- 国内最大の総合テニス専門サイト テニス365 - 錦織圭、フェデラー、ナダル、ジョコビッチなどテニスニュース満載。全豪オープン、ウィンブルドン、全仏オープン、全米オープンなどテニス大会特集も!

- 国内最大の総合テニス専門サイト -

HOMEニュースTOP今日のニュース(一覧)今日のニュース(詳細)

フェデラー、マレー、シャラポワ登場<ウィンブルドン>大会1日目スケジュール

ウィンブルドン◇大会1日目スケジュール
(イギリス/ロンドン、芝)
※開始時間は現地時間(日本との時差−8時間)

【センターコート】

第1試合(男子シングルス1回戦)13時開始(日本時間21時開始)
V・ハネスク(ルーマニア) vs. R・フェデラー(スイス) (3)

第2試合(女子シングルス1回戦)
K・ムラデノヴィック(フランス) vs. M・シャラポワ(ロシア) (3)

第3試合(男子シングルス1回戦)
B・ベッカー(ドイツ) vs. A・マレー(英国) (2)

【1番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)13時開始(日本時間21時開始)
M・ジョアン・ケーラー(ポルトガル) vs. V・アザレンカ(ベラルーシ) (2)

第2試合(男子シングルス1回戦)
R・ナダル(スペイン) (5) vs. S・ダルシス(ベルギー)

第3試合(男子シングルス1回戦)
L・ヒューイット(オーストラリア) vs. S・ワウリンカ(スイス) (11)

【2番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
V・ラッツァーノ(フランス) vs. A・イバノビッチ(セルビア) (12)

第2試合(男子シングルス1回戦)
M・バグダティス(キプロス) vs. M・チリッチ(クロアチア) (10)

第3試合(男子シングルス1回戦)
JW・ツォンガ(フランス) (6) vs. D・ゴファン(ベルギー)

第4試合(女子シングルス1回戦)
P・クヴィトバ(チェコ共和国) (8) vs. C・バンデウェイ(アメリカ)

【3番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
E・バルタチャ(英国) vs. F・ペネッタ(イタリア)

第2試合(男子シングルス1回戦)
K・エドムンド vs. J・ヤノヴィッツ(ポーランド) (24)

第3試合(男子シングルス1回戦)
J・ティプサレビッチ(セルビア) (14) vs. V・トロイキ(セルビア)

第4試合(女子シングルス1回戦)
E・キャンデラ vs. C・ウォズニアキ(デンマーク) (9)

【12番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
F・フォニュイーニ(イタリア) (30) vs. J・メルツァー(オーストリア)

第2試合(女子シングルス1回戦)
J・ヤンコビッチ(セルビア)(16) vs. J・コンタ(英国)

第3試合(男子シングルス1回戦)
J・ワード(英国) vs. ルー・イェンスン(台湾)

第4試合(女子シングルス1回戦)
M・バルトリ(フランス)(15) vs. E・スイトリナ(ウクライナ)

【18番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
S・エラーニ(イタリア) (5) vs. M・プイグ(プエルトリコ)

第2試合(男子シングルス1回戦)
R・ハース(オランダ) vs. M・ヨージニ(ロシア) (20)

第3試合(男子シングルス1回戦)
N・アルマグロ(スペイン) (15) vs. J・ゾップ(エストニア)

第4試合(女子シングルス1回戦)
S・スティーブンス(アメリカ) (17) vs. J・ハンプトン(アメリカ)

【4番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
L・フラデカ(チェコ共和国) vs. K・ナップ(イタリア)

第2試合(女子シングルス1回戦)
Y・ウィックマイヤー(ベルギー) vs. V・ドロンチ(セルビア)

第3試合(男子シングルス1回戦)
L・ラコ(スロバキア) vs. R・ラム(アメリカ)

【5番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
E・ビルネロバ(チェコ共和国) vs. V・レプシェンコ(アメリカ) (26)

第2試合(女子シングルス1回戦)
シェ・シュウェイ(台湾) vs. T・マリア(ドイツ)

第3試合(男子シングルス1回戦)
P・アンドゥハル(スペイン) vs. A・マンナリノ(フランス)

第4試合(男子シングルス1回戦)
N・マウー(フランス) vs. J・ハイェク(チェコ共和国)

