- 国内最大の総合テニス専門サイト テニス365 - 錦織圭、フェデラー、ナダル、ジョコビッチなどテニスニュース満載。全豪オープン、ウィンブルドン、全仏オープン、全米オープンなどテニス大会特集も!

- 国内最大の総合テニス専門サイト -

HOMEニュースTOP今日のニュース(一覧)今日のニュース(詳細)

錦織、クルム伊達、ジョコビッチ登場<ウィンブルドン>大会2日目スケジュール

ウィンブルドン◇大会2日目スケジュール
(イギリス/ロンドン、芝)
※開始時間は現地時間(日本との時差−8時間)

【センターコート】

第1試合(女子シングルス1回戦)13時開始(日本時間21時開始)
S・ウィリアムズ(アメリカ) (1) vs. M・ミネッラ(ルクセンブルグ)

第2試合(男子シングルス1回戦)
N・ジョコビッチ(セルビア) (1) vs. F・マイヤー(ドイツ)

第3試合(男子シングルス1回戦)
D・フェレール(スペイン) (4) vs. M・アルンド(アルゼンチン)

【1番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)13時開始(日本時間21時開始)
A・ラモス(スペイン) vs. J・M・デル=ポトロ(アルゼンチン) (8)

第2試合(女子シングルス1回戦)
M・キリレンコ(ロシア) (10) vs. L・ロブソン(英国)

第3試合(男子シングルス1回戦)
M・クリザン(スロバキア) vs. T・ベルディフ(チェコ共和国) (7)

【2番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
H・ワトソン(英国) vs. M・キーズ(アメリカ)

第2試合(男子シングルス1回戦)
D・ツルスノフ(ロシア) vs. T・ハース(ドイツ) (13)

第3試合(男子シングルス1回戦)
R・ガスケ(フランス) (9) vs. M・グラノジェルス(スペイン)

第4試合(女子シングルス1回戦)
A・ラドワンスカ(ポーランド) (4) vs. Y・モイスバーガー(オーストリア)

【3番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
A・スクミエドロバ(スロバキア) vs. S・ストザー(オーストラリア) (14)

第2試合(男子シングルス1回戦)
B・トミック(オーストラリア) vs. S・クエリー(アメリカ) (21)

第3試合(女子シングルス1回戦)
B・マテック=サンズ(アメリカ) vs. A・ケルバー(ドイツ) (7)

第4試合(男子シングルス1回戦)
G・シモン(フランス) (19) vs. F・ロペス(スペイン)

【12番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
M・クライチェック(オランダ) vs. N・リー(中国) (6)

第2試合(男子シングルス1回戦)
R・ハリソン(アメリカ) vs. J・シャーディ(フランス) (28)

第3試合(男子シングルス1回戦)
M・ラオニチ(カナダ) (17) vs. C・ベルロク(アルゼンチン)

第4試合(女子シングルス1回戦)
K・プリスコワ(チェコ共和国) vs. N・ペトロワ(ロシア) (13)

【18番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
I・ドディグ(クロアチア) vs. P・コールシュライバー(ドイツ) (16)

第2試合(女子シングルス1回戦)
R・ビンチ(イタリア) (11) vs. C・シーパース(南アフリカ)

第3試合(男子シングルス1回戦)
G・ディミトロフ(ブルガリア) (29) vs. S・ボレッリ(イタリア)

第4試合(女子シングルス1回戦)
A・パブリュチェンコワ(ロシア) (21) vs. T・ピロンコバ(ブルガリア)

【4番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
M・ニクルスク(ルーマニア) vs. M・バーテル(ドイツ) (30)

第2試合(男子シングルス1回戦)
D・イストミン(ウズベキスタン) vs. A・セッピ(イタリア) (23)

第3試合(男子シングルス1回戦)
B・レイノルズ(アメリカ) vs. S・ジョンソン(アメリカ)

第4試合(女子シングルス1回戦)
K・ザコパロバ(チェコ共和国) (32) vs. D・ハンチュコバ(スロバキア)

【5番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
J・ダックワース(オーストラリア) vs. D・クドラ(アメリカ)

第2試合(女子シングルス1回戦)
K・プリスコバ(チェコ共和国) vs. J・セペロヴァ(スロベニア)

第3試合(女子シングルス1回戦)
M・トッロ=フロール(スペイン) vs. I・C・ベグ(ルーマニア)

第4試合(男子シングルス1回戦)
R・ベランキス(リトアニア) vs. P・H・マチュー(フランス)

【6番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
L・マイェール(アルゼンチン) vs. A・ベデネ(スロベニア)

第2試合(女子シングルス1回戦)
A・カダントゥ(ルーマニア) vs. T・パスゼック(オーストリア) (28)

第3試合(男子シングルス1回戦)
H・セバリョス(アルゼンチン) vs. S・ヒラルド(コロンビア)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
K・ムラデノヴィック(フランス)/ G・ウォスコボエワ(カザフスタン) (10) vs.
S・アービッドソン(スウェーデン)/ J・ラーソン(スウェーデン)

【7番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
G・ペラ(アルゼンチン) vs. J・レヴィン(アメリカ)

第2試合(女子シングルス1回戦)
M・バーデッテ(アメリカ) vs. U・ラドワンスカ(ポーランド)

第3試合(男子シングルス1回戦)
D・ブランズ(ドイツ) vs. D・ヒメノ=トラベール(スペイン)

