- 国内最大の総合テニス専門サイト テニス365 - 錦織圭、フェデラー、ナダル、ジョコビッチなどテニスニュース満載。全豪オープン、ウィンブルドン、全仏オープン、全米オープンなどテニス大会特集も!

- 国内最大の総合テニス専門サイト -

HOMEニュースTOP今日のニュース(一覧)今日のニュース(詳細)

マレー、フェレール、クルム伊達組登場<ウィンブルドン>大会5日目スケジュール

ウィンブルドン◇大会5日目スケジュール
(イギリス/ロンドン、芝)
※開始時間は現地時間(日本との時差−8時間)

【センターコート】

第1試合(女子シングルス2回戦)13時開始(日本時間21時開始)
L・ロブソン(英国) vs. M・ドゥケ=マリーノ

第2試合(男子シングルス3回戦)
N・アルマグロ(スペイン) (15) vs. J・ヤノヴィッツ(ポーランド) (24)

第3試合(男子シングルス3回戦)
T・ロブレド(スペイン) (32) vs. A・マレー(英国) (2)

【1番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)13時開始(日本時間21時開始)
D・フェレール(スペイン) (4) vs. R・バウティスタ=アグ(スペイン)

第2試合(女子シングルス3回戦)
P・クヴィトバ(チェコ共和国) (8) vs. E・マカロバ(ロシア) (25)

第3試合(男子シングルス3回戦)
V・トロイキ(セルビア) vs. M・ヨージニ(ロシア) (20)

【2番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
K・カネピ(エストニア) vs. A・ケルバー(ドイツ) (7)

第2試合(女子シングルス3回戦)
M・バルトリ(フランス) (15) vs. C・ジョルジ(イタリア)

第3試合(男子シングルス3回戦)
E・ガルビス(ラトビア) vs. F・ベルダスコ(スペイン)

第4試合(男子ダブルス2回戦)
A・ベゲマン(ドイツ)/ M・エムリッヒ(ドイツ) vs.
TH・フェイ(フィリピン)/D・イングロット (16)

【3番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
G・ゼミヤ(スロベニア) vs. G・ディミトロフ(ブルガリア) (29)

第2試合(男子シングルス3回戦)
J・メルツァー(オーストリア) vs. S・スタコフスキ(ウクライナ)

第3試合(女子シングルス3回戦)
S・スティーブンス(アメリカ) (17) vs. P・ツェトコフサ(チェコ共和国)

【12番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
A・ドルゴポロフ(ウクライナ) (26) vs. S・ヒラルド(コロンビア)

第2試合(女子シングルス3回戦)
A・コルネ(フランス) (29) vs. F・ペネッタ(イタリア)

第3試合(男子シングルス3回戦)
J・モナコ(アルゼンチン) (22) vs. K・ド=シェッパー(フランス)

【18番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
J・ワン(台湾) vs. T・ハース(ドイツ) (13)

第2試合(女子シングルス3回戦)
C・スアレス・ナバロ(スペイン) (19) vs. E・ブシャール(カナダ)

第3試合(男子シングルス3回戦)
L・クボット(ポーランド) vs. B・ペール(フランス) (25)

【5番コート】

第1試合(女子ダブルス2回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
M・モルトン=レヴィ/ S・チャン(中国) vs.
A・バーティ(オーストラリア)/ C・デラクア(オーストラリア) (12)

第2試合(男子ダブルス2回戦)
T・ベドナレク/ M・コワリャチク vs.
I・ドディグ(クロアチア)/ M・メロ(ブラジル) (12)

第3試合(男子ダブルス2回戦)
A・クレシ(パキスタン)/ JJ・ロジェール(アンティル) (5) vs.
X・マリス(ベルギー)/ K・スクプスキ(英国)

第4試合(女子ダブルス2回戦)
E・ブシャール/ P・マルティッチ(クロアチア) vs.
C・ブラック(ジンバブエ)/ M・イラコビッチ(ニュージーランド) (11)

【6番コート】

第1試合(ミックスダブルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
M・ブパティ(インド)/ D・ハンチュコバ(スロバキア) vs.
M・ノウルズ(バハマ)/ S・リシキ(ドイツ)

