- 国内最大の総合テニス専門サイト テニス365 - 錦織圭、フェデラー、ナダル、ジョコビッチなどテニスニュース満載。全豪オープン、ウィンブルドン、全仏オープン、全米オープンなどテニス大会特集も!

- 国内最大の総合テニス専門サイト -

HOMEニュースTOP今日のニュース(一覧)今日のニュース(詳細)

全仏オープンテニス◇大会4日目スケジュール

全仏オープンテニス◇大会4日目スケジュール
(フランス/パリ、クレー)
※開始時間は現地時間(日本との時差-7時間)

【フィリップ・シャトリエ】

第1試合(女子シングルス2回戦)午前11時開始
C・ウォズニアキ(デンマーク)(1) vs. A・ウズニアッキ(カナダ)

第2試合(男子シングルス2回戦)
G・ルファン(フランス) vs. G・モンフィス(フランス)(9)

第3試合(男子シングルス2回戦)
V・ハネスク(ルーマニア) vs. N・ジョコビッチ(セルビア)(2)

第4試合(女子シングルス2回戦)
V・ドロンツ(ロシア) vs. F・スキアボーネ(イタリア)(5)

【スザンヌ・ランラン】

第1試合(男子シングルス2回戦)午前11時開始
M・テイシェイラ(フランス) vs. R・フェデラー(スイス)(3)

第2試合(女子シングルス2回戦)
N・ヤゴステラ=ビベス(スペイン) vs. A・コルネ(フランス)

第3試合(女子シングルス3回戦)
M・バルトリ(フランス)(11) vs. O・ゴヴォルツォバ(ベラルーシ)

第4試合(男子シングルス2回戦)
I・アンドレエフ(ロシア) vs. JW・ツォンガ(フランス)(17)

【1番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)午前11時開始
S・ハレプ(ルーマニア) vs. S・ストザー(オーストラリア)(8)

第2試合(男子シングルス2回戦)
D・フェレール(スペイン)(7) vs. J・ベネトー(フランス)

第3試合(男子シングルス2回戦)
R・ガスケ(フランス)(13) vs. M・グラノジェルス(スペイン)

第4試合(女子シングルス2回戦)
V・ズヴォナレーワ(ロシア)(3) vs. S・リシキ(ドイツ)

【2番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)午前11時開始
L・サファロバ(チェコ共和国) vs. J・ジョルジュ(ドイツ)(17)

第2試合(女子シングルス2回戦)
I・C・ベグ(ルーマニア) vs. S・クズネツォワ(ロシア)(13)

第3試合(男子シングルス2回戦)
J・M・デル=ポトロ(アルゼンチン) vs. B・カブチッチ(スロベニア)

第4試合(男子シングルス2回戦)
S・ロバート(フランス) vs. F・フォニュイーニ(イタリア)

【3番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)午前11時開始
B・マテック(アメリカ) vs. V・レプシェンコ(アメリカ)

第2試合(女子シングルス2回戦)
J・ヤンコビッチ(セルビア)(10) vs. V・ドゥシェヴィナ(ロシア)

第3試合(男子シングルス2回戦)
M・ククシュキン(カザフスタン) vs. M・ヨージニ(ロシア)(12)

第4試合(男子シングルス2回戦)
S・ワウリンカ(スイス)(14) vs. T・スクーエル(オランダ)

【4番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)午前11時開始
S・クレメンスキッツ/R・オプランディ(イタリア) vs.
M・ルチッチ(クロアチア)/A・レザイ(フランス)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
I・ベネソバ(チェコ共和国)/B・ザーロバ・ストリツォバ(チェコ共和国)(8) vs.
A・フラヴァコバ(チェコ共和国)/L・フラデカ(チェコ共和国)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
E・ダニリドー(ギリシア)/D・ジュラク vs.
A・グローネフェルド(ドイツ)/P・シュニーダー(スイス)

第4試合(ミックスダブルス1回戦)
A・レザイ/G・ディミトロフ(ブルガリア) vs.
I・ベネソバ/L・パエス(インド)(7)

第5試合(ミックスダブルス1回戦)
B・ザーロバ・ストリツォバ/H・テカウ vs.
F・ペネッタ(イタリア)/P・スタラーチェ(イタリア)