第4試合(女子シングルス1回戦)
A・タチシュビリ(グルジア) vs. P・マルティッチ(クロアチア)

【8番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
B・カブチッチ(スロベニア) vs. J・シュトルフ(ドイツ)

第2試合(女子シングルス1回戦)
M・ドゥケ=マリーノ vs. J・ゴルゲス(ドイツ)

第3試合(男子シングルス1回戦)
Al・クズネツォフ(アメリカ) vs. I・セイスリン(オランダ)

第4試合(女子シングルス1回戦)
T・バボス(ハンガリー) vs. M・ヨハンソン(フランス)

【9番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
O・ポクコワ(ロシア) vs. A・ルス(オランダ)

第2試合(男子シングルス1回戦)
W・オディスニク(アメリカ) vs. J・ワン(台湾)

第3試合(男子シングルス1回戦)
G・ゼミヤ(スロベニア) vs. M・ラッセル(アメリカ)

第4試合(女子シングルス1回戦)
B・ザフラヴォワ・ストリツォワ(チェコ共和国) vs. M・リバリコワ(スロバキア)

【10番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
K・アンダーソン(南アフリカ) (27) vs. O・ロクス(ベルギー)

第2試合(男子シングルス1回戦)
M・ロドラ(フランス) vs. J・ニエミネン(フィンランド)

第3試合(女子シングルス1回戦)
R・オプランディ(スイス) (31) vs. A・リスケ(アメリカ)

第4試合(女子シングルス1回戦)
N・ブラチコワ(ロシア) vs. An・ベック(ドイツ)

【14番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
クルム伊達公子(日本) vs. C・ビットヘフト

第2試合(男子シングルス1回戦)
錦織圭(日本) (12) vs. M・エブデン(オーストラリア)

第3試合(女子シングルス1回戦)
M・カメリン(イタリア) vs. D・チブルコワ(スロバキア) (18)

【15番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
S・ゴンザレス(メキシコ)/ S・リプスキー(アメリカ) (10) vs.
P・ロレンジ(イタリア)/ B・ペール(フランス)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
X・マリス(ベルギー)/ K・スクプスキ(英国) vs.
E・ドンスコイ(ロシア)/ A・クズネツォフ(ロシア)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
E・ビルネロバ(チェコ共和国)/ S・ボーゲル(スイス) vs.
V・レプシェンコ(アメリカ)/ S・ゼン(中国)

【16番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
C・ガルシア(フランス) vs. ジェン・ジー(中国)

第2試合(女子シングルス1回戦)
A・メディーナ=ガリゲス(スペイン) vs. S・ポン(中国) (24)

第3試合(男子シングルス1回戦)
A・ハイデル=マウアー(オーストリア) vs. 添田豪(日本)

【17番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
J・ブレイク(アメリカ) vs. T・デ=バッカー(オランダ)

第2試合(女子シングルス1回戦)
O・ゴヴォルツォバ(ベラルーシ) vs. S・ハレプ(ルーマニア)

第3試合(男子シングルス1回戦)
G・エリアス vs. A・ドルゴポロフ(ウクライナ) (26)

第4試合(女子シングルス1回戦)
K・カネピ(エストニア) vs. T・ムーア

【19番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
P・ペッツシュナー(ドイツ) vs. M・プルジシーズニー(ポーランド)

第2試合(女子シングルス1回戦)
森田あゆみ(日本) vs. M・イラコビッチ(ニュージーランド)

第3試合(男子シングルス1回戦)
R・バウティスタ=アグ(スペイン) vs. T・ガバシュビリ(ロシア)

【コート未定】

(男子ダブルス1回戦)16時以降開始(日本時間24時以降開始)
A・ペヤ(オーストリア)/ B・ソアレス(ブラジル) (3) vs.
E・バトラック(アメリカ)/ A・ラム(イスラエル)

(男子ダブルス1回戦)17時以降開始(日本時間1時以降開始)
P・アンドゥハル(スペイン)/ G・ガルシア=ロペス(スペイン) vs.
F・チェルマク(チェコ共和国)/ M・メルティナック(スロバキア)

(男子ダブルス1回戦)17時以降開始(日本時間1時以降開始)
D・ライス(英国)/ S・ソーンリー(英国) vs.
M・マトセビッチ(オーストラリア)/ F・モゼール(ドイツ)

(女子シングルス1回戦)17時30分以降開始(日本時間1時30分以降開始)
S・リシキ(ドイツ) (23) vs. F・スキアボーネ(イタリア)

(女子シングルス1回戦)17時30分以降開始(日本時間1時30分以降開始)
E・ヴェスニナ(ロシア) vs. A・フラヴァコバ(チェコ共和国)

(2013年6月25日19時22分)

Facebookでニュースコメントを投稿

>> テニス365公式Facebookページ
ウインザーラケットショップ



テニスの総合ポータルサイトテニス365
テニスのことならテニス365へ。テニスの総合ポータルサイトテニス365はテニス用品の通販やテニスニュースからテニスコート、テニススクールなどのテニス施設を探す方まで、便利なテニスの総合ポータルサイト、テニス情報の検索サイトです。プレイスタイルやテニス歴など、テニス用品を様々な角度から探すこともできます。テニスの総合ポータルサイトをお探しなら、テニスニュースやテニス施設の情報が豊富なテニスの総合ポータルサイトのテニス365をお使いください。テニスの総合ポータルサイトのテニス365であなたのテニスをもっと楽しく!