- 国内最大の総合テニス専門サイト テニス365 - 錦織圭、フェデラー、ナダル、ジョコビッチなどテニスニュース満載。全豪オープン、ウィンブルドン、全仏オープン、全米オープンなどテニス大会特集も!

- 国内最大の総合テニス専門サイト -

HOMEニュースTOP今日のニュース(一覧)今日のニュース(詳細)

USオープン◇大会5日目スケジュール

USオープン◇大会5日目スケジュール
(アメリカ/ニューヨーク、賞金総額:2206万3000ドル、ハード)
※開始時間は現地時間(日本との時差-13時間)

【アーサーアッシュ・スタジアム】

第1試合(女子シングルス3回戦)午前11時開始
A・メディーナ=ガリゲス(スペイン) (30) vs. V・ズヴォナレーワ(ロシア) (2)

第2試合(女子シングルス3回戦)午後1時以降開始
F・ペネッタ(イタリア) (26) vs. M・シャラポワ(ロシア) (3)

第3試合(男子シングルス2回戦)
N・マウー(フランス) vs. R・ナダル(スペイン) (2)

第4試合(女子シングルス3回戦)午後7時以降開始
C・マーケイル(アメリカ) vs. M・キリレンコ(ロシア) (25)

第5試合(男子シングルス2回戦)
A・ロディック(アメリカ) (21) vs. J・ソック(アメリカ)

【ルイ・アームストロング・スタジアム】

第1試合(女子シングルス3回戦)午前11時開始
M・ニクルスク(ルーマニア) vs. L・サファロバ(チェコ共和国) (27)

第2試合(男子シングルス2回戦)午後1時以降開始
R・ジネプリ(アメリカ) vs. J・アイズナー(アメリカ) (28)

第3試合(男子シングルス2回戦)
R・ハース(オランダ) vs. A・マレー(英国) (4)

第4試合(女子シングルス3回戦)
N・ペトロワ(ロシア) (24) vs. S・ストザー(オーストラリア) (9)

【グランドスタンド】

第1試合(男子シングルス2回戦)午前11時開始
J・M・デル=ポトロ(アルゼンチン) (18) vs. D・ジャンケラ(アルゼンチン)

第2試合(女子シングルス3回戦)午後12時30分以降開始
S・ポン(中国) (13) vs. J・ジョルジュ(ドイツ) (19)

第3試合(女子シングルス3回戦)
I・ファルコーニ(アメリカ) vs. S・リシキ(ドイツ) (22)

第4試合(男子シングルス2回戦)午後5時以降開始
D・フェレール(スペイン) (5) vs. J・ブレーク(アメリカ)

【4番コート】

第1試合(女子ダブルス2回戦)午前11時開始
A・クレパック(スロベニア)/A・タチシュビリ(グルジア) vs.
H・バルテ(アメリカ)/M・バーデッテ

第2試合(男子シングルス2回戦)
S・ダルシス(ベルギー) vs. J・I・チェラ(アルゼンチン) (24)

第3試合(女子ダブルス2回戦)
A・アマンムラドワ(ウズベキスタン)/A・パノワ(ロシア) vs.
L・フーバー(アメリカ)/L・レイモンド(アメリカ) (4)

第4試合(ミックスダブルス1回戦)
M・ワシントン(アメリカ)(アメリカ)/M・ラッセル(アメリカ) vs.
N・ヤゴステラ=ビベス(スペイン)/O・マラチ(オーストリア)

【6番コート】

第1試合(女子ダブルス2回戦)午前11時開始
S・ミルザ(インド)/E・ヴェスニナ(ロシア) (6) vs.
V・ディアチェンコ(ロシア)/O・サウチュック(ウクライナ)

第2試合(女子ダブルス2回戦)
S・エラーニ(イタリア)/R・ビンチ(イタリア) (15) vs.
A・セバストバ(ラトビア)/S・チャン(中国)

第3試合(男子シングルス2回戦)
I・クニツィン(ロシア) vs. J・メルツァー(オーストリア) (17)

第4試合(ミックスダブルス2回戦)
Y・チャン(台湾)/M・フィルステンベルク(ポーランド) vs.
E・ヴェスニナ/L・パエス(インド) (7)

【7番コート】

第1試合(男子ダブルス2回戦)午前11時開始
M・エメリッヒ/A・シルジェストロム vs.
M・ノウルズ(バハマ)/X・マリス(ベルギー) (15)

第2試合(男子シングルス2回戦)
E・ガルビス(ラトビア) vs. G・ミュラー(ルクセンブルグ)

第3試合(男子ダブルス2回戦)
I・カルロビッチ(クロアチア)/F・モゼール(ドイツ) vs.
S・ボレッリ(イタリア)/F・フォニュイーニ(イタリア)

