国内最大

総合テニス専門サイト「テニス365」

tennis365

tennis365.net

HOMEニュースTOP今日のニュース(一覧)今日のニュース(詳細)

インハイ男子個人 1〜4回戦

高校日本一の座を決めるインターハイ(令和元年度全国高等学校総合体育大会)は5日、男子シングルス1〜4回戦が行われた。

>>インハイ 男子個人の対戦表<<

>>インハイ 女子個人の対戦表<<

5日の結果は以下の通り。

【シングルス4回戦】

下村亮太朗(神奈川/ 慶應義塾)6−1 飯田拓弥(東京/ 大成)

東竜平(兵庫/ 相生学院)6−4 田中謙太朗(広島/ 広陵)

間仲啓(埼玉/ 秀明英光)7−6 (7−4) 田中瑛大(神奈川/ 湘南工科大附)

大田空(三重/ 四日市工)7−5 片山楓(福井/ 敦賀気比)

松下龍馬(埼玉/ 秀明英光)6−2 高畑里玖(兵庫/ 相生学院)

小川智裕(福岡/ 柳川)6−2 伊藤厚陽(愛知/ 名経大市邨)

望月滉太郎(神奈川/ 湘南工科大附)6−3 林航平(愛知/ 名古屋)

藤原智也(京都/ 東山)6−1 守谷岳(埼玉/ 浦和学院)


【シングルス3回戦】

飯田拓弥(東京/ 大成)6−1 村上直樹(埼玉/ 昌平)

下村亮太朗(神奈川/ 慶應義塾)6−3 藤井悠人(岡山/ 岡山理大附)

東竜平(兵庫/ 相生学院)7−5 森田凌矢(鹿児島/ 鳳凰)

田中謙太朗(広島/ 広陵)6−3 上村海翔(富山/ 富山第一)

田中瑛大(神奈川/ 湘南工科大附)6−2 折井晴哉(愛知/ 名経大市邨)

間仲啓(埼玉/ 秀明英光)6−1 篠田玲(群馬/ 太田)

片山楓(福井/ 敦賀気比)7−6 (7−0) 飯田翔(栃木/ 足利工大附)

大田空(三重/ 四日市工)6−0 山本敦貴(山梨/ 駿台甲府)

高畑里玖(兵庫/ 相生学院)6−3 石垣秀悟(長野/ 松商学園)

松下龍馬(埼玉/ 秀明英光)6−2 宮田陸(福岡/ 筑陽学園)

小川智裕(福岡/ 柳川)6−1 中村元(愛媛/ 新田)

伊藤厚陽(愛知/ 名経大市邨)6−1 山口柚希(鹿児島/ 鳳凰)

林航平(愛知/ 名古屋)6−3 平野太陽(兵庫/ 西宮甲英)

望月滉太郎(神奈川/ 湘南工科大附)6−3 横田大夢(栃木/ 足利工大附)

守谷岳(埼玉/ 浦和学院)6−4 副田温斗(三重/ 四日市工)

藤原智也(京都/ 東山)6−2 仲里翼(兵庫/ 相生学院)


【シングルス2回戦】

飯田拓弥(東京/ 大成)6−3 影山太星(愛知/ 名経大市邨)

村上直樹(埼玉/ 昌平)7−5 藤川侑志郎(北海道/ 立命館慶祥)

下村亮太朗(神奈川/ 慶應義塾)6−3 藤井将輝(和歌山/ 近大和歌山)

藤井悠人(岡山/ 岡山理大附)6−3 小林良徳(茨城/ 東洋大牛久)

東竜平(兵庫/ 相生学院)6−2 鈴木久統(神奈川/ 湘南工科大附)

森田凌矢(鹿児島/ 鳳凰)6−2 間宮浩輝(岐阜/ 麗澤瑞浪)

上村海翔(富山/ 富山第一)7−6 (7−2) 本田嵩稀(宮崎/ 佐土原)

田中謙太朗(広島/ 広陵)6−1 藤岡凌大(東京/ 早稲田実業)

