- 国内最大の総合テニス専門サイト テニス365 - 錦織圭、フェデラー、ナダル、ジョコビッチなどテニスニュース満載。全豪オープン、ウィンブルドン、全仏オープン、全米オープンなどテニス大会特集も!

- 国内最大の総合テニス専門サイト -

HOMEニュースTOP今日のニュース(一覧)今日のニュース(詳細)

全米オープン◇大会2日目スケジュール

全米オープン◇大会2日目スケジュール
(アメリカ/ニューヨーク、ハード)
※開始時間は現地時間(日本との時差-13時間)

【アーサーアッシュ・スタジアム】

第1試合(女子シングルス1回戦)
11時開始(日本時間1時開始)
N・ブラチコワ(ロシア) vs. A・ラドワンスカ(ポーランド) (2)

第2試合(男子シングルス1回戦)
13時以降開始(日本時間3時以降開始)
A・ロディック(アメリカ) (20) vs. R・ウィリアムズ(アメリカ)

第3試合(女子シングルス1回戦)
B・マテック(アメリカ) vs. V・ウィリアムズ(アメリカ)

第4試合(男子シングルス1回戦)
19時以降開始(日本時間9時以降開始)
P・ロレンジ(イタリア) vs. N・ジョコビッチ(セルビア) (2)

第5試合(女子シングルス1回戦)
C・バンデウェイ(アメリカ) vs. S・ウィリアムズ(アメリカ) (4)

【ルイ・アームストロング・スタジアム】

第1試合(男子シングルス1回戦)
11時開始(日本時間1時開始)
D・ゴファン(ベルギー) vs. T・ベルディフ(チェコ共和国) (6)

第2試合(男子シングルス1回戦)
S・クエリー(アメリカ) (27) vs. ルー・イェンスン(台湾)

第3試合(女子シングルス1回戦)
F・スキアボーネ(イタリア) (22) vs. S・スティーブンス(アメリカ)

第4試合(女子シングルス1回戦)
18時以降開始(日本時間8時以降開始)
C・ウォズニアキ(デンマーク) (8) vs. I・C・ベグ(ルーマニア)

【グランドスタンド】

第1試合(女子シングルス1回戦)
11時開始(日本時間1時開始)
E・スイトリナ(ウクライナ) vs. A・イバノビッチ(セルビア) (12)

第2試合(男子シングルス1回戦)
K・ベック(スロバキア) vs. JW・ツォンガ(フランス) (5)

第3試合(男子シングルス1回戦)
G・ガルシア=ロペス(スペイン) vs. J・モナコ(アルゼンチン) (10)

第4試合(女子シングルス1回戦)
C・マーケイル(アメリカ) (21) vs. K・ベルテンス(オランダ)

【4番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)
11時開始(日本時間1時開始)
T・ベルッチ(ブラジル) vs. P・アンジャー(スペイン)

第2試合(女子シングルス1回戦)
J・ヤンコビッチ(セルビア) (30) vs. K・ボンダレンコ(ウクライナ)

第3試合(女子シングルス1回戦)
O・ゴヴォルツォバ(ベラルーシ) vs. T・パスゼック(オーストリア) (29)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
M・ミルニ(ベラルーシ)/D・ネスター(カナダ) (1) vs.
S・ヨハンソン/J・ソック(アメリカ)

【6番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)
11時開始(日本時間1時開始)
A・フラヴァコバ(チェコ共和国) vs. K・ザコパロバ(チェコ共和国) (24)

第2試合(女子シングルス1回戦)
森田あゆみ(日本) vs. M・ニクルスク(ルーマニア) (26)

第3試合(女子シングルス1回戦)
V・ドゥシェヴィナ(ロシア) vs. N・ボルネット(イタリア)

第4試合(女子シングルス1回戦)
S・ソレル=エスピノーサ(スペイン) vs. A・クドリャフツェワ(ロシア)

第5試合(男子ダブルス1回戦)
M・ロドラ(フランス)/N・ジモンイッチ(セルビア) (7) vs.
N・モーン/D・ヤング(アメリカ)

【7番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)
11時開始(日本時間1時開始)
I・カルロビッチ(クロアチア) vs. ワン・ユーツオ(台湾)(台湾)

第2試合(女子シングルス1回戦)
D・チブルコワ(スロバキア) (13) vs. J・ラーソン(スウェーデン)

第3試合(男子シングルス1回戦)
M・バグダティス(キプロス) vs. M・バッヒンガー(ドイツ)