第4試合(ミックスダブルス1回戦)
D・ハンチュコバ(スロバキア)/M・ノウルズ vs.
C・フサノ/D・マーティン(アメリカ)

【8番コート】

第1試合(女子ダブルス2回戦)午前11時開始
謝淑薇(台湾)/G・ウォスコボエワ(カザフスタン) vs.
N・ヤゴステラ=ビベス/A・パーラ=サントンハ(スペイン) (14)

第2試合(女子ダブルス2回戦)
I・C・ベグ(ルーマニア)/S・ハレプ(ルーマニア) vs.
I・ベネソバ(チェコ共和国)/B・ザーロバ・ストリツォバ(チェコ共和国) (9)

第3試合(男子シングルス2回戦)
F・ロペス(スペイン) (25) vs. V・ポスピシル

第4試合(女子ダブルス1回戦)
M・クライチェック(オランダ)/L・サファロバ vs.
K・バロア(ドイツ)/A・グローネフェルド(ドイツ)

【10番コート】

第1試合(男子ダブルス2回戦)午前11時開始
M・フィルステンベルク/M・マトコウスキー(ポーランド) (6) vs.
J・ノウル(オーストリア)/H・ゼバロス(アルゼンチン)

第2試合(女子ダブルス2回戦)
J・ペグラ/T・タウンゼント vs.
L・デクメジュール/J・ヤンコビッチ(セルビア)

第3試合(女子ダブルス2回戦)
V・キング(アメリカ)/Y・シュウェドワ(カザフスタン) (3) vs.
E・ダニリドー(ギリシア)/P・エルコグ(スロベニア)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
A・リスケ(アメリカ)/S・スティーブンス(アメリカ) vs.
G・ドゥルコ(アルゼンチン)/F・ペネッタ (2)

第5試合(ミックスダブルス1回戦)
B・ザーロバ・ストリツォバ/P・ペッツシュナー(ドイツ) vs.
V・キング/R・ボパンナ(インド) (5)

【11番コート】

第1試合(男子ダブルス2回戦)午前11時開始
J・デルガド/J・マーレー vs.
M・メロ(ブラジル)/B・ソアレス(ブラジル) (12)

第2試合(男子シングルス2回戦)
G・ガルシア=ロペス(スペイン) vs. G・シモン(フランス) (12)

第3試合(男子ダブルス2回戦)
C・フレミング(英国)/R・ハッチンス(英国) vs.
M・ミルニ(ベラルーシ)/D・ネスター(カナダ) (2)

第4試合(男子シングルス2回戦)
J・リスナール(フランス) vs. F・マイヤー(ドイツ) (26)

【13番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)午前11時開始
D・イストミン(ウズベキスタン) vs. J・ベネトー(フランス)

第2試合(男子ダブルス2回戦)
R・ボパンナ/A・クレシ(パキスタン) (5) vs.
J・セレターニ(アメリカ)/P・マルクス(ドイツ)

第3試合(男子シングルス2回戦)
I・リュビチッチ(クロアチア) (30) vs. D・ナルバンディアン(アルゼンチン)

第4試合(ミックスダブルス2回戦)
L・フラデカ(チェコ共和国)/F・チェルマク(チェコ共和国) vs.
R・コップス=ジョーンズ(アメリカ)/R・ラム(アメリカ)

【15番コート】

第1試合(男子ダブルス2回戦)午前11時開始
M・グラノジェルス(スペイン)/M・ロペス(スペイン) (13) vs.
F・フェレイロ/R・マシャド(ポルトガル)

第2試合(男子ダブルス2回戦)
P・アンジャー(スペイン)/D・ヒメノ=トラバー(スペイン) vs.
R・リンドステッド/H・テカウ (7)

第3試合(女子ダブルス2回戦)
J・ガイドソバ(オーストラリア)/B・マテック(アメリカ) (16) vs.
M・コリツェワ(ウクライナ)/T・プーチェック(ベラルーシ)

第4試合(男子ダブルス2回戦)
D・ブラッチアリ(イタリア)/P・スタラーチェ(イタリア) vs.
D・イストミン/M・ククシュキン(カザフスタン)

【17番コート】

第1試合(女子シングルス3回戦)午前11時開始
A・クドリャフツェワ(ロシア) vs. A・クルベール(ドイツ)

第2試合(男子シングルス2回戦)午後12時30分以降開始
S・ワウリンカ(スイス) (14) vs. D・ヤング(アメリカ)

第3試合(男子シングルス2回戦)
R・シルバ vs. A・ボゴモロフJR(アメリカ)

