンフィス(フランス) vs. E・ガルビス(ラトビア)

第4試合(女子シングルス2回戦)
S・ウィリアムズ(アメリカ) (1) vs. C・ガルシア(フランス)

【スザンヌ・ランラン】

第1試合(女子シングルス1回戦)11時開始(日本時間18時開始)
P・クヴィトバ(チェコ共和国) (7) vs. A・レザイ(フランス)

第2試合(男子シングルス1回戦)12時以降開始(日本時間19時以降開始)
B・パイユ(フランス) (24) vs. M・バグダティス(キプロス)

第3試合(男子シングルス2回戦)
M・ラオニチ(カナダ) (14) vs. M・ロドラ(フランス)

第4試合(男子シングルス2回戦)
S・デウバーマン(インド) vs. R・フェデラー(スイス) (2)

第4試合(女子シングルス2回戦)
M・ヨハンソン(フランス) vs. A・イバノビッチ(セルビア) (14)

【1番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時開始(日本時間18時開始)
A・ラドワンスカ(ポーランド) (4) vs. M・バーデッテ(アメリカ)

第2試合(男子シングルス1回戦)
N・マウー(フランス) vs. J・ティプサレビッチ(セルビア) (8)

第3試合(男子シングルス2回戦)
J・ベネトー(フランス) (30) vs. T・カムケ(ドイツ)

第4試合(女子シングルス2回戦)
Y・プチンセワ(カザフスタン) vs. S・エラーニ(イタリア) (5)

【2番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)11時開始(日本時間18時開始)
A・モンタネス(スペイン) vs. D・フェレール(スペイン) (4)

第2試合(女子シングルス2回戦)
J・セペロヴァ(スロベニア) vs. A・ケルバー(ドイツ) (8)

第3試合(男子シングルス2回戦)
G・シモン(フランス) (15) vs. P・クエバス(ウルグアイ)

第4試合(女子シングルス2回戦)
Z・クチョバ vs. V・ラッツァーノ(フランス)

【3番コート】
第1試合(女子シングルス1回戦)11時開始(日本時間18時開始)
A・スクミエドロバ(日本) vs. Y・ウィックマイヤー(ベルギー)

第2試合(女子シングルス2回戦)
V・レプシェンコ(アメリカ) (29) vs. E・スイトリナ(ウクライナ)

第3試合(男子シングルス2回戦)
E・ロジェ=ヴァセラン(フランス) vs. N・アルマグロ(スペイン) (11)

第4試合(女子シングルス2回戦)
G・ウォスコボエワ(カザフスタン) vs. R・ビンチ(イタリア) (15)

【4番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)11時開始(日本時間18時開始)
S・ザーラボバ(チェコ共和国) vs. An・ベック(ドイツ)

第2試合(女子シングルス2回戦)
D・フィッツェンマイヤ(日本) vs. U・ラドワンスカ(ポーランド)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
J・クレイバス(アメリカ)/ R・オプランディ(スイス) vs.
J・コワン(フランス)/ P・パルメンティエ(フランス)

第4試合(女子シングルス2回戦)
S・ロジャース(日本) vs. C・スアレス・ナバロ(スペイン) (20)

【5番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)11時開始(日本時間18時開始)
S・ポン(中国) vs. C・ジョルジ(イタリア)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
S・フォレッツ(フランス)/ I・パブロビッチ(フランス) vs.
O・ゴヴォルツォバ(ベラルーシ)/ A・タチシュビリ(グルジア)

第3試合(男子シングルス2回戦)
I・セイスリン(オランダ) vs. T・ロブレド(スペイン) (32)

第4試合(女子シングルス2回戦)
J・ラーソン(スウェーデン) vs. S・キルスチャ(ルーマニア) (26)

【6番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)11時開始(日本時間18時開始)
S・ボーゲル(スイス) vs. H・ワトソン(英国)

第2試合(男子シングルス2回戦)
A・セッピ(イタリア) (20) vs. B・カブチッチ(スロベニア)

第3試合(男子シングルス2回戦)
J・ハイェク(チェコ共和国) vs. S・クエリー(アメリカ) (18)

第4試合(女子シングルス2回戦)
M・プイグ(日本) vs. M・キーズ(アメリカ)

【7番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)11時開始(日本時間18時開始)
N・キルジオス(オーストラリア) vs. M・チリッチ(クロアチア) (10)

第2試合(男子シングルス1回戦) 12時以降開始(日本時間19時以降開始)
L・クボット(ポーランド) vs. M・テイシェイラ(フランス)

第3試合(男子シングルス2回戦)
R・バウティスタ=アグ(スペイン) vs. J・シャーディ(フランス) (25)

第4試合(女子シングルス2回戦)
C・ウォズニアキ(デンマーク) (10) vs. B・ヨバノフスキ(セルビア)

【8番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)11時開始(日本時間18時開始)
J・ハンプトン(アメリカ) vs. L・サファロバ(チェコ共和国) (25)

第2試合(男子シングルス1回戦)12時以降開始(日本時間19時以降開始)
V・ポスピシル(カナダ) vs. H・セバリョス(アルゼンチン)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
M・マトセビッチ(オーストラリア)/ J・P・スミス(オーストラリア) vs.
J・ダニエル=ドゥ=ヴェイジー/ F・セラ(フランス)

第4試合(女子シングルス2回戦)
A・パブリュチェンコワ(ロシア) (19) vs. P・ツェトコフサ(チェコ共和国)

