- 国内最大の総合テニス専門サイト テニス365 - 錦織圭、フェデラー、ナダル、ジョコビッチなどテニスニュース満載。全豪オープン、ウィンブルドン、全仏オープン、全米オープンなどテニス大会特集も!

- 国内最大の総合テニス専門サイト -

HOMEニュースTOP今日のニュース(一覧)今日のニュース(詳細)

全仏オープンテニス◇大会3日目スケジュール

全仏オープンテニス◇大会3日目スケジュール
(フランス/パリ、クレー)
※開始時間は現地時間(日本との時差-7時間)

【フィリップ・シャトリエ】

第1試合(女子シングルス1回戦)午前11時開始
V・ラッツァーノ(フランス) vs. J・ガイドソバ(オーストラリア)(24)

第2試合(女子シングルス1回戦)
M・シャラポワ(ロシア)(7) vs. M・ルチッチ(クロアチア)

第3試合(男子シングルス1回戦)
R・ナダル(スペイン)(1) vs. J・アイズナー(アメリカ)

第4試合(男子シングルス1回戦)
M・ラッセル(アメリカ) vs. G・シモン(フランス)(18)

【スザンヌ・ランラン】

第1試合(男子シングルス1回戦)午前11時開始
A・マレー(英国)(4) vs. E・プロドン(フランス)

第2試合(女子シングルス1回戦)
J・ラーソン(スウェーデン) vs. A・イバノビッチ(セルビア)(20)

第3試合(男子シングルス1回戦)
B・ベッカー(ドイツ) vs. R・ソデルリング(スウェーデン)(5)

第4試合(女子シングルス1回戦)
A・ヤキモバ(ベラルーシ) vs. K・クレイステルス(ベルギー)(2)

【1番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)午前11時開始
N・リー(中国)(6) vs. B・ザーロバ・ストリツォバ(チェコ共和国)

第2試合(男子シングルス1回戦)
A・ベック(ドイツ) vs. J・メルツァー(オーストリア)(8)

第3試合(女子シングルス1回戦)
A・フラヴァコバ(チェコ共和国) vs. V・アザレンカ(ベラルーシ)(4)

第4試合(男子シングルス1回戦)
J・シャーディ(フランス) vs. G・ディミトロフ(ブルガリア)

【2番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)午前11時開始
Z・オンドラスコバ(チェコ共和国) vs. C・ガルシア(フランス)

第2試合(男子シングルス1回戦)
A・クレマン(フランス) vs. F・ボランドリ(イタリア)

第3試合(男子シングルス1回戦)
J・モナコ(アルゼンチン) vs. F・ベルダスコ(スペイン)(16)

第4試合(女子シングルス1回戦)
A・ペトコビッチ(ドイツ)(15) vs. B・ヨバノフスキ(セルビア)

【3番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)午前11時開始
I・リュビチッチ(クロアチア) vs. S・デウバーマン(インド)

第2試合(女子シングルス1回戦)
D・チブルコワ(スロバキア)(22) vs. V・キング(アメリカ)

第3試合(男子シングルス1回戦)
E・ロジェ=ヴァセラン(フランス) vs. L・ロソル(チェコ共和国)

第4試合(女子シングルス1回戦)
P・パルメンティエ(フランス) vs. K・ペルバク(ロシア)

【4番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)午前11時開始
C・デントニ(イタリア) vs. A・メディーナ=ガリゲス(スペイン)

第2試合(男子シングルス1回戦)
D・ヒメノ=トラバー(スペイン) vs. R・ハース(オランダ)

第3試合(女子シングルス1回戦)
A・セバストバ(ラトビア) vs. L・フラデカ(チェコ共和国)

【5番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)午前11時開始
S・ソレル=エスピノーサ(スペイン) vs. E・ヴェスニナ(ロシア)

第2試合(男子シングルス1回戦)
S・ヒラルド(コロンビア) vs. P・アンジャー(スペイン)

第3試合(女子シングルス1回戦)
M・イラコビッチ(ニュージーランド) vs. A・ルス(オランダ)

第4試合(女子シングルス1回戦)
L・ポウス・ティオ(スペイン) vs. A・ドゥルゲル(ルーマニア)

