- 国内最大の総合テニス専門サイト テニス365 - 錦織圭、フェデラー、ナダル、ジョコビッチなどテニスニュース満載。全豪オープン、ウィンブルドン、全仏オープン、全米オープンなどテニス大会特集も!

- 国内最大の総合テニス専門サイト -

HOMEニュースTOP今日のニュース(一覧)今日のニュース(詳細)

錦織・伊達ら日本選手目白押し 全豪オープン◇大会3日目スケジュール

全豪オープン◇大会3日目スケジュール
(オーストラリア/メルボルン、ハード)
※開始時刻は現地時間(日本との時差プラス2時間)

【ロッド・レーバー・アリーナ】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時開始(日本時間9時開始)
I・C・ベグ(ルーマニア) vs. A・ラドワンスカ(ポーランド) (4)

第2試合(男子シングルス2回戦)
G・ルファン(フランス) vs. T・ベルディフ(チェコ共和国)(5)

第3試合(女子シングルス2回戦)
ジェン・ジー(中国) vs. S・ストザー(オーストラリア) (9)

第4試合(女子シングルス2回戦)19時以降開始(日本時間17時以降開始)
V・ウィリアムズ(アメリカ)(25) vs. A・コルネ(フランス)

第5試合(男子シングルス2回戦)
N・ジョコビッチ(セルビア) (1) vs. R・ハリソン(アメリカ)

【ハイセンス・アリーナ】

第1試合(男子シングルス2回戦)11時開始(日本時間9時開始)
N・アルマグロ(スペイン)(10) vs. D・ヒメノ=トラベール(スペイン)

第2試合(女子シングルス2回戦)
N・リー(中国) (6) vs. O・ゴヴォルツォバ(ベラルーシ)

第3試合(男子シングルス2回戦)
伊藤竜馬(日本) vs. M・バグダティス(キプロス)(28)

第4試合(女子シングルス2回戦)
土居美咲(日本) vs. M・シャラポワ(ロシア)(2)

【マーガレット・コート・アリーナ】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時開始(日本時間9時開始)
A・ケルバー(ドイツ)(5) vs. L・フラデカ(チェコ共和国)

第2試合(女子シングルス2回戦)
J・ジョルジュ(ドイツ)(18) vs. R・オプランディ(スイス)

第3試合(男子シングルス2回戦)
D・フェレール(スペイン)(4) vs. T・スミチェク(アメリカ)

第4試合(女子シングルス2回戦)
A・イバノビッチ(セルビア)(13) vs. Y・チャン(中国)(台湾)

第5試合(男子シングルス2回戦)19時以降開始(日本時間17時以降開始)
X・マリス(ベルギー) vs. F・ベルダスコ(スペイン) (22)

【2番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時開始(日本時間9時開始)
D・チブルコワ(スロバキア)(15) vs. V・サヴィニク(ロシア)

第2試合(男子シングルス2回戦)
T・カムケ(ドイツ) vs. S・ワウリンカ(スイス)(15)

第3試合(女子シングルス2回戦)
M・ジョアン・ケーラー(ポルトガル) vs. J・ヤンコビッチ(セルビア)(22)

第4試合(男子シングルス2回戦)
L・ラコ(スロバキア) vs. J・ティプサレビッチ(セルビア) (8)

【3番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)11時開始(日本時間9時開始)
C・ベルロク(アルゼンチン) vs. 錦織圭(日本)(16)

第2試合(女子シングルス2回戦)
M・キーズ(アメリカ) vs. T・パスゼック(オーストリア)(30)

第3試合(女子シングルス2回戦)
V・ドロンチ(セルビア) vs. M・バルトリ(フランス)(11)

第4試合(男子シングルス2回戦)
F・ロペス(スペイン) vs. R・シュティエパネック(チェコ共和国)(31)

【5番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)11時開始(日本時間9時開始)
クルム伊達公子(日本)/ A・パーラ=サントンハ(スペイン) vs.
L・アルアバレナ=ベチノ(スペイン)/ L・ドミンゲス=リノ(スペイン)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
R・リンドステッド(スウェーデン)/ N・ジモンイッチ(セルビア)(7) vs.
M・ロドラ(フランス)/ N・マウー(フランス)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
M・コールマン(ドイツ)/ J・ニエミネン(フィンランド) vs.
C・フレミング(英国)/ J・マレー(英国)