【6番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
S・ロバート(フランス) vs. A・ファリャ(コロンビア)

第2試合(女子シングルス1回戦)
C・スアレス・ナバロ(スペイン) (19) vs. L・ドミンゲス=リノ(スペイン)

第3試合(女子シングルス1回戦)
M・ラルシェル・デ・ブリート(ポルトガル) vs. M・ウダン(アメリカ)

第4試合(女子シングルス1回戦)
J・ラーソン(スウェーデン) vs. E・マカロバ(ロシア) (25)

【7番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
L・アルアバレナ(スペイン) vs. L・ツレンコ(ウクライナ)

第2試合(男子シングルス1回戦)
L・クボット(ポーランド) vs. I・アンドレエフ(ロシア)

第3試合(男子シングルス1回戦)
E・ロジェ=ヴァセラン(フランス) vs. E・ガルビス(ラトビア)

第4試合(女子シングルス1回戦)
P・ツェトコフサ(チェコ共和国) vs. D・ヴェキッチ(クロアチア)

【8番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
E・ブシャール(カナダ) vs. G・ウォスコボエワ(カザフスタン)

第2試合(男子シングルス1回戦)
M・ジケル(フランス) vs. V・ポスピシル(カナダ)

第3試合(男子シングルス1回戦)
D・ブラウン(ジャマイカ) vs. G・ガルシア=ロペス(スペイン)

第4試合(女子シングルス1回戦)
A・トムヤノヴィッツ vs. B・ヨバノフスキ(セルビア)

【9番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
R・デュトラ・シルバ(ブラジル) vs. S・スタコフスキ(ウクライナ)

第2試合(女子シングルス1回戦)
S・アービッドソン(スウェーデン) vs. M・ルチッチ=バーロニ(クロアチア)

第3試合(男子シングルス1回戦)
A・クズネツォフ(ロシア) vs. A・モンタネス(スペイン)

第4試合(女子シングルス1回戦)
K・ベルテンス(オランダ) vs. Y・シュウェドワ(カザフスタン)

【10番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
A・ウングル(ルーマニア) vs. B・ペール(フランス) (25)

第2試合(女子シングルス1回戦)
C・ジョルジ(イタリア) vs. S・マレー

第3試合(男子シングルス1回戦)
J・モナコ(アルゼンチン) (22) vs. B・ニッテル

第4試合(女子シングルス1回戦)
C・マーケイル(アメリカ) vs. A・グラッチ(アメリカ)

【14番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
A・コルネ(フランス) (29) vs. V・キング(アメリカ)

第2試合(男子シングルス1回戦)
J・アイズナー(アメリカ) (18) vs. E・ドンスコイ(ロシア)

第3試合(男子シングルス1回戦)
T・カムケ(ドイツ) vs. J・ベネトー(フランス) (31)

第4試合(女子シングルス1回戦)
Y・プチンセワ(カザフスタン) vs. K・フリッペンス(ベルギー) (20)

【15番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
S・ヒラルド(コロンビア)/ M・ラッセル(アメリカ) vs.
I・ドディグ(クロアチア)/ M・メロ(ブラジル) (12)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
A・ベデネ(スロベニア)/ G・ゼミヤ(スロベニア) vs.
Sa・ラティワタナ(タイ)/ So・ラティワタナ(タイ)

第3試合(女子ダブルス1回戦)14時30分以降開始(日本時間22時30分以降開始)
R・コップス=ジョーンズ(アメリカ)/ A・スピアズ(アメリカ) (5) vs.
S・ペア(イスラエル)/ ヤン・ツー(中国)

【16番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
S・ソレル=エスピノーサ(スペイン) vs. 土居美咲(日本)

第2試合(女子シングルス1回戦)
S・ボーゲル(スイス) vs. S・キルスチャ(ルーマニア) (22)

第3試合(男子シングルス1回戦)
F・ベルダスコ(スペイン) vs. X・マリス(ベルギー)

第4試合(男子シングルス1回戦)
T・ロブレド(スペイン) (32) vs. A・ボゴモロフJR(ロシア)

【17番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
L・サファロバ(チェコ共和国) (27) vs. L・デイビス(アメリカ)

第2試合(男子シングルス1回戦)
M・マトセビッチ(オーストラリア) vs. G・ルファン(フランス)