第4試合(女子シングルス1回戦)
M・ルチッチ(クロアチア) vs. MJ・マルチネス=サンチェス(スペイン)

【8番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)
11時開始(日本時間1時開始)
S・ポン(中国) (32) vs. E・ヴェスニナ(ロシア)

第2試合(女子シングルス1回戦)
L・アルアバレナ=ベチノ(スペイン) vs. S・ペア(イスラエル)

第3試合(男子シングルス1回戦)
S・スタコフスキ(ウクライナ) vs. S・ワウリンカ(スイス) (18)

第4試合(女子シングルス1回戦)
A・サバイ(ハンガリー) vs. G・アーン(ハンガリー)

【10番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)
11時開始(日本時間1時開始)
M・エメリッヒ/I・セイスリン(オランダ) vs.
B・ベイカー(アメリカ)/R・ラム(アメリカ)

第2試合(女子シングルス1回戦)
U・ラドワンスカ(ポーランド) vs. R・ビンチ(イタリア) (20)

第3試合(男子シングルス1回戦)
D・ノビコブ(アメリカ) vs. J・ヤノヴィッツ(ポーランド)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
M・エルギン/D・イストミン(ウズベキスタン) vs.
J・アーリック(イスラエル)/A・ラム(イスラエル)

【11番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)
11時開始(日本時間1時開始)
S・ヒラルド(コロンビア) vs. M・ラオニチ(カナダ) (15)

第2試合(女子シングルス1回戦)
V・キング(アメリカ) vs. Y・シュウェドワ(カザフスタン)

第3試合(男子シングルス1回戦)
J・ベネト- (31) vs. O・ロクス(ベルギー)

第4試合(女子シングルス1回戦)
M・キリレンコ(ロシア) (14) vs. Y・シュウェドワ

【12番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)
11時開始(日本時間1時開始)
E・マカロバ(ロシア) vs. E・ダニリドー(ギリシア)

第2試合(男子シングルス1回戦)
S・ダルシス(ベルギー) vs. M・ジャジーリ(チュニジア)

第3試合(女子シングルス1回戦)
T・ピロンコバ(ブルガリア) vs. C・ジョルジ(イタリア)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
J・ノウル(オーストリア)/F・ポラセック(スロバキア) vs.
D・マレーロ(スペイン)/F・ベルダスコ(スペイン) (13)

【13番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)
11時開始(日本時間1時開始)
クルム伊達公子(日本) vs. S・アービッドソン(スウェーデン)

第2試合(男子シングルス1回戦)
N・マウー(フランス) vs. P・ペッツシュナー(ドイツ)

第3試合(女子シングルス1回戦)
G・ムグルザ(スペイン) vs. S・エラーニ(イタリア) (10)

第4試合(男子シングルス1回戦)
C・ベルロク(アルゼンチン) vs. B・トミック(オーストラリア)

【14番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)
11時開始(日本時間1時開始)
K・ペルバク(ロシア) vs. C・スアレス・ナバロ(スペイン)

第2試合(女子シングルス1回戦)
B・ヨバノフスキ(セルビア) vs. M・バーテル(ドイツ)

第3試合(男子シングルス1回戦)
E・ロジェ=ヴァセラン(フランス) vs. F・フォニュイーニ(イタリア)

第4試合(女子シングルス1回戦)
A・アマンムラドワ(ウズベキスタン) vs. T・マレック(ドイツ)

第5試合(男子ダブルス1回戦)
C・フレミング(英国)/R・ハッチンス(英国) (14) vs.
B・カブチッチ(スロベニア)/J・ゾップ(エストニア)

【15番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)
11時開始(日本時間1時開始)
G・ウォスコボエワ(カザフスタン) vs. A・ルス(オランダ)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
C・ハリソン/R・ハリソン(アメリカ) vs.
M・フィルステンベルク(ポーランド)/M・マトコウスキー(ポーランド) (4)

第3試合(女子シングルス1回戦)
J・コンタ(英国) vs. T・バボス(ハンガリー)

第4試合(男子シングルス1回戦)
R・デュトラ・シルバ(ブラジル) vs. T・ガバシュビリ(ロシア)

【16番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)
11時開始(日本時間1時開始)
L・クボット(ポーランド)/M・ヨージニ(ロシア) vs.
B・ベッカー(ドイツ)/J・ニエミネン(フィンランド)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
E・バトラック(アメリカ)/P・ハンリー(オーストラリア) vs.
J・ハジェク(チェコ共和国)/L・ラコ(スロバキア)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
S・ゴンザレス(メキシコ)/S・リプスキー(アメリカ) (16) vs.
R・ハース(オランダ)/A・セッピ(イタリア)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
J・シャーディ(フランス)/M・クリザン(スロバキア) vs.
M・グラノジェルス(スペイン)/M・ロペス(スペイン) (6)

