- 国内最大の総合テニス専門サイト テニス365 - 錦織圭、フェデラー、ナダル、ジョコビッチなどテニスニュース満載。全豪オープン、ウィンブルドン、全仏オープン、全米オープンなどテニス大会特集も!

- 国内最大の総合テニス専門サイト -

HOMEニュースTOP今日のニュース(一覧)今日のニュース(詳細)

全豪オープン◇大会3日目スケジュール

全豪オープン◇大会3日目スケジュール
(オーストラリア/メルボルン、ハード)
※開始時刻は現地時間(日本との時差+2時間)

【ロッド・レーバー・アリーナ】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時開始
O・ロゴウスカ(オーストラリア) vs. N・リー(中国) (5)

第2試合(女子シングルス2回戦)
K・クレイステルス(ベルギー) (11) vs. S・フォレッツ(フランス)

第3試合(男子シングルス2回戦)
T・ハース(ドイツ) vs. R・ナダル(スペイン) (2)

第4試合(男子シングルス2回戦)19時以降開始
S・クエリー(アメリカ) vs. B・トミック(オーストラリア)

第5試合(女子シングルス2回戦)
V・アザレンカ(ベラルーシ) (3) vs. C・デラクア(オーストラリア)

【ハイセンス・アリーナ】

第1試合(男子シングルス2回戦)11時開始
T・ベルディフ(チェコ共和国) (7) vs. O・ロクス(ベルギー)

第2試合(女子シングルス2回戦)
K・チャン(台湾) vs. J・ヤンコビッチ(セルビア) (13)

第3試合(女子シングルス2回戦)
C・ウォズニアキ(デンマーク) (1) vs. A・タチシュビリ(グルジア)

第4試合(男子シングルス2回戦)
A・ベック(ドイツ) vs. R・フェデラー(スイス) (3)

【マーガレット・コート・アリーナ】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時開始
L・ツレンコ vs. D・ハンチュコバ(スロバキア) (20)

第2試合(女子シングルス2回戦)
F・スキアボーネ(イタリア) (10) vs. R・オプランディ(イタリア)

第3試合(男子シングルス2回戦)
J・アイズナー(アメリカ) (16) vs. D・ナルバンディアン(アルゼンチン)

第4試合(女子シングルス2回戦)
P・オルマエチェア vs. A・ラドワンスカ(ポーランド) (8)

第5試合(男子シングルス2回戦)19時以降開始
S・ワウリンカ(スイス) (21) vs. M・バグダティス(キプロス)

【2番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時開始
A・メディーナ=ガリゲス(スペイン) (26) vs. O・ゴヴォルツォバ(ベラルーシ)

第2試合(男子シングルス2回戦)
B・カブチッチ(スロベニア) vs. J・M・デル=ポトロ(アルゼンチン) (11)

第3試合(女子シングルス2回戦)
P・パルメンティエ(フランス) vs. M・ニクルスク(ルーマニア) (31)

第4試合(男子シングルス2回戦)
A・ドルゴポロフ(ウクライナ) (13) vs. T・カンケ(ドイツ)

【3番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)11時開始
M・フィッシュ(アメリカ) (8) vs. A・ファリャ(コロンビア)

第2試合(女子シングルス2回戦)
E・ダニリドー(ギリシア) vs. J・ジョルジュ(ドイツ) (22)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
M・ブパティ(インド)/R・ボパンナ(インド) (4) vs.
M・エブデン(オーストラリア)/C・グシオネ(オーストラリア)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
L・ヒューイット(オーストラリア)/P・ルクザック(オーストラリア) vs.
M・バッヒンガー(ドイツ)/P・コールシュライバー(ドイツ)

第5試合(女子ダブルス1回戦)
An・ロディオノワ(オーストラリア)/Ar・ロディオノワ(ロシア) vs.
S・ピアーズ(オーストラリア)/I・ホランド(オーストラリア)

【5番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)11時開始
A・ドゥルゲル(ルーマニア)/V・ラッツァーノ(フランス) vs.
G・アーン(ハンガリー)/O・サウチュック(ウクライナ)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
T・ベルッチ(ブラジル)/M・メロ(ブラジル) vs.
P・マルクス(ドイツ)/A・シャマディン(カナダ)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
M・キリレンコ(ロシア)/N・ペトロワ(ロシア) (5) vs.
L・ドミンゲス=リノ(スペイン)/T・タナスガーン(タイ)