田中瑛大(神奈川/ 湘南工科大附)7−6 (7−4) 荒武葉生(宮崎/ 佐土原)

折井晴哉(愛知/ 名経大市邨)6−4 仲間舜(沖縄/ 沖縄尚学)

間仲啓(埼玉/ 秀明英光)6−1 中留諒太(福岡/ 柳川)

篠田玲(群馬/ 太田)6−3 高悠亜(岡山/ 関西)

片山楓(福井/ 敦賀気比)6−4 末尾拓翔(千葉/ 東京学館浦安)

飯田翔(栃木/ 足利工大附)7−5 蔵田太洋(広島/ 広島国際学院)

山本敦貴(山梨/ 駿台甲府)6−4 丹下颯希(愛媛/ 新田)

大田空(三重/ 四日市工)6−1 清水拓弓(滋賀/ 光泉)

高畑里玖(兵庫/ 相生学院)6−2 稲田颯太郎(宮崎/ 佐土原)

石垣秀悟(長野/ 松商学園)6−1 板本新太(北海道/ 札幌西)

松下龍馬(埼玉/ 秀明英光)6−2 池田大斗(徳島/ 城南)

宮田陸(福岡/ 筑陽学園)6−0 河野元輝(奈良/ 平城)

中村元(愛媛/ 新田)6−4 木原啓汰(東京/ 早稲田実業)

小川智裕(福岡/ 柳川)6−0 池田健太郎(石川/ 金沢泉丘)

伊藤厚陽(愛知/ 名経大市邨)6−3 村松陸(千葉/ 東京学館浦安)

山口柚希(鹿児島/ 鳳凰)6−3 谷津凱斗(群馬/ 常磐)

平野太陽(兵庫/ 西宮甲英)6−2 中西恭平(東京/ 東海大菅生)

林航平(愛知/ 名古屋)6−2 長野稜(佐賀/ 敬徳)

横田大夢(栃木/ 足利工大附)6−3 植木海音(新潟/ 東京学館新潟)

望月滉太郎(神奈川/ 湘南工科大附)6−4 稲田康太郎(大分/ 大分舞鶴)

守谷岳(埼玉/ 浦和学院)6−1 西原大河(高知/ 高知)

副田温斗(三重/ 四日市工)6−4 高妻虎太郎(宮崎/ 日向学院)

仲里翼(兵庫/ 相生学院)6−2 原風斗(長野/ 松商学園)

藤原智也(京都/ 東山)6−0 三角理旺(千葉/ 秀明八千代)


【シングルス1回戦】

影山太星(愛知/ 名経大市邨)6−0 二ノ戸亮徳(山形/ 日大山形)

飯田拓弥(東京/ 大成)6−2 新垣勇斗(沖縄/ 沖縄尚学)

村上直樹(埼玉/ 昌平)6−1 鹿室太志(大阪/ 羽衣学園)

藤川侑志郎(北海道/ 立命館慶祥)6−1 乙部輝(高知/ 高知)

下村亮太朗(神奈川/ 慶應義塾)6−4 佐藤駿弥(宮城/ 仙台二華)

藤井将輝(和歌山/ 近大和歌山)6−0 齋藤晶斗(新潟/ 東京学館新潟)

小林良徳(茨城/ 東洋大牛久)6−0 木下龍世(奈良/ 登美ケ丘)

藤井悠人(岡山/ 岡山理大附)6−4 田中翔(長崎/ 海星)

東竜平(兵庫/ 相生学院)6−0 蔵原蓮(熊本/ 熊本工)

鈴木久統(神奈川/ 湘南工科大附)6−3 大久保拓海(長野/ 松商学園)

間宮浩輝(岐阜/ 麗澤瑞浪)6−0 大下穂高(島根/ 開星)

森田凌矢(鹿児島/ 鳳凰)7−5 石井涼太(千葉/ 八千代)

本田嵩稀(宮崎/ 佐土原)6−3 橋本大輔(岩手/ 盛岡第一)

上村海翔(富山/ 富山第一)6−0 東太陽(徳島/ 城南)

田中謙太朗(広島/ 広陵)6−2 河村健登(静岡/ 浜松工)

