- 国内最大の総合テニス専門サイト テニス365 - 錦織圭、フェデラー、ナダル、ジョコビッチなどテニスニュース満載。全豪オープン、ウィンブルドン、全仏オープン、全米オープンなどテニス大会特集も!

- 国内最大の総合テニス専門サイト -

HOMEニュースTOP今日のニュース(一覧)今日のニュース(詳細)

錦織、クルム伊達、ジョコビッチ登場<ウィンブルドン>大会6日目スケジュール

ウィンブルドン◇大会6日目スケジュール
(イギリス/ロンドン、芝)
※開始時間は現地時間(日本との時差−8時間)

【センターコート】

第1試合(男子シングルス3回戦)13時開始(日本時間21時開始)
R・ガスケ(フランス) (9) vs. B・トミック(オーストラリア)

第2試合(女子シングルス3回戦)
S・リシキ(ドイツ) (23) vs. S・ストザー(オーストラリア) (14)

第3試合(男子シングルス3回戦)
N・ジョコビッチ(セルビア) (1) vs. J・シャーディ(フランス) (28)

【1番コート】

第1試合(女子シングルス3回戦)13時開始(日本時間21時開始)
E・マカロバ(ロシア) (25) vs. P・クヴィトバ(チェコ共和国) (8)

第2試合(男子シングルス3回戦)
K・アンダーソン(南アフリカ) (27) vs. T・ベルディフ(チェコ共和国) (7)

第3試合(男子シングルス3回戦)
D・フェレール(スペイン) (4) vs. A・ドルゴポロフ(ウクライナ) (26)

第4試合(女子シングルス3回戦)
S・ウィリアムズ(アメリカ)(1) vs. クルム伊達公子(日本)

【2番コート】

第1試合(男子シングルス3回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
V・トロイキ(セルビア) vs. M・ヨージニ(ロシア) (20)

第2試合(女子シングルス3回戦)
L・ロブソン(英国) vs. M・イラコビッチ(ニュージーランド)

第3試合(男子シングルス3回戦)
F・ロペス(スペイン) vs. T・ハース(ドイツ) (13)

【3番コート】

第1試合(男子シングルス3回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
E・ガルビス(ラトビア) vs. F・ベルダスコ(スペイン)

第2試合(女子シングルス3回戦)
S・スティーブンス(アメリカ) (17) vs. P・ツェトコフサ(チェコ共和国)

第3試合(女子シングルス3回戦)
A・ラドワンスカ(ポーランド) (4) vs. M・キーズ(アメリカ)

第4試合(女子シングルス3回戦)
K・ザコパロバ(チェコ共和国) (32) vs. N・リー(中国) (6)

第5試合(男子ダブルス2回戦)
B・ブライアン(アメリカ)/ M・ブライアン(アメリカ) (1) vs.
D・マレーロ(スペイン)/ A・セッピ(イタリア)

《ウィンブルドン 男女対戦表》

【12番コート】

第1試合(男子シングルス3回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
J・モナコ(アルゼンチン) (22) vs. K・ド=シェッパー(フランス)

第2試合(女子シングルス3回戦)
E・ビルネロバ(チェコ共和国) vs. M・プイグ(プエルトリコ)

第3試合(男子シングルス3回戦)
G・ゼミヤ(スロベニア) vs. J・M・デル=ポトロ(アルゼンチン) (8)

第4試合(ミックスダブルス1回戦)
D・イングロット/ J・コンタ(英国) vs.
N・アルマグロ(スペイン)/ M・トッロ=フロール(スペイン)

【18番コート】

第1試合(男子シングルス3回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
L・クボット(ポーランド) vs. B・ペール(フランス) (25)

第2試合(女子シングルス3回戦)
R・ビンチ(イタリア) (11) vs. D・チブルコワ(スロバキア) (18)

第3試合(男子シングルス3回戦)
I・セイスリン(オランダ) vs. I・ドディグ(クロアチア)

第4試合(ミックスダブルス1回戦)
F・フォニュイーニ(イタリア)/ F・ペネッタ(イタリア) vs.
J・デルガド/ T・ムーア

【5番コート】

第1試合(男子ダブルス2回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
J・デルガド/ M・エブデン(オーストラリア) vs.
L・パエス(インド)/ R・シュティエパネック(チェコ共和国) (4)

第2試合(男子ダブルス2回戦)
A・クレシ(パキスタン)/ JJ・ロジェール(アンティル) (5)
X・マリス(ベルギー)/ K・スクプスキ(英国)

