HOME → ニュースTOP → 今日のニュース(一覧) → 今日のニュース(詳細) |
|
ロンドンオリンピック◇大会4日目スケジュール
(英国/ロンドン、芝)
※開始時間は現地時間(日本との時差-8時間)
【センターコート】
第1試合(女子シングルス2回戦)
12時開始(日本時間20時開始)
V・ウィリアムズ(アメリカ) vs. A・ウズニアッキ(カナダ)
第2試合(男子シングルス2回戦)
J・ニエミネン(フィンランド) vs. A・マレー(英国) (3)
第3試合(男子シングルス2回戦)
A・ロディック(アメリカ) vs. N・ジョコビッチ(セルビア) (2)
第4試合(女子シングルス2回戦)
L・ロブソン(英国) vs. M・シャラポワ(ロシア) (3)
【1番コート】
第1試合(男子シングルス2回戦)
12時開始(日本時間20時開始)
JW・ツォンガ(フランス) (5) vs. M・ラオニチ(カナダ)
第2試合(女子シングルス2回戦)
M・キリレンコ(ロシア) (14) vs. H・ワトソン(英国)
第3試合(女子シングルス2回戦)
V・アザレンカ(ベラルーシ) (1) vs. MJ・マルチネス=サンチェス(スペイン)
第4試合(男子シングルス2回戦)
D・フェレール(スペイン) (4) vs. B・カブチッチ(スロベニア)
【2番コート】
第1試合(女子シングルス2回戦)
11時30分開始(日本時間19時30分開始)
S・リシキ(ドイツ) (15) vs. Y・シュウェドワ(カザフスタン)
第2試合(男子シングルス2回戦)
M・チリッチ(クロアチア) (13) vs. L・ヒューイット(オーストラリア)
第3試合(女子ダブルス2回戦)
A・ケルバー(ドイツ)/ S・リシキ (5) vs.
S・ウィリアムズ(アメリカ)/ V・ウィリアムズ
第4試合(男子ダブルス2回戦)
J・アーリック(イスラエル)/ A・ラム(イスラエル) vs.
R・フェデラー(スイス)/ S・ワウリンカ(スイス) (6)
【12番コート】
第1試合(女子ダブルス2回戦)
11時30分開始(日本時間19時30分開始)
A・クレパック(スロベニア)/ K・シュレボトニック(スロベニア) vs.
S・エラーニ(イタリア)/ R・ビンチ(イタリア)(2)
第2試合(女子シングルス1回戦)
V・レプシェンコ(アメリカ) vs. J・ジョルジュ(ドイツ)
第3試合(男子ダブルス2回戦)
15番コート第1試合の勝者 vs.
M・メロ(ブラジル)/ B・ソアレス(ブラジル)
第4試合(女子ダブルス2回戦)
J・ジョルジュ/ A・グローネフェルド(ドイツ) vs.
E・マカロバ(ロシア)/ E・ヴェスニナ(ロシア) (6)
【14番コート】
第1試合(女子シングルス2回戦)
11時30分開始(日本時間19時30分開始)
T・バボス(ハンガリー) vs. A・ケルバー (7)
第2試合(男子シングルス2回戦)
N・ダビデンコ(ロシア) vs. 錦織圭(日本) (15)
第3試合(女子ダブルス2回戦)
L・フーバー(アメリカ)/ L・レイモンド(アメリカ) (1) vs.
A・ラドワンスカ(ポーランド)/ U・ラドワンスカ(ポーランド)
第4試合(男子ダブルス2回戦)
J・ブランストロム(スウェーデン)/ R・リンドステッド(スウェーデン) vs.
M・チリッチ/ I・ドディグ(クロアチア)
【15番コート】
第1試合(男子ダブルス1回戦)
12時30分開始(日本時間20時30分開始)
T・ベルディフ(チェコ共和国)/ R・シュティエパネック(チェコ共和国) (5) vs.
T・ベルッチ(ブラジル)/ A・セッピ(イタリア)
第2試合(女子ダブルス2回戦)
A・フラヴァコバ(チェコ共和国)/ L・フラデカ(チェコ共和国) (4) vs.
N・リー(中国)/ S・チャン(中国)
第3試合(男子ダブルス2回戦)
J・ベネトー(フランス)/ R・ガスケ(フランス) vs.
M・ブパティ(インド)/ R・ボパンナ(インド) (7)
第4ゲーム(男子ダブルス2回戦)
L・パエス(インド)/ V・バーダン vs.
M・ロドラ(フランス)/ JW・ツォンガ (2)
【17番コート】
第1試合(女子ダブルス1回戦)
13時開始(日本時間21時開始)
A・メディーナ=ガリゲス(スペイン)/ A・パーラ=サントンハ(スペイン) vs.
F・ペネッタ(イタリア)/ F・スキアボーネ(イタリア) (7)
第2試合(男子ダブルス2回戦)
14時以降開始(日本時間22時以降開始)
J・ティプサレビッチ(セルビア)/ N・ジモンイッチ(セルビア) (3) vs.
D・ネスター(カナダ)/ V・ポスピシル(カナダ)
第3試合(女子ダブルス2回戦)
C・チュアン(台湾)/ 謝淑薇(台湾) vs.
17番コート第1試合の勝者
【18番コート】
第1試合(男子シングルス2回戦)
11時30分開始(日本時間19時30分開始)
R・ガスケ (16) vs. M・バグダティス(キプロス)
第2試合(女子シングルス2回戦)
A・タチシュビリ(グルジア) vs. N・ペトロワ(ロシア) (16)
第3試合(男子シングルス2回戦)
F・ロペス(スペイン) vs. J・モナコ(アルゼンチン) (9)
第4試合(男子ダブルス2回戦)
B・ブライアン(アメリカ)/ M・ブライアン(アメリカ) (1) vs.
N・ダビデンコ/ M・ヨージニ(ロシア)
その他のニュース
|
© 2011 Fubic Corporation. All Rights Reserved.