第3試合(男子シングルス1回戦)
R・シュティエパネック(チェコ共和国) vs. M・レイド(オーストラリア)

【19番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
J・ライスター(ドイツ) vs. L・ロソル(チェコ共和国)

第2試合(男子シングルス1回戦)
K・ド=シェッパー(フランス) vs. P・ロレンジ(イタリア)

【コート未定】

(男子ダブルス1回戦)15時以降開始(日本時間23時以降開始)
P・ラジャ/ D・シャラン vs.
N・モンロー(アメリカ)/ S・スタドラー(ドイツ)

(男子ダブルス1回戦)16時以降開始(日本時間24時以降開始)
P・ハンリー(オーストラリア)/ J・P・スミス(オーストラリア) vs.
P・マルクス(ドイツ)/ F・マージア

(女子ダブルス1回戦)17時以降開始(日本時間1時以降開始)
V・ソロビワ/ M・ザネフスカ vs.
A・バーティ(オーストラリア)/ C・デラクア(オーストラリア) (12)

(女子シングルス1回戦)18時以降開始(日本時間2時以降開始)
P・パルメンティエ(フランス) vs. A・ペトコビッチ(ドイツ)

(女子シングルス1回戦)18時以降開始(日本時間2時以降開始)
G・ムグルサ(スペイン) vs. A・ケタボング(英国)

(2013年6月24日11時41分)

Facebookでニュースコメントを投稿

>> テニス365公式Facebookページ
その他のニュース

9月19日

【速報中】土居美咲vsヴェキッチ (15時50分)

大坂 次戦は苦手プチンセワ (14時56分)

昨年Vシモン 快勝で2回戦へ (13時32分)

フェデラー、ナダルを称賛 (12時05分)

ペール 同胞ガスケ破り8強へ (10時44分)

9月18日

大坂「とても安心した」 (20時36分)

大坂なおみ 東レ初戦突破 (18時51分)

【1ポイント速報】大坂vsトモワ (17時09分)

土居/ 日比野組が初戦突破 (16時26分)

大坂らトップを支える職人技 (15時15分)

高温多湿に苦戦も初戦を突破 (14時22分)

フェデラー 東京五輪に言及 (12時39分)

好調ルブレフ 苦戦も初戦突破 (11時22分)

ツォンガ 逆転勝ちで初戦突破 (10時33分)

9月17日

穂積/ 二宮組 逆転で初戦突破 (18時54分)

ジョコ1位在位期間 歴代4位 (18時41分)

2010年王者 18歳下し2回戦へ (18時23分)

土居美咲 快勝で初戦突破 (18時06分)

【1ポイント速報】東レPPO1回戦 (16時57分)

ベルダスコ 快勝で初戦突破 (16時25分)

プリスコバ 最終戦出場権を獲得 (16時06分)

日比野菜緒 東レ初戦敗退 (14時34分)

錦織8位 内山は自己最高位に (11時31分)

錦織8位 9/16最終戦ランク (10時38分)

9月16日

錦織8位 16日付世界ランク (19時34分)

プロ6名が大阪でイベント開催 (19時15分)

加藤未唯 複で初戦突破ならず (18時34分)

ジョルジら 東レ初戦突破 (18時02分)

大坂4位 今週は東レPPO出場 (17時03分)

大坂 初戦は世界181位 (15時57分)

完勝でツアー初タイトル獲得 (14時29分)

メドヴェデフ 地元初V狙い出場 (12時21分)

ATPカップ 組み合わせ発表 (11時22分)

プリスコバ 快勝で今季4勝目 (10時15分)

←ニューストップへ
←前のページに戻る



テニスの総合ポータルサイトテニス365
テニスのことならテニス365へ。テニスの総合ポータルサイトテニス365はテニス用品の通販やテニスニュースからテニスコート、テニススクールなどのテニス施設を探す方まで、便利なテニスの総合ポータルサイト、テニス情報の検索サイトです。プレイスタイルやテニス歴など、テニス用品を様々な角度から探すこともできます。テニスの総合ポータルサイトをお探しなら、テニスニュースやテニス施設の情報が豊富なテニスの総合ポータルサイトのテニス365をお使いください。テニスの総合ポータルサイトのテニス365であなたのテニスをもっと楽しく!