- 国内最大の総合テニス専門サイト テニス365 - 錦織圭、フェデラー、ナダル、ジョコビッチなどテニスニュース満載。全豪オープン、ウィンブルドン、全仏オープン、全米オープンなどテニス大会特集も!

- 国内最大の総合テニス専門サイト -

HOMEニュースTOP今日のニュース(一覧)今日のニュース(詳細)

ウィンブルドン◇大会2日目スケジュール

ウィンブルドン◇大会2日目スケジュール
(英国/ロンドン、賞金総額1460万ポンド、芝)
※開始時間は現地時間(日本との時差−8時間)

【センターコート】

第1試合 (女子シングルス1回戦)午後1時開始
A・レザイ(フランス) vs. S・ウィリアムズ(アメリカ) (7)

第2試合 (男子シングルス1回戦)
M・ククシュキン(カザフスタン) vs. R・フェデラー(スイス) (3)

第3試合 (男子シングルス1回戦)
J・シャーディ(フランス)ー vs. N・ジョコビッチ(セルビア) (2)

【1番コート】

第1試合 (男子シングルス1回戦)午後1時開始
A・ベック(ドイツ) vs. A・ロディック(アメリカ) (8)

第2試合 (女子シングルス1回戦)
C・ウォズニアキ(デンマーク) (1) vs. A・パーラ=サントンハ(スペイン)

第3試合 (男子シングルス1回戦)
R・ソデルリング(スウェーデン) (5) vs. P・ペッツシュナー(ドイツ)

【2番コート】

第1試合 (男子シングルス1回戦)午後12時開始
R・シュティエパネック(チェコ共和国) vs. F・ベルダスコ(スペイン) (21)

第2試合 (女子シングルス1回戦)
V・アザレンカ(ベラルーシ) (4) vs. M・リバリコワ(スロバキア)

第3試合 (男子シングルス1回戦)
J・ワード(英国) vs. M・ロドラ(フランス) (19)

第4試合 (女子シングルス1回戦)
N・リー(中国) (3) vs. A・クドリャフツェワ(ロシア)

【3番コート】

第1試合 (女子シングルス1回戦)午後12時開始
J・ヤンコビッチ(セルビア) (15) vs. MJ・マルチネス=サンチェス(スペイン)

第2試合 (男子シングルス1回戦)
I・リュビチッチ(クロアチア) vs. M・チリッチ(クロアチア) (27)

第3試合 (男子シングルス1回戦)
D・フェレール(スペイン) (7) vs. B・パイユ(フランス)

第4試合 (男子シングルス1回戦)
J・アイズナー(アメリカ) vs. N・マウー(フランス)

第5試合 (女子シングルス1回戦)
M・ヨハンソン(フランス) vs. H・ワトソン(英国)

【4番コート】

第1試合 (女子シングルス1回戦)午後12時開始
A・パブリュチェンコワ(ロシア) (14) vs. L・ツレンコ

第2試合 (男子シングルス1回戦)
G・シモン(フランス) vs. E・ロジェ=ヴァセラン(フランス)

第3試合 (男子シングルス1回戦)
J・モナコ(アルゼンチン) vs. M・ヨージニ(ロシア) (18)

第4試合 (男子シングルス1回戦)
A・ファリャ(コロンビア) vs. J・メルツァー(オーストリア) (11)

第5試合 (女子シングルス1回戦)
O・ゴヴォルツォバ(ベラルーシ) vs. A・ラドワンスカ(ポーランド) (13)

【5番コート】

第1試合 (女子シングルス1回戦)午後12時開始
B・ザーロバ・ストリツォバ(チェコ共和国) vs. A・ウズニアッキ(カナダ)

第2試合 (女子シングルス1回戦)
K・ボンダレンコ(ウクライナ) vs. A・コルネ(フランス)

第3試合 (男子シングルス1回戦)
F・マイヤー(ドイツ) (20) vs. D・エヴァンス(英国)

第4試合 (男子シングルス1回戦)
K・アンダーソン(南アフリカ) vs. I・マルチェンコ(ウクライナ)

第5試合 (女子シングルス1回戦)
L・ドミンゲス=リノ(スペイン) vs. R・オプランディ(イタリア)