第4試合(ミックスダブルス1回戦)
N・グランディン(南アフリカ)/JJ・ロジェール(アンティル) vs.
T・タウンゼント/D・ヤング

【試合コート未定】

(ミックスダブルス1回戦)午後6時以降開始
G・ドゥルコ/E・シュワンク(アルゼンチン) (8) vs.
C・バンデウェイ(アメリカ)/E・バトラック(アメリカ)

(2011年9月2日16時11分)

その他のニュース

8月19日

大坂撃破のザン 逆転で8強入 (21時06分)

加藤、日比野がダブルス4強 (19時45分)

MS4大会連続8強「大きな意味」 (18時06分)

シンシナティ男子8強出揃う (16時58分)

シンシナティ女子8強出揃う (16時02分)

マクラクラン組 CH2週連続4強 (14時58分)

キリオス組、第1シード組に敗戦 (13時56分)

ラドゥカヌ破りペグラ8強 (13時24分)

アルカラス 元3位チリッチ撃破 (12時27分)

イズナー WCコルダ破り8強 (12時01分)

ノリー 快進撃の19歳破り8強 (11時38分)

ナダル撃破のチョリッチ 8強 (11時14分)

オジェがシナー下し8強入り (10時47分)

クヴィトバ8強 ジャバー撃破 (9時24分)

チチパス完勝 3年連続の8強 (8時30分)

全米OP 賞金総額が過去最高に (8時00分)

フリッツ 逆転で8強、次戦メド (7時31分)

メド 4年連続8強、シャポ撃破 (7時01分)

ナダル撃破「名誉なこと」 (6時31分)

女王敗退 2週連続で8強逃す (5時55分)

8月18日

キリオス「休養の時間だ」 (23時46分)

日本代表監督に添田、杉山 (21時27分)

コルダ 米対決制し16強 (19時05分)

敗退ナダル「練習しないと」 (15時58分)

全米OP ティームらにWC (15時34分)

19歳大学生 ルード撃破で16強 (14時59分)

ラドゥカヌ 完勝で16強 (14時01分)

ナダル 熱戦落とし初戦敗退 (13時08分)

シナー 相手棄権で大会初16強 (11時09分)

オジェ 2年連続の16強 (10時53分)

元1位ハレプ 史上3人目の記録 (10時10分)

クヴィトバ 6度目の16強 (9時28分)

ジョコ、バスケ親善試合を観戦 (8時57分)

チチパス 完勝で3年連続の16強 (8時28分)

ダニエル太郎 全米OP本戦入り (7時58分)

錦織、全米OPのWCに含まれず (7時30分)

マレー撃破「簡単ではない」 (7時01分)

フリッツ 50分でキリオス撃破 (6時30分)

マレー 逆転負けで16強逃す (6時00分)

8月17日

土居「気持ちを切り替え」 (23時35分)

モンフィス 全米OP欠場 (21時33分)

「プレッシャーに負けない」 (19時53分)

元70位 尾﨑里紗が今季引退 (18時40分)

ナダルと初対戦は「夢の中」 (18時12分)

全米大学王者がソネゴ撃破 (17時05分)

フリッツ 2年ぶりの初戦突破 (14時54分)

第1シードの西岡が途中棄権 (13時35分)

メド「初戦はトリッキー」 (12時24分)

セリーナと対戦「光栄な事」 (11時30分)

ヴィーナス撃破で初戦突破 (11時00分)

わずか55分の完勝で初戦突破 (10時21分)

引退意向のセリーナ 初戦敗退 (9時40分)

大坂、敗退後にセリーナを観戦 (9時15分)

デ ミノー 初戦突破、次戦オジェ (8時55分)

ポール 米国対決制し初戦突破 (8時31分)

シナー 3時間超えの激闘制す (8時00分)

キリオス初戦突破「満足」 (7時26分)

ナダル 初戦は元12位チョリッチ (6時38分)

元世界3位ワウリンカ「光栄」 (6時00分)

大坂なおみ 2週連続の初戦敗退 (1時22分)

【1ポイント速報】大坂vsザン (0時07分)

←ニューストップへ
←前のページに戻る
ウインザーラケットショップ

>>動画をもっと見る<<




テニスの総合ポータルサイトテニス365
テニスのことならテニス365へ。テニスの総合ポータルサイトテニス365はテニス用品の通販やテニスニュースからテニスコート、テニススクールなどのテニス施設を探す方まで、便利なテニスの総合ポータルサイト、テニス情報の検索サイトです。プレイスタイルやテニス歴など、テニス用品を様々な角度から探すこともできます。テニスの総合ポータルサイトをお探しなら、テニスニュースやテニス施設の情報が豊富なテニスの総合ポータルサイトのテニス365をお使いください。テニスの総合ポータルサイトのテニス365であなたのテニスをもっと楽しく!