- 国内最大の総合テニス専門サイト テニス365 - 錦織圭、フェデラー、ナダル、ジョコビッチなどテニスニュース満載。全豪オープン、ウィンブルドン、全仏オープン、全米オープンなどテニス大会特集も!

- 国内最大の総合テニス専門サイト -

HOMEニュースTOP今日のニュース(一覧)今日のニュース(詳細)

ウィンブルドンテニス◇大会4日目スケジュール

ウィンブルドンテニス◇大会4日目スケジュール
(英国/ロンドン、芝)
※開始時間は現地時間(日本との時差−8時間)

【センターコート】

第1試合(女子シングルス2回戦)
13時開始(日本時間21時開始)
S・ウィリアムズ(アメリカ) (6) vs. M・シンク(ハンガリー)

第2試合(男子シングルス2回戦)
I・カルロビッチ(クロアチア) vs. A・マレー(英国) (4)

第3試合(男子シングルス2回戦)
L・ロソル(チェコ共和国) vs. R・ナダル(スペイン) (2)

【1番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)
13時開始(日本時間21時開始)
M・シャラポワ(ロシア) (1) vs. T・ピロンコバ(ブルガリア)

第2試合(男子シングルス2回戦)
J・ワード(英国) vs. M・フィッシュ(アメリカ) (10)

第3試合(男子シングルス2回戦)
S・クエリー(アメリカ) vs. M・ラオニチ(カナダ) (21)

第4試合(女子シングルス2回戦)
E・バルタチャ(英国) vs. P・クヴィトバ(チェコ共和国) (4)

【2番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
A・ケタボング(英国) vs. S・エラーニ(イタリア) (10)

第2試合(男子シングルス2回戦)
D・フェレール(スペイン) (7) vs. K・ド=シェッパー(フランス)

第3試合(男子シングルス2回戦)
B・パウ(ドイツ) vs. A・ロディック(アメリカ) (30)

第4試合(女子シングルス2回戦)
R・オプランディ(イタリア) vs. V・アザレンカ(ベラルーシ) (2)

【3番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
X・マリス(ベルギー) vs. G・シモン(フランス) (13)

第2試合(女子シングルス2回戦)
A・イバノビッチ(セルビア) (14) vs. K・ボンダレンコ(ウクライナ)

第3試合(男子シングルス2回戦)
JW・ツォンガ(フランス) (5) vs. G・ガルシア=ロペス(スペイン)

【4番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
N・ブローディ(英国)/J・コンタ vs.
K・ペシュキ(チェコ共和国)/K・シュレボトニック(スロベニア) (3)

第2試合(女子シングルス2回戦)
13時以降開始(日本時間:21時以降開始)
A・ヤキモバ(ベラルーシ) vs. J・ジョルジュ(ドイツ) (22)

第3試合(男子シングルス2回戦)
M・チリッチ(クロアチア) (16) vs. L・クボット(ポーランド)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
A・クレパック(スロベニア)/An・ロディオノワ(オーストラリア) vs.
J・クレイバス(アメリカ)/J・ジョルジュ

【5番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
R・ビンチ(イタリア) (21) vs. M・イラコビッチ(ニュージーランド)

第2試合(男子シングルス2回戦)
L・ラコ(スロバキア) vs. J・メルツァー(オーストリア)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
E・ダニリドー(ギリシア)/A・ルス(オランダ) vs.
E・マカロバ(ロシア)/E・ヴェスニナ(ロシア) (5)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
A・アマンムラドワ(ウズベキスタン)/K・ボンダレンコ vs.
K・バロア(ドイツ)/V・ディアチェンコ(ロシア))

【6番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
S・ゴンザレス(メキシコ)/C・キャス(ドイツ) (12) vs.
L・ブローディ/O・ゴールディング

第2試合(女子ダブルス1回戦)
L・フーバー(アメリカ)/L・レイモンド(アメリカ) (1) vs.
A・カダントゥ(ルーマニア)/Saisai Zheng

第3試合(女子ダブルス1回戦)
M・バーテル(ドイツ)/A・クルベール(ドイツ) vs.
D・チブルコワ(スロバキア)/D・ハンチュコバ(スロバキア)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
D・ユラク/K・マロシ vs.
R・ボラチョーバ(チェコ共和国)/K・ザコパロバ(チェコ共和国)

第5試合(女子ダブルス1回戦)
S・ペア(イスラエル)/Y・ウィックマイヤー(ベルギー) vs.
A・ラドワンスカ(ポーランド)/U・ラドワンスカ(ポーランド)

【7番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
H・チャン/Y・チャン(台湾) vs.
N・ヤゴステラ=ビベス(スペイン)/MJ・マルチネス=サンチェス(スペイン) (9)