第5試合(男子ダブルス1回戦)
A・ボゴモロフJR(ロシア)/R・クラーセン vs.
添田豪(日本)/伊藤竜馬(日本)

【17番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)
11時開始(日本時間1時開始)
N・アルマグロ(スペイン) (11) vs. R・シュティエパネック(チェコ共和国)

第2試合(女子シングルス1回戦)
A・ケルバー(ドイツ) (6) vs. A・ケタボング(英国)

第3試合(女子シングルス1回戦)
O・ポクコワ(ロシア) vs. I・ファルコーニ(アメリカ)

第4試合(男子シングルス1回戦)
A・ドルゴポロフ(ウクライナ) (14) vs. J・レヴィン(アメリカ)

(2012年8月28日14時39分)

その他のニュース

4月21日

大激闘の末に3連覇阻止し決勝へ (0時09分)

【1ポイント速報】シフィオンテクvsルバキナ (0時00分)

4月20日

日比野ペア 逆転負けで決勝逃す (21時55分)

スコア操作&賭博、審判が永久追放 (18時35分)

17歳新星を撃破「現実離れしてた」 (17時23分)

ズベレフ「この天候では勝てない」 (16時26分)

高級リゾートで団体戦、非日常体験 (15時00分)

全チーム賞金獲得!団体戦が開催 (15時00分)

女王シフィオンテク 3連覇へあと2勝 (14時32分)

極寒の戦い制す、7度目の正直なるか (13時54分)

大坂なおみ以来の珍記録 (11時47分)

無敗記録を継続 3連覇へ前進 (10時34分)

世界3位撃破「信じられない結末」 (9時11分)

大苦戦チチパス、逆転勝ちで4強 (8時06分)

4月19日

ズベレフ 世界106位に敗れ4強逃す (22時55分)

先月負傷のマレー 練習再開 (21時19分)

ルバキナ 接戦制しクレー初戦白星 (18時58分)

西岡良仁、世界40位とバスケ対決 (17時58分)

わずか48分、母国大会で圧勝し8強 (17時13分)

弧を描く“バナナショット”披露 (15時34分)

世界1位 今季クレー初戦白星で8強へ (14時32分)

フェデラーも協力 新作テニスゲーム (13時53分)

島袋将 元世界31位ハリスに敗北 (12時21分)

【1ポイント速報】島袋将vsハリス (10時53分)

17歳フォンセカ、ツアー2度目の8強へ (10時16分)

デミノー撃破の19歳フィスが8強へ (8時35分)

ダニエル太郎 オジェに屈し8強ならず (7時19分)

4月18日

通算200勝達成「知らなかった」 (22時05分)

日比野菜緒ペア 不戦勝で4強 (21時02分)

ナダル 全仏OPに覚悟「命を懸ける」 (19時18分)

試合後に気持ち溢れ号泣 (17時34分)

大坂なおみ撃破「対戦できて光栄」 (15時53分)

NEW ERAコラボ第3弾があたるプレゼント企画実施中 (15時28分)

島袋将 チャレンジャー大会8強へ (14時19分)

【1ポイント速報】島袋将vsホン (12時33分)

錦織、全仏&全米の新作ウエア発表 (12時25分)

東レPPO 毎トー優勝者に予選WC付与決定 (12時04分)

ナダルに勝利「一生に一度のチャンス」 (11時01分)

36歳バウティスタ=アグ 400勝に到達 (8時58分)

ナダル敗退「このコートに別れを告げることができた」 (7時37分)

ナダル 世界11位に敗れ16強ならず (1時10分)

←ニューストップへ
←前のページに戻る
ウインザーラケットショップ

>>動画をもっと見る<<




テニスの総合ポータルサイトテニス365
テニスのことならテニス365へ。テニスの総合ポータルサイトテニス365はテニス用品の通販やテニスニュースからテニスコート、テニススクールなどのテニス施設を探す方まで、便利なテニスの総合ポータルサイト、テニス情報の検索サイトです。プレイスタイルやテニス歴など、テニス用品を様々な角度から探すこともできます。テニスの総合ポータルサイトをお探しなら、テニスニュースやテニス施設の情報が豊富なテニスの総合ポータルサイトのテニス365をお使いください。テニスの総合ポータルサイトのテニス365であなたのテニスをもっと楽しく!