【6番コート】

第1試合 (女子シングルス1回戦)午後12時開始
R・マリーノ(カナダ) vs. P・メイヤー(オーストリア)

第2試合 (男子シングルス1回戦)
T・カンケ(ドイツ) vs. B・カブチッチ(スロベニア)

第3試合 (男子シングルス1回戦)
X・マリス(ベルギー) vs. M・ズベレフ(ドイツ)

第4試合 (男子シングルス1回戦)
A・ドルゴポロフ(ウクライナ) (22) vs. F・ゴンサレス(チリ)

第5試合 (女子シングルス1回戦)
K・バロア(ドイツ) vs. P・ツェトコフサ(チェコ共和国)

【7番コート】

第1試合 (女子シングルス1回戦)午後12時開始
K・チャン(台湾) vs. M・イラコビッチ(ニュージーランド)

第2試合 (女子シングルス1回戦)
S・ザラボバ(チェコ共和国) vs. I・ベネソバ(チェコ共和国)

第3試合 (男子シングルス1回戦)
R・メロ(ブラジル) vs. F・ダンチェビッチ(カナダ)

第4試合 (男子シングルス1回戦)
F・セラ(フランス) vs. A・ハイデル=マウアー(オーストリア)

第5試合 (女子シングルス1回戦)
鄭潔(中国) vs. Z・オンドラスコバ(チェコ共和国)

【8番コート】

第1試合 (女子シングルス1回戦)午後12時開始
D・ハンチュコバ(スロバキア) (25) vs. V・ディアチェンコ(ロシア)

第2試合 (男子シングルス1回戦)
O・ロクス(ベルギー) vs. K・ド=シェッパー(フランス)

第3試合 (男子シングルス1回戦)
S・デウバーマン(インド) vs. D・グレメルマイヤー(ドイツ)

第4試合 (女子シングルス1回戦)
S・リシキ(ドイツ) vs. A・セバストバ(ラトビア)

第5試合 (女子シングルス1回戦)
An・ロディオノワ(オーストラリア) vs. A・フラヴァコバ(チェコ共和国)

【9番コート】

第1試合 (女子シングルス1回戦)午後12時開始
S・ミルザ(インド) vs. V・ラッツァーノ(フランス)

第2試合 (男子シングルス1回戦)
V・ハネスク(ルーマニア) vs. J・ポスピシル

第3試合 (男子シングルス1回戦)
R・デフェスト(南アフリカ) vs. R・ラミレス=イダルゴ(スペイン)

第4試合 (男子シングルス1回戦)
I・ドディグ(クロアチア) vs. R・ハリソン(アメリカ)

第5試合 (女子シングルス1回戦)
C・バンデウェイ(アメリカ) vs. E・ダニリドー(ギリシア)

【10番コート】

第1試合 (女子シングルス1回戦)午後12時開始
I・ファルコーニ(アメリカ) vs. S・デュボワ(カナダ)

第2試合 (男子シングルス1回戦)
C・ベルロク(アルゼンチン) vs. K・ベック(スロバキア)

第3試合 (女子シングルス1回戦)
K・フリッペンス(ベルギー) vs. S・ポン(中国) (20)

第4試合 (男子シングルス1回戦)
G・ディミトロフ(ブルガリア) vs. CM・ステベ

第5試合 (女子シングルス1回戦)
L・サファロバ(チェコ共和国) (31) vs. L・フラデカ(チェコ共和国)

【11番コート】

第1試合 (女子シングルス1回戦)午後12時開始
S・ハレプ(ルーマニア) vs. B・ヨバノフスキ(セルビア)

第2試合 (男子シングルス1回戦)
A・ゴルベフ(カザフスタン) vs. G・ガルシア=ロペス(スペイン) (26)

第3試合 (男子シングルス1回戦)
A・セッピ(イタリア) vs. A・モンタネス(スペイン)

第4試合 (女子シングルス1回戦)
A・ヤキモバ(ベラルーシ) vs. S・アービッドソン(スウェーデン)

第5試合 (女子シングルス1回戦)
A・ボンダレンコ(ウクライナ) vs. J・ガイドソバ(オーストラリア) (27)

