- 国内最大の総合テニス専門サイト テニス365 - 錦織圭、フェデラー、ナダル、ジョコビッチなどテニスニュース満載。全豪オープン、ウィンブルドン、全仏オープン、全米オープンなどテニス大会特集も!

- 国内最大の総合テニス専門サイト -

HOMEニュースTOP今日のニュース(一覧)今日のニュース(詳細)

ウィンブルドン◇大会5日目スケジュール

ウィンブルドン◇大会5日目スケジュール
(英国/ロンドン、賞金総額1460万ポンド、芝)
※開始時間は現地時間(日本との時差−8時間)

【センターコート】

第1試合(男子シングルス3回戦)午後1時開始
F・ロペス(スペイン) vs. A・ロディック(アメリカ) (8)

第2試合(女子シングルス3回戦)
D・ハンチュコバ(スロバキア) (25) vs. V・アザレンカ(ベラルーシ) (4)

第3試合(男子シングルス3回戦)
A・マレー(英国)(4) vs. I・リュビチッチ(クロアチア)

【1番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)午後1時開始
L・ロブソン(英国) vs. M・シャラポワ(ロシア) (5)

第2試合(女子シングルス3回戦)
MJ・マルチネス=サンチェス(スペイン) vs. V・ウィリアムズ(アメリカ) (23)

第3試合(男子シングルス3回戦)
R・ナダル(スペイン)(1) vs. G・ミュラー(ルクセンブルグ)

【2番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)午後12時開始
C・ウォズニアキ(デンマーク) (1) vs. V・ラッツァーノ(フランス)

第2試合(男子シングルス2回戦)
D・フェレール(スペイン) (7) vs. R・ハリソン(アメリカ)

第3試合(女子シングルス3回戦)
T・ピロンコバ(ブルガリア)(32) vs. V・ズヴォナレーワ(ロシア) (2)

第4試合(男子シングルス3回戦)
J・M・デル=ポトロ(アルゼンチン)(24) vs. G・シモン(フランス) (15)

【3番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)午後12時開始
M・バルトリ(フランス) (9) vs. L・ドミンゲス=リノ(スペイン)

第2試合(男子シングルス2回戦)
I・アンドレエフ(ロシア) vs. B・トミック(オーストラリア)

第3試合(男子シングルス3回戦)
G・モンフィス(フランス) (9) vs. L・クボット(ポーランド)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
J・ロー(英国)/H・ワトソン(英国) vs.
S・クズネツォワ(ロシア)/V・ズヴォナレーワ

【4番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)午後12時開始
V・ディアチェンコ(ロシア)/M・コンドラティエワ(ロシア) vs.
V・ドゥシェヴィナ(ロシア)/E・マカロバ(ロシア)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
K・ヤンス(ポーランド)/A・ロソルスカ(ポーランド) vs.
A・フラヴァコバ(チェコ共和国)/L・フラデカ(チェコ共和国) (7)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
S・リシキ(ドイツ)/S・ストザー(オーストラリア) vs.
J・ヤンコビッチ(セルビア)/A・パブリュチェンコワ(ロシア)

第4試合(ミックスダブルス1回戦)
A・フィッシャー(オーストラリア)/N・グランディン(南アフリカ) vs.
M・マトコウスキー(ポーランド)/K・ヤンス

【5番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)午後12時開始
M・フィルステンベルク(ポーランド)/M・マトコウスキー vs.
C・フレミング(英国)/R・ハッチンス(英国)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
F・ポラセック(スロバキア)/I・ゼレネイ(スロバキア) vs.
E・バトラック(アメリカ)/JJ・ロジェール(アンティル) (9)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
I・C・ベグ(ルーマニア)/M・シンク(ハンガリー) vs.
N・ペトロワ(ロシア)/An・ロディオノワ(オーストラリア) (6)

【6番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)午後12時開始
F・ジル(ポルトガル)/R・ラミレス=イダルゴ(スペイン) vs.
M・ロドラ(フランス)/N・ジモンイッチ(セルビア) (6)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
C・ベルロク(アルゼンチン)/R・メロ(ブラジル) vs.
J・デルガド/J・マーレー

第3試合(男子ダブルス2回戦)
R・リンドステッド/H・テカウ (8) vs.
J・ベネトー(フランス)/N・マウー(フランス)

