- 国内最大の総合テニス専門サイト テニス365 - 錦織圭、フェデラー、ナダル、ジョコビッチなどテニスニュース満載。全豪オープン、ウィンブルドン、全仏オープン、全米オープンなどテニス大会特集も!

- 国内最大の総合テニス専門サイト -

HOMEニュースTOP今日のニュース(一覧)今日のニュース(詳細)

USオープン◇大会3日目スケジュール

USオープン◇大会3日目スケジュール
(アメリカ/ニューヨーク、賞金総額:2206万3000ドル、ハード)
※開始時間は現地時間(日本との時差−13時間)

【アーサーアッシュ・スタジアム】

第1試合(女子シングルス2回戦)午前11時開始
K・ボンダレンコ(ウクライナ) vs. V・ズヴォナレーワ(ロシア) (2)

第2試合(男子シングルス1回戦)午後1時以降開始
S・デウバーマン(インド) vs. A・マレー(英国) (4)

第3試合(女子シングルス2回戦)
V・ウィリアムズ(アメリカ) vs. S・リシキ(ドイツ) (22)

第4試合(男子シングルス1回戦)午後7時以降開始
A・ロディック(アメリカ) (21) vs. M・ラッセル(アメリカ)

第5試合(女子シングルス2回戦)
A・ヤキモバ(ベラルーシ) vs. M・シャラポワ(ロシア) (3)

【ルイ・アームストロング・スタジアム】

第1試合(女子シングルス2回戦)午前11時開始
M・キーズ(アメリカ) vs. L・サファロバ(チェコ共和国) (27)

第2試合(男子シングルス1回戦)
J・M・デル=ポトロ(アルゼンチン) (18) vs. F・ボランドリ(イタリア)

第3試合(女子シングルス2回戦)
C・バンデウェイ(アメリカ) vs. S・ストザー(オーストラリア) (9)

第4試合(男子シングルス1回戦)午後5時以降開始
M・バグダティス(キプロス) vs. J・アイズナー(アメリカ) (28)

【グランドスタンド】

第1試合(男子シングルス1回戦)午前11時開始
R・ソデルリング(スウェーデン) (6) vs. L・ソーレンセン

第2試合(女子シングルス2回戦)
M・バルトリ(フランス) (8) vs. C・マーケイル(アメリカ)

第3試合(男子シングルス1回戦)
R・ジネプリ(アメリカ) vs. J・ソウザ(ブラジル)

第4試合(女子シングルス2回戦)
A・クルベール(ドイツ) vs. A・ラドワンスカ(ポーランド) (12)

【4番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)午前11時開始
J・ペグラ/T・タウンゼント vs.
K・ヤンス(ポーランド)/A・ロソルスカ(ポーランド)

第2試合(男子シングルス1回戦)
R・マシャド(ポルトガル) vs. R・ハース(オランダ)

第3試合(女子シングルス2回戦)
N・ペトロワ(ロシア) (24) vs. P・エルコグ(スロベニア)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
R・コップス=ジョーンズ(アメリカ)/A・スピアズ(アメリカ) vs.
L・フーバー(アメリカ)/L・レイモンド(アメリカ)

【6番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)午前11時開始
A・ドゥルゲル(ルーマニア) vs. M・ニクルスク(ルーマニア)

第2試合(男子シングルス1回戦)
D・ジャンケラ(アルゼンチン) vs. K・ベック(スロバキア)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
M・ニクルスク/S・ペア(イスラエル) vs.
I・ベネソバ(チェコ共和国)/B・ザーロバ・ストリツォバ(チェコ共和国) (9)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
G・ディミトロフ(ブルガリア)/D・ツルスノフ(ロシア) vs.
E・バトラック(アメリカ)/JJ・ロジェール(アンティル) (8)

【7番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)午前11時開始
V・ドゥシェヴィナ(ロシア) vs. M・キリレンコ(ロシア) (25)

