- 国内最大の総合テニス専門サイト テニス365 - 錦織圭、フェデラー、ナダル、ジョコビッチなどテニスニュース満載。全豪オープン、ウィンブルドン、全仏オープン、全米オープンなどテニス大会特集も!

- 国内最大の総合テニス専門サイト -

HOMEニュースTOP今日のニュース(一覧)今日のニュース(詳細)

ナダル、フェデラー、奈良くるみ登場<全米オープン>大会4日目スケジュール

全米オープン◇大会4日目スケジュール
(アメリカ/ニューヨーク、ハード)
※開始時間は現地時間(日本との時差-13時間)

【アーサーアッシュ・スタジアム】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時開始(日本時間24時開始)
F・ペネッタ(イタリア) vs. S・エラーニ(イタリア) (4)

第2試合(女子シングルス2回戦)13時以降開始(日本時間2時以降開始)
S・ウィリアムズ(アメリカ) (1) vs. G・ウォスコボエワ(カザフスタン)

第3試合(男子シングルス2回戦)
R・フェデラー(スイス) (7) vs. C・ベルロク(アルゼンチン)

第4試合(女子シングルス2回戦)19時開始(日本時間8時開始)
C・ウォズニアキ(デンマーク) (6) vs. C・シーパース(南アフリカ)

第5試合(男子シングルス2回戦)
R・デュトラ・シルバ(ブラジル) vs. R・ナダル(スペイン) (2)

【ルイ・アームストロング・スタジアム】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時開始(日本時間24時開始)
E・ブシャール(カナダ) vs. A・ケルバー(ドイツ) (8)

第2試合(男子シングルス2回戦)
R・バウティスタ=アグ(スペイン) vs. D・フェレール(スペイン) (4)

第3試合(女子シングルス2回戦)
A・ウズニアッキ(カナダ) vs. V・アザレンカ(ベラルーシ) (2)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
S・ソレル=エスピノーサ(スペイン)/ C・スアレス・ナバロ(スペイン) vs.
S・ウィリアムズ/ V・ウィリアムズ(アメリカ)

第5試合(男子シングルス2回戦)17時30分以降開始
J・アイズナー(アメリカ) (13) vs. G・モンフィス(フランス)

【グランドスタンド】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時開始(日本時間24時開始)
C・マーケイル(アメリカ) vs. E・スイトリナ(ウクライナ)

第2試合(女子シングルス2回戦)
A・イバノビッチ(セルビア) (13) vs. A・ドゥルゲル(ルーマニア)

第3試合(男子シングルス2回戦)
A・マンナリノ(フランス) vs. S・クエリー(アメリカ) (26)

第4試合(男子シングルス2回戦)
P・アンドゥハル(スペイン) vs. M・ラオニチ(カナダ) (10)

【17番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時開始(日本時間24時開始)
P・オルマエチェア(アルゼンチン) vs. S・リシキ(ドイツ) (16)

第2試合(女子シングルス2回戦)
A・コルネ(フランス) (26) vs. A・トムヤノヴィッツ

第3試合(男子シングルス2回戦)
B・トミック(オーストラリア) vs. D・エヴァンス(英国)

第4試合(男子シングルス2回戦)
F・ロペス(スペイン) (23) vs. B・クラーン(アメリカ)

【13番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時開始(日本時間24時開始)
奈良くるみ(日本) vs. S・キルスチャ(ルーマニア) (19)

第2試合(男子シングルス2回戦)
R・ガスケ(フランス) (8) vs. S・ロバート(フランス)

第3試合(女子シングルス2回戦)
A・リスケ(アメリカ) vs. M・バーテル(ドイツ) (28)

第4試合(男子シングルス2回戦)
E・ロジェ=ヴァセラン(フランス) vs. P・コールシュライバー(ドイツ) (22)

【11番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時開始(日本時間24時開始)
S・クズネツォワ(ロシア) (27) vs. S・ポン(中国)

第2試合(男子シングルス2回戦)
M・ゴンサレス(アルゼンチン) vs. J・ソック(アメリカ)

第3試合(男子シングルス2回戦)
T・ロブレド(スペイン) (19) vs. F・ダンチェビッチ(カナダ)

第4試合(女子シングルス2回戦)
D・ハンチュコバ(スロバキア) vs. V・デュバル(アメリカ)

