- 国内最大の総合テニス専門サイト テニス365 - 錦織圭、フェデラー、ナダル、ジョコビッチなどテニスニュース満載。全豪オープン、ウィンブルドン、全仏オープン、全米オープンなどテニス大会特集も!

- 国内最大の総合テニス専門サイト -

HOMEニュースTOP今日のニュース(一覧)今日のニュース(詳細)

マレー、添田、奈良ら登場<全米オープン>大会3日目スケジュール

全米オープン◇大会3日目スケジュール
(アメリカ/ニューヨーク、ハード)
※開始時間は現地時間(日本との時差−13時間)

【アーサーアッシュ・スタジアム】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時開始(日本時間24時開始)
S・アービッドソン(スウェーデン) vs. N・リー(中国) (5)

第2試合(男子シングルス1回戦)13時以降開始(日本時間2時以降開始)
G・ガルシア=ロペス(スペイン) vs. J・M・デル=ポトロ(アルゼンチン) (6)

第3試合(女子シングルス2回戦)
S・ウィリアムズ(アメリカ) (1) vs. G・ウォスコボエワ(カザフスタン)

第4試合(男子シングルス1回戦)19時開始(日本時間8時開始)
A・マレー(英国) (3) vs. M・ロドラ(フランス)

第5試合(女子シングルス2回戦)
U・ラドワンスカ(ポーランド) vs. S・スティーブンス(アメリカ) (15)

【ルイ・アームストロング・スタジアム】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時開始(日本時間24時開始)
A・ラドワンスカ(ポーランド) (3) vs. M・トッロ=フロール(スペイン)

第2試合(女子シングルス2回戦)13時以降開始(日本時間2時以降開始)
V・ウィリアムズ(アメリカ) vs. ジェン・ジー(中国)

第3試合(男子シングルス1回戦)
L・ヒューイット(オーストラリア) vs. B・ベイカー(アメリカ)

第4試合(男子シングルス1回戦)17時30分以降開始(日本時間6時30分以降開始)
J・ブレイク(アメリカ) vs. I・カルロビッチ(クロアチア)

【グランドスタンド】

第1試合(男子シングルス1回戦)11時開始(日本時間24時開始)
D・ブランズ(ドイツ) vs. K・アンダーソン(南アフリカ) (17)

第2試合(女子シングルス2回戦)
E・ブシャール(カナダ) vs. A・ケルバー(ドイツ) (8)

第3試合(男子シングルス1回戦)
S・ワウリンカ(スイス) (9) vs. R・シュティエパネック(チェコ共和国)

第4試合(女子シングルス2回戦)
J・ハンプトン(アメリカ) (23) vs. K・ムラデノヴィック(フランス)

【17番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時開始(日本時間24時開始)
C・バンデウェイ(アメリカ) vs. C・スアレス・ナバロ(スペイン) (18)

第2試合(男子シングルス1回戦)
T・スミチェク(アメリカ) vs. J・ダックワース(オーストラリア)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
S・エラーニ(イタリア)/ R・ビンチ(イタリア) (1) vs.
D・ハンチュコバ(スロバキア)/ M・ヒンギス(スイス)

第4試合(男子シングルス1回戦)
R・ラム(アメリカ) vs. F・フォニュイーニ(イタリア) (16)

【13番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)11時開始(日本時間24時開始)
L・ラコ(スロバキア) vs. S・デウバーマン(インド)

第2試合(女子シングルス2回戦)
E・マカロバ(ロシア) (24) vs. B・マテック=サンズ(アメリカ)

第3試合(男子シングルス1回戦)
B・ペール(フランス) (24) vs. A・ボゴモロフJR(ロシア)

第4試合(女子シングルス2回戦)
J・ヤンコビッチ(セルビア) (9) vs. A・クレイバノワ(ロシア)

【11番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)11時開始(日本時間24時開始)
M・バグダティス(キプロス) vs. 添田豪(日本)

第2試合(女子シングルス2回戦)
L・ロブソン(英国) (30) vs. C・ガルシア(フランス)

第3試合(女子シングルス2回戦)
P・オルマエチェア(アルゼンチン) vs. S・リシキ(ドイツ) (16)