【6番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時開始
I・ベネソバ(チェコ共和国) vs. S・ポン(中国) (16)

第2試合(女子シングルス2回戦)
C・マーケイル(アメリカ) vs. M・イラコビッチ(ニュージーランド)

第3試合(男子シングルス2回戦)
L・ラコ(スロバキア) vs. D・ヤング(アメリカ)

第4試合(男子シングルス2回戦)
G・ディミトロフ(ブルガリア) vs. N・アルマグロ(スペイン) (10)

【7番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)11時開始
ルー・イェンスン(台湾) vs. F・セラ(フランス)

第2試合(女子シングルス2回戦)
N・ブラチコワ vs. A・ブリアンティ(イタリア)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
S・クズネツォワ(ロシア)/V・ズヴォナレーワ(ロシア) vs.
A・コルネ(フランス)/O・ゴヴォルツォバ

第4試合(男子ダブルス1回戦)
L・パエス(インド)/R・シュティエパネック(チェコ共和国) vs.
G・ジョーンズ(オーストラリア)/S・パトラック

【8番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)11時開始
P・リバ(スペイン) vs. P・コールシュライバー

第2試合(男子シングルス1回戦)
F・チポッラ(イタリア) vs. F・ロペス(スペイン)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
K・ペルバク(ロシア)/S・スティーブンス(アメリカ) vs.
藤原里華(日本)/森田あゆみ(日本)

第4試合(女子シングルス2回戦)
M・バーテル(ドイツ) vs. P・ツェトコフサ(チェコ共和国) (32)

【10番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)13時開始
V・キング(アメリカ)/Y・シュウェドワ(カザフスタン) (3) vs.
K・バロア(ドイツ)/A・グローネフェルド(ドイツ)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
R・ハリソン(アメリカ)/R・スウィーティング(アメリカ) vs.
C・フレミング(英国)/R・ハッチンス(英国) (15)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
S・ソレル=エスピノーサ(スペイン)/C・スアレス・ナバロ(スペイン) vs.
C・チュアン(台湾)/M・イラコビッチ

【11番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)11時開始
M・ロペス(スペイン)/D・マレーロ(スペイン) vs.
A・セッピ(イタリア)/S・バノッツィ(イタリア)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
B・ヨバノフスキ(セルビア)/M・クライチェック(オランダ) vs.
A・クドリャフツェワ(ロシア)/E・マカロバ(ロシア)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
A・ボゴモロフJR(アメリカ)/I・クニツィン(ロシア) vs.
M・ククシュキン(カザフスタン)/D・ツルスノフ(ロシア)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
P・アンジャー(スペイン)/G・ガルシア=ロペス(スペイン) vs.
ルー・イェンスン/J・ティプサレビッチ(セルビア)

【13番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)11時開始
S・スタコフスキ(ウクライナ) vs. K・アンダーソン(南アフリカ) (30)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
A・バーティ/L・ロブソン(英国) vs.
D・チブルコワ(スロバキア)/J・クレイバス(アメリカ)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
I・ベネソバ/B・ザーロバ・ストリツォバ(チェコ共和国) (10) vs.
A・アマンムラドワ(ウズベキスタン)/M・コリツェワ(ウクライナ)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
A・ファリャ/S・ヒラルド(コロンビア) vs.
K・アンダーソン/R・デフェスト(南アフリカ)

【15番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)11時開始
R・デルガド(パラグアイ)/J・マーレー vs.
M・フィルステンベルク(ポーランド)/M・マトコウスキー(ポーランド) (6)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
M・リバリコワ(スロバキア)/K・ザコパロバ(チェコ共和国) vs.
A・フラヴァコバ(チェコ共和国)/L・フラデカ(チェコ共和国) (7)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
F・チェルマク(チェコ共和国)/F・ポラセック(スロバキア) (11) vs.
J・ベネトー(フランス)/N・マウー(フランス)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
A・メディーナ=ガリゲス/A・パブリュチェンコワ(ロシア) vs.
L・フーバー(アメリカ)/L・レイモンド(アメリカ) (2)

【18番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)
S・シルステア(ルーマニア)/L・サファロバ(チェコ共和国) vs.
N・グランディン(南アフリカ)/V・ウリロバ (9)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
K・ジャンズ/U・ラドワンスカ(ポーランド) vs.
D・ジェフレア/V・ラジシック

第3試合(女子ダブルス1回戦)
A・クレパック(スロベニア)/A・ロソルスカ(ポーランド) vs.
K・ボンダレンコ(ウクライナ)/J・ドキッチ(オーストラリア)

