- 国内最大の総合テニス専門サイト テニス365 - 錦織圭、フェデラー、ナダル、ジョコビッチなどテニスニュース満載。全豪オープン、ウィンブルドン、全仏オープン、全米オープンなどテニス大会特集も!

- 国内最大の総合テニス専門サイト -

HOMEニュースTOP今日のニュース(一覧)今日のニュース(詳細)

全豪オープン◇大会4日目スケジュール

全豪オープン◇大会4日目スケジュール
(オーストラリア/メルボルン、ハード)
※開始時刻は現地時間(日本との時差+2時間)

【ロッド・レーバー・アリーナ】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時開始
J・ハンプトン(アメリカ) vs. M・シャラポワ(ロシア) (4)

第2試合(女子シングルス2回戦)
B・ザーロバ・ストリツォバ(チェコ共和国) vs. S・ウィリアムズ(アメリカ) (12)

第3試合(男子シングルス2回戦)
N・ジョコビッチ(セルビア) (1) vs. S・ヒラルド(コロンビア)

第4試合(女子シングルス2回戦)19時以降開始
J・ドキッチ(オーストラリア) vs. M・バルトリ(フランス) (9)

第5試合(男子シングルス2回戦)
L・ヒューイット(オーストラリア) vs. A・ロディック(アメリカ) (15)

【ハイセンス・アリーナ】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時開始
M・クライチェック(オランダ) vs. A・イバノビッチ(セルビア) (21)

第2試合(男子シングルス2回戦)
R・メロ(ブラジル) vs. JW・ツォンガ(フランス) (6)

第3試合(女子シングルス2回戦)
C・スアレス・ナバロ(スペイン) vs. P・クヴィトバ(チェコ共和国) (2)

第4試合(男子シングルス2回戦)
A・マレー(英国) (4) vs. E・ロジェ=ヴァセラン(フランス)

【マーガレット・コート・アリーナ】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時開始
V・ズヴォナレーワ(ロシア) (7) vs. L・フラデカ(チェコ共和国)

第2試合(男子シングルス2回戦)
J・ティプサレビッチ(セルビア) (9) vs. J・ダックワース

第3試合(男子シングルス2回戦)
E・エブデン vs. 錦織圭(日本) (24)

第4試合(男子シングルス2回戦)19時以降開始
T・ベルッチ(ブラジル) vs. G・モンフィス(フランス) (14)

【2番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時開始
S・エラーニ(イタリア) vs. N・ペトロワ(ロシア) (29)

第2試合(男子シングルス2回戦)
R・スウィーティング(アメリカ) vs. D・フェレール(スペイン) (5)

第3試合(女子シングルス2回戦)
S・リシキ(ドイツ) (14) vs. S・ペア(イスラエル)

第4試合(男子シングルス2回戦)
V・トロイキ(セルビア) (19) vs. M・ククシュキン(カザフスタン)

【3番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)11時開始
M・ラオニチ(カナダ) (23) vs. P・ペッツシュナー(ドイツ)

第2試合(女子シングルス2回戦)
A・パブリュチェンコワ(ロシア) (15) vs. V・キング(アメリカ)

第3試合(男子シングルス2回戦)
A・ゴルベフ(カザフスタン) vs. R・ガスケ(フランス) (17)

第4試合(女子シングルス2回戦)
S・スティーブンス(アメリカ) vs. S・クズネツォワ(ロシア) (18)

【5番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)13時開始
S・ポン(中国)/F・スキアボーネ(イタリア) vs.
T・パスゼック(オーストリア)/J・ヴェール(ドイツ)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
A・タチシュビリ(グルジア)/A・ヤキモバ(ベラルーシ) vs.
D・ハンチュコバ(スロバキア)/A・ラドワンスカ(ポーランド) (8)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
F・ジル(ポルトガル)/D・ヒメノ=トラバー(スペイン) vs.
E・バトラック(アメリカ)/B・ソアレス(ブラジル) (10)

【6番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)11時開始
J・I・チェラ(アルゼンチン) (27) vs. P・アンジャー(スペイン)

第2試合(女子シングルス2回戦)
R・ビンチ(イタリア) (23) vs. 鄭潔(中国)

第3試合(女子シングルス2回戦)
D・チブルコワ(スロバキア) (17) vs. G・アーン(ハンガリー)

第4試合(男子シングルス2回戦)
G・シモン(フランス) (12) vs. J・ベネトー(フランス)

