- 国内最大の総合テニス専門サイト テニス365 - 錦織圭、フェデラー、ナダル、ジョコビッチなどテニスニュース満載。全豪オープン、ウィンブルドン、全仏オープン、全米オープンなどテニス大会特集も!

- 国内最大の総合テニス専門サイト -

HOMEニュースTOP今日のニュース(一覧)今日のニュース(詳細)

全米オープン◇大会3日目スケジュール

全米オープン◇大会3日目スケジュール
(アメリカ/ニューヨーク、ハード)
※開始時間は現地時間(日本との時差−13時間)

【アーサーアッシュ・スタジアム】

第1試合(女子シングルス2回戦)
11時開始(日本時間0時開始)
V・アザレンカ(ベラルーシ) (1) vs. K・フリッペンス(ベルギー)

第2試合(男子シングルス1回戦)
13時以降開始(日本時間2時以降開始)
X・マリス(ベルギー) vs. J・アイズナー(アメリカ) (9)

第3試合(女子シングルス2回戦)
L・ロブソン(英国) vs. K・クレイステルス(ベルギー) (23)

第4試合(女子シングルス2回戦)
19時以降開始(日本時間8時以降開始)
M・シャラポワ(ロシア) (3) vs. L・ドミンゲス=リノ(スペイン)

第5試合(男子シングルス2回戦)
A・マレー(英国) (3) vs. I・ドディグ(クロアチア)

【ルイ・アームストロング・スタジアム】

第1試合(男子シングルス1回戦)
11時開始(日本時間0時開始)
K・アンダーソン(南アフリカ) vs. D・フェレール(スペイン) (4)

第2試合(女子シングルス2回戦)
A・コルネ(フランス) vs. P・クヴィトバ(チェコ共和国) (5)

第3試合(男子シングルス1回戦)
J・M・デル=ポトロ(アルゼンチン) (7) vs. ラッキールーザー

第4試合(女子シングルス2回戦)
E・ガロビッツ(ルーマニア) vs. S・ストザー(オーストラリア) (7)

【グランドスタンド】

第1試合(男子シングルス1回戦)
11時開始(日本時間0時開始)
J・ティプサレビッチ(セルビア) (8) vs. G・ルファン(フランス)

第2試合(女子シングルス2回戦)
N・リー(中国) (9) vs. C・デラクア(オーストラリア)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
15時以降開始(日本時間7時以降開始)
L・リー=ウオーターズ(アメリカ)/M・モーションレヴィィ vs.
S・ウィリアムズ(アメリカ)/V・ウィリアムズ(アメリカ)

第4試合(男子シングルス1回戦)
B・ベッカー(ドイツ) vs. R・ハリソン(アメリカ)

【4番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)
11時開始(日本時間0時開始)
A・ウズニアッキ(カナダ) vs. L・サファロバ(チェコ共和国) (15)

第2試合(女子シングルス2回戦)
Y・ウィックマイヤー(ベルギー) (25) vs. P・パルメンティエ(フランス)

第3試合(男子シングルス1回戦)
S・ジョンソン(アメリカ) vs. R・ラム(アメリカ)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
S・ダリシス/D・ゴファン(ベルギー) vs.
B・ブライアン(アメリカ)/M・ブライアン(アメリカ) (2)

第5試合(ミックスダブルス1回戦)
S・スティーブンス(アメリカ)/R・ラム vs.
B・マテック(アメリカ)/H・テカウ(ルーマニア)

【6番コート】

第1試合(男子シングルス0回戦)
11時開始(日本時間0時開始)
C・M・ステベ(ドイツ) vs. V・トロイキ(セルビア) (29)

第2試合(男子シングルス1回戦)
M・ククシュキン(カザフスタン) vs. J・ニエミネン(フィンランド)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
B・レイノルズ(アメリカ)/M・ラッセル(アメリカ) vs.
D・ノビコブ(アメリカ)/M・レドリック

第4試合(男子ダブルス1回戦)
M・ブパティ(インド)/R・ボパンナ(インド) (8) vs.
M・エブデン(オーストラリア)/B・トミック(オーストラリア)

【7番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)
11時開始(日本時間0時開始)
M・ヨージニ(ロシア) (28) vs. G・ミュラー(ルクセンブルグ)

第2試合(男子シングルス1回戦)
T・ロブレド(スペイン) vs. A・セッピ(イタリア) (26)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
J・ブレーク(アメリカ)/S・クエリー(アメリカ) vs.
TH・フェイ(フィリピン)/D・イングロット

第4試合(ミックスダブルス1回戦)
A・ペトコビッチ(ドイツ)/E・バトラック(アメリカ) vs.
S・ミルザ(インド)/C・フレミング(英国)