第4試合(男子シングルス1回戦)
L・ロソル(チェコ共和国)/ V・トロイキ(セルビア) vs.
F・チポッラ(イタリア)/ A・セッピ(イタリア)

【6番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時開始(日本時間9時開始)
K・フリッペンス(ベルギー) vs. K・ザコパロバ(チェコ共和国)(23)

第2試合(男子シングルス2回戦)
S・クエリー(アメリカ)(20) vs. B・ベイカー(アメリカ)

第3試合(女子シングルス2回戦)
E・マカロバ(ロシア)(19) vs. S・フォレッツ(フランス)

第4試合(男子シングルス2回戦)
J・ベネトー(フランス) (32) vs. E・ロジェ=ヴァセラン(フランス)

【7番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)11時開始(日本時間9時開始)
B・マテック=サンズ(アメリカ)/ S・ミルザ(インド)(10) vs.
S・ソレル=エスピノーサ(スペイン)/ C・スアレス・ナバロ(スペイン)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
P・エルコグ(スロベニア)/ F・スキアボーネ(イタリア) vs.
A・バーティ(オーストラリア)/ C・デラクア(オーストラリア)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
S・ゴンザレス(メキシコ)/ S・リプスキー(アメリカ)(13) vs.
E・バトラック(アメリカ)/ P・ハンリー(オーストラリア)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
J・ガイドソバ(オーストラリア)/ K・ザコパロバ vs.
シェ・シュウェイ(台湾)/ S・ポン(中国)(15)

【8番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)11時開始(日本時間9時開始)
S・デウバーマン(インド) vs. J・ヤノヴィッツ(ポーランド)(24)

第2試合(女子シングルス2回戦)
K・ペルバク(カザフスタン) vs. H・ワトソン(英国)

第3試合(男子シングルス2回戦)
A・クズネツォフ(ロシア) vs. K・アンダーソン(南アフリカ)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
J・ダックワース(オーストラリア)/ C・グシオネ(オーストラリア) vs.
S・グロス(オーストラリア)/ M・レイド(オーストラリア)

【10番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)11時開始(日本時間9時開始)
M・シンク(ハンガリー)/ B・ヨバノフスキ(セルビア) vs.
S・ハレプ(ルーマニア)/ A・ルス(オランダ)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
ルー・イェンスン(台湾)/ 添田豪(日本) vs.
J・ノウル(オーストリア)/ F・ポラセック(スロバキア)(14)

第3試合(男子シングルス1回戦)
E・ダニリドー(ギリシア)/ C・マーケイル(アメリカ) vs.
A・フラヴァコバ(チェコ共和国)/ L・フラデカ(2)

【11番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)11時開始(日本時間9時開始)
藤原里華(日本)/ M・ユギッチ=サルキッチ(ボスニア) vs.
J・クレイバス(アメリカ)/ C・シーパース(南アフリカ)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
M・ヨハンソン(フランス)/ P・パルメンティエ(フランス) vs.
K・ベルテンス(オランダ)/ T・マレック(ドイツ)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
I・ドディグ(クロアチア)/ M・メロ(ブラジル)(10) vs.
D・ブラッチアリ(イタリア)/ L・ドロウィー(チェコ共和国)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
S・クズネツォワ(ロシア)/ Y・ウィックマイヤー(ベルギー) vs.
An・ベック(ドイツ)/ L・ベックメイジャリー

【13番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)11時開始(日本時間9時開始)
A・ロソルスカ(ポーランド)/ T・タナスガーン(タイ) vs.
M・キリレンコ(ロシア)/ L・レイモンド(アメリカ)(3)

第2試合(男子シングルス1回戦)
M・ヨージニ(ロシア)(23) vs. E・ドンスコイ(ロシア)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
M・ブライアン(アメリカ)/ B・ブライアン(アメリカ)(1) vs.
O・マラチ(オーストリア)/ H・セバリョス(アルゼンチン)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
J・シャーディ(フランス) / L・クボット(ポーランド) vs.
F・チェルマク(チェコ共和国)/ M・メルティナック(スロバキア)(15)