第4試(女子シングルス2回戦)
奈良くるみ(日本) vs. S・キルスチャ(ルーマニア) (19)

【4番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)11時開始(日本時間24時開始)
N・マウー(フランス) vs. M・ヨージニ(ロシア) (21)

第2試合(女子シングルス2回戦)
K・カネピ(エストニア) (25) vs. A・スクミエドロワ(スロバキア)

第3試合(男子シングルス1回戦)
I・セイスリン(オランダ) vs. P・ゴヨフチェク

第4試合(女子シングルス2回戦)
Y・シュウェドワ(カザフスタン) vs. P・メイヤー(オーストリア)

【6番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)11時開始(日本時間24時開始)
D・ゴファン(ベルギー) vs. A・ドルゴポロフ(ウクライナ)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
B・クラーン(アメリカ)/ S・クエリー(アメリカ) vs.
R・ボパンナ(インド)/ E・ロジェ=ヴァセラン(フランス) (6)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
V・キング(アメリカ)/ M・リバリコワ(スロバキア) vs.
K・プリスコワ(チェコ共和国)/ D・ヴェキッチ(クロアチア)

第4試合(男子シングルス1回戦)
V・ハネスク(ルーマニア) vs. L・マイェール(アルゼンチン)

【7番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時開始(日本時間24時開始)
A・バーティ(オーストラリア) vs. A・パブリュチェンコワ(ロシア) (32)

第2試合(男子シングルス1回戦)
A・セッピ(イタリア) (20) vs. X・マリス(ベルギー)

第3試合(男子シングルス1回戦)
J・メルツァー(オーストリア) (29) vs. E・ドンスコイ(ロシア)

第4試合(ミックスダブルス1回戦)
A・グローネフェルド(ドイツ)/ A・ペヤ(オーストリア) (1) vs.
A・バーティ/ J・ピアース(オーストラリア)

【8番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)11時開始(日本時間24時開始)
N・ブラチコワ(ロシア)/ B・ヨバノフスキ(セルビア) vs.
L・フーバー(アメリカ)/ N・ヤゴステラ=ビベス(スペイン) (9)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
K・ベルテンス(オランダ)/ J・ラーソン(スウェーデン) vs.
S・ロジャース(アメリカ)/ M・サンチェス(アメリカ)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
M・ウダン(アメリカ)/ A・リスケ(アメリカ) vs.
L・デイビス(アメリカ)/ G・ミン(アメリカ)

第4試合(男子シングルス1回戦)
J・ゾップ(エストニア) vs. M・グラノジェルス(スペイン)

【9番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)11時開始(日本時間24時開始)
A・モンタネス(スペイン)/ T・ロブレド(スペイン) vs.
F・チェルマク(チェコ共和国)/ F・ポラセック(スロバキア) (15)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
K・マローシ(ハンガリー)/ M・モルトン=レヴィ vs.
I・C・ベグ(ルーマニア)/ K・ザコパロバ(チェコ共和国)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
E・ダニリドー(ギリシア)/ A・パノワ(ロシア) vs.
シェ・シュウェイ(台湾)/ S・ポン(中国) (4)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
R・ハリソン(アメリカ)/ R・リンドステッド(スウェーデン) vs.
S・ジョンソン(アメリカ)/ M・ラッセル(アメリカ)

【10番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)11時開始(日本時間24時開始)
C・フレミング(英国)/ J・マレイ(英国) (12) vs.
C・ベルロク(アルゼンチン)/ E・シュワンク(アルゼンチン)

第2試合(ミックスダブルス1回戦)
V・デュバル(アメリカ)/ D・ヤング(アメリカ) vs.
R・コップス=ジョーンズ(アメリカ)/ TH・フェイ(フィリピン)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
S・フィッチマン(カナダ)/ A・ウズニアッキ(カナダ) vs.
A・キイク/ S・ヴィッケリー

第4試合(女子ダブルス1回戦)
A・カダントゥ(ルーマニア)/ S・ハレプ(ルーマニア) vs.
J・クレイバス(アメリカ)/ C・バンデウェイ

第5試合(女子ダブルス1回戦)
P・マルティッチ(クロアチア)/ A・ペトコビッチ(ドイツ) vs.
P・エルコグ(スロベニア)/ L・レイモンド(アメリカ)