第2試合(男子シングルス1回戦)
D・イストミン(ウズベキスタン) vs. R・スウィーティング(アメリカ)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
S・シルステア(ルーマニア)/森田あゆみ(日本) vs.
C・デラクア(オーストラリア)/R・スタブズ(オーストラリア)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
I・ドディグ(クロアチア)/B・トミック(オーストラリア) vs.
P・アンジャー(スペイン)/D・ヒメノ=トラバー(スペイン)

【8番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)午前11時開始
G・ガルシア=ロペス(スペイン) vs. D・ヒメノ=トラバー

第2試合(女子ダブルス1回戦)
J・ガイドソバ(オーストラリア)/B・マテック(アメリカ) (16) vs.
J・ドキッチ(オーストラリア)/V・ラッツァーノ(フランス)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
S・ヒラルド(コロンビア)/P・リバ(スペイン) vs.
M・ミルニ(ベラルーシ)/D・ネスター(カナダ) (2)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
A・クレマン(フランス)/L・ドロウィー(チェコ共和国) vs.
D・マレーロ(スペイン)/A・セッピ(イタリア)

【9番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)午前11時開始
O・ロクス(ベルギー)/A・サー(ブラジル) vs.
J・ノウル(オーストリア)/H・ゼバロス(アルゼンチン)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
E・ビルネロバ(チェコ共和国)/K・ザコパロバ(チェコ共和国) vs.
I・C・ベグ(ルーマニア)/S・ハレプ(ルーマニア)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
P・マーティク(クロアチア)/K・ペルバク(ロシア) vs.
V・ディアチェンコ(ロシア)/O・サウチュック(ウクライナ)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
B・ヨバノフスキ(セルビア)/V・レプシェンコ(アメリカ) vs.
A・フラヴァコバ(チェコ共和国)/L・フラデカ(チェコ共和国) (8)

第5試合(男子ダブルス1回戦)
M・グラノジェルス(スペイン)/M・ロペス(スペイン) (13) vs.
G・ガルシア=ロペス/A・モンタネス(スペイン)

【10番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)午前11時開始
V・ポスピシル vs. L・ロソル(チェコ共和国)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
M・ダム(チェコ共和国)/R・シュティエパネック(チェコ共和国) vs.
C・フレミング(英国)/R・ハッチンス(英国)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
S・ミルザ(インド)/E・ヴェスニナ(ロシア)(6) vs.
S・クロフォード/M・キーズ

第4試合(男子ダブルス1回戦)
C・ベルロク(アルゼンチン)/L・ロソル vs.
S・ボレッリ(イタリア)/F・フォニュイーニ(イタリア)

第5試合(ミックスダブルス1回戦)
N・ペトロワ/J・マレー(英国) vs.
E・ヴェスニナ/L・パエス(インド) (7)

【11番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)午前11時開始
F・ロペス(スペイン) (25) vs. 伊藤竜馬(日本)

第2試合(男子シングルス1回戦)
A・ボゴモロフJR(アメリカ) vs. S・ジョンソン(アメリカ)

第3試合(女子シングルス2回戦)
D・チブルコワ(スロバキア) (14) vs. I・ファルコーニ(アメリカ)

第4試合(女子シングルス2回戦)
F・ペネッタ(イタリア) (26) vs. R・オプランディ(イタリア)

【13番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)午前11時開始
A・メディーナ=ガリゲス(スペイン) (30) vs. L・ロブソン(英国)

第2試合(女子シングルス2回戦)
S・ポン(中国) (13) vs. T・ピロンコバ(ブルガリア)

第3試合(男子シングルス1回戦)
R・メロ(ブラジル) vs. G・シモン(フランス) (12)

第4試合(女子シングルス2回戦)
Y・ウィックマイヤー(ベルギー) (20) vs. A・クドリャフツェワ(ロシア)

【14番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)午前11時開始
M・バッヒンガー(ドイツ)/P・コールシュライバー(ドイツ) vs.
J・デルガド/J・マーレー