【6番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)午前11時開始
A・ドルゴポロフ(ウクライナ)(21) vs. R・シュトラー(ドイツ)

第2試合(男子シングルス1回戦)
N・アルマグロ(スペイン)(11) vs. L・クボット(ポーランド)

第3試合(女子シングルス1回戦)
E・バルタチャ(英国) vs. S・スティーブンス(アメリカ)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
Y・チャン(台湾)/M・ニクルスク(ルーマニア)(13) vs.
C・フォイアスタイン(フランス)/S・フォレッツ(フランス)

【7番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)午前11時開始
K・ラドノビ(フランス) vs. 森田あゆみ(日本)

第2試合(男子シングルス1回戦)
S・クエリー(アメリカ) vs. P・コールシュライバー(ドイツ)

第3試合(男子シングルス1回戦)
K・アンダーソン(南アフリカ) vs. N・マウー(フランス)

第4試合(女子シングルス1回戦)
P・シュニーダー(スイス) vs. S・シルステア(ルーマニア)

【8番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)午前11時開始
S・クズネツォワ(ロシア)/V・ズヴォナレーワ(ロシア) vs.
K・ヤンス(ポーランド)/A・ロソルスカ(ポーランド)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
C・デラクア(オーストラリア)/R・スタブズ(オーストラリア) vs.
C・チュアン(台湾)/O・ゴヴォルツォバ(ベラルーシ)(14)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
D・ハンチュコバ(スロバキア)/A・ラドワンスカ(ポーランド)(12) vs.
M・クライチェック(オランダ)/L・サファロバ(チェコ共和国)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
C・ガルシア/A・ヴェディ(フランス) vs.
S・アービッドソン(スウェーデン)/K・カネピ(エストニア)

【10番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)午前11時開始
B・マテック(アメリカ)/M・ショーネシー(アメリカ)(6) vs.
V・ライエール(フランス)/A・リム(フランス)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
E・ガロビッツ(ルーマニア)/A・クルベール(ドイツ) vs.
S・エラーニ(イタリア)/R・ビンチ(イタリア)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
J・コイン(フランス)/M・ヨハンソン(フランス) vs.
S・ポン(中国)/鄭潔(中国)(10)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
S・ハレプ(ルーマニア)/P・エルコグ(スロベニア) vs.
J・ガイドソバ/K・ザコパロバ(チェコ共和国)

【11番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)午前11時開始
N・グランディン(南アフリカ)/V・ウリロバ vs.
A・バルゴ(フランス)/I・セノーグル

第2試合(女子ダブルス1回戦)
A・バルゴ/I・ブレモン(フランス) vs.
N・ヤゴステラ=ビベス(スペイン)/A・パーラ=サントンハ(スペイン)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
I・パブロビッチ(フランス)/L・ソープ(フランス) vs.
L・デクメイエレ/A・サバイ(ハンガリー)

【14番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)午前11時開始
A・ハイデル=マウアー(オーストリア) vs. R・スウィーティング(アメリカ)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
R・ボラチョーバ(チェコ共和国)/G・ウォスコボエワ(カザフスタン) vs.
T・パスゼック(オーストリア)/T・ピロンコバ(ブルガリア)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
MJ・マルチネス=サンチェス(スペイン)/A・メディーナ=ガリゲス vs.
G・アーン(ハンガリー)/J・クレイバス(アメリカ)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
K・バロア(ドイツ)/J・ラーソン vs.
R・コップス=ジョーンズ(アメリカ)/A・スピアズ(アメリカ)

【16番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)午前11時開始
E・マカロバ(ロシア) vs. R・オプランディ(イタリア)

第2試合(男子シングルス1回戦)
J・I・チェラ(アルゼンチン) vs. T・スミチェク(アメリカ)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
G・ドゥルコ(アルゼンチン)/F・ペネッタ(イタリア)(1) vs.
謝淑薇(台湾)/C・バンデウェイ(アメリカ)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
V・ドゥシェヴィナ(ロシア)/E・マカロバ vs.
S・ミルザ(インド)/E・ヴェスニナ(7)

【17番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)午前11時開始
I・クニツィン(ロシア) vs. F・マイヤー(ドイツ)(20)

