- 国内最大の総合テニス専門サイト テニス365 - 錦織圭、フェデラー、ナダル、ジョコビッチなどテニスニュース満載。全豪オープン、ウィンブルドン、全仏オープン、全米オープンなどテニス大会特集も!

- 国内最大の総合テニス専門サイト -

HOMEニュースTOP今日のニュース(一覧)今日のニュース(詳細)

クルム伊達、添田、森田登場 全豪オープン◇大会4日目スケジュール

全豪オープン◇大会4日目スケジュール
(オーストラリア/メルボルン、ハード)
※開始時刻は現地時間(日本との時差プラス2時間)

【ロッド・レーバー・アリーナ】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時開始(日本時間9時開始)
V・アザレンカ(ベラルーシ) (1) vs. E・ダニリドー(ギリシア)

第2試合(女子シングルス2回戦)
S・ウィリアムズ(アメリカ) (3) vs. G・ムグルザ(スペイン)

第3試合(女子シングルス2回戦)
D・ブランズ(ドイツ) vs. B・トミック(オーストラリア)

第4試合(男子シングルス2回戦)19時開始(日本時間17時以降開始)
N・ダビデンコ(ロシア) vs. R・フェデラー(スイス) (2)

第5試合(女子シングルス2回戦)
L・ロブソン(英国) vs. P・クヴィトバ(チェコ共和国) (8)

【ハイセンス・アリーナ】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時開始(日本時間9時開始)
S・ポン(中国) vs. M・キリレンコ(ロシア) (14)

第2試合(男子シングルス2回戦)
J・ソウサ(ポルトガル) vs. A・マレー(英国) (3)

第3試合(女子シングルス2回戦)
C・ウォズニアキ(デンマーク) (10) vs. D・ヴェキッチ(クロアチア)

第4試合(男子シングルス2回戦)
ルー・イェンスン(台湾) vs. G・モンフィス(フランス)

【マーガレット・コート・アリーナ】

第1試合(男子シングルス2回戦)
JW・ツォンガ(フランス) (7) vs. 添田豪(日本)

第2試合(女子シングルス2回戦)
シェ・シュウェイ(台湾) (26) vs. S・クズネツォワ(ロシア)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
D・ハンチュコバ(スロバキア)/ A・メディーナ=ガリゲス(スペイン) vs.
J・ジョルジュ(ドイツ)/ S・ストザー(オーストラリア)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
M・バグダティス(キプロス)/ G・ディミトロフ(ブルガリア) vs.
M・エブデン(オーストラリア)/ R・ハリソン(アメリカ)

第5試合(男子シングルス2回戦)19時以降開始(日本時間17時以降開始)
J・M・デル=ポトロ(アルゼンチン) (6) vs. B・ベッカー(ドイツ)

【2番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時開始(日本時間9時開始)
V・レプシェンコ(アメリカ) (21) vs. E・ヴェスニナ(ロシア)

第2試合(女子シングルス2回戦)
Y・ウィックマイヤー(ベルギー) (20) vs. J・セペロヴァ(スロベニア)

第3試合(男子シングルス2回戦)
R・ラム(アメリカ) vs. M・チリッチ(クロアチア) (12)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
S・ウィリアムズ/ V・ウィリアムズ(アメリカ) (12) vs.
C・ジョルジ(イタリア)/ S・ボーゲル(スイス)

【3番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時開始(日本時間9時開始)
森田あゆみ(日本) vs. An・ベック(ドイツ)

第2試合(男子シングルス2回戦)
J・ダックワース(オーストラリア) vs. B・カブチッチ(スロベニア)

第3試合(女子シングルス2回戦)
B・ヨバノフスキ(セルビア) vs. L・サファロバ(チェコ共和国) (17)

第4試合(男子シングルス2回戦)
A・ファリャ(コロンビア) vs. R・ガスケ(フランス) (9)

【5番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)11時開始(日本時間9時開始)
B・ベイカー(アメリカ)/ R・クラーセン vs.
M・クリザン(スロバキア)/ V・ハネスク(ルーマニア)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
M・アダムチャック(オーストラリア)/ S・ベンソン vs.
C・ブラック(ジンバブエ)/ A・ロディオノワ

第3試合(女子ダブルス1回戦)
A・パノワ(ロシア)/ G・ウォスコボエワ(カザフスタン) vs.
M・バーテル(ドイツ)/ A・コルネ(フランス)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
土居美咲(日本)/ 森田あゆみ vs.
L・フーバー(アメリカ)/ MJ・マルチネス=サンチェス(スペイン) (6)