【4番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時開始(日本時間24時開始)
J・ヤンコビッチ(セルビア) (9) vs. A・クレイバノワ(ロシア)

第2試合(男子シングルス2回戦)
D・セラ(イスラエル) vs. J・ティプサレビッチ(セルビア) (18)

第3試合(女子シングルス2回戦)
P・クヴィトバ(チェコ共和国) (7) vs. B・ヨバノフスキ(セルビア)

第4試合(女子シングルス2回戦)
J・グラスコ(イスラエル) vs. S・ヴィッケリ

第5試合(男子ダブルス1回戦)
J・ブレイク(アメリカ)/ J・ソック vs.
A・ペヤ(オーストリア)/ B・ソアレス(ブラジル) (2)

【6番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時開始(日本時間24時開始)
K・カネピ(エストニア) (25) vs. A・スクミエドロワ(スロバキア)

第2試合(女子シングルス2回戦)
E・ヴェスニナ(ロシア) (22) vs. K・ナップ(イタリア)

第3試合(男子シングルス2回戦)
A・ハイデル=マウアー(オーストリア) vs. M・ククシュキン(カザフスタン)

第4試合(男子シングルス2回戦)
I・ドディグ(クロアチア) vs. N・ダビデンコ(ロシア)

【7番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時開始(日本時間24時開始)
E・マカロバ(ロシア) (24) vs. B・マテック=サンズ(アメリカ)

第2試合(男子シングルス2回戦)
G・ルファン(フランス) vs. D・ツルスノフ(ロシア) (32)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
B・ブライアン(アメリカ)/ M・ブライアン(アメリカ) (1) vs.
F・デルボニス(アルゼンチン)/ L・マイェール(アルゼンチン)

第4試合(女子シングルス2回戦)
M・キリレンコ(ロシア) (14) vs. M・ラルシェル・デ・ブリート(ポルトガル)

第5試合(女子シングルス2回戦)
C・ジョルジ(イタリア) vs. シェ・シュウェイ(台湾)

【8番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時開始(日本時間24時開始)
L・サファロバ(チェコ共和国) vs. R・ビンチ(イタリア) (10)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
S・ゴンザレス(メキシコ)/ S・リプスキー(アメリカ) (11) vs.
J・アーリック(イスラエル)/ A・ラム(イスラエル)

第3試合(女子シングルス2回戦)
D・ヴェキッチ(クロアチア) vs. S・ハレプ(ルーマニア) (21)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
Y・シュウェドワ(カザフスタン)/ S・チャン(中国) vs.
A・クドリャフツェワ(ロシア)/ An・ロディオノワ(オーストラリア)

第5試合(女子ダブルス1回戦)
M・バーデッテ(アメリカ)/ T・タウンセンド(アメリカ) vs.
A・コルネ/ C・ガルシア(フランス)

【9番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)11時開始(日本時間24時開始)
N・グランディン(南アフリカ)/ D・ユラク vs.
R・コップス=ジョーンズ(アメリカ)/ A・スピアズ(アメリカ) (7)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
M・フィルステンベルク(ポーランド)/ M・マトコウスキー(ポーランド) (8) vs.
S・スタコフスキ(ウクライナ)/ M・ヨージニ(ロシア)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
A・パブリュチェンコワ(ロシア)/ L・サファロバ (11) vs.
D・チブルコワ(スロバキア)/ M・ニクルスク(ルーマニア)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
D・ネスター(カナダ)/ V・ポスピシル(カナダ) vs.
M・ブパティ(インド)/ P・ペッツシュナー(ドイツ)

第5試合(女子ダブルス1回戦)
J・ゴルゲス(ドイツ)/ B・ザフラヴォワ・ストリツォワ(チェコ共和国) (12) vs.
O・ゴヴォルツォバ(ベラルーシ)/ M・ミネッラ(ルクセンブルグ)

【10番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時開始(日本時間24時開始)
Y・シュウェドワ vs. P・メイヤー(オーストリア)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
A・ベゲマン(ドイツ)/ M・エムリッヒ(ドイツ) vs.
Al・クズネツォフ(アメリカ)/ B・レイノルズ(アメリカ)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
A・バーティ(オーストラリア)/ C・デラクア(オーストラリア) (8) vs.
S・キルスチャ/ Y・ウィックマイヤー(ベルギー)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
P・C・オースターバーン/ R・スクネイバー vs.
B・ベイカー(アメリカ)/ R・ラム(アメリカ)