第4試合(ミックスダブルス1回戦)
J・デルガド/M・サウス(英国) vs.
C・ベルロク/M・コンドラティエワ

第5試合(男子ダブルス1回戦)
M・ノウルズ(バハマ)/L・クボット (10) vs.
C・グシオネ(オーストラリア)/A・シャマディン(カナダ)

【7番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)午後12時開始
N・ヤゴステラ=ビベス(スペイン)/A・パーラ=サントンハ(スペイン) vs.
O・サウチュック(ウクライナ)/A・セバストバ(ラトビア)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
R・シュトラー(ドイツ)/A・ヴァスケ(ドイツ) vs.
S・デウバーマン(インド)/錦織圭(日本)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
B・マテック(アメリカ)/M・ショーネシー(アメリカ) (5) vs.
L・ドミンゲス=リノ/L・ポウス=ティオ

第4試合(男子ダブルス1回戦)
F・チポッラ(イタリア)/P・ロレンジ(イタリア) vs.
G・ディミトロフ(ブルガリア)/D・ツルスノフ(ロシア)

【8番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)午後12時開始
J・ラーソン(スウェーデン)/J・ヴェール(ドイツ) vs.
R・コップス=ジョーンズ(アメリカ)/A・スピアズ(アメリカ)

第2試合(男子ダブルス2回戦)
S・アスペリン(スウェーデン)/P・ハンリー(オーストラリア) vs.
M・ロペス(スペイン)/D・マレーロ(スペイン) (15)

第3試合(ミックスダブルス1回戦)
L・ドロウィー(チェコ共和国)/D・チブルコワ(スロバキア) vs.
W・ムーディ(南アフリカ)/R・コップス=ジョーンズ

第4試合(ミックスダブルス1回戦)
P・ハンリー/謝淑薇(台湾) vs.
J・S・キャバル(コロンビア)/P・エルコグ(スロベニア)

第5試合(男子ダブルス1回戦)
A・ボゴモロフJR(アメリカ)/I・カルロビッチ(クロアチア) vs.
J・アーリック(イスラエル)/A・ラム(イスラエル)

【9番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)午後12時開始
A・セッピ(イタリア)/S・パノッツィ vs.
D・ブラッチアリ(イタリア)/F・チェルマク(チェコ共和国) (16)

第2試合(男子ダブルス2回戦)
J・S・キャバル/R・ファラ(コロンビア) vs.
M・ククシュキン(カザフスタン)/M・ラッセル(アメリカ)

第3試合(ミックスダブルス1回戦)
D・ブラウン(ジャマイカ)/V・キング(アメリカ) vs.
K・スクプスキ(英国)/E・バルタチャ(英国)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
R・ハリソン/T・レッテンメイヤー(アメリカ) vs.
J・メルツァー(オーストリア)/P・ペッツシュナー(ドイツ) (5)

【11番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)午後12時開始
A・ブリアンティ(イタリア)/E・ダニリドー(ギリシア) vs.
Y・チャン(台湾)/M・ニクルスク(ルーマニア) (12)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
I・ドディグ(クロアチア)/L・ゾフコ vs.
M・ブパティ(インド)/L・パエス(インド) (3)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
S・ポン(中国)/鄭潔(中国) (8) vs.
A・アマンムラドワ(ウズベキスタン)/A・パノワ(ロシア)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
S・エラーニ(イタリア)/R・ビンチ(イタリア) vs.
青山修子(日本)/藤原里華(日本)

【12番コート】

第1試合(女子シングルス3回戦)午後12時開始
Y・ウィックマイヤー(ベルギー) (19) vs. S・クズネツォワ (12)

第2試合(男子シングルス2回戦)
J・メルツァー vs. D・ツルスノフ (11)

第3試合(女子シングルス3回戦)
F・スキアボーネ(イタリア) (6) vs. T・パスゼック(オーストリア)

第4試合(男子シングルス3回戦)
M・フィッシュ(アメリカ) (10) vs. R・ハース(オランダ)

【14番コート】

第1試合(女子シングルス3回戦)午後12時開始
N・ペトロワ vs. K・ボンダレンコ(ウクライナ)

第2試合(女子シングルス3回戦)
K・ペルバク(ロシア) vs. A・ペトコビッチ(ドイツ) (11)

第3試合(男子シングルス3回戦)
R・ガスケ(フランス) (17) vs. S・ボレッリ(イタリア)