【6番コート】
第1試合(男子シングルス2回戦)11時開始(日本時間9時開始)
F・マイヤー(ドイツ) (25) vs. R・ベランキス(リトアニア)

第2試合(女子シングルス2回戦)
L・クムクーム(タイ) vs. J・ハンプトン(アメリカ)

第3試合(女子シングルス2回戦)
クルム伊達公子(日本) vs. S・ペア(イスラエル)

第4試合(男子シングルス2回戦)
G・シモン(フランス) (14) vs. J・レヴィン(アメリカ)

【7番コート】
第1試合(女子シングルス2回戦)11時開始(日本時間9時開始)
A・アマンムラドワ(ウズベキスタン) vs. R・ビンチ(イタリア) (16)

第2試合(女子シングルス2回戦)
Y・プチンセワ(カザフスタン) vs. C・スアレス・ナバロ(スペイン)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
M・バートン/ J・ミルマン(ロシア) vs.
D・ヒメノ=トラバー/ M・マトセビッチ(オーストラリア)

第4試合(男子シングルス2回戦)
J・ニエミネン(フィンランド) vs. I・ドディグ(クロアチア)

【8番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)
A・ワイントラウブ(イスラエル) vs. P・コールシュライバー(ドイツ) (17)

第2試合(女子シングルス2回戦)
D・ガブリロワ(ロシア) vs. L・ツレンコ(ウクライナ)

第3試合(男子シングルス2回戦)
J・シャーディ(フランス) vs. M・グラノジェルス(スペイン) (30)

第4試合(女子シングルス2回戦)
S・スティーブンス(アメリカ) (29) vs. K・ラドノビ(フランス)

【10番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)11時開始(日本時間9時開始)
E・ビルネロバ(チェコ共和国)/ R・オプランディ(スイス) vs.
I・C・ベグ(ルーマニア)/ M・ニクルスク(ルーマニア) (13)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
K・チャン(台湾)/ ヤン・ツー(中国) vs.
D・チブルコワ(スロバキア)/ K・ペルバク(カザフスタン)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
V・レプシェンコ/ S・ゼン(中国) vs.
S・シルステア/ T・パスゼック(オーストリア)

【11番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)11時開始(日本時間9時開始)
M・イラコビッチ(ニュージーランド)/ H・ワトソン(英国) vs.
A・グローネフェルド(ドイツ)/ K・ペシュキ(チェコ共和国) (9)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
T・ベドナレク/ J・ヤノヴィッツ(ポーランド) vs.
J・デルガド/ K・スクプスキ(英国)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
E・マカロバ(ロシア)/ E・ヴェスニナ (4) vs.
A・アマンムラドワ/ S・フォレッツ(フランス)

【13番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)11時開始(日本時間9時開始)
B・ボブシック(オーストラリア)/ J・ムーア(オーストラリア) vs.
N・ペトロワ(ロシア)/ K・シュレボトニック(スロベニア) (5)

第2試合(男子シングルス2回戦)
M・ラオニチ(カナダ) (13) vs. L・ロソル(チェコ共和国)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
J・マレー(英国)/ A・サー(ブラジル) (16) vs.
L・ラコ(スロバキア)/ I・ゼレネイ(スロバキア)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
J・ピアース(オーストラリア)/ J・P・スミス(オーストラリア) vs.
M・フィルステンベルク(ポーランド)/ M・マトコウスキー(ポーランド) (8)

【15番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)11時開始(日本時間9時開始)
V・ドゥシェヴィナ(ロシア)/ O・ゴヴォルツォバ(ベラルーシ) vs.
N・ブラチコワ(ロシア)/ J・フサロバ(スロバキア)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
R・コップス=ジョーンズ(アメリカ)/ A・スピアズ(アメリカ) (8) vs.
K・フリッペンス(ベルギー)/ M・リバリコワ(スロバキア)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
N・モンロー(アメリカ)/ G・ゼミヤ(スロベニア) vs.
X・マリス(ベルギー)/ D・ノーマン(ベルギー)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
T・カンケ/ F・マイヤー vs.
T・ベルッチ(ブラジル)/ B・パイユ(フランス)

