- 国内最大の総合テニス専門サイト テニス365 - 錦織圭、フェデラー、ナダル、ジョコビッチなどテニスニュース満載。全豪オープン、ウィンブルドン、全仏オープン、全米オープンなどテニス大会特集も!

- 国内最大の総合テニス専門サイト -

HOMEニュースTOP今日のニュース(一覧)今日のニュース(詳細)

フェデラー、マレー、シャラポワ登場<ウィンブルドン>大会1日目スケジュール

ウィンブルドン◇大会1日目スケジュール
(イギリス/ロンドン、芝)
※開始時間は現地時間(日本との時差−8時間)

【センターコート】

第1試合(男子シングルス1回戦)13時開始(日本時間21時開始)
V・ハネスク(ルーマニア) vs. R・フェデラー(スイス) (3)

第2試合(女子シングルス1回戦)
K・ムラデノヴィック(フランス) vs. M・シャラポワ(ロシア) (3)

第3試合(男子シングルス1回戦)
B・ベッカー(ドイツ) vs. A・マレー(英国) (2)

【1番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)13時開始(日本時間21時開始)
M・ジョアン・ケーラー(ポルトガル) vs. V・アザレンカ(ベラルーシ) (2)

第2試合(男子シングルス1回戦)
R・ナダル(スペイン) (5) vs. S・ダルシス(ベルギー)

第3試合(男子シングルス1回戦)
L・ヒューイット(オーストラリア) vs. S・ワウリンカ(スイス) (11)

【2番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
V・ラッツァーノ(フランス) vs. A・イバノビッチ(セルビア) (12)

第2試合(男子シングルス1回戦)
M・バグダティス(キプロス) vs. M・チリッチ(クロアチア) (10)

第3試合(男子シングルス1回戦)
JW・ツォンガ(フランス) (6) vs. D・ゴファン(ベルギー)

第4試合(女子シングルス1回戦)
P・クヴィトバ(チェコ共和国) (8) vs. C・バンデウェイ(アメリカ)

【3番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
E・バルタチャ(英国) vs. F・ペネッタ(イタリア)

第2試合(男子シングルス1回戦)
K・エドムンド vs. J・ヤノヴィッツ(ポーランド) (24)

第3試合(男子シングルス1回戦)
J・ティプサレビッチ(セルビア) (14) vs. V・トロイキ(セルビア)

第4試合(女子シングルス1回戦)
E・キャンデラ vs. C・ウォズニアキ(デンマーク) (9)

【12番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
F・フォニュイーニ(イタリア) (30) vs. J・メルツァー(オーストリア)

第2試合(女子シングルス1回戦)
J・ヤンコビッチ(セルビア)(16) vs. J・コンタ(英国)

第3試合(男子シングルス1回戦)
J・ワード(英国) vs. ルー・イェンスン(台湾)

第4試合(女子シングルス1回戦)
M・バルトリ(フランス)(15) vs. E・スイトリナ(ウクライナ)

【18番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
S・エラーニ(イタリア) (5) vs. M・プイグ(プエルトリコ)

第2試合(男子シングルス1回戦)
R・ハース(オランダ) vs. M・ヨージニ(ロシア) (20)

第3試合(男子シングルス1回戦)
N・アルマグロ(スペイン) (15) vs. J・ゾップ(エストニア)

第4試合(女子シングルス1回戦)
S・スティーブンス(アメリカ) (17) vs. J・ハンプトン(アメリカ)

【4番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
L・フラデカ(チェコ共和国) vs. K・ナップ(イタリア)

第2試合(女子シングルス1回戦)
Y・ウィックマイヤー(ベルギー) vs. V・ドロンチ(セルビア)

第3試合(男子シングルス1回戦)
L・ラコ(スロバキア) vs. R・ラム(アメリカ)

【5番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
E・ビルネロバ(チェコ共和国) vs. V・レプシェンコ(アメリカ) (26)

第2試合(女子シングルス1回戦)
シェ・シュウェイ(台湾) vs. T・マリア(ドイツ)

第3試合(男子シングルス1回戦)
P・アンドゥハル(スペイン) vs. A・マンナリノ(フランス)

第4試合(男子シングルス1回戦)
N・マウー(フランス) vs. J・ハイェク(チェコ共和国)