藤岡凌大(東京/ 早稲田実業)6−2 岸井颯汰(京都/ 東山)

田中瑛大(神奈川/ 湘南工科大附)7−5 堀川莞世(京都/ 東山)

荒武葉生(宮崎/ 佐土原)6−2 野村昂平(福島/ 磐城)

仲間舜(沖縄/ 沖縄尚学)7−6 (7−4) 宮脇大志(香川/ 高松)

折井晴哉(愛知/ 名経大市邨)6−1 吉田悠真(石川/ 金沢)

中留諒太(福岡/ 柳川)6−2 金成練(兵庫/ 相生学院)

間仲啓(埼玉/ 秀明英光)6−0 佐藤徹平(静岡/ 日大三島)

篠田玲(群馬/ 太田)7−5 山口駿(新潟/ 東京学館新潟)

高悠亜(岡山/ 関西)6−2 野坂迅(秋田/ 秋田商)

片山楓(福井/ 敦賀気比)6−1 大矢祥生(愛知/ 名古屋)

末尾拓翔(千葉/ 東京学館浦安)7−5 鎌田大夢(北海道/ 札幌藻岩)

飯田翔(栃木/ 足利工大附)6−4 脇坂留衣(大阪/ 興國)

蔵田太洋(広島/ 広島国際学院)6−3 野田成佑(大分/ 大分舞鶴)

丹下颯希(愛媛/ 新田) 6−0 菊池翼(佐賀/ 早稲田佐賀)

山本敦貴(山梨/ 駿台甲府)6−1 明本和丸(青森/ 弘前)

清水拓弓(滋賀/ 光泉)6−1 倉持英希(東京/ 東海大菅生)

大田空(三重/ 四日市工)6−0 玉田一成(鳥取/ 米子北斗)

高畑里玖(兵庫/ 相生学院)6−0 富永大翔(千葉/ 東京学館船橋)

稲田颯太郎(宮崎/ 佐土原)7−5 江口輝(宮城/ 東陵)

板本新太(北海道/ 札幌西)7−5 齋藤成(神奈川/ 湘南工科大附)

石垣秀悟(長野/ 松商学園)6−4 鈴木克俊(静岡/ 日大三島)

松下龍馬(埼玉/ 秀明英光)6−0 仲西絢(大阪/ 近大附)

池田大斗(徳島/ 城南)6−3 石川瑛大(三重/ 四日市工)

河野元輝(奈良/ 平城)6−4 虻川健太郎(青森/ 弘前中央)

宮田陸(福岡/ 筑陽学園)6−0 柴田昂樹(山口/ 誠英)

中村元(愛媛/ 新田)6−4 奥村龍太郎(沖縄/ 沖縄尚学)

木原啓汰(東京/ 早稲田実業)6−4 中本悠水(広島/ 広島国際学院)

池田健太郎(石川/ 金沢泉丘)7−5 久保晃平(兵庫/ 相生学院)

小川智裕(福岡/ 柳川)6−1 遠藤出帆(茨城/ 霞ヶ浦)

村松陸(千葉/ 東京学館浦安)6−1 菊地康晃(山形/ 山形南)

伊藤厚陽(愛知/ 名経大市邨)6−0 伊藤空央(福井/ 敦賀気比)

谷津凱斗(群馬/ 常磐)6−3 天野響(滋賀/ 光泉)

山口柚希(鹿児島/ 鳳凰)6−0 武田雄大(島根/ 益田翔陽)

平野太陽(兵庫/ 西宮甲英)6−3 坪内陽星(香川/ 高松西)

中西恭平(東京/ 東海大菅生)6−3 脇川翔希(長崎/ 大村)

長野稜(佐賀/ 敬徳)6−3 五十嵐駿介(秋田/ 秋田商)

林航平(愛知/ 名古屋)6−3 小野海斗(山梨/ 甲府工)

植木海音(新潟/ 東京学館新潟)6−3 橋川蒼生(鳥取/ 鳥取東)