【12番コート】

第1試合 (女子シングルス1回戦)午後12時開始
N・ブローディ(英国) vs. A・ケタボング(英国)

第2試合 (男子シングルス1回戦)
I・カルロビッチ(クロアチア) vs. J・ティプサレビッチ(セルビア) (23)

第3試合 (女子シングルス1回戦)
E・バルタチャ(英国) vs. M・バーテル(ドイツ)

第4試合 (男子シングルス1回戦)
錦織圭(日本) vs. L・ヒューイット(オーストラリア)

第5試合 (女子シングルス1回戦)
A・イバノビッチ(セルビア) (18) vs. M・ウダン(アメリカ)

【14番コート】

第1試合 (女子シングルス1回戦)午後12時開始
P・クヴィトバ(チェコ共和国) (8) vs. A・グラッチ(アメリカ)

第2試合 (男子シングルス1回戦)
S・スタコフスキ(ウクライナ) vs. D・コックス(英国)

第3試合 (男子シングルス1回戦)
B・トミック(オーストラリア) vs. N・ダビデンコ(ロシア) (29)

第4試合 (女子シングルス1回戦)
S・ストザー(オーストラリア) (10) vs. M・シンク(ハンガリー)

第5試合 (女子シングルス1回戦)
K・ザコパロバ(チェコ共和国) vs. E・ウェブリー=スミス

【15番コート】

第1試合 (女子シングルス1回戦)午後12時開始
V・ドゥシェヴィナ(ロシア) vs. R・ビンチ(イタリア) (29)

第2試合 (男子シングルス1回戦)
L・クボット(ポーランド) vs. A・クレマン(フランス)

第3試合 (男子シングルス1回戦)
I・アンドレエフ(ロシア) vs. T・ガバシュビリ(ロシア)

第4試合 (男子シングルス1回戦)
E・ガルビス(ラトビア) vs. D・ツルスノフ(ロシア)

第5試合 (女子シングルス1回戦)
A・メディーナ=ガリゲス(スペイン) vs. J・ジョルジュ(ドイツ) (16)

【16番コート】

第1試合 (女子シングルス1回戦)午後12時開始
V・キング(アメリカ) vs. P・マーティク(クロアチア)

第2試合 (男子シングルス1回戦)
J・I・チェラ(アルゼンチン) (25) vs. M・マトセビッチ(オーストラリア)

第3試合 (男子シングルス1回戦)
V・トロイキ(セルビア) (13) vs. M・ゴンサレス(アルゼンチン)

第4試合 (男子シングルス1回戦)
N・アルマグロ(スペイン) (16) vs. J・ニエミネン(フィンランド)

第5試合 (女子シングルス1回戦)
T・タナスガーン(タイ) vs. Y・シュウェドワ(カザフスタン)

【17番コート】

第1試合 (女子シングルス1回戦)午後12時開始
V・ドロンツ(ロシア) vs. N・ペトロワ(ロシア)

第2試合 (女子シングルス1回戦)
T・パスゼック(オーストリア) vs. 森田あゆみ(日本)

第3試合 (男子シングルス1回戦)
A・マンナリノ(フランス) vs. C・ニランド

第4試合 (男子シングルス1回戦)
添田豪(日本) vs. JW・ツォンガ(フランス) (12)

第5試合 (女子シングルス1回戦)
土居美咲(日本) vs. B・マテック(アメリカ) (30)

【18番コート】

第1試合 (女子シングルス1回戦)午後12時開始
S・フォレッツ(フランス) vs. A・ペトコビッチ(ドイツ) (11)

第2試合 (男子シングルス1回戦)
J・M・デル=ポトロ(アルゼンチン) (24) vs. F・チポッラ(イタリア)

第3試合 (男子シングルス1回戦)
M・バグダティス(キプロス) (32) vs. J・ブレーク(アメリカ)

第4試合 (女子シングルス1回戦)
M・バルトリ(フランス) (9) vs. K・プリスコワ

【19番コート】

第1試合 (女子シングルス1回戦)午後12時開始
T・ピロンコバ(ブルガリア) (32) vs. C・ジョルジ

第2試合 (男子シングルス1回戦)
R・ハース(オランダ) vs. P・リバ(スペイン)