第2試合(女子ダブルス2回戦)
S・エラーニ(イタリア)/ R・ビンチ(イタリア) (1) vs.
N・グランディン(南アフリカ)/ V・ウリロヴァ

第3試合(男子ダブルス2回戦)
M・ミルニ(ベラルーシ)/ H・テカウ(ルーマニア) (7) vs.
S・グロス(オーストラリア)/ C・グシオネ(オーストラリア)

第4試合(ミックスダブルス1回戦)
M・メルティナック(スロバキア)/ V・ウリロヴァ vs.
E・バトラック(アメリカ)/ A・コルネ

【7番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
L・パエス(インド)/ R・シュティエパネック(チェコ共和国) (4) vs.
D・ブラッチアリ(イタリア)/ J・アーリック(イスラエル)

第2試合(女子ダブルス2回戦)
R・コップス=ジョーンズ(アメリカ)/ A・スピアズ(アメリカ) (5) vs.
S・クレメンシッツ(オーストラリア)/ R・オプランディ(スイス)

第3試合(女子ダブルス2回戦)
J・セペロヴァ(スロベニア)/ O・カラシュニコフ vs.
A・フラヴァコバ(チェコ共和国)/ L・フラデカ(チェコ共和国) (2)

第4試合(ミックスダブルス1回戦)
A・ラム(イスラエル)/ A・スピアズ vs.
D・ブラッチアリ/ G・ウォスコボエワ(カザフスタン)

【8番コート】

第1試合(男子ダブルス2回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
E・シュワンク(アルゼンチン)/ H・セバリョス(アルゼンチン) vs.
R・リンドステッド(スウェーデン)/ D・ネスター(カナダ) (6)

第2試合(女子ダブルス2回戦)
K・ムラデノヴィック(フランス)/ G・ウォスコボエワ (10) vs.
D・ユラク/ T・タナスガーン(タイ)

第3試合(女子ダブルス2回戦)
S・フォレッツ(フランス)/ E・ハーディノバ(チェコ共和国) vs.
シェ・シュウェイ(台湾)/ S・ポン(中国) (8)

第4試合(ミックスダブルス1回戦)
R・ラム(アメリカ)/ F・スキアボーネ(イタリア) vs.
R・クラーセン/ An・ロディオノワ(オーストラリア)

【10番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
クルム伊達公子(日本)/ A・パーラ=サントンハ(スペイン) vs.
C・マーケイル(アメリカ)/ T・パスゼック(オーストリア)

第2試合(男子ダブルス2回戦)
A・ペヤ(オーストリア)/ B・ソアレス(ブラジル) (3) vs.
P・ハンリー(オーストラリア)/ J・P・スミス(オーストラリア)

第3試合(男子ダブルス2回戦)
G・ディミトロフ/ F・ニールセン(デンマーク) vs.
J・ベネトー(フランス)/ N・ジモンイッチ(セルビア) (11)

第4試合(ミックスダブルス1回戦)
F・フォニュイーニ(イタリア)/ F・ペネッタ vs.
J・デルガド/ T・モーア

【14番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
J・シュトルフ(ドイツ) vs. J・シャーディ(フランス) (28)

第2試合(女子シングルス3回戦)
V・ドロンチ(セルビア) vs. K・フリッペンス(ベルギー) (20)

第3試合(男子シングルス3回戦)
A・マンナリノ(フランス) vs. D・ブラウン(ジャマイカ)

【16番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
B・ブライアン(アメリカ)/ M・ブライアン(アメリカ) (1) vs.
M・デモリナー/ A・サー(ブラジル)

第2試合(男子ダブルス2回戦)
Sa・ラティワタナ(タイ)/ So・ラティワタナ(タイ) vs.
JS・キャバル/ R・ファラ(コロンビア)

第3試合(ミックスダブルス1回戦)
J・セレターニ(アメリカ)/ M・バーテル(ドイツ) vs.
J・ブランストロム(スウェーデン)/ K・マローシ(ハンガリー)

第4試合(ミックスダブルス1回戦)
P・ハンリー/ H・チャン vs.
R・ファラ/ D・ユラク

【17番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
A・リスケ(アメリカ) vs. U・ラドワンスカ(ポーランド)

第2試合(女子シングルス3回戦)
K・ナップ(イタリア) vs. M・ラルシェル・デ・ブリート(ポルトガル)

第3試合(女子シングルス3回戦)
M・プイグ(プエルトリコ) vs. E・ビルネロバ(チェコ共和国)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
J・ブレイク(アメリカ)/ J・メルツァー vs.
J・マレー(英国)/ J・ピアース(オーストラリア)