【7番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時開始
N・ブラチコバ/D・デューク vs.
J・ガイドソバ(オーストラリア)/B・マテック(アメリカ) (12)

第2試合(男子シングルス2回戦)
M・グラノジェルス(スペイン) (26) vs. F・ジル

第3試合(女子ダブルス1回戦)
P・ツェトコフサ(チェコ共和国)/S・フォレッツ(フランス) vs.
M・アダムチャック(オーストラリア)/O・ロゴウスカ(オーストラリア)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
K・ペシュキ(チェコ共和国)/K・シュレボトニック(スロベニア) (1) vs.
A・クルベール(ドイツ)/C・マーケイル(アメリカ)

【8番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時開始
A・クルベール (30) vs. S・デュボワ(カナダ)

第2試合(男子シングルス2回戦)
伊藤竜馬(日本) vs. N・マウー(フランス)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
クルム伊達公子(日本)/S・チャン(中国) vs.
謝淑薇(台湾)/G・ウォスコボエワ(カザフスタン) (14)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
B・ブライアン(アメリカ)/M・ブライアン(アメリカ) (1) vs.
J・アーリック(イスラエル)/A・ラム(イスラエル)

【10番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)11時開始
X・マリス(ベルギー)/K・スクプスキ(英国) vs.
D・ブラッチアリ(イタリア)/P・スタラーチェ(イタリア)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
M・エルギン/A・クドリャフツェフ(ロシア) vs.
R・ハース(オランダ)/J・ニエミネン(フィンランド)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
M・メルティナック(スロバキア)/A・サー(ブラジル) vs.
A・ドルゴポロフ(ウクライナ)/D・モルチャノブ

第4試合(女子ダブルス1回戦)
P・エルコグ(スロベニア)/鄭潔 vs.
M・ヨハンソン(フランス)/P・パルメンティエ(フランス)

【11番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)11時開始
A・シルジェストーン/I・ゼレネイ(スロバキア) vs.
R・リンドステッド(スウェーデン)/H・テカウ(ルーマニア) (7)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
O・マラチ(オーストリア)/A・ペヤ(オーストリア) vs.
V・ハネスク(ルーマニア)/O・ロクス(ベルギー)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
S・ミルザ(インド)/E・ヴェスニナ(ロシア) (6) vs.
E・ダニリドー(ギリシア)/A・パノワ(ロシア)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
K・A・リード(オーストラリア)/D・ヤング(アメリカ) vs.
M・ロドラ(フランス)/N・ジモンイッチ(セルビア) (3)

【13番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時開始
E・マカロバ(ロシア) vs. K・カネピ(エストニア) (25)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
C・イベルスィート(オーストラリア)/M・マトセビッチ(オーストラリア) vs.
S・サビル/A・ホワイティング

第3試合(女子ダブルス1回戦)
R・コップス=ジョーンズ(アメリカ)/A・スピアズ(アメリカ) (15) vs.
J・ジョルジュ(ドイツ)/K・カネピ

第4試合(女子ダブルス1回戦)
N・ヤゴステラ=ビベス(スペイン)/A・パーラ=サントンハ(スペイン) (13) vs.
C・デラクア(オーストラリア)/C・シーパース(南アフリカ)

【15番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)11時開始
P・ハンリー(オーストラリア)/J・マレー(英国) (16) vs.
J・ノウル(オーストリア)/M・コールマン(ドイツ)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
E・ビルネロバ(チェコ共和国)/A・ブリアンティ(イタリア) vs.
S・ベングソン/T・カルダーウッド(オーストラリア)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
S・ハレプ(ルーマニア)/A・ルス(オランダ) vs.
I・C・ベグ(ルーマニア)/M・ニクルスク(ルーマニア)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
J・メルツァー(オーストリア)/P・ペッツシュナー (5) vs.
N・アルマグロ(スペイン)/P・リバ(スペイン)

【18番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)
M・ロドラ vs. A・ボゴモロフJR(アメリカ) (32)

第2試合(女子シングルス2回戦)
S・シルステア(ルーマニア) vs. U・ラドワンスカ(ポーランド)

第3試合(女子シングルス2回戦)
M・キリレンコ(ロシア) (27) vs. A・ウズニアッキ(カナダ)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
J・ダックワース/A・フィーニー(オーストラリア) vs.
F・チポッラ(イタリア)/D・イストミン(ウズベキスタン)