【5番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)午前11時開始
E・ガロビッツ(ルーマニア) vs. A・ロディオノワ(ロシア)

第2試合(女子シングルス2回戦)
MJ・マルチネス=サンチェス(スペイン) vs. R・マリーノ(カナダ)

第3試合(男子シングルス2回戦)
R・ラミレス=イダルゴ(スペイン) vs. A・モンタネス(スペイン)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
クルム伊達公子(日本)/S・チャン(中国) vs.
O・サウチュック(ウクライナ)/A・セバストバ(ラトビア)

【6番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)午前11時開始
錦織圭(日本) vs. S・スタコフスキ(ウクライナ)(31)

第2試合(女子シングルス2回戦)
S・ポン(中国)(29) vs. P・エルコグ(スロベニア)

第3試合(男子シングルス2回戦)
A・セッピ(イタリア) vs. T・ベルッチ(ブラジル)(23)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
B・ブライアン(アメリカ)/M・ブライアン(アメリカ)(1) vs.
S・ヒラルド(コロンビア)/P・リバ(スペイン)

【7番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)午前11時開始
J・ティプサレビッチ(セルビア)(29) vs. P・リバ

第2試合(女子シングルス2回戦)
S・エラーニ(イタリア) vs. D・ハンチュコバ(スロバキア)(28)

第3試合(男子シングルス2回戦)
S・ダルシス(ベルギー) vs. P・ペッツシュナー(ドイツ)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
A・コルネ/V・ラッツァーノ(フランス) vs.
J・ヤンコビッチ/A・パブリュチェンコワ(ロシア)

【8番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)午前11時開始
L・アルノルド・カー(アルゼンチン)/J・I・チェラ(アルゼンチン) vs.
C・キャス(ドイツ)/A・ペヤ(オーストリア)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
A・ドルゴポロフ(ウクライナ)/X・マリス(ベルギー)
M・ノウルズ(バハマ)/M・メルティナック(スロバキア)(12)

第3試合(ミックスダブルス1回戦)
G・ドゥルコ(アルゼンチン)/P・クエバス(ウルグアイ) vs.
A・メディーナ=ガリゲス(スペイン)/M・ロペス(スペイン)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
F・チェルマク(チェコ共和国)/F・ポラセック(スロバキア)(14) vs.
F・フェレイロ/A・サー(ブラジル)

第5試合(男子ダブルス1回戦)
S・ゴンザレス(メキシコ)/T・レッテンマイヤー vs.
R・シュトラー(ドイツ)/A・ヴァスケ(ドイツ)

【9番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)午前11時開始
A・ゴルベフ(カザフスタン)/D・イストミン(ウズベキスタン) vs.
F・ジル(ポルトガル)/R・ワッセン

第2試合(男子ダブルス1回戦)
M・メロ(ブラジル)/B・ソアレス(ブラジル)(11) vs.
K・アンダーソン(南アフリカ)/C・ボール(オーストラリア)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
J・ドキッチ(オーストラリア)/M・ウダン(アメリカ) vs.
A・ドゥルゲル(ルーマニア)/M・リバリコワ(スロバキア)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
A・ブリアンティ(イタリア)/P・マーティク(クロアチア) vs.
N・ペトロワ(ロシア)/A・ロディオノワ(9)

第5試合(男子ダブルス1回戦)
A・フィッシャー(オーストラリア)/S・ハス vs.
J・ブランストロム(スウェーデン)/J・ニエミネン(フィンランド)

【10番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)午前11時開始
J・セレターニ(アメリカ)/A・シャマディン(カナダ) vs.
R・リンドステッド/H・テカウ(9)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
D・ブラッチアリ(イタリア)/P・スタラーチェ vs.
J・アイズナー(アメリカ)/S・クエリー(アメリカ)(15)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
S・シルステア(ルーマニア)/森田あゆみ(日本) vs.
A・クドリャフツェワ(ロシア)/J・ヴェール(ドイツ)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
B・ヨバノフスキ(セルビア)/V・レプシェンコ vs.
L・ドミンゲス=リノ(スペイン)/L・ポウス・ティオ(スペイン)