第2試合(男子ダブルス1回戦)
J・メルツァー(オーストリア)/P・ペッツシュナー(ドイツ) (9) vs.
S・ゴンザレス(メキシコ)/J・マレー

第3試合(女子ダブルス1回戦)
V・キング(アメリカ)/Y・シュウェドワ(カザフスタン) (3) vs.
P・ツェトコフサ(チェコ共和国)/R・ボラチョーバ(チェコ共和国)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
T・ピロンコバ/C・シーパース(南アフリカ) vs.
N・ヤゴステラ=ビベス(スペイン)/A・パーラ=サントンハ(スペイン) (14)

第5試合(男子ダブルス1回戦)
D・イストミン/M・ククシュキン(カザフスタン) vs.
J・ブランストロム(スウェーデン)/J・ニエミネン(フィンランド)

【15番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)午前11時開始
L・デクメイエレ/J・ヤンコビッチ(セルビア) vs.
C・チュアン(台湾)/O・ゴヴォルツォバ(ベラルーシ) (13)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
J・アーリック(イスラエル)/A・ラム(イスラエル) vs.
L・アルノルド・カー(アルゼンチン)/J・モナコ(アルゼンチン)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
謝淑薇(台湾)/G・ウォスコボエワ(カザフスタン) vs.
G・アーン(ハンガリー)/A・ルス(オランダ)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
A・パブリュチェンコワ(ロシア)/V・ズヴォナレーワ vs.
M・ルチッチ(クロアチア)/T・パスゼック(オーストリア)

第5試合(ミックスダブルス1回戦)
J・ガイドソバ/B・ソアレス(ブラジル) vs.
K・ペシュキ(チェコ共和国)/A・クレシ(パキスタン)(4)

【16番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)午前11時開始
M・コールマン(ドイツ)/A・ヴァスケ(ドイツ) vs.
S・リプスキー(アメリカ)/R・ラム(アメリカ) (16)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
F・チェルマク(チェコ共和国)/F・ポラセック(スロバキア) (11) vs.
D・ブラッチアリ(イタリア)/P・スタラーチェ(イタリア)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
Y・チャン(台湾)/A・ロディオノワ (10) vs.
A・クレパック(スロベニア)/A・タチシュビリ(グルジア)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
MJ・マルチネス=サンチェス(スペイン)/A・メディーナ=ガリゲス (12)
M・ヨハンソン(フランス)/P・パルメンティエ(フランス)

第5試合(ミックスダブルス1回戦)
Y・チャン/M・フィルステンベルク(ポーランド) vs.
A・イバノビッチ(セルビア)/N・ジモンイッチ(セルビア)

【17番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)午前11時開始
J・ベネトー(フランス) vs. N・アルマグロ(スペイン) (10)

第2試合(女子シングルス2回戦)
L・ポウス・ティオ(スペイン) vs. J・ジョルジュ(ドイツ)(19)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
B・ブライアン(アメリカ)/M・ブライアン(アメリカ) (1) vs.
I・カルロビッチ(クロアチア)/F・モゼール(ドイツ)

第4試合(男子シングルス1回戦)
J・ソック(アメリカ) vs. M・ジケル(フランス)

(2011年8月31日12時50分)

ウインザーラケットショップ

>>動画をもっと見る<<




テニスの総合ポータルサイトテニス365
テニスのことならテニス365へ。テニスの総合ポータルサイトテニス365はテニス用品の通販やテニスニュースからテニスコート、テニススクールなどのテニス施設を探す方まで、便利なテニスの総合ポータルサイト、テニス情報の検索サイトです。プレイスタイルやテニス歴など、テニス用品を様々な角度から探すこともできます。テニスの総合ポータルサイトをお探しなら、テニスニュースやテニス施設の情報が豊富なテニスの総合ポータルサイトのテニス365をお使いください。テニスの総合ポータルサイトのテニス365であなたのテニスをもっと楽しく!