- 国内最大の総合テニス専門サイト テニス365 - 錦織圭、フェデラー、ナダル、ジョコビッチなどテニスニュース満載。全豪オープン、ウィンブルドン、全仏オープン、全米オープンなどテニス大会特集も!

- 国内最大の総合テニス専門サイト -

HOMEニュースTOP今日のニュース(一覧)今日のニュース(詳細)

ウィンブルドンテニス◇大会2日目スケジュール

ウィンブルドンテニス◇大会2日目スケジュール
(英国/ロンドン、芝)
※開始時間は現地時間(日本との時差−8時間)

【センターコート】

第1試合(女子シングルス1回戦)
13時開始(日本時間21時開始)
A・アマンムラドワ(ウズベキスタン) vs. P・クヴィトバ(チェコ共和国) (4)

第2試合(男子シングルス1回戦)
T・ベルッチ(ブラジル) vs. R・ナダル(スペイン) (2)

第3試合(男子シングルス1回戦)
N・ダビデンコ(ロシア) vs. A・マレー(英国) (4)

【1番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)
13時開始(日本時間21時開始)
JW・ツォンガ(フランス) (5) vs. L・ヒューイット(オーストラリア)

第2試合(女子シングルス1回戦)
I・ファルコーニ(アメリカ) vs. V・アザレンカ(ベラルーシ) (2)

第3試合(男子シングルス1回戦)
J・ベイカー(英国) vs. A・ロディック(アメリカ) (30)

【2番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
B・トミック(オーストラリア) (20) vs. D・ゴファン(ベルギー)

第2試合(女子シングルス1回戦)
S・ウィリアムズ(アメリカ) (6) vs. B・ザーロバ・ストリツォバ(チェコ共和国)

第3試合(男子シングルス1回戦)
R・ハース(オランダ) vs. J・M・デル=ポトロ(アルゼンチン) (9)

第4試合(女子シングルス1回戦)
C・ウォズニアキ(デンマーク) (7) vs. T・パスゼック(オーストリア)

【3番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
L・ロブソン(英国) vs. F・スキアボーネ(イタリア) (24)

第2試合(男子シングルス1回戦)
K・アンダーソン(南アフリカ) (32) vs. G・ディミトロフ(ブルガリア)

第3試合(女子シングルス1回戦)
L・ポウス・ティオ(スペイン) vs. A・ケタボング(英国)

第4試合(男子シングルス1回戦)
D・フェレール(スペイン) (7) vs. D・ブラウン(ジャマイカ)

【4番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
L・サファロバ(チェコ共和国) (19) vs. K・ベルテンス(オランダ)

第2試合(女子シングルス1回戦)
M・ルチッチ(クロアチア) vs. A・パノワ(ロシア)

第3試合(男子シングルス1回戦)
M・チリッチ(クロアチア) (16) vs. C・M・ステベ(ドイツ)

第4試合(女子シングルス1回戦)
S・ペア(イスラエル) vs. J・ジョルジュ(ドイツ) (22)

【5番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
V・ドゥシェヴィナ(ロシア) vs. A・ウズニアッキ(カナダ)

第2試合(女子シングルス1回戦)
A・パブリュチェンコワ(ロシア) (31) vs. S・アービッドソン(スウェーデン)

第3試合(男子シングルス1回戦)
L・ラコ(スロバキア) vs. A・ウングル(ルーマニア)

第4試合(男子シングルス1回戦)
K・ド=シェッパー(フランス) vs. M・バッヒンガー(ドイツ)

【6番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
J・ゾップ(エストニア) vs. M・ジャジーリ(チュニジア)

第2試合(男子シングルス1回戦)
A・モンタネス(スペイン) vs. M・バグダティス(キプロス)

第3試合(女子シングルス1回戦)
G・アーン(ハンガリー) vs. G・ウォスコボエワ(カザフスタン)

【7番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
A・ボゴモロフJR(ロシア) vs. A・ドルゴポロフ(ウクライナ) (22)

第2試合(女子シングルス1回戦)
P・エルコグ(スロベニア) vs. Kr・プリスコバ

第3試合(男子シングルス1回戦)
L・ロソル(チェコ共和国) vs. I・ドディグ(クロアチア)

【8番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
E・ロジェ=ヴァセラン(フランス) vs. G・ガルシア=ロペス(スペイン)

第2試合(女子シングルス1回戦)
J・ラーソン(スウェーデン) vs. M・シンク(ハンガリー)

第3試合(女子シングルス1回戦)
U・ラドワンスカ(ポーランド) vs. M・イラコビッチ(ニュージーランド)

第4試合(女子シングルス1回戦)
A・コルネ(フランス) vs. N・ブラチコワ(ロシア)

【9番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
J・レヴィン(アメリカ) vs. K・ベック(スロバキア)

第2試合(女子シングルス1回戦)
I・C・ベグ(ルーマニア) vs. R・オプランディ(イタリア)

第3試合(男子シングルス1回戦)
W・オディスニク(アメリカ) vs. B・パウ(ドイツ)

第4試合(女子シングルス1回戦)
O・ゴヴォルツォバ(ベラルーシ) vs. A・ベック(ドイツ)

【10番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
C・シーパース(南アフリカ) vs. Y・シュウェドワ(カザフスタン)