第2試合(女子シングルス1回戦)
Y・ウィックマイヤー(ベルギー)(21) vs. M・ニクルスク

第3試合(男子シングルス1回戦)
D・ツルスノフ(ロシア) vs. X・マリス(ベルギー)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
L・フーバー(アメリカ)/L・レイモンド(アメリカ)(4) vs.
A・ボンダレンコ(ウクライナ)/K・ボンダレンコ(ウクライナ)

(2011年5月24日7時45分)
その他のニュース

4月15日

チチパス 2年ぶり3度目の優勝 (0時04分)

【1ポイント速報】ルードvsチチパス (0時00分)

4月14日

錦織圭 マドリッドOP欠場 (22時15分)

アルカラス 負傷で2週連続欠場 (20時49分)

ナダル「人生の一部を過ごした場所」 (19時48分)

内山 5年ぶりV「更に上を目指す」 (19時03分)

単敗退ズベレフ 5年ぶり複V王手 (18時03分)

誤審が影響「全く違う結果になった」 (16時28分)

【初中~中級】男子ダブルス大会開催 (15時44分)

幻の焼き芋 貰える!混合ダブルス大会開催 (15時25分)

内山靖崇 4年半ぶり6度目の優勝 (14時55分)

【1ポイント速報】内山靖崇 2年7ヵ月ぶり決勝戦 (12時34分)

ジョコ撃破 6度目の対戦で初 (12時10分)

シナー敗退、重要場面で誤審の不運 (10時43分)

大坂なおみ 2年ぶりクレー 相手決定 (9時11分)

ジョコ 準決勝で敗退「がっかり」 (7時18分)

4月13日

内山靖崇 2年半ぶりCH決勝へ (22時25分)

大坂なおみら全選手がBJK杯振り返る (20時56分)

杉山愛監督「世界一は夢じゃない」 (20時32分)

大坂なおみ パリ五輪出場に意欲 (19時36分)

日本 11月開催BJKファイナルズ出場決定 (19時09分)

青山/柴原ペアは敗北、日本3勝1敗で予選突破 (17時58分)

「大坂はGSを1つ、2つ獲れる」 (17時40分)

【1ポイント速報】BJK杯「日本vsカザフスタン」2日目 (16時54分)

日比野「自然に涙が出ました」 (16時49分)

日比野 激闘制し3連勝、ファイナル進出決定 (15時21分)

チチパス 失セット0で4強へ (12時09分)

ティアフォー 4ヵ月でコーチと別れ (11時09分)

熱戦制したシナー、ルーネ撃破で4強 (9時28分)

ジョコ 不調乗り越え9年ぶり4強 (8時37分)

4月12日

【会見全文】大坂なおみ「特別な感情」 (21時13分)

杉山監督「2人とも素晴らしかった」 (19時06分)

大坂なおみ「とても緊張した」 (18時44分)

日比野「攻守のバランス良かった」 (17時22分)

大坂なおみ 相手エース撃破!日本勝利に王手 (17時15分)

【1ポイント速報】BJK杯「日本vsカザフスタン」初日 (15時25分)

日比野菜緒が完勝で日本が先勝! (15時20分)

“指揮者”ジョコがブーイングに応戦 (11時56分)

大会史上最長3時間30分の死闘制す (11時33分)

好調シナー 今季3度目MSで8強 (10時27分)

大坂ら日本代表5選手にインタビュー (9時10分)

ジョコ 昨年負けた相手に雪辱果たす (0時06分)

【動画】シナーが誤審でブレークを逃した場面 (0時00分)

【動画】ジョコビッチ撃破!ルード勝利の瞬間 (0時00分)

←ニューストップへ
←前のページに戻る
ウインザーラケットショップ

>>動画をもっと見る<<




テニスの総合ポータルサイトテニス365
テニスのことならテニス365へ。テニスの総合ポータルサイトテニス365はテニス用品の通販やテニスニュースからテニスコート、テニススクールなどのテニス施設を探す方まで、便利なテニスの総合ポータルサイト、テニス情報の検索サイトです。プレイスタイルやテニス歴など、テニス用品を様々な角度から探すこともできます。テニスの総合ポータルサイトをお探しなら、テニスニュースやテニス施設の情報が豊富なテニスの総合ポータルサイトのテニス365をお使いください。テニスの総合ポータルサイトのテニス365であなたのテニスをもっと楽しく!