【8番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)
11時開始(日本時間0時開始)
V・キング(アメリカ)/Y・シュウェドワ(カザフスタン) (5) vs.
P・エルコグ(スロベニア)/A・クレパック(スロベニア)

第2試合(男子シングルス1回戦)
G・ディミトロフ(ブルガリア) vs. B・パイユ(フランス)

第3試合(女子シングルス2回戦)
A・タチシュビリ(グルジア) vs. S・シルステア(ルーマニア)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
R・ラミレス=イダルゴ(スペイン)/A・ラモス(スペイン) vs.
B・パイユ/E・ロジェ=ヴァセラン(フランス)

第5試合(ミックスダブルス1回戦)
K・ペシュキ(チェコ共和国)/M・マトコウスキー(ポーランド) (4) vs.
謝淑薇/A・クレシ(パキスタン)

【10番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)
11時開始(日本時間0時開始)
I・セイスリン(オランダ) vs. D・ヒメノ=トラバー(スペイン)

第2試合(女子シングルス2回戦)
K・プリスコバ(チェコ共和国) vs. M・ミネッラ(ルクセンブルグ)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
S・ソレル=エスピノーサ(スペイン)/C・スアレス・ナバロ(スペイン) vs.
G・ミン/M・ウダン(アメリカ)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
V・レプシェンコ(アメリカ)/鄭潔(中国) vs.
S・エラーニ(イタリア)/R・ビンチ(イタリア) (2)

【11番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)
11時開始(日本時間0時開始)
M・バーデッテ(アメリカ) vs. L・フラデカ(チェコ共和国)

第2試合(男子シングルス1回戦)
B・ベイカー(アメリカ) vs. J・ハジェク(チェコ共和国)

第3試合(男子シングルス1回戦)
R・ガスケ(フランス) (13) vs. A・モンタネス(スペイン)

第4試合(女子シングルス2回戦)
M・バルトリ(フランス) (11) vs. R・オプランディ(イタリア)

【12番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)
11時開始(日本時間0時開始)
K・ボンダレンコ(ウクライナ)/T・ピロンコバ(ブルガリア) vs.
D・ジャーク/K・マロシ

第2試合(女子ダブルス1回戦)
D・チブルコワ(スロバキア)/D・ハンチュコバ(スロバキア) vs.
R・コップス=ジョーンズ(アメリカ)/A・スピアズ(アメリカ) (9)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
M・バーテル(ドイツ)/T・マレック(ドイツ) vs.
J・ヤンコビッチ(セルビア)/B・ヨバノフスキ(セルビア)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
I・ベネドバ/B・ザーロバ・ストリツォバ(チェコ共和国) vs.
K・ベルテンス(オランダ)/A・ルス(オランダ)

第5試合(男子ダブルス1回戦)
J・マレー(英国)/A・サー(ブラジル) vs.
A・ペア/B・ソアレス(ブラジル) (15)

【13コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)
11時開始(日本時間0時開始)
M・リバリコワ(スロバキア) vs. 鄭潔 (28)

第2試合(男子シングルス1回戦)
T・カンケ(ドイツ) vs. L・ヒューイット(オーストラリア)

第3試合(女子シングルス2回戦)
K・ラドノビ(フランス) vs. A・パブリュチェンコワ(ロシア) (17)

第4試合(男子シングルス1回戦)
P・コールシュライバー(ドイツ) (19) vs. M・ロドラ(フランス)

【14番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)
11時開始(日本時間0時開始)
D・ブラウン(ジャマイカ)/C・キャス(ドイツ) vs.
L・パエス(インド)/R・シュティエパネック(チェコ共和国) (5)

第2試合(男子シングルス1回戦)
L・クボット(ポーランド) vs. L・メイヤー(アルゼンチン)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
A・フラヴァコバ(チェコ共和国)/L・フラデカ (3) vs.
M・シンク(ハンガリー)/A・サバイ(ハンガリー)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
S・スタコフスキ(ウクライナ)/V・トロイキ vs.
M・コールマン(ドイツ)/B・パウ(ドイツ)

第5試合(女子ダブルス1回戦)
I・C・ベグ(ルーマニア)/A・コルネ vs.
A・ケルバー(ドイツ)/T・パスゼック(オーストリア)

【15番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)
11時開始(日本時間0時開始)
G・ゼミヤ(スロバキア) vs. R・メロ(ブラジル)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
A・カダントゥ(ルーマニア)/M・ヨハンソン(フランス) vs.
I・ファルコーニ(アメリカ)/M・サンチェス