【19番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)11時開始(日本時間9時開始)
A・セッピ(イタリア) (21) vs. D・イストミン(ウズベキスタン)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
J・ヤンコビッチ(セルビア)/ M・ルチッチ(クロアチア)=バーロニ vs.
Ar・ロディオノワ(ロシア)/ O・ロゴウスカ(オーストラリア)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
J・メルツァー(オーストリア)/ O・ロクス(ベルギー) vs.
A・ペヤ(オーストリア)/ B・ソアレス(ブラジル)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
M・エルジン(ロシア)/ D・イストミン vs.
J・ベネトー(フランス)/ E・ロジェ=ヴァセラン(フランス)

【20番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)11時開始(日本時間9時開始)
J・S・キャバル(コロンビア)/ R・ファラ(コロンビア) vs.
D・ウドムチョク(タイ)/ ワン・ユーツオ(台湾)(台湾)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
Sa・ラティワタナ(タイ)/ So・ラティワタナ(タイ) vs.
S・スタコフスキ(ウクライナ)/ M・ヨージニ(ロシア)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
R・バウティスタ=アグ(スペイン)/ F・ロペス(スペイン) vs.
D・マレーロ(スペイン)/ F・ベルダスコ(スペイン) (11)

【22番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)
M・ミルニ(ベラルーシ)/ N・ヤゴステラ=ビベス(スペイン) (4) vs.
TH・フェイ(フィリピン)/ H・テカウ(ルーマニア)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
N・ヤゴステラ=ビベス/ 鄭潔 (7) vs.
H・チャン/ Y・チャン(中国)(台湾)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
K・アンダーソン(南アフリカ)/ J・アーリック(イスラエル)
L・パエス(インド)/ R・シュティエパネック(チェコ共和国) (2)

(2013年1月16日23時10分)

その他のニュース

8月16日

【告知】マレーvsワウリンカ (0時25分)

8月15日

大坂39位、土居は95位に (19時02分)

西岡TOP50目前の51位に (18時02分)

メド全米へ「自信つけたい」 (15時51分)

18歳ガウフ 複1位に到達 (15時01分)

大坂39位 15日付世界ランク (13時38分)

錦織 12年ぶり300位台へ (12時43分)

錦織「手術して良かった」 (11時00分)

ナダル 今は「健康維持」が1番 (8時51分)

ハレプ 4年ぶり3度目V (8時11分)

カレノ=ブスタ MS初優勝 (7時30分)

8月14日

YouTube 成蹊高校テニス部を取材!後編 (21時04分)

ハレプ TOP10に返り咲き (20時10分)

マクラクラン組がCH優勝 (18時41分)

7月ラケット売上ランキング発表 (18時01分)

日比野 2大会連続の途中棄権 (16時21分)

西岡良仁、第1シードで出場 (15時32分)

3時間の激闘制しMS初決勝 (14時40分)

ナダル シンシナティ会場で練習 (12時53分)

快進撃止まらず初の決勝へ (11時47分)

ハレプ 4年ぶり3度目Vに王手 (10時40分)

マレーとワウリンカ 初戦で激突 (9時51分)

フルカチュ決勝へ、ルード撃破 (8時42分)

ダニエル太郎、予選決勝逃す (7時45分)

8月13日

土居 会場前ツーショット (22時22分)

ワウリンカ 会場で練習 (18時38分)

逆転で「WTA1000」初4強 (17時22分)

「これがライブスポーツ」 (16時32分)

カレノ=ブスタ MSで3度目4強 (15時50分)

ハレプ 18歳ガウフ破り4強 (15時01分)

オジェ「重要なのは前進」 (12時40分)

セリーナ 初戦は昨年の全米女王 (11時37分)

ダニエル、マレーと今季4戦目 (10時49分)

ルード 初の4強、オジェ撃破 (10時17分)

ナダルは第2シードで出場 (9時40分)

大坂なおみ 初戦は世界45位 (8時44分)

キリオス破り初4強「満足」 (8時01分)

ナダルがシンシナティ到着 (7時11分)

←ニューストップへ
←前のページに戻る
ウインザーラケットショップ

>>動画をもっと見る<<




テニスの総合ポータルサイトテニス365
テニスのことならテニス365へ。テニスの総合ポータルサイトテニス365はテニス用品の通販やテニスニュースからテニスコート、テニススクールなどのテニス施設を探す方まで、便利なテニスの総合ポータルサイト、テニス情報の検索サイトです。プレイスタイルやテニス歴など、テニス用品を様々な角度から探すこともできます。テニスの総合ポータルサイトをお探しなら、テニスニュースやテニス施設の情報が豊富なテニスの総合ポータルサイトのテニス365をお使いください。テニスの総合ポータルサイトのテニス365であなたのテニスをもっと楽しく!