第2試合(男子シングルス2回戦)
R・シュティエパネック(チェコ共和国) (28) vs. B・ベッカー(ドイツ)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
S・シルステア(ルーマニア)/森田あゆみ(日本) vs.
C・デラクア(オーストラリア)/S・ストザー(オーストラリア)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
L・パエス(インド)/R・シュティエパネック (4) vs.
A・ファリャ(コロンビア)/S・ヒラルド(コロンビア)

【8番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
L・ドロウィー(チェコ共和国)/M・メルティナック(スロバキア) vs.
R・リンドステッド(スウェーデン)/H・テカウ(ルーマニア) (5)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
謝淑薇(台湾)/S・リシキ(ドイツ) vs.
L・ロブソン(英国)/H・ワトソン(英国)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
J・I・チェラ(アルゼンチン)/E・シュワンク(アルゼンチン) vs.
A・ボゴモロフJR(ロシア)/D・セラ(イスラエル)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
G・ドゥルコ(アルゼンチン)/ P・スアレス(アルゼンチン) (4) vs.
I・ファルコーニ(アメリカ)/C・シーパース(南アフリカ)

【9番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
J・ニエミネン(フィンランド) vs. B・ベイカー

第2試合(女子ダブルス1回戦)
J・ヤンコビッチ(セルビア)/V・ラッツァーノ(フランス) vs.
S・フォレッツ(フランス)/K・ラドノビ(フランス)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
E・ビルネロバ(チェコ共和国)/P・ツェトコフサ(チェコ共和国) vs.
S・エラーニ/R・ビンチ (2)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
S・スタコフスキ(ウクライナ)/D・ツルスノフ(ロシア) vs.
Sa・ラティワタナ(タイ)/So・ラティワタナ(タイ)

【10番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
F・チポッラ(イタリア)/F・ファルコーニ vs.
B・レイノルズ(アメリカ)/I・ファン・デル・メルウェ(アルゼンチン)

第2試合(女子シングルス2回戦)
N・ペトロワ(ロシア) (20) vs. T・バボス(ハンガリー)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
A・フラヴァコバ(チェコ共和国)/L・フラデカ(チェコ共和国) (6) vs.
クルム伊達公子(日本)/藤原里華(日本)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
D・ブラウン(ジャマイカ)/O・マラチ(オーストリア) vs.
F・チェルマク(チェコ共和国)/F・ポラセック(スロバキア) (11)

【11番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
P・ハンリー(オーストラリア)/M・ノウルズ(バハマ) vs.
S・リプスキー(アメリカ)/R・ラム(アメリカ)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
R・コップス=ジョーンズ(アメリカ)/A・スピアズ(アメリカ) (10) vs.
N・ブラチコワ(ロシア)/A・タチシュビリ(グルジア)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
I・ベネソバ(チェコ共和国)/B・ザーロバ・ストリツォバ(チェコ共和国) (8) vs.
V・キング(アメリカ)/Y・シュナク

第4試合(男子ダブルス1回戦)
B・ベッカー/C・M・ステベ(ドイツ) vs.
J・S・キャバル(コロンビア)/R・ファラ(コロンビア)

【12番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
F・ベルダスコ(スペイン) (17) vs. G・ゼミヤ(スロバキア)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
13時以降開始(日本時間:21時以降開始)
M・ルチッチ(クロアチア) vs. M・バルトリ(フランス) (9)

第3試合(男子シングルス2回戦)
G・ディミトロフ(ブルガリア) vs. M・バグダティス(キプロス)

第4試合(女子シングルス2回戦)
A・メディーナ=ガリゲス(スペイン) (26) vs. J・セペロバ

【14番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
G・ゴファン vs. J・レヴィン(アメリカ)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
13時以降開始(日本時間:21時以降開始)
T・パスゼック(オーストリア) vs. A・コルネ(フランス)

第3試合(男子シングルス2回戦)
P・コールシュライバー(ドイツ) (27) vs. M・ジャジーリ(チュニジア)

【15番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
J・マーレー/F・ニールセン vs.
M・グラノジェルス(スペイン)/M・ロペス(スペイン) (9)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
A・ペヤ(オーストリア)/N・ジモンイッチ(セルビア) (6) vs.
C・グシオネ(オーストラリア)/L・ヒューイット(オーストラリア)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
A・グローネフェルド(ドイツ)/P・マーティク(クロアチア) vs.
C・チュアン(台湾)/V・ドゥシェヴィナ(ロシア) (16)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
C・マーケイル(アメリカ)/T・パスゼック vs.
A・コルネ/P・パルメンティエ(フランス)