第3試合(女子ダブルス2回戦)
K・フリッペンス(ベルギー)/ M・リバリコワ(スロバキア) vs.
J・ヤンコビッチ(セルビア)/ M・ルチッチ=バーロニ(クロアチア)

第4試合(女子ダブルス2回戦)
V・レプシェンコ(アメリカ)/ S・ゼン(中国) vs.
N・ペトロワ(ロシア)/ K・シュレボトニック(スロベニア) (3)

【6番コート】

第1試合(ミックスダブルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
R・ラム(アメリカ)/ F・スキアボーネ(イタリア) vs.
R・クラーセン/ An・ロディオノワ(オーストラリア)

第2試合(女子ダブルス2回戦)
S・フォレッツ(フランス)/ E・ハーディノバ(チェコ共和国) vs.
シェ・シュウェイ(台湾)/ S・ポン(中国) (8)

第3試合(女子ダブルス2回戦)
E・マカロバ/ E・ヴェスニナ(ロシア) (4) vs.
C・マーケイル(アメリカ)/ T・パスゼック(オーストリア)

第4試合(男子ダブルス2回戦)
L・クボット/ M・マトコウスキー(ポーランド) (15) vs.
M・マトセビッチ(オーストラリア)/ F・モゼール(ドイツ)

【7番コート】

第1試合(男子ダブルス2回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
S・ゴンザレス(メキシコ)/ S・リプスキー(アメリカ) (10) vs.
J・レヴィン(アメリカ)/ V・ポスピシル(カナダ)

第2試合(男子ダブルス2回戦)
M・ミルニ(ベラルーシ)/ H・テカウ(ルーマニア) (7) vs.
S・グロス(オーストラリア)/ C・グシオネ(オーストラリア)

第3試合(ミックスダブルス1回戦)
J・ブレイク(アメリカ)/ D・ヴェキッチ(クロアチア) vs.
J・レビンスキー(チェコ共和国)/ L・デクメイジャ(ラトビア)

【8番コート】

第1試合(男子ダブルス2回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
N・モンロー(アメリカ)/ S・スタドラー(ドイツ) vs.
M・ブパティ(インド)/ J・ノウル(オーストリア) (8)

第2試合(ミックスダブルス1回戦)
A・ラム(イスラエル)/ A・スピアズ(アメリカ) vs.
D・ブラッチアリ(イタリア)/ G・ウォスコボエワ(カザフスタン)

第3試合(ミックスダブルス1回戦)
J・ノウル/ S・チャン(中国) vs.
J・ピアース(オーストラリア)/ A・バーティ(オーストラリア)

第4試合(ミックスダブルス1回戦)
M・エムリッヒ(ドイツ)/ J・ゴルゲス(ドイツ) vs.
J・S・キャバル(コロンビア)/ B・ヨバノフスキ(セルビア)

【10番コート】

第1試合(男子ダブルス2回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
A・ベゲマン(ドイツ)/ M・エムリッヒ vs.
TH・フェイ(フィリピン)/ D・イングロット (16)

第2試合(男子ダブルス2回戦)
A・ペヤ(オーストリア)/ B・ソアレス(ブラジル) (3) vs.
P・ハンリー(オーストラリア)/ J・P・スミス(オーストラリア)

第3試合(女子ダブルス2回戦)
A・コルネ(フランス)/ P・パルメンティエ(フランス) vs.
J・ゴルゲス/ B・ザフラヴォワ・ストリツォワ(チェコ共和国) (16)

第4試合(ミックスダブルス1回戦)
P・ハンリー/ H・チャン vs.
R・ファラ(コロンビア)/ D・ユラク

第5試合(ミックスダブルス1回戦)
M・メルティナック(スロバキア)/ V・ウリロヴァ vs.
E・バトラック(アメリカ)/ A・コルネ

【14番コート】

第1試合(男子シングルス3回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
錦織圭(日本) (12) vs. A・セッピ (23)

第2試合(女子シングルス3回戦)
T・ピロンコバ(ブルガリア) vs. P・マルティッチ(クロアチア)

第3試合(女子シングルス3回戦)
A・リスケ(アメリカ) vs. K・カネピ(エストニア)

第4試合(男子ダブルス2回戦)
G・ディミトロフ(ブルガリア)/ F・ニールセン(デンマーク) vs.
J・ベネトー(フランス)/ N・ジモンイッチ(セルビア) (11)