第3試合(女子ダブルス1回戦)
M・キーズ(アメリカ)/J・ペグラ vs.
A・アマンムラドワ(ウズベキスタン)/M・ニクルスク(ルーマニア)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
V・ドゥシェヴィナ(ロシア)/T・タナスガーン(タイ) vs.
S・フォレッツ(フランス)/M・ルチッチ(クロアチア)

【16番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)
11時開始(日本時間0時開始)
D・ノーマン(ベルギー)/A・ヴァスケ(ドイツ) vs.
F・チェルマク(チェコ共和国)/M・メルティナック(スロバキア)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
J・マーレー/マークニールセン(ニュージーランド) vs.
F・チポッラ(イタリア)/F・フォニュイーニ(イタリア)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
J・ベネトー(フランス)/N・マウー(フランス) vs.
Sa・ラティワタナ(タイ)/So・ラティワタナ(タイ)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
J・ガイドソバ(オーストラリア)/A・ロソルスカ(ポーランド) vs.
O・ゴヴォルツォバ(ベラルーシ)/A・クドリャフツェワ(ロシア)

第5試合(男子ダブルス1回戦)
ラッキールーザー vs.
I・カルロビッチ(クロアチア)/F・モゼール(ドイツ)

【17番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)
11時開始(日本時間0時開始)
N・ペトロワ(ロシア) (19) vs. S・ハレプ(ルーマニア)

第2試合(女子シングルス2回戦)
13時以降開始(日本時間2時以降開始)
V・レプシェンコ (31) vs. An・ロディオノワ(オーストラリア)

第3試合(男子シングルス1回戦)
E・ガルビス(ラトビア) vs. T・ハース(ドイツ) (21)

第4試合(男子シングルス1回戦)
J・メルツァー(オーストリア) vs. B・クラーン(アメリカ)

(2012年8月29日13時20分)

その他のニュース

10月21日

ティーム 初戦ツォンガと激突 (14時32分)

バイン氏 今季で関係解消へ (13時10分)

大坂3位 21日付の世界ランク (11時22分)

錦織 世界ランク8位へ浮上 (9時31分)

マレー復活「最大の勝利」 (8時40分)

20歳シャポバロフ 悲願の初V (7時30分)

元王者マレー復帰後ツアー初V (1時49分)

【1ポイント速報】マレーvsワウリンカ (1時41分)

10月20日

内山靖崇 寧波チャレンジャーV (17時56分)

杉田祐一 敗退も4強に手応え (17時39分)

10代ペアが今季2勝目 (14時52分)

ワウリンカ「自信ついた」 (14時52分)

杉田を撃破「大変だった」 (11時47分)

マレー ワウリンカとの決勝へ (11時42分)

WTA最終戦 最後の1人確定 (11時39分)

ルブレフ「とてつもなく幸せ」 (11時34分)

マレー決勝へ 復帰後初V王手 (2時37分)

杉田祐一 決勝進出ならず (2時01分)

【1ポイント速報】杉田vsシャポバロフ (1時58分)

10月19日

内山 決勝進出でTOP100確定 (20時34分)

4度目の4強 ハチャノフ撃破 (17時00分)

「残念」プイユが今季終了へ (13時57分)

昨年Vゲルゲス 逆転で4強 (13時55分)

杉田祐一4強「感動的な試合」 (11時50分)

チリッチ 熱戦制し4強へ進出 (11時36分)

ワウリンカ4強 シモン撃破 (11時33分)

マレー 復帰後初の4強進出 (9時38分)

杉田祐一 死闘制し4強入り (7時40分)

10月18日

西岡良仁、今季初の4強ならず (22時26分)

【1ポイント速報】西岡vsクライノビッチ (20時56分)

大坂のイベントが開催決定 (19時50分)

第1シードスイトリナ 初戦敗退 (18時17分)

チリッチ 通算500勝達成 (17時23分)

マレー8強「気分良い」 (14時28分)

杉田祐一8強「戻ってきた」 (11時35分)

シード勢の敗退が相次ぐ (8時02分)

←ニューストップへ
←前のページに戻る
ウインザーラケットショップ



テニスの総合ポータルサイトテニス365
テニスのことならテニス365へ。テニスの総合ポータルサイトテニス365はテニス用品の通販やテニスニュースからテニスコート、テニススクールなどのテニス施設を探す方まで、便利なテニスの総合ポータルサイト、テニス情報の検索サイトです。プレイスタイルやテニス歴など、テニス用品を様々な角度から探すこともできます。テニスの総合ポータルサイトをお探しなら、テニスニュースやテニス施設の情報が豊富なテニスの総合ポータルサイトのテニス365をお使いください。テニスの総合ポータルサイトのテニス365であなたのテニスをもっと楽しく!