第3試合 (男子シングルス1回戦)
ルー・イェンスン(台湾) vs. T・ロブレド(スペイン)

第4試合 (男子シングルス1回戦)
D・ナルバンディアン(アルゼンチン) (28) vs. J・ライスター(ドイツ)

第5試合 (女子シングルス1回戦)
M・キリレンコ(ロシア) (26) vs. A・ブリアンティ(イタリア)

【試合コート未定】

(女子シングルス1回戦)午後5時以降開始
A・チャクエタゼ(ロシア) vs. M・シャラポワ(ロシア) (5)

(女子シングルス1回戦)午後5時以降開始
A・クルベール(ドイツ) vs. L・ロブソン(英国)

(女子シングルス1回戦)午後5時以降開始
D・チブルコワ(スロバキア) (24) vs. M・ルチッチ(クロアチア)

(女子シングルス1回戦)午後5時以降開始
P・エルコグ(スロベニア) vs. J・ラーソン(スウェーデン)

(女子シングルス1回戦)午後5時以降開始
E・ロディナ(ロシア) vs. C・シーパース(南アフリカ)

(女子シングルス1回戦)午後5時以降開始
I・C・ベグ(ルーマニア) vs. F・ペネッタ(イタリア) (21)

(2011年6月21日5時43分)
その他のニュース

10月26日

【告知】錦織vsティーム (22時54分)

YouTube 田島のラケバ公開 (16時46分)

ティーム全米Vで「楽になった」 (16時28分)

大坂3位 26日付の世界ランク (15時51分)

トップ10から6名出場に「タフ」 (14時15分)

錦織37位へ後退 26日付世界ランク (12時18分)

22歳サバレンカ単複2冠「興奮」 (11時11分)

マクラクラン組V「楽しかった」 (10時23分)

今季2勝目で「超ハッピー」 (9時07分)

ズベレフ 地元で2週連続V達成 (8時25分)

10月25日

望月慎太郎 逆転で決勝ならず (15時46分)

単複ストレート勝ちで決勝へ (15時05分)

激闘制しキャリア4勝目に王手 (14時13分)

4度のMPしのぎ死闘制す (12時39分)

ナダル、ゴルフ大会で10位タイ (11時49分)

プイユ 新型コロナに感染 (11時17分)

2時間半超えの激闘制し決勝へ (11時16分)

10月24日

錦織 初戦は世界3位ティーム (19時33分)

ピンチ切り抜け大逆転勝ち (16時28分)

誤審に激怒 主審の謝罪を報告 (15時56分)

好調アザレンカ が4強入り (15時51分)

西岡良仁撃破「適応できた」 (14時11分)

望月慎太郎 激闘制し4強へ (14時07分)

マクラクラン組 優勝へ王手 (11時58分)

誤審に両選手激怒で大荒れに (9時18分)

西岡良仁 4強入りならず (8時39分)

10月23日

波乱 第1・2シードが初戦敗退 (16時50分)

望月慎太郎、野口莉央破り8強へ (15時54分)

528位ベルグス 敗退も「自信」 (15時05分)

35歳シモン8強「大変だった」 (13時47分)

土居美咲 3時間超え死闘制し8強 (12時26分)

サバレンカ、ガウフ下し8強 (11時45分)

トップ10入り後初戦は快勝 (10時05分)

コロナ感染後の復帰戦は黒星 (8時55分)

西岡良仁 逆転勝ちで8強へ (5時55分)

←ニューストップへ
←前のページに戻る
ウインザーラケットショップ

>>動画をもっと見る<<




テニスの総合ポータルサイトテニス365
テニスのことならテニス365へ。テニスの総合ポータルサイトテニス365はテニス用品の通販やテニスニュースからテニスコート、テニススクールなどのテニス施設を探す方まで、便利なテニスの総合ポータルサイト、テニス情報の検索サイトです。プレイスタイルやテニス歴など、テニス用品を様々な角度から探すこともできます。テニスの総合ポータルサイトをお探しなら、テニスニュースやテニス施設の情報が豊富なテニスの総合ポータルサイトのテニス365をお使いください。テニスの総合ポータルサイトのテニス365であなたのテニスをもっと楽しく!