- 国内最大の総合テニス専門サイト テニス365 - 錦織圭、フェデラー、ナダル、ジョコビッチなどテニスニュース満載。全豪オープン、ウィンブルドン、全仏オープン、全米オープンなどテニス大会特集も!

- 国内最大の総合テニス専門サイト -

HOMEニュースTOP今日のニュース(一覧)今日のニュース(詳細)

全仏オープン◇大会3日目スケジュール

全仏オープン◇大会3日目スケジュール
(フランス/パリ、クレー)
※開始時間は現地時間(日本との時差-7時間)

【フィリップ・シャトリエ】

第1試合(女子シングルス1回戦)
11時開始(日本時間:18時開始)
F・スキアボーネ(イタリア) (14) vs. クルム伊達公子(日本)

第2試合(男子シングルス1回戦)
J・ゾップ vs. R・ガスケ(フランス) (17)

第3試合(男子シングルス1回戦)
S・ボレッリ(イタリア) vs. R・ナダル(スペイン) (2)

第4試合(女子シングルス1回戦)
S・ウィリアムズ(アメリカ) (9) vs. V・ラッツァーノ(フランス)

【スザンヌ・ランラン】

第1試合(女子シングルス1回戦)
11時開始(日本時間:18時開始)
A・バーティ vs. P・クヴィトバ(チェコ共和国) (4)

第2試合(女子シングルス1回戦)
A・カダントゥ(ルーマニア) vs. M・シャラポワ(ロシア) (2)

第3試合(男子シングルス1回戦)
M・ズベレフ(ドイツ) vs. J・ベネトー(フランス) (29)

第4試合(男子シングルス1回戦)
伊藤竜馬(日本) vs. A・マレー(英国) (4)

【1番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)
11時開始(日本時間:18時開始)
J・ティプサレビッチ(セルビア) (8) vs. S・クエリー(アメリカ)

第2試合(女子シングルス1回戦)
P・パルメンティエ(フランス) vs. U・ラドワンスカ(ポーランド)

第3試合(男子シングルス1回戦)
J・モナコ(アルゼンチン) (13) vs. G・ルファン(フランス)

第4試合(女子シングルス1回戦)
E・ダニリドー(ギリシア) vs. C・ウォズニアキ(デンマーク) (9)

【2番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)
11時開始(日本時間:18時開始)
D・フェレール(スペイン) (6) vs. L・ラコ(スロバキア)

第2試合(男子シングルス1回戦)
B・パイユ(フランス) vs. A・ラモス(スペイン)

第3試合(女子シングルス1回戦)
I・C・ベグ(ルーマニア) vs. A・レザイ(フランス)

第4試合(女子シングルス1回戦)
S・ポン(中国) (28) vs. T・パスゼック(オーストリア)

【3番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)
11時開始(日本時間:18時開始)
J・シャーディ(フランス) vs. ルー・イェンスン(台湾)

第2試合(男子シングルス1回戦)
12時30分以降開始(日本時間:19時30分以降開始)
T・ハース(ドイツ) vs. F・ボランドリ(イタリア)

第3試合(女子シングルス1回戦)
K・カネピ(エストニア) (23) vs. A・パノワ(ロシア)

第4試合(女子シングルス1回戦)
M・キリレンコ(ロシア) (16) vs. V・ライエール(フランス)

第5試合(男子シングルス1回戦)
J・ブレーク(アメリカ) vs. M・ヨージニ(ロシア) (27)

【4番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)
11時開始(日本時間:18時開始)
D・ツルスノフ(ロシア) vs. 添田豪(日本)

第2試合(女子シングルス1回戦)
M・イラコビッチ(ニュージーランド) vs. L・ドミンゲス=リノ(スペイン)

第3試合(男子シングルス1回戦)
I・クニツィン(ロシア) vs. D・イストミン(ウズベキスタン)

【5番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)
11時開始(日本時間:18時開始)
P・エルコグ(スロベニア) vs. 森田あゆみ(日本)

第2試合(女子シングルス1回戦)
A・ルス(オランダ) vs. J・ハンプトン(アメリカ)

第3試合(男子シングルス1回戦)
L・ロソル(チェコ共和国) vs. C・ベルロク(アルゼンチン)

第4試合(女子シングルス1回戦)
J・ガイドソバ(オーストラリア) vs. M・リバリコワ(スロバキア)