【6番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
S・ロバート(フランス) vs. A・ファリャ(コロンビア)

第2試合(女子シングルス1回戦)
C・スアレス・ナバロ(スペイン) (19) vs. L・ドミンゲス=リノ(スペイン)

第3試合(女子シングルス1回戦)
M・ラルシェル・デ・ブリート(ポルトガル) vs. M・ウダン(アメリカ)

第4試合(女子シングルス1回戦)
J・ラーソン(スウェーデン) vs. E・マカロバ(ロシア) (25)

【7番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
L・アルアバレナ(スペイン) vs. L・ツレンコ(ウクライナ)

第2試合(男子シングルス1回戦)
L・クボット(ポーランド) vs. I・アンドレエフ(ロシア)

第3試合(男子シングルス1回戦)
E・ロジェ=ヴァセラン(フランス) vs. E・ガルビス(ラトビア)

第4試合(女子シングルス1回戦)
P・ツェトコフサ(チェコ共和国) vs. D・ヴェキッチ(クロアチア)

【8番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
E・ブシャール(カナダ) vs. G・ウォスコボエワ(カザフスタン)

第2試合(男子シングルス1回戦)
M・ジケル(フランス) vs. V・ポスピシル(カナダ)

第3試合(男子シングルス1回戦)
D・ブラウン(ジャマイカ) vs. G・ガルシア=ロペス(スペイン)

第4試合(女子シングルス1回戦)
A・トムヤノヴィッツ vs. B・ヨバノフスキ(セルビア)

【9番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
R・デュトラ・シルバ(ブラジル) vs. S・スタコフスキ(ウクライナ)

第2試合(女子シングルス1回戦)
S・アービッドソン(スウェーデン) vs. M・ルチッチ=バーロニ(クロアチア)

第3試合(男子シングルス1回戦)
A・クズネツォフ(ロシア) vs. A・モンタネス(スペイン)

第4試合(女子シングルス1回戦)
K・ベルテンス(オランダ) vs. Y・シュウェドワ(カザフスタン)

【10番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
A・ウングル(ルーマニア) vs. B・ペール(フランス) (25)

第2試合(女子シングルス1回戦)
C・ジョルジ(イタリア) vs. S・マレー

第3試合(男子シングルス1回戦)
J・モナコ(アルゼンチン) (22) vs. B・ニッテル

第4試合(女子シングルス1回戦)
C・マーケイル(アメリカ) vs. A・グラッチ(アメリカ)

【14番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
A・コルネ(フランス) (29) vs. V・キング(アメリカ)

第2試合(男子シングルス1回戦)
J・アイズナー(アメリカ) (18) vs. E・ドンスコイ(ロシア)

第3試合(男子シングルス1回戦)
T・カムケ(ドイツ) vs. J・ベネトー(フランス) (31)

第4試合(女子シングルス1回戦)
Y・プチンセワ(カザフスタン) vs. K・フリッペンス(ベルギー) (20)

【15番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
S・ヒラルド(コロンビア)/ M・ラッセル(アメリカ) vs.
I・ドディグ(クロアチア)/ M・メロ(ブラジル) (12)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
A・ベデネ(スロベニア)/ G・ゼミヤ(スロベニア) vs.
Sa・ラティワタナ(タイ)/ So・ラティワタナ(タイ)

第3試合(女子ダブルス1回戦)14時30分以降開始(日本時間22時30分以降開始)
R・コップス=ジョーンズ(アメリカ)/ A・スピアズ(アメリカ) (5) vs.
S・ペア(イスラエル)/ ヤン・ツー(中国)

【16番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
S・ソレル=エスピノーサ(スペイン) vs. 土居美咲(日本)

第2試合(女子シングルス1回戦)
S・ボーゲル(スイス) vs. S・キルスチャ(ルーマニア) (22)

第3試合(男子シングルス1回戦)
F・ベルダスコ(スペイン) vs. X・マリス(ベルギー)

第4試合(男子シングルス1回戦)
T・ロブレド(スペイン) (32) vs. A・ボゴモロフJR(ロシア)

【17番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
L・サファロバ(チェコ共和国) (27) vs. L・デイビス(アメリカ)

第2試合(男子シングルス1回戦)
M・マトセビッチ(オーストラリア) vs. G・ルファン(フランス)