第4試合(ミックスダブルス1回戦)
F・ロペス/A・ペトコビッチ vs.
JJ・ロジェール/A・スピアズ

【15番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)午後12時開始
R・マリーノ(カナダ)/I・セノルー vs.
N・グランディン/V・ウリロバ

第2試合(女子ダブルス1回戦)
J・ガイドソバ(オーストラリア)/K・ザコパロバ(チェコ共和国) vs.
M・ヨハンソン(フランス)/P・パルメンティエ(フランス)

第3試合(ミックスダブルス1回戦)
R・ラム(アメリカ)/A・ドゥルゲル(ルーマニア) vs.
S・ゴンザレス(メキシコ)/R・マリーノ

第4試合(女子ダブルス1回戦)
D・ハンチュコバ/A・ラドワンスカ(ポーランド) (13) vs.
S・クレメンシッツ(オーストラリア)/T・パスゼック

【16番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)午後12時開始
A・クルベール(ドイツ)/C・マーケイル(アメリカ) vs.
N・ラチーワカーン(タイ)/J・ムーア(オーストラリア)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
M・バッヒンガー(ドイツ)/F・モゼール(ドイツ) vs.
L・ヒューイット(オーストラリア)/P・ルクザック(オーストラリア)

第3試合(男子ダブルス2回戦)
M・グラノジェルス(スペイン)/T・ロブレド(スペイン) (14) vs.
J・マレー(英国)/S・スタコフスキ(ウクライナ)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
T・ピロンコバ/C・シーパース(南アフリカ) vs.
J・ジョルジュ(ドイツ)/M・キリレンコ(ロシア) (9)

【17番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)午後12時開始
K・バロア(ドイツ)/A・グローネフェルド(ドイツ) vs.
C・デラクア(オーストラリア)/R・スタブズ(オーストラリア)

第2試合(女子ダブルス2回戦)
L・フーバー(アメリカ)/L・レイモンド(アメリカ) (3) vs.
U・ラドワンスカ(ポーランド)/Ar・ロディオノワ(ロシア)

第3試合(ミックスダブルス1回戦)
C・キャス(ドイツ)/C・チュアン(台湾) vs.
S・リプスキー(アメリカ)/C・デラクア

第4試合(女子ダブルス1回戦)
F・ペネッタ(イタリア)/F・スキアボーネ vs.
クルム伊達公子(日本)/S・チャン(中国)

【18番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)午後12時開始
E・バルタチャ vs. S・ポン (20)

第2試合(女子シングルス3回戦)
P・クヴィトバ(チェコ共和国)(8) vs. R・ビンチ (29)

第3試合(男子シングルス3回戦)
A・ボゴモロフJR vs. T・ベルディフ(チェコ共和国) (6)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
A・ケタボング(英国)/L・ロブソン vs.
O・ゴヴォルツォバ(ベラルーシ)/A・クドリャフツェワ(ロシア) (16)

【19番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)午後12時開始
L・フリエドル(チェコ共和国)/D・マーティン(アメリカ) vs.
M・ミルニ(ベラルーシ)/D・ネスター(カナダ) (2)

第2試合(女子ダブルス2回戦)
R・ボラチョーバ(チェコ共和国)/G・ウォスコボエバ vs.
S・ミルザ(インド)/E・ヴェスニナ(ロシア) (4)

【試合コート未定】

(男子ダブルス1回戦)午後5時以降開始
B・ブライアン(アメリカ)/M・ブライアン(アメリカ) vs.
M・ゴンサレス(アルゼンチン)/P・スタラーチェ(イタリア)

(2011年6月24日7時52分)
ウインザーラケットショップ

>>動画をもっと見る<<




テニスの総合ポータルサイトテニス365
テニスのことならテニス365へ。テニスの総合ポータルサイトテニス365はテニス用品の通販やテニスニュースからテニスコート、テニススクールなどのテニス施設を探す方まで、便利なテニスの総合ポータルサイト、テニス情報の検索サイトです。プレイスタイルやテニス歴など、テニス用品を様々な角度から探すこともできます。テニスの総合ポータルサイトをお探しなら、テニスニュースやテニス施設の情報が豊富なテニスの総合ポータルサイトのテニス365をお使いください。テニスの総合ポータルサイトのテニス365であなたのテニスをもっと楽しく!