【14番コート】

第1試合(ミックスダブルス1回戦)11時開始(日本時間24時開始)
An・ロディオノワ(オーストラリア)/ M・フィルステンベルク(ポーランド) vs.
K・ペシュキ(チェコ共和国)/ M・マトコウスキー(ポーランド) (4)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
N・ペトロワ(ロシア)/ K・シュレボトニック(スロベニア) (3) vs.
E・スイトリナ(ウクライナ)/ R・ボラチョーバ(チェコ共和国)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
R・バウティスタ=アグ(スペイン)/ D・ヒメノ=トラベール(スペイン) vs.
F・メルゲア/ L・ロソル(チェコ共和国)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
J・ゴルゲス(ドイツ)/ B・ザフラヴォワ・ストリツォワ(チェコ共和国) (12) vs.
O・ゴヴォルツォバ(ベラルーシ)/ M・ミネッラ(ルクセンブルグ)

第5試合(女子ダブルス1回戦)
青山修子(日本)/ C・シーパース(南アフリカ) vs.
E・マカロバ/ E・ヴェスニナ(ロシア) (2)

【15番コート】

第1試合(ミックスダブルス1回戦)11時開始(日本時間24時開始)
S・ゼン(中国)/ L・ドロウィー(チェコ共和国) vs.
クルム伊達公子(日本)/ D・マレーロ(スペイン)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
N・ダビデンコ(ロシア)/ M・エルジン(ロシア) vs.
M・マトセビッチ(オーストラリア)/ G・ゼミヤ(スロベニア)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
S・ゴンザレス(メキシコ)/ S・リプスキー(アメリカ) (11) vs.
J・アーリック(イスラエル)/ A・ラム(イスラエル)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
A・パブリュチェンコワ/ L・サファロバ(チェコ共和国) (11) vs.
D・チブルコワ(スロバキア)/ M・ニクルスク(ルーマニア)

第5試合(男子ダブルス1回戦)
A・クライチェック(アメリカ)/ D・クドラ(アメリカ) vs.
M・クリザン(スロバキア)/ M・メルティナック(スロバキア)

【16番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)11時開始(日本時間24時開始)
M・ミルニ(ベラルーシ)/ H・テカウ(ルーマニア) (13) vs.
P・クエバス(ウルグアイ)/ H・セバリョス(アルゼンチン)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
M・バーテル(ドイツ)/ L・デクメイジャ(ラトビア) vs.
A・ドゥルゲル(ルーマニア)/ E・ハーディノバ(チェコ共和国)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
J・レビンスキー(チェコ共和国)/ J・ヴェセリ(チェコ共和国) vs.
L・アルノルド・カー(アルゼンチン)/ J・モナコ(アルゼンチン)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
V・ドゥシェヴィナ(ロシア)/ H・ワトソン(英国) vs.
S・クレメンシッツ(オーストラリア)/ A・クレパック(スロベニア)

第5試合(男子ダブルス1回戦)
P・アンドゥハル(スペイン)/ G・ガルシア=ロペス vs.
C・キャス(ドイツ)/ O・マラチ(オーストリア)

《全米オープン 対戦表》

(2013年8月28日12時36分)

Facebookでニュースコメントを投稿

>> テニス365公式Facebookページ
ウインザーラケットショップ

>>動画をもっと見る<<




テニスの総合ポータルサイトテニス365
テニスのことならテニス365へ。テニスの総合ポータルサイトテニス365はテニス用品の通販やテニスニュースからテニスコート、テニススクールなどのテニス施設を探す方まで、便利なテニスの総合ポータルサイト、テニス情報の検索サイトです。プレイスタイルやテニス歴など、テニス用品を様々な角度から探すこともできます。テニスの総合ポータルサイトをお探しなら、テニスニュースやテニス施設の情報が豊富なテニスの総合ポータルサイトのテニス365をお使いください。テニスの総合ポータルサイトのテニス365であなたのテニスをもっと楽しく!