第5試合(男子ダブルス1回戦)
J・ジェンキンス/ M・スタイスリンガー vs.
M・ロドラ(フランス)/ N・マウー(フランス) (14)

【12番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)11時開始(日本時間24時開始)
R・ハリソン(アメリカ)/ R・リンドステッド(スウェーデン) vs.
S・ジョンソン(アメリカ)/ M・ラッセル(アメリカ)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
J・ベネトー(フランス)/ N・ジモンイッチ(セルビア) (7) vs.
T・ベドナレク/ L・ラコ(スロバキア)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
T・カムケ(ドイツ)/ F・マイヤー(ドイツ) vs.
M・グラノジェルス(スペイン)/ M・ロペス(スペイン) (3)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
A・クレイバノワ/ C・マーケイル vs.
A・メディーナ=ガリゲス(スペイン)/ F・ペネッタ (16)

第5試合(男子ダブルス1回戦)
L・パエス(インド)/ R・シュティエパネック(チェコ共和国) (4) vs.
J・ニエミネン(フィンランド)/ D・ツルスノフ

【14番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)11時開始(日本時間24時開始)
J・マレー(英国)/ J・ピアース(オーストラリア) vs.
D・マレーロ(スペイン)/ F・ベルダスコ(スペイン) (9)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
O・カラシュニコフ/ A・ロソルスカ(ポーランド) vs.
T・バボス(ハンガリー)/ F・スキアボーネ(イタリア)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
V・レプシェンコ(アメリカ)/ S・ゼン(中国) vs.
S・アービッドソン(スウェーデン)/ K・カネピ

第4試合(男子ダブルス1回戦)
TH・フェイ(フィリピン)/ D・イングロット (16) vs.
J・ノウル(オーストリア)/ J・メルツァー(オーストリア)

第5試合(男子ダブルス1回戦)
J・ヤノヴィッツ(ポーランド)/ L・クボット(ポーランド) vs.
A・クレシ(パキスタン)/ JJ・ロジェール(アンティル) (5)

【15番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)11時開始(日本時間24時開始)
C・ブラック(ジンバブエ)/ M・イラコビッチ(ニュージーランド) (13) vs.
L・ドミンゲス=リノ(スペイン)/ S・ペア(イスラエル)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
A・クライチェック(アメリカ)/ D・クドラ(アメリカ) vs.
M・クリザン(スロバキア)/ M・メルティナック(スロバキア)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
R・ハース(オランダ)/ I・セイスリン(オランダ) vs.
ルー・イェンスン(台湾)/ D・シャラン

第4試合(女子ダブルス1回戦)
J・ヤンコビッチ/ M・ルチッチ=バーロニ(クロアチア) (15) vs.
I・ブリャコック/ K・ナップ

第5試合(女子ダブルス1回戦)
A・グローネフェルド(ドイツ)/ K・ペシュキ(チェコ共和国) (6) vs.
H・チャン/ Y・チャン(中国)(台湾)

【16番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)11時開始(日本時間24時開始)
P・ロレンジ(イタリア)/ A・セッピ(イタリア) vs.
D・ブラッチアリ(イタリア)/ L・ドロウィー(チェコ共和国)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
An・ベック(ドイツ)/ M・プイグ(プエルトリコ) vs.
S・ミルザ(インド)/ ジェン・ジー(中国) (10)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
J・レビンスキー(チェコ共和国)/ J・ヴェセリ(チェコ共和国) vs.
D・イストミン(ウズベキスタン)/ K・スクプスキ(英国)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
P・ツェトコフサ(チェコ共和国)/ K・フリッペンス(ベルギー) vs.
E・ブシャール/ J・フサロバ(スロバキア)

第5試合(女子ダブルス1回戦)
E・ビルネロバ(チェコ共和国)/ S・ボーゲル(スイス) vs.
K・ムラデノヴィック(フランス)/ G・ウォスコボエワ (14)

《全米オープン 対戦表》

(2013年8月29日17時34分)

Facebookでニュースコメントを投稿

>> テニス365公式Facebookページ
その他のニュース

6月25日

澤柳らSBC女子8強揃う (19時55分)

ハレプ 首の負傷で準決勝棄権 (19時51分)

今井らSBC男子8強揃う (19時12分)

元WB女王 前哨戦で決勝進出 (17時49分)