第3試合(男子シングルス1回戦)
R・シュティエパネック(チェコ共和国) vs. M・レイド(オーストラリア)

【19番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
J・ライスター(ドイツ) vs. L・ロソル(チェコ共和国)

第2試合(男子シングルス1回戦)
K・ド=シェッパー(フランス) vs. P・ロレンジ(イタリア)

【コート未定】

(男子ダブルス1回戦)15時以降開始(日本時間23時以降開始)
P・ラジャ/ D・シャラン vs.
N・モンロー(アメリカ)/ S・スタドラー(ドイツ)

(男子ダブルス1回戦)16時以降開始(日本時間24時以降開始)
P・ハンリー(オーストラリア)/ J・P・スミス(オーストラリア) vs.
P・マルクス(ドイツ)/ F・マージア

(女子ダブルス1回戦)17時以降開始(日本時間1時以降開始)
V・ソロビワ/ M・ザネフスカ vs.
A・バーティ(オーストラリア)/ C・デラクア(オーストラリア) (12)

(女子シングルス1回戦)18時以降開始(日本時間2時以降開始)
P・パルメンティエ(フランス) vs. A・ペトコビッチ(ドイツ)

(女子シングルス1回戦)18時以降開始(日本時間2時以降開始)
G・ムグルサ(スペイン) vs. A・ケタボング(英国)

(2013年6月24日11時41分)

Facebookでニュースコメントを投稿

>> テニス365公式Facebookページ
その他のニュース

9月21日

錦織「今年の目標はない」 (11時26分)

錦織 無観客は「集中できる」 (11時06分)

熱戦制し今季3勝目に王手 (11時00分)

高3テニス 関東大会が開幕 (10時25分)

3時間超えの死闘制し決勝へ (7時54分)

全仏会場でコロナ陽性2選手 (6時52分)

ジョコ 10度目の決勝進出 (5時46分)

9月20日

ビッグ3から初勝利「最高」 (16時29分)

「憧れ」のディミトロフ下し4強 (14時52分)

メドヴェデフが第1シードで出場 (13時27分)

敗退のナダル「期待できない」 (11時20分)

好調アザレンカを破り4強へ (10時30分)

ジョコ 苦戦も7年連続4強入り (9時09分)

シュワルツマン4強へ ナダル破る (7時23分)

9月19日

錦織 初戦は世界21位と初対戦 (23時12分)

高3テニス大会 沖縄代表が決定 (21時20分)

逆転勝ちで6年ぶりに8強へ (16時31分)

8強ナダル 次戦はシュワルツマン (14時56分)

「キュッパーマルゴーのリキラケってなに?」 (13時29分)

ハレプ快勝、上位勢が8強入り (12時02分)

全国高3テニス 沖縄大会開催 (10時58分)

ジョコ 14年連続ローマ8強へ (9時30分)

錦織撃破の18歳 8強ならず (7時55分)

9月18日

フェデラー CMで歌う姿を披露 (15時35分)

全仏OP 観客動員数を削減 (15時14分)

モンフィス撃破の金星で16強 (13時16分)

フェド杯 来年から大会名変更 (13時16分)

錦織撃破 驚異の18歳が16強 (12時01分)

青山/ 柴原組 ハレプに複で完勝 (11時59分)

大坂なおみ 全仏OP欠場 (9時38分)

アザレンカ 全豪OP女王に完勝 (9時30分)

錦織、驚異の18歳に脱帽 (6時39分)

錦織 18歳の新星に完敗 (5時16分)

【1ポイント速報】錦織vsムセッティ (3時17分)

←ニューストップへ
←前のページに戻る
ウインザーラケットショップ

>>動画をもっと見る<<




テニスの総合ポータルサイトテニス365
テニスのことならテニス365へ。テニスの総合ポータルサイトテニス365はテニス用品の通販やテニスニュースからテニスコート、テニススクールなどのテニス施設を探す方まで、便利なテニスの総合ポータルサイト、テニス情報の検索サイトです。プレイスタイルやテニス歴など、テニス用品を様々な角度から探すこともできます。テニスの総合ポータルサイトをお探しなら、テニスニュースやテニス施設の情報が豊富なテニスの総合ポータルサイトのテニス365をお使いください。テニスの総合ポータルサイトのテニス365であなたのテニスをもっと楽しく!