【6番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)
11時開始(日本時間:19時開始)
E・ヴェスニナ(ロシア) vs. H・ワトソン(英国)

第2試合(男子シングルス1回戦)
D・ヤング(アメリカ) vs. G・ディミトロフ(ブルガリア)

第3試合(女子シングルス1回戦)
A・ケタボング(英国) vs. M・シンク(ハンガリー)

第4試合(男子シングルス1回戦)
I・ドディグ(クロアチア) vs. R・ハース(オランダ)

【7番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)
11時開始(日本時間:18時開始)
L・フラデカ(チェコ共和国) vs. J・ジョルジュ(ドイツ) (25)

第2試合(女子シングルス1回戦)
T・ピロンコバ(ブルガリア) vs. Y・ウィックマイヤー(ベルギー)

第3試合(男子シングルス1回戦)
P・ロレンジ(イタリア) vs. N・アルマグロ(スペイン) (13)

第4試合(男子シングルス1回戦)
J・I・チェラ(アルゼンチン) vs. M・バグダティス(キプロス)

【8番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)
11時開始(日本時間:18時開始)
A・クレパック(スロベニア)/A・ロソルスカ(ポーランド) vs.
R・コップス=ジョーンズ(アメリカ)/A・スピアズ(アメリカ) (10)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
S・エラーニ(イタリア)/R・ビンチ(イタリア) (4) vs.
A・ブリアンティ(イタリア)/P・メイヤー(オーストリア)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
F・ペネッタ(イタリア)/F・スキアボーネ vs.
S・シルステア(ルーマニア)/森田あゆみ

第4試合(女子ダブルス1回戦)
C・チュアン(台湾)/V・ドゥシェヴィナ(ロシア) vs.
P・エルコグ/U・ラドワンスカ

第5試合(女子ダブルス1回戦)
J・フサロバ(スロバキア)/C・マーケイル(アメリカ) vs.
A・パブリュチェンコワ(ロシア)/L・サファロバ(チェコ共和国)

【10番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)
11時開始(日本時間:18時開始)
N・ヤゴステラ=ビベス(スペイン)/MJ・マルチネス=サンチェス(スペイン) (12) vs.
K・ヤンス(ポーランド)/A・クドリャフツェワ(ロシア)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
N・ブラチコワ(ロシア)/E・ガロビッツ(ルーマニア) vs.
B・マテック(アメリカ)/S・ミルザ(インド) (15)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
A・クルベール(ドイツ)/A・ラドワンスカ(ポーランド) vs.
I・ベネソバ(チェコ共和国)/B・ザーロバ・ストリツォバ(チェコ共和国) (8)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
Hao-Ching Chan/Y・チャン(台湾) vs.
J・ハンプトン/C・シーパース(南アフリカ)

【14番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)
11時開始(日本時間:18時開始)
G・ドゥルコ(アルゼンチン)/P・スアレス(アルゼンチン) (17) vs.
D・クツォバ(ベラルーシ)/A・タチシュビリ(グルジア)

第2試合(男子シングルス1回戦)
12時以降開始(日本時間:19時以降開始)
A・ドルゴポロフ(ウクライナ) (16) vs. S・スタコフスキ(ウクライナ)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
I・ブレモン(フランス)/S・ルフェーブル(フランス) vs.
A・メディーナ=ガリゲス(スペイン)/A・パーラ=サントンハ(スペイン) (11)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
K・ペルバク(ロシア)/L・ツレンコ(ウクライナ) vs.
O・ゴヴォルツォバ(ベラルーシ)/G・ウォスコボエワ(カザフスタン)

第5試合(女子ダブルス1回戦)
C・デラクア(オーストラリア)/A・パノワ vs.
E・ビルネロバ(チェコ共和国)/P・ツェトコフサ(チェコ共和国)

【16番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)
11時開始(日本時間:18時開始)
K・ザコパロバ(チェコ共和国) vs. L・ツレンコ

第2試合(男子シングルス1回戦)
E・シュワンク(アルゼンチン) vs. I・カルロビッチ(クロアチア)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
J・ジョルジュ/S・ストザー(オーストラリア) vs.
E・マカロバ(ロシア)/E・ヴェスニナ (6)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
G・アーン(ハンガリー)/T・ピロンコバ vs.
A・グローネフェルド(ドイツ)/P・マーティク(クロアチア)