優勝賞金1,000万円、予選リーグ開幕 (15時37分)

英大会で英国勢3名下す「ごめん」 (15時04分)

チチパス 芝で初のツアー決勝へ (12時52分)

穂積/二宮ペア 熱戦制しV王手 (10時54分)

望月慎太郎 CH初4強ならず (8時54分)

優勝賞金1,000万円、組合せ決定 (7時44分)

モンフィス WB欠場を発表 (7時12分)

錦織圭 7月シティOPに出場 (0時51分)

6月24日

シフィオンテク 初戦はフェット (23時21分)

武尊がSBCドリームテニス激励 (22時17分)

プロアママッチ 優勝者決定 (21時51分)

土居と本玉 WB初戦が決定 (21時25分)

優勝賞金1,000万円 前日にプロアママッチ (21時01分)

西岡、ダニエルが本戦登場 (20時05分)

ジョコビッチ 初戦はクォン (19時19分)

20歳ドレイパー、ツアー初4強 (15時52分)

ティームら7月クレー大会出場へ (13時35分)

コロナ禍での楽曲制作明かす (11時27分)

19歳アルカラス 初出場が決定 (10時15分)

前年覇者メド撃破で4強 (8時11分)

ブブリクに快勝で4強へ (7時33分)

ナダル WBで練習開始 (6時58分)

本玉真唯 初のWB本戦入り (1時34分)

6月23日

【1ポイント速報】本玉真唯 WB予選決勝 (23時04分)

セリーナ組棄権 ジャバー負傷 (21時53分)

全豪ツアー AOトラベル発売 (20時31分)

YouTube 清風高校テニス部を取材 (20時29分)

シュワルツマン撃破で8強 (20時22分)

2度のWB女王 前哨戦で8強 (19時07分)

「最高の選手から学んでいる」 (17時52分)

元1位ハレプ 快勝で8強 (17時19分)

フェデラー 最新Tシャツ公開 (15時31分)

チチパス WB前哨戦で8強 (13時38分)

ATPの決定「同意できない」 (12時15分)

ナダルとジョコ 芝で躍動 (10時54分)

レーバー杯 来年以降の開催地決定 (9時03分)

メド、カラツェフ下し8強 (8時06分)

セリーナ組 青山ペア撃破で4強 (7時18分)

本玉真唯 WB予選決勝に進出 (1時22分)

【1ポイント速報】本玉真唯 WB予選2回戦 (0時20分)

キリオス 腹部の負傷で棄権 (0時16分)

6月22日

守屋宏紀 WB予選で2回戦敗退 (22時57分)

【1ポイント速報】守屋宏紀 WB予選2回戦 (22時15分)

ジョルジ8強 ムグルサ撃破 (22時07分)

望月慎太郎 CH初の8強 (21時11分)

チチパス「もっと楽しみたい」 (19時43分)

セリーナとのペア「楽しい」 (19時32分)

フェレール デ杯TDに就任 (18時17分)

元1位ハレプ 逆転で初戦突破 (17時42分)

穂積/二宮ペア 逆転で初戦突破 (12時47分)

バドサらシード勢 初戦で敗退 (12時13分)

伊達公子 第5回Jrキャンプ開催 (11時49分)

大坂 会社設立 レブロンと提携 (9時28分)

キリオス 逆転で初戦突破 (8時54分)

コート外コーチング 試行が決定 (8時36分)

セリーナ復帰戦 複で初戦突破 (8時00分)

内島萌夏 WB予選で初戦敗退 (0時35分)

【1ポイント速報】WB女子予選、日本勢1回戦 (0時10分)

←ニューストップへ
←前のページに戻る
ウインザーラケットショップ

>>動画をもっと見る<<




テニスの総合ポータルサイトテニス365
テニスのことならテニス365へ。テニスの総合ポータルサイトテニス365はテニス用品の通販やテニスニュースからテニスコート、テニススクールなどのテニス施設を探す方まで、便利なテニスの総合ポータルサイト、テニス情報の検索サイトです。プレイスタイルやテニス歴など、テニス用品を様々な角度から探すこともできます。テニスの総合ポータルサイトをお探しなら、テニスニュースやテニス施設の情報が豊富なテニスの総合ポータルサイトのテニス365をお使いください。テニスの総合ポータルサイトのテニス365であなたのテニスをもっと楽しく!