【9番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)11時開始(日本時間18時開始)
Sa・ラティワタナ(タイ)/ So・ラティワタナ(タイ) vs.
P・ロレンジ(イタリア)/ P・スタラーチェ(イタリア)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
J・レビンスキー(チェコ共和国)/ ルー・イェンスン(台湾) vs.
M・グラノジェルス(スペイン)/ M・ロペス(スペイン) (2)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
S・ベルトラム(フランス)/ L・ソープ(フランス) vs.
P・マルティッチ(クロアチア)/ C・シーパース(南アフリカ)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
K・ベルテンス(オランダ)/ T・マリア(ドイツ) vs.
A・グローネフェルド(ドイツ)/ K・ペシュキ(チェコ共和国) (9)

【10番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)11時開始(日本時間18時開始)
A・バーティ(オーストラリア) vs. L・フラデカ(チェコ共和国)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
L・フーバー(アメリカ)/ MJ・マルチネス=サンチェス(スペイン) vs.
F・スキアボーネ(イタリア)/ S・ストザー(オーストラリア)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
I・ドディグ(クロアチア)/ M・メロ(ブラジル) (12) vs.
V・ハネスク(ルーマニア)/ G・ミュラー(ルクセンブルグ)

【11番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)11時開始(日本時間18時開始)
K・ザコパロバ(チェコ共和国) (23) vs. K・カネピ(エストニア)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
E・バトラック(アメリカ)/ J・ソック(アメリカ) vs.
M・クリザン(スロバキア)/ I・ゼレネイ(スロバキア)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
R・リンドステッド(スウェーデン)/ D・ネスター(カナダ) (3) vs.
S・スタコフスキ(ウクライナ)/ M・ヨージニ(ロシア)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
M・バーデッテ/ S・スティーブンス(アメリカ) vs.
E・マカロバ(ロシア)/ E・ヴェスニナ (4)

【14番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)11時開始(日本時間18時開始)
D・ヒメノ=トラベール(スペイン) vs. V・トロイキ(セルビア)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
M・エルジン(ロシア)/ D・イストミン(ウズベキスタン) vs.
S・ゴンザレス(メキシコ)/ S・リプスキー(アメリカ) (11)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
E・ビルネロバ(チェコ共和国)/ S・ボーゲル vs.
V・キング(アメリカ)/ M・ニクルスク(ルーマニア)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
C・マーケイル(アメリカ)/ T・パスゼック(オーストリア) vs.
クルム伊達公子(日本)/ A・パーラ=サントンハ(スペイン)

【15番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)11時開始(日本時間18時開始)
S・チャン(中国)/ ジェン・ジー(中国) (13) vs.
T・バボス(ハンガリー)/ M・ミネッラ(ルクセンブルグ)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
青山修子(日本)/ K・チャン(台湾) vs.
土居美咲(日本)/ Y・シュウェドワ(カザフスタン)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
A・ベゲマン(ドイツ)/ M・エムリッヒ(ドイツ) vs.
G・ガルシア=ロペス(スペイン)/ A・ラモス(スペイン)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
N・ペトロワ(ロシア)/ K・シュレボトニック(スロベニア) (3) vs.
N・グランディン(南アフリカ)/ V・ウリロバ

【16番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)11時開始(日本時間18時開始)
F・ロペス(スペイン) vs. J・ソウサ(ポルトガル)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
D・ハンチュコバ(スロバキア)/ A・メディーナ=ガリゲス (16) vs.
J・ヤンコビッチ(セルビア)/ M・ルチッチ=バーロニ(クロアチア)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
J・ノウル(オーストリア)/ F・ポラセック(スロバキア) (15) vs.
J・マレー(英国)/ J・ピアース(オーストラリア)

【17番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)11時開始(日本時間18時開始)
N・ブラチコワ(ロシア) vs. M・キリレンコ(ロシア) (12)

第2試合(男子シングルス2回戦)
E・ドンスコイ(ロシア) vs. K・アンダーソン(南アフリカ) (23)

第3試合(女子シングルス2回戦)
M・リバリコワ(スロバキア) vs. S・クズネツォワ(ロシア)

第4試合(女子シングルス2回戦)
S・リシキ(ドイツ) (32) vs. M・トッロ=フロール(スペイン)

【T.B.A(コート未定)】

(男子ダブルス1回戦)15時以降開始(日本時間22時以降開始)
M・ミルニ(ベラルーシ)/ H・テカウ(ルーマニア) (5) vs.
A・マンナリノ(フランス)/ B・パイユ

(男子ダブルス1回戦)15時以降開始(日本時間22時以降開始)
J・ブランストロム(スウェーデン)/ R・クラーセン vs.
D・マレーロ(スペイン)/ F・ベルダスコ(スペイン) (8)

全仏オープンドロー表

■関連動画■

≪【全仏前哨戦】アザレンカとエラーニ好カード!≫

≪【全仏前哨戦】女王セリーナが登場!≫

≪【全仏前哨戦】イバノビッチvsシャラポワ≫

≪【ツォンガ特集】フランスの期待を背負う男≫

(2013年5月29日13時24分)

Facebookでニュースコメントを投稿

>> テニス365公式Facebookページ
ウインザーラケットショップ

>>動画をもっと見る<<




テニスの総合ポータルサイトテニス365
テニスのことならテニス365へ。テニスの総合ポータルサイトテニス365はテニス用品の通販やテニスニュースからテニスコート、テニススクールなどのテニス施設を探す方まで、便利なテニスの総合ポータルサイト、テニス情報の検索サイトです。プレイスタイルやテニス歴など、テニス用品を様々な角度から探すこともできます。テニスの総合ポータルサイトをお探しなら、テニスニュースやテニス施設の情報が豊富なテニスの総合ポータルサイトのテニス365をお使いください。テニスの総合ポータルサイトのテニス365であなたのテニスをもっと楽しく!