【16番コート】

第1試合(男子ダブルス2回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
C・フレミング(英国)/ J・マレイ(英国) (9) vs.
F・チェルマク(チェコ共和国)/ M・メルティナック

第2試合(ミックスダブルス1回戦)
J・セレターニ(アメリカ)/ M・バーテル(ドイツ) vs.
J・ブランストロム(スウェーデン)/ K・マローシ(ハンガリー)

第3試合(女子ダブルス2回戦)
青山修子(日本)/ C・シーパース(南アフリカ) vs.
R・オラル/ O・サウチュック(ウクライナ)

【19番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
J・ブレイク/ J・メルツァー(オーストリア) vs.
J・マレー(英国)/ J・ピアース

第2試合(男子ダブルス2回戦)
R・ボパンナ(インド)/ E・ロジェ=ヴァセラン(フランス) (14) vs.
D・ブランズ(ドイツ)/ L・ロソル(チェコ共和国)

第3試合(女子ダブルス2回戦)
F・ペネッタ/ A・ペトコビッチ(ドイツ) vs.
L・フーバー(アメリカ)/ S・ミルザ(インド) (6)

第4試合(ミックスダブルス1回戦)
R・ハース(オランダ)/ A・ロソルスカ(ポーランド) vs.
J・マレイ/ H・ワトソン(英国)

第5試合(女子ダブルス2回戦)
E・ブシャール(カナダ)/ P・マルティッチ vs.
C・ブラック(ジンバブエ)/ M・イラコビッチ (11)

《ウィンブルドン 男女対戦表》

(2013年6月29日11時43分)

Facebookでニュースコメントを投稿

>> テニス365公式Facebookページ
その他のニュース

9月19日

【速報中】土居美咲vsヴェキッチ (15時50分)

大坂 次戦は苦手プチンセワ (14時56分)

昨年Vシモン 快勝で2回戦へ (13時32分)

フェデラー、ナダルを称賛 (12時05分)

ペール 同胞ガスケ破り8強へ (10時44分)

9月18日

大坂「とても安心した」 (20時36分)

大坂なおみ 東レ初戦突破 (18時51分)

【1ポイント速報】大坂vsトモワ (17時09分)

土居/ 日比野組が初戦突破 (16時26分)

大坂らトップを支える職人技 (15時15分)

高温多湿に苦戦も初戦を突破 (14時22分)

フェデラー 東京五輪に言及 (12時39分)

好調ルブレフ 苦戦も初戦突破 (11時22分)

ツォンガ 逆転勝ちで初戦突破 (10時33分)

9月17日

穂積/ 二宮組 逆転で初戦突破 (18時54分)

ジョコ1位在位期間 歴代4位 (18時41分)

2010年王者 18歳下し2回戦へ (18時23分)

土居美咲 快勝で初戦突破 (18時06分)

【1ポイント速報】東レPPO1回戦 (16時57分)

ベルダスコ 快勝で初戦突破 (16時25分)

プリスコバ 最終戦出場権を獲得 (16時06分)

日比野菜緒 東レ初戦敗退 (14時34分)

錦織8位 内山は自己最高位に (11時31分)

錦織8位 9/16最終戦ランク (10時38分)

9月16日

錦織8位 16日付世界ランク (19時34分)

プロ6名が大阪でイベント開催 (19時15分)

加藤未唯 複で初戦突破ならず (18時34分)

ジョルジら 東レ初戦突破 (18時02分)

大坂4位 今週は東レPPO出場 (17時03分)

大坂 初戦は世界181位 (15時57分)

完勝でツアー初タイトル獲得 (14時29分)

メドヴェデフ 地元初V狙い出場 (12時21分)

ATPカップ 組み合わせ発表 (11時22分)

プリスコバ 快勝で今季4勝目 (10時15分)

←ニューストップへ
←前のページに戻る



テニスの総合ポータルサイトテニス365
テニスのことならテニス365へ。テニスの総合ポータルサイトテニス365はテニス用品の通販やテニスニュースからテニスコート、テニススクールなどのテニス施設を探す方まで、便利なテニスの総合ポータルサイト、テニス情報の検索サイトです。プレイスタイルやテニス歴など、テニス用品を様々な角度から探すこともできます。テニスの総合ポータルサイトをお探しなら、テニスニュースやテニス施設の情報が豊富なテニスの総合ポータルサイトのテニス365をお使いください。テニスの総合ポータルサイトのテニス365であなたのテニスをもっと楽しく!