第2試合(男子シングルス1回戦)
A・クズネツォフ(ロシア) vs. F・セラ(フランス)

第3試合(男子シングルス1回戦)
伊藤竜馬(日本) vs. L・クボット(ポーランド)

第4試合(女子シングルス1回戦)
A・ヤキモバ(ベラルーシ) vs. M・ミネッラ(ルクセンブルグ)

【12番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
R・ラミレス=イダルゴ(スペイン) vs. M・フィッシュ(アメリカ) (12)

第2試合(女子シングルス1回戦)
C・デラクア(オーストラリア) vs. M・バルトリ(フランス) (9)

第3試合(男子シングルス1回戦)
J・メルツァー(オーストリア) vs. S・ワウリンカ(スイス) (25)

第3試合(女子シングルス1回戦)
Y・ウィックマイヤー(ベルギー) vs. S・クズネツォワ(ロシア) (32)

【14番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
錦織圭(日本) (19) vs. M・ククシュキン(カザフスタン)

第2試合(男子シングルス1回戦)
J・ワード(英国) vs. P・アンジャー(スペイン)

第3試合(女子シングルス1回戦)
R・ビンチ(イタリア) (21) vs. A・バーティ

【15番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
M・ミルニ(ベラルーシ)/D・ネスター(カナダ) (1) vs.
M・ラッセル(アメリカ)/D・ヤング(アメリカ)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
A・クドリャフツェワ(ロシア)/S・スティーブンス(アメリカ) vs.
B・マテック(アメリカ)/S・ミルザ(インド) (13)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
M・キリレンコ(ロシア)/N・ペトロワ(ロシア) (4) vs.
T・バボス(ハンガリー)/A・ブリアンティ(イタリア)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
L・リー=ウオーターズ(アメリカ)/M・モルトン=レヴィ vs.
L・ドミンゲス=リノ(スペイン)/C・スアレス・ナバロ(スペイン)

【16番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
B・ベイカー vs. R・マシャド(ポルトガル)

第2試合(男子シングルス1回戦)
添田豪(日本) vs. I・クニツィン(ロシア)

第3試合(女子シングルス1回戦)
A・メディーナ=ガリゲス(スペイン) vs. S・ハレプ(ルーマニア)

第4試合(女子シングルス1回戦)
クルム伊達公子(日本) vs. K・ボンダレンコ(ウクライナ)

【17番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
M・エブデン(オーストラリア) vs. B・パイユ(フランス)

第2試合(女子シングルス1回戦)
P・メイヤー(オーストリア) vs. V・レプシェンコ(アメリカ)

第3試合(女子シングルス1回戦)
J・ツェペロバ vs. K・ラドノビ(フランス)

第4試合(男子シングルス1回戦)
V・ポスピシル(カナダ) vs. S・クエリー(アメリカ)

【18番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
F・ロペス(スペイン) (14) vs. J・ニエミネン(フィンランド)

第2試合(女子シングルス1回戦)
E・バルタチャ(英国) vs. K・ナップ(イタリア)

第3試合(女子シングルス1回戦)
C・バンデウェイ(アメリカ) vs. S・エラーニ(イタリア) (10)

第4試合(男子シングルス1回戦)
S・ヒラルド(コロンビア) vs. M・ラオニチ(カナダ) (21)

【19番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
S・デュボワ(カナダ) vs. 鄭潔(中国) (25)

第2試合(男子シングルス1回戦)
P・コールシュライバー(ドイツ) (27) vs. T・ハース(ドイツ)

第3試合(男子シングルス1回戦)
I・カルロビッチ(クロアチア) vs. D・セラ(イスラエル)

【試合コート未定】

女子シングルス1回戦
17時以降開始(日本時間:1時以降開始)
D・チブルコワ(スロバキア) (13) vs. K・ザコパロバ(チェコ共和国)

女子シングルス1回戦
17時以降開始(日本時間:1時以降開始)
A・イバノビッチ(セルビア) (14) vs. MJ・マルチネス=サンチェス(スペイン)

男子ダブルス1回戦
17時以降開始(日本時間:1時以降開始)
J・ブランストロム(スウェーデン)/P・マルクス(ドイツ) vs.
M・フィルステンベルク(ポーランド)/M・マトコウスキー(ポーランド) (3)

男子ダブルス1回戦
17時以降開始(日本時間:1時以降開始)
L・ドロウィー(チェコ共和国)/M・メルティナック(スロバキア) vs.
R・リンドステッド(スウェーデン)/H・テカウ(ルーマニア) (5)

(2012年6月26日7時54分)

ウインザーラケットショップ



テニスの総合ポータルサイトテニス365
テニスのことならテニス365へ。テニスの総合ポータルサイトテニス365はテニス用品の通販やテニスニュースからテニスコート、テニススクールなどのテニス施設を探す方まで、便利なテニスの総合ポータルサイト、テニス情報の検索サイトです。プレイスタイルやテニス歴など、テニス用品を様々な角度から探すこともできます。テニスの総合ポータルサイトをお探しなら、テニスニュースやテニス施設の情報が豊富なテニスの総合ポータルサイトのテニス365をお使いください。テニスの総合ポータルサイトのテニス365であなたのテニスをもっと楽しく!