【19番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)
B・ミッチェル/M・レイド(オーストラリア) vs.
M・ミルニ(ベラルーシ)/D・ネスター(カナダ) (2)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
L・デクメイジャ/M・コンドラティエワ(ロシア) vs.
B・ボブシック/S・ジョーンズ

第3試合(男子ダブルス1回戦)
I・カルロビッチ(クロアチア)/F・モゼール(ドイツ) vs.
C・ボール(オーストラリア)/TH・フェイ(フィリピン)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
M・バーテル(ドイツ)/A・ケタボング(英国) vs.
P・マーティク(クロアチア)/K・ラドノビ(フランス)

【21番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)
I・ファルコーニ(アメリカ)/R・マリーノ(カナダ) vs.
G・ドゥルコ(アルゼンチン)/F・ペネッタ(イタリア) (4)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
S・スタコフスキ(ウクライナ)/M・ヨージニ(ロシア) vs.
J・S・キャバル(コロンビア)/R・ファラ(コロンビア)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
J・セレターニ(アメリカ)/D・ノーマン(ベルギー) vs.
C・ベルロク(アルゼンチン)/L・メイヤー(アルゼンチン)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
P・アンジャー/G・ガルシア=ロペス(スペイン) vs.
T・カンケ(ドイツ)/F・ニールセン

(2012年1月19日2時49分)

その他のニュース

1月28日

サフィンらレジェンドが登場 (19時18分)

フェデラー「本当にラッキー」 (17時19分)

【速報中】ジョコビッチvsラオニッチ (17時00分)

フェデラー 死闘制し4強へ (16時50分)

ケニン 四大大会初の4強へ (12時56分)

ワウリンカ「自信失っていた」 (12時50分)

フェデラーら全豪9日目詳細 (12時07分)

ナダル「キリオス才能ある」 (9時49分)

キリオス「悲惨なニュース」 (8時54分)

バーティに豪現地紙が注目 (7時34分)

バーティら全豪9日目詳細 (7時32分)

1月27日

ナダル8強 地元キリオス撃破 (21時41分)

15歳ガウフ 熱戦制し複8強 (21時40分)

豪のレジェンドたちが登場 (21時37分)

【1ポイント速報】ナダルvsキリオス (20時45分)

ワウリンカがメドヴェデフ撃破 (16時49分)

大坂 コービー氏の死に悲しみ (16時23分)

全豪OP 練習コートを開放 (16時22分)

三井駿介ら ジュニア日本勢敗退 (16時16分)

フェデラー 次戦相手「俊敏」 (12時43分)

注目のナダルvsキリオス (12時28分)

15歳ガウフ「五輪出たい」 (11時13分)

ナダルら全豪OP8日目詳細 (11時09分)

1月26日

フェデラー 序盤苦戦も8強へ (21時47分)

【1ポイント速報】全豪OP4回戦 (19時07分)

8強ジョコ「うまくできた」 (18時59分)

全豪OP 会場ファン国歌熱唱 (18時57分)

ジョコ撃破なるか「支配する」 (16時40分)

大坂破った15歳ガウフ敗退 (14時55分)

キリオス「ナダル知らない」 (11時27分)

ナダル、キリオス戦へ見解 (10時53分)

ジョコ 4回戦へ最終調整 (10時36分)

1月25日

キリオス 死闘制し全豪16強 (21時59分)

【1ポイント速報】全豪OP3回戦 (16時57分)

プリスコバ敗退「驚きない」 (16時49分)

ナダル完勝 全豪13度目16強 (15時19分)

土居組 日比野/二宮を破る (12時48分)

錦織 2月NYオープン欠場 (11時12分)

死闘フェデラー「タフだった」 (9時53分)

ジョコ「西岡を走らせた」 (9時31分)

大坂撃破ガウフ「証明できた」 (1時45分)

←ニューストップへ
←前のページに戻る
ウインザーラケットショップ

>>動画をもっと見る<<




テニスの総合ポータルサイトテニス365
テニスのことならテニス365へ。テニスの総合ポータルサイトテニス365はテニス用品の通販やテニスニュースからテニスコート、テニススクールなどのテニス施設を探す方まで、便利なテニスの総合ポータルサイト、テニス情報の検索サイトです。プレイスタイルやテニス歴など、テニス用品を様々な角度から探すこともできます。テニスの総合ポータルサイトをお探しなら、テニスニュースやテニス施設の情報が豊富なテニスの総合ポータルサイトのテニス365をお使いください。テニスの総合ポータルサイトのテニス365であなたのテニスをもっと楽しく!