【15番コート】

第1試合(男子1回戦)11時開始(日本時間9時開始)
A・クレシ(パキスタン)/ JJ・ロジェール(アンティル)(6) vs.
D・ゴファン(ベルギー)/ S・スタドラー(ドイツ)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
A・ボルト/ G・ジョーンズ(オーストラリア) vs.
A・ファリャ(コロンビア)/ S・ヒラルド(コロンビア)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
D・ブラウン(ジャマイカ)/ C・キャス(ドイツ) vs.
M・グラノジェルス(スペイン)/ M・ロペス(スペイン)(3)

第4試合(男子シングルス1回戦)
P・アンドゥハル(スペイン)/ G・ガルシア=ロペス(スペイン) vs.
M・ブパティ(インド)/ D・ネスター(カナダ)(5)

【19番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)11時開始(日本時間9時開始)
S・ボレッリ(イタリア)/ F・フォニュイーニ(イタリア) vs.
J・ブランストロム(スウェーデン)/ F・ニールセン(デンマーク)

第2試合(男子シングルス2回戦)
J・メルツァー(オーストリア)(26) vs. R・バウティスタ=アグ(スペイン)

第3試合(女子シングルス2回戦)
K・プリスコバ(チェコ共和国) vs. S・チルステア(ルーマニア)(27)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
N・グランディン(南アフリカ)/ V・ウニロウヴァ(14) vs.
V・ラジシック/ S・サンダー

【20番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)11時開始(日本時間9時開始)
A・クドリャフツェワ(ロシア)/ S・ペア(イスラエル) vs.
V・ラジセック/ K・マローシ(ハンガリー)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
青山修子(日本)/ I・ファルコーニ(アメリカ) vs.
V・キング(アメリカ)/ Y・シュウェドワ(カザフスタン)(11)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
S・エラーニ(イタリア)/ R・ビンチ(イタリア)(1) vs.
S・アービッドソン(スウェーデン)/ J・ラーソン(スウェーデン)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
L・マイェール(アルゼンチン)/ A・ラモス(スペイン) vs.
R・ハース(オランダ)/ I・セイスリン(オランダ)

【22番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)11時開始(日本時間9時開始)
P・マルティッチ(クロアチア)/ K・ラドノビ(フランス) vs.
M・ミネッラ(ルクセンブルグ)/ M・レヴィー

第2試合(女子シングルス1回戦)
A・クレパック(スロベニア)/ A・タチシュビリ(グルジア) vs.
X・ハン(中国)/ Y・ジウ

第3試合(女子ダブルス1回戦)
A・パブリュチェンコワ(ロシア)/ L・サファロバ(チェコ共和国) vs.
T・バボス(ハンガリー)/ L・ロブソン(英国)

【コート未定試合】

第1試合(男子ダブルス1回戦)
B・ベイカー/ R・クラッセン vs.
V・ハネスク(ルーマニア)/ M・クリザン(スロバキア)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
M・バートン/ J・ミルマン(ロシア) vs.
D・ヒメノ=トラベール/ M・マトセビッチ(オーストラリア)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
R・ボパンナ(インド)/ R・ラム(アメリカ)(12)vs.
T・コキナキス/ N・カルチオウズ

第4試合(男子ダブルス1回戦)
P・ロレンジ(イタリア)/ P・スタラーチェ(イタリア) vs.
B・ベッカー(ドイツ)/ F・モゼール(ドイツ)

(2013年1月15日22時02分)

ウインザーラケットショップ

>>動画をもっと見る<<




テニスの総合ポータルサイトテニス365
テニスのことならテニス365へ。テニスの総合ポータルサイトテニス365はテニス用品の通販やテニスニュースからテニスコート、テニススクールなどのテニス施設を探す方まで、便利なテニスの総合ポータルサイト、テニス情報の検索サイトです。プレイスタイルやテニス歴など、テニス用品を様々な角度から探すこともできます。テニスの総合ポータルサイトをお探しなら、テニスニュースやテニス施設の情報が豊富なテニスの総合ポータルサイトのテニス365をお使いください。テニスの総合ポータルサイトのテニス365であなたのテニスをもっと楽しく!