第4試合(男子シングルス2回戦)
I・カルロビッチ(クロアチア) vs. C・ベルロク(アルゼンチン)

【19番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)
S・ボレッリ(イタリア)/F・フォニュイーニ(イタリア) (14) vs.
R・マシャド(ポルトガル)/L・ロソル(チェコ共和国)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
S・アービッドソン(スウェーデン)/J・ラーソン(スウェーデン) vs.
V・ドゥシェヴィナ(ロシア)/S・ペア(イスラエル) (16)

第3試合(女子シングルス2回戦)
G・ウォスコボエワ(カザフスタン) vs. T・ピロンコバ(ブルガリア)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
A・クレシ(パキスタン)/JJ・ロジェール(アンティル) (8) vs.
I・リュビチッチ(クロアチア)/C・M・ステベ(ドイツ)

【21番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)
A・モンタネス(スペイン)/A・ラモス(スペイン) vs.
S・リプスキー(アメリカ)/R・ラム(アメリカ) (13)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
M・グラノジェルス(スペイン)/L・クボット(ポーランド) vs.
S・ゴンザレス(メキシコ)/C・キャス(ドイツ) (12)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
D・ブラウン(ジャマイカ)/I・ドディグ(クロアチア) vs.
J・I・チェラ(アルゼンチン)/E・シュワンク(アルゼンチン)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
S・エラーニ(イタリア)/R・ビンチ(イタリア) (11) vs.
T・パッターソン/S・サンダース

(2012年1月18日2時13分)

その他のニュース

8月22日

マレー 14年ぶりCH出場へ (20時38分)

ペール8強「本当にうれしい」 (16時02分)

ナダル 西岡ら全米会場で練習 (11時11分)

アニシモワ 父の急死で全米欠場 (11時02分)

錦織ら全米OPシード発表 (7時35分)

大坂ら全米OPシード順一覧 (7時18分)

内山靖崇 全米OP本戦へ王手 (7時02分)

清水綾乃 全米予選2回戦敗退 (6時22分)

8月21日

錦織 ジョコら楽天出場一覧 (20時15分)

ティアフォー相手棄権 3回戦へ (16時04分)

3カ月でコーチ契約解消へ (14時20分)

シャポバロフ「会心の勝利」 (14時16分)

ジョコら全米OP会場で練習 (11時57分)

ダニエル太郎ら予選1回戦敗退 (11時54分)

日比野 逆転で予選2回戦へ (11時51分)

元世界8位 今季限りで引退へ (11時45分)

松岡修造、全米OPを語る (10時54分)

ベルディヒ 復帰戦は2回戦敗退 (8時27分)

8月20日

チョン 全米OP予選2回戦へ (18時09分)

インカレ 単複決勝の結果一覧 (17時07分)

マレー 2週連続の初戦敗退 (16時29分)

フェデラーら全米会場で練習 (14時55分)

錦織 最終戦ランクは8位 (11時19分)

清水綾乃 全米OP予選2回戦へ (11時15分)

杉田ら全米OP予選2回戦へ (8時51分)

8月19日

インカレ 今村と山尾が決勝へ (21時56分)

インカレ 佐藤南帆が単複決勝へ (21時34分)

メドヴェデフ 初のトップ5へ (19時16分)

錦織7位 西岡は59位へ浮上 (16時45分)

西岡59位へ 自己最高目前 (15時21分)

テニス365とウインザーが提携 (15時13分)

キーズV トップ10返り咲き (14時46分)

大坂1位 全米は第1シード (13時29分)

メドヴェデフ「最高の1週間」 (12時01分)

錦織 世界ランク7位へ後退 (11時13分)

メドヴェデフ マスターズ初V (7時29分)

←ニューストップへ
←前のページに戻る



テニスの総合ポータルサイトテニス365
テニスのことならテニス365へ。テニスの総合ポータルサイトテニス365はテニス用品の通販やテニスニュースからテニスコート、テニススクールなどのテニス施設を探す方まで、便利なテニスの総合ポータルサイト、テニス情報の検索サイトです。プレイスタイルやテニス歴など、テニス用品を様々な角度から探すこともできます。テニスの総合ポータルサイトをお探しなら、テニスニュースやテニス施設の情報が豊富なテニスの総合ポータルサイトのテニス365をお使いください。テニスの総合ポータルサイトのテニス365であなたのテニスをもっと楽しく!