第5試合(ミックスダブルス1回戦)
E・マカロバ(ロシア)/B・ソアレス vs.
L・レイモンド(アメリカ)/O・マラチ(オーストリア)(8)

【11番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)午前11時開始
V・ディアチェンコ(ロシア)/M・コリツェワ(ウクライナ) vs.
V・キング(アメリカ)/Y・シュウェドワ(カザフスタン)(3)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
L・クボット(ポーランド)/O・マラチ(7) vs.
S・リプスキー(アメリカ)/R・ラム(アメリカ)

第3試合(ミックスダブルス1回戦)
Y・チャン(台湾)/E・バトラック(アメリカ) vs.
V・キング/D・ネスター(カナダ)(2)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
J・ジョルジュ/A・ペトコビッチ(ドイツ) vs.
A・アマンムラドワ(ウズベキスタン)/D・クツォバ(ベラルーシ)

【14番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)午前11時開始
C・フレミング(英国)/P・マルクス(ドイツ) vs.
K・スクプスキ(英国)/I・ゼレネイ(スロバキア)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
A・パノワ(ロシア)/T・プーチェック(ベラルーシ) vs.
V・アザレンカ(ベラルーシ)/M・キリレンコ(ロシア)(5)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
M・コンドラティエワ(ロシア)/S・ルフェーブル(フランス) vs.
K・ラドノビ(フランス)/P・パルメンティエ(フランス)

第4試合(ミックスダブルス1回戦)
鄭潔(中国)/M・ブパティ(インド) vs.
P・クヴィトバ(チェコ共和国)/S・スタコフスキ

第5試合(男子ダブルス1回戦)
M・フィルステンベルク(ポーランド)/M・マトコウスキー(ポーランド) vs.
J・ベネトー/N・マウー(フランス)

【16番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)午前11時開始
K・チャン(台湾)/C・シーパース(南アフリカ) vs.
K・ペシュキ(チェコ共和国)/K・シュレボトニック(スロベニア)(2)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
O・パシャンス(フランス)/E・プロドン(フランス) vs.
P・アンジャー(スペイン)/D・ヒメノ=トラバー(スペイン)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
K・ド=シェッパー(フランス)/A・オリヴェッティ(フランス)
P・アンジャー/F・マイヤー(ドイツ)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
J・ティプサレビッチ/V・トロイキ(セルビア) vs.
M・ジケル(フランス)/E・ロジェ=ヴァセラン(フランス)

第5試合(男子ダブルス1回戦)
PH・ハーバート(フランス)/N・レナバン(フランス) vs.
I・ドディグ(クロアチア)/I・カルロビッチ(クロアチア)

【17番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)午前11時開始
T・ピロンコバ(ブルガリア)(32) vs. G・ドゥルコ

第2試合(女子シングルス2回戦)
M・バーテル(ドイツ) vs. A・パブリュチェンコワ(14)

第3試合(男子シングルス1回戦)
C・グシオネ(オーストラリア)/J・マレー(英国) vs.
J・シャーディ(フランス)ー/A・クレマン(フランス)

第4試合(男子シングルス2回戦)
M・イルハン(トルコ) vs. G・ガルシア=ロペス(スペイン)

(2011年5月25日5時59分)
その他のニュース

5月21日

【速報中】西岡良仁、ダニエル太郎1回戦 (21時00分)

第1シード虫賀心央ら初戦突破 (20時54分)

内山靖崇 激闘制し全仏予選2回戦へ (19時54分)

【1ポイント速報】内山靖崇 全仏オープン予選1回戦 (18時50分)

シュワルツマン 全仏OP予選2回戦へ (18時38分)

内島萌夏 快勝で全仏予選2回戦へ (18時05分)

足でボール扱うトリックショット (15時02分)

ズベレフ2位ジョコは14位 最終戦ランク (10時41分)

19歳でトップ100へ 中国史上最年少記録樹立 (9時00分)

ナダル 大歓声の中全仏センターコートで練習 (7時33分)

ティーム「もうあのレベルには戻れない」 (6時25分)

坂詰姫野 全仏OP予選敗退 (5時18分)

島袋将 全仏OP予選1回戦で敗退 (0時22分)