第5試合(男子ダブルス1回戦)
J・セレターニ(アメリカ)/E・ロジェ=ヴァセラン(フランス) vs.
P・ロレンジ(イタリア)/B・パイユ(フランス)

【16番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
C・マーケイル (28) vs. M・ヨハンソン(フランス)

第2試合(男子シングルス2回戦)
A・ファリャ vs. N・マウー(フランス)

第3試合(男子シングルス2回戦)
B・パイユ vs. A・ドルゴポロフ(ウクライナ) (22)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
J・ベネトー(フランス)/N・マウー vs.
A・サー(ブラジル)/B・ソアレス(ブラジル) (16)

【17番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
錦織圭(日本) (19) vs. F・セラ(フランス)

第2試合(女子シングルス2回戦)
K・ベルテンス(オランダ) vs. Y・シュウェドワ(カザフスタン)

第3試合(女子シングルス2回戦)
K・プリスコバ vs. F・スキアボーネ(イタリア) (24)

第4試合(女子シングルス2回戦)
A・パブリュチェンコワ(ロシア) (31) vs. V・レプシェンコ(アメリカ)

【18番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
E・マカロバ vs. A・クルベール (8)

第2試合(女子シングルス2回戦)
G・ウォスコボエワ(カザフスタン) vs. Y・ウィックマイヤー

第3試合(男子シングルス2回戦)
添田豪(日本) vs. J・M・デル=ポトロ(アルゼンチン) (9)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
V・ドロンチ/O・サウチュック(ウクライナ) vs.
S・ウィリアムズ/V・ウィリアムズ(アメリカ)

(2012年6月28日15時45分)

その他のニュース

9月18日

大坂「とても安心した」 (20時36分)

【告知】土居美咲vsヴェキッチ (20時21分)

大坂なおみ 東レ初戦突破 (18時51分)

【1ポイント速報】大坂vsトモワ (17時09分)

土居/ 日比野組が初戦突破 (16時26分)

大坂らトップを支える職人技 (15時15分)

高温多湿に苦戦も初戦を突破 (14時22分)

フェデラー 東京五輪に言及 (12時39分)

好調ルブレフ 苦戦も初戦突破 (11時22分)

ツォンガ 逆転勝ちで初戦突破 (10時33分)

9月17日

穂積/ 二宮組 逆転で初戦突破 (18時54分)

ジョコ1位在位期間 歴代4位 (18時41分)

2010年王者 18歳下し2回戦へ (18時23分)

土居美咲 快勝で初戦突破 (18時06分)

【1ポイント速報】東レPPO1回戦 (16時57分)

ベルダスコ 快勝で初戦突破 (16時25分)

プリスコバ 最終戦出場権を獲得 (16時06分)

日比野菜緒 東レ初戦敗退 (14時34分)

錦織8位 内山は自己最高位に (11時31分)

錦織8位 9/16最終戦ランク (10時38分)

9月16日

錦織8位 16日付世界ランク (19時34分)

プロ6名が大阪でイベント開催 (19時15分)

加藤未唯 複で初戦突破ならず (18時34分)

ジョルジら 東レ初戦突破 (18時02分)

大坂4位 今週は東レPPO出場 (17時03分)

大坂 初戦は世界181位 (15時57分)

完勝でツアー初タイトル獲得 (14時29分)

メドヴェデフ 地元初V狙い出場 (12時21分)

ATPカップ 組み合わせ発表 (11時22分)

プリスコバ 快勝で今季4勝目 (10時15分)

9月15日

内山がチャレンジャー4勝目 (19時58分)

大坂 ジュニア選手とラリー (18時11分)

奈良 熱戦の末に本戦逃す (17時27分)

大坂「優勝したい気持ち強い」 (16時56分)

土居/日比野組がツアー初優勝 (15時43分)

輿石亜佑美が一日警察署長に (13時16分)

日比野が日本人対決制し優勝 (12時54分)

【1ポイント速報】土居vs日比野 (12時49分)

内山が今季2度目の決勝進出 (7時26分)

←ニューストップへ
←前のページに戻る



テニスの総合ポータルサイトテニス365
テニスのことならテニス365へ。テニスの総合ポータルサイトテニス365はテニス用品の通販やテニスニュースからテニスコート、テニススクールなどのテニス施設を探す方まで、便利なテニスの総合ポータルサイト、テニス情報の検索サイトです。プレイスタイルやテニス歴など、テニス用品を様々な角度から探すこともできます。テニスの総合ポータルサイトをお探しなら、テニスニュースやテニス施設の情報が豊富なテニスの総合ポータルサイトのテニス365をお使いください。テニスの総合ポータルサイトのテニス365であなたのテニスをもっと楽しく!