【17番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)
11時開始(日本時間:18時開始)
F・マイヤー(ドイツ) vs. D・ヒメノ=トラバー(スペイン)

第2試合(女子シングルス1回戦)
G・ア-ン vs. A・パブリュチェンコワ (22)

第3試合(男子シングルス1回戦)
J・ニエミネン(フィンランド) vs. I・アンドレエフ(ロシア)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
S・スティーブンス(アメリカ)/Y・ウィックマイヤー vs.
L・デクメイエ/T・タナスガーン(タイ)

(2012年5月29日15時05分)

その他のニュース

8月12日

止まらないキリオスが8強入り (8時45分)

快勝オジェ 前週リベンジで8強 (8時15分)

過去2度Vのハレプ 3年ぶり8強 (7時45分)

ガウフ8強 3時間超え激闘制す (7時15分)

ルード 激闘制し2年連続の8強 (6時01分)

8月11日

2019年女王、激闘制し16強 (23時35分)

西岡良仁、敗退も「相当いい」 (22時38分)

アルカラス「世界4位の重圧」 (21時41分)

波乱 一夜でトップ3シード敗退 (16時02分)

昨年大会Vのジョルジ 16強 (15時40分)

セリーナ「さよならトロント」 (15時01分)

シフィオンテク 完勝で初戦突破 (14時23分)

キリオス「方向性明確」メド撃破 (13時57分)

ナダルらウクライナ支援マッチへ (13時14分)

錦織 サンディエゴOP出場を発表 (11時39分)

西岡良仁 オジェに屈し16強逃す (11時17分)

【1ポイント速報】西岡良仁vsオジェ アリアシム (7時11分)

ナダル出場「明日現地へ」 (6時57分)

アルカラス 激闘の末に初戦敗退 (6時35分)

キリオス、メド撃破で16強 (5時58分)

チチパスとルード ビッグ4と共演 (0時21分)

8月10日

WB優勝ペア撃破で初戦突破 (23時04分)

モンフィス 3カ月ぶり白星 (20時35分)

フリッツ、マレー撃破「光栄」 (18時15分)

女子国別対抗戦が有明で開催 (17時30分)

西岡「めっちゃアウェイ」 (14時31分)

ジョルジ 全米女王破り2回戦へ (12時52分)

キリオス 2回戦でメドと対戦 (11時40分)

「セリーナを見て育った」 (10時42分)

セリーナ「さよならが苦手」 (9時58分)

前週準Vの西岡、初戦突破 (9時05分)

【1ポイント速報】西岡良仁vsペール (7時45分)

大坂「開始直後に痛めた」 (7時42分)

18歳ガウフ 完勝で初戦突破 (7時22分)

ベレッティーニ 完敗で初戦敗退 (6時47分)

大坂なおみ 腰負傷で途中棄権 (6時13分)

【1ポイント速報】大坂vsカネピ (4時55分)

8月9日

元女王セリーナが引退示唆 (23時58分)

元世界3位 MP6本目で勝利 (20時07分)

パリ五輪 全仏OP会場で開催 (18時42分)

西岡良仁「素晴らしい1週間」 (17時03分)

ハチャノフ 単200勝達成 (15時42分)

フェルナンデス 2カ月ぶり白星 (15時18分)

ハレプ完勝「自信に繋がった」 (14時23分)

フェデラー41歳「歳とったなぁ」 (12時29分)

前週Vメド5位へ 最終戦ランク (9時14分)

ワウリンカ撃破「夢が叶った」 (8時27分)

セリーナ 14カ月ぶり白星 (7時28分)

←ニューストップへ
←前のページに戻る
ウインザーラケットショップ

>>動画をもっと見る<<




テニスの総合ポータルサイトテニス365
テニスのことならテニス365へ。テニスの総合ポータルサイトテニス365はテニス用品の通販やテニスニュースからテニスコート、テニススクールなどのテニス施設を探す方まで、便利なテニスの総合ポータルサイト、テニス情報の検索サイトです。プレイスタイルやテニス歴など、テニス用品を様々な角度から探すこともできます。テニスの総合ポータルサイトをお探しなら、テニスニュースやテニス施設の情報が豊富なテニスの総合ポータルサイトのテニス365をお使いください。テニスの総合ポータルサイトのテニス365であなたのテニスをもっと楽しく!