【1ポイント速報】全仏オープン予選1回戦 (0時00分)

5月20日

齋藤咲良、四大大会初挑戦で勝利 (23時42分)

ティーム 最後の全仏OP 予選2回戦進出 (21時10分)

大東建託OP 福井大会が開幕 (20時29分)

望月慎太郎 全仏OP初の予選2回戦へ (19時42分)

内島萌夏 世界ランク日本勢トップに (18時37分)

錦織圭 全仏OPへ向け世界11位と練習 (17時51分)

「完璧な1週間」2度目Vで全仏へ (17時07分)

ズベレフ 今世紀3人目の複数回V (16時40分)

強心臓みせ15年ぶり快挙V (15時36分)

賞金総額2万円!団体戦が開催 (14時22分)

伊ペアが母国でV「夢のよう」 (12時55分)

22勝目ズベレフ 世界4位へ浮上 (11時28分)

大坂なおみ 世界ランク134位に浮上 (10時35分)

初Vならず「もっといいプレーを」 (8時58分)

ズベレフ「いいプレーできれば、誰にでも勝てる」 (7時32分)

ダニエル太郎、初戦は世界54位に (6時26分)

ズベレフ完勝Vでマスターズ6勝目 (5時36分)

5月19日

ティーム&シュワルツマン 全仏OP予選へ (22時48分)

日本勢7名出場!全仏OP予選組合せ決定 (21時45分)

ダニエル太郎 予選勝ち抜き本戦へ (19時54分)

【1ポイント速報】ダニエル太郎 予選決勝 (19時10分)

17歳の西村佳世が大東建託OP優勝 (18時07分)

2度目Vかマスターズ初制覇か (16時31分)

失セット0で決勝へ 6度目V王手 (15時28分)

初級~女子ダブルス大会開催、焼き芋貰える! (13時59分)

試合が多くできる!混合ダブルス大会  (13時48分)

全仏OP3連覇へ レジェンドお墨付き (11時48分)

綿貫陽介が全仏OP欠場 (10時10分)

まさかのミスに審判も爆笑 (8時42分)

2大会連続準V「何度負けても…」 (7時15分)

頂上決戦制しV 史上3人目の快挙も達成 (6時00分)

5月18日

世界2位シナー 全仏OPへ練習再開 (22時49分)

阿部宏美/永田杏里ペアが優勝 (22時05分)

ナダル&フェデラーを広告に起用 (20時04分)

ダニエル太郎 完勝で予選決勝へ (19時11分)

【1ポイント速報】ダニエル太郎 リヨン予選1回戦 (17時30分)

松井/上杉ペア 2大会連続の準優勝 (17時10分)

ジョコvsマレー 実現の可能性 (16時32分)

ベッカーに並ぶ歴代7番目の記録 (15時32分)

チチパス兄弟、全仏ダブルスに出場 (15時02分)

ティーム&シュワルツマン 全仏会場で練習 (12時06分)

ジョコ 全仏OP前週の大会参戦 (11時05分)

西岡 リヨン初戦はモンフィスに (9時20分)

“ダークホース”ジャリーが決勝へ (8時02分)

逆転勝ちズベレフが決勝へ (6時57分)

錦織圭 全仏OP前週の大会を欠場 (6時05分)

【動画】ナダル 大歓声のなかフィリップシャトリエへ (0時00分)

【動画】強い!女王シフィオンテク 3度目の優勝に大はしゃぎ! (0時00分)

←ニューストップへ
←前のページに戻る
ウインザーラケットショップ

>>動画をもっと見る<<




テニスの総合ポータルサイトテニス365
テニスのことならテニス365へ。テニスの総合ポータルサイトテニス365はテニス用品の通販やテニスニュースからテニスコート、テニススクールなどのテニス施設を探す方まで、便利なテニスの総合ポータルサイト、テニス情報の検索サイトです。プレイスタイルやテニス歴など、テニス用品を様々な角度から探すこともできます。テニスの総合ポータルサイトをお探しなら、テニスニュースやテニス施設の情報が豊富なテニスの総合ポータルサイトのテニス365をお使いください。テニスの総合ポータルサイトのテニス365であなたのテニスをもっと楽しく!