【19番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
L・ドロウィー(チェコ共和国)/ R・ラム vs.
J・レヴィン(アメリカ)/ V・ポスピシル(カナダ)

第2試合(女子ダブルス2回戦)
V・キング(アメリカ)/ ジェン・ジー(中国) (13) vs.
T・ピロンコバ(ブルガリア)/ Y・ウィックマイヤー(ベルギー)

第3試合(男子ダブルス2回戦)
D・ブランズ(ドイツ)/ L・ロソル(チェコ共和国) vs.
R・ボパンナ(インド)/ E・ロジェ=ヴァセラン(フランス) (14)

【コート未定】

(女子ダブルス2回戦)16時以降開始(日本時間24時以降開始)
A・グローネフェルド(ドイツ)/ K・ペシュキ(チェコ共和国) (7) vs.
L・レイモンド(アメリカ)/ L・ロブソン

(ミックスダブルス1回戦)17時以降開始(日本時間1時以降開始)
R・ハース(オランダ)/ A・ロソルスカ(ポーランド) vs.
J・マレイ(英国)/ H・ワトソン(英国)

(2013年6月28日12時47分)

Facebookでニュースコメントを投稿

>> テニス365公式Facebookページ
その他のニュース

9月20日

【告知】大坂vsプチンセワ (20時32分)

大坂 準々決勝は翌日へ順延 (20時12分)

イズナーらレーバー杯意気込み (17時42分)

快勝ツォンガ 4年ぶりの8強へ (16時57分)

【告知】土居vsパブリュチェンコワ (14時59分)

ハチャノフ破り8強「幸せ」 (14時13分)

メドヴェデフ 快勝で8強入り (12時18分)

第1シードのゴファン 初戦敗退 (11時19分)

錦織 MLBカブス戦で始球式 (11時00分)

9月19日

【告知】大坂vsプチンセワ (19時11分)

スイトリナ 膝の痛みで途中棄権 (18時30分)

スカルGAMEコレクション (17時54分)

土居美咲 ヴェキッチ破り8強 (16時48分)

大坂 次戦は苦手プチンセワ (14時56分)

昨年Vシモン 快勝で2回戦へ (13時32分)

フェデラー、ナダルを称賛 (12時05分)

【1ポイント速報】土居美咲vsヴェキッチ (11時00分)

ペール 同胞ガスケ破り8強へ (10時44分)

9月18日

大坂「とても安心した」 (20時36分)

大坂なおみ 東レ初戦突破 (18時51分)

【1ポイント速報】大坂vsトモワ (17時09分)

土居/ 日比野組が初戦突破 (16時26分)

大坂らトップを支える職人技 (15時15分)

高温多湿に苦戦も初戦を突破 (14時22分)

フェデラー 東京五輪に言及 (12時39分)

好調ルブレフ 苦戦も初戦突破 (11時22分)

ツォンガ 逆転勝ちで初戦突破 (10時33分)

9月17日

穂積/ 二宮組 逆転で初戦突破 (18時54分)

ジョコ1位在位期間 歴代4位 (18時41分)

2010年王者 18歳下し2回戦へ (18時23分)

土居美咲 快勝で初戦突破 (18時06分)

【1ポイント速報】東レPPO1回戦 (16時57分)

ベルダスコ 快勝で初戦突破 (16時25分)

プリスコバ 最終戦出場権を獲得 (16時06分)

日比野菜緒 東レ初戦敗退 (14時34分)

錦織8位 内山は自己最高位に (11時31分)

錦織8位 9/16最終戦ランク (10時38分)

←ニューストップへ
←前のページに戻る



テニスの総合ポータルサイトテニス365
テニスのことならテニス365へ。テニスの総合ポータルサイトテニス365はテニス用品の通販やテニスニュースからテニスコート、テニススクールなどのテニス施設を探す方まで、便利なテニスの総合ポータルサイト、テニス情報の検索サイトです。プレイスタイルやテニス歴など、テニス用品を様々な角度から探すこともできます。テニスの総合ポータルサイトをお探しなら、テニスニュースやテニス施設の情報が豊富なテニスの総合ポータルサイトのテニス365をお使いください。テニスの総合ポータルサイトのテニス365であなたのテニスをもっと楽しく!