横田大夢(栃木/ 足利工大附)6−4 岩田幸太郎(岐阜/ 麗澤瑞浪)

稲田康太郎(大分/ 大分舞鶴)6−2 冷水悠人(和歌山/ 慶風)

望月滉太郎(神奈川/ 湘南工科大附)6‐2 小林拓夢(福島/ 安積)

守谷岳(埼玉/ 浦和学院)6−2 森脇雄大(山口/ 岩国)

西原大河(高知/ 高知)6−2 柴大翔(富山/ 富山中部)

高妻虎太郎(宮崎/ 日向学院)6−4 新城慶大(大阪/ 興國)

副田温斗(三重/ 四日市工)6−3 新山悠永(北海道/ 札幌開成中等)

仲里翼(兵庫/ 相生学院)6−2 飯泉涼(茨城/ 東洋大牛久)

原風斗(長野/ 松商学園)6−1 山田大誓(熊本/ マリスト)

三角理旺(千葉/ 秀明八千代)6−4 立花傑(岩手/ 盛岡第四)

藤原智也(京都/ 東山)6−2 狩行紀希(鹿児島/ 鹿児島実業)

錦織圭 出場予定 男子テニスATPツアー マスターズ1000 モントリオール」

【大会期間】
8/5(月)〜8/11(日・祝)※大会1日目無料配信 WOWOWメンバーズオンデマンドにて限定配信!
※大会1日目無料配信

■詳細・配信スケジュールはこちら>




■関連ニュース

・インハイ、白石 光が3冠達成
・菊地裕太 インターハイ初優勝
・細木咲良、地元で島根勢初V

■おすすめコンテンツ

・錦織掲示板
・選手フォトギャラリー
・世界ランキング
・スコア速報
(2019年8月5日19時47分)

その他のニュース

11月30日

YouTube 全日本V中川直樹と対談 (20時04分)

プレーの「理想」と「現実」 (18時07分)

最終戦での名ラリーを特集 (16時33分)

錦織ら30日付の日本勢ランク (15時00分)

内田海智 CH本戦入りならず (11時27分)

錦織 世界ランク41位、11/30付 (10時50分)

11月29日

ナダルとマレーの死闘を特集 (16時17分)

ペールが17歳新星に黒星 (15時55分)

ティーム 幼少期のプレー公開 (14時02分)

大坂登場 ナイキが新動画発表 (12時15分)

内田海智 逆転でCH初戦突破 (10時41分)

ジョコ 娘の名前の由来明かす (8時38分)

11月28日

複1位ペアが取組む支援を特集 (15時52分)

大坂戦 今季ベストマッチ候補に (14時43分)

プリスコバ 新コーチにバイン氏 (13時29分)

キリオス 食糧支援は「恩返し」 (11時59分)

ITF Jr新大会 WC争いが終了 (10時21分)

日本リーグの中止が決定 (9時01分)

11月27日

ティーム 東京五輪出場を明言 (16時38分)

YONEX 第7回Jrキャンプ開催 (14時54分)

ペンギン型振動止め 終了間近 (13時58分)

YouTube 尾崎里紗にインタビュー (11時58分)

ITF Jr新大会、WCかけ熱戦 (11時42分)

西岡良仁のイベントが開催 (10時44分)

マラドーナ氏との思い出綴る (9時18分)

ハチャノフ、コロナ陽性を報告 (7時33分)

←ニューストップへ
←前のページに戻る
ウインザーラケットショップ

>>動画をもっと見る<<




テニスの総合ポータルサイトテニス365
テニスのことならテニス365へ。テニスの総合ポータルサイトテニス365はテニス用品の通販やテニスニュースからテニスコート、テニススクールなどのテニス施設を探す方まで、便利なテニスの総合ポータルサイト、テニス情報の検索サイトです。プレイスタイルやテニス歴など、テニス用品を様々な角度から探すこともできます。テニスの総合ポータルサイトをお探しなら、テニスニュースやテニス施設の情報が豊富なテニスの総合ポータルサイトのテニス365をお使いください。テニスの総合ポータルサイトのテニス365であなたのテニスをもっと楽しく!