- 国内最大の総合テニス専門サイト テニス365 - 錦織圭、フェデラー、ナダル、ジョコビッチなどテニスニュース満載。全豪オープン、ウィンブルドン、全仏オープン、全米オープンなどテニス大会特集も!

- 国内最大の総合テニス専門サイト -

HOMEニュースTOP今日のニュース(一覧)今日のニュース(詳細)

ナダル、フェデラー、モンフィス、シャラポワ登場<全仏オープン>大会6日目スケジュール

全仏オープン◇大会6日目スケジュール
(フランス/パリ、レッドクレー)
※開始時間は現地時間(日本との時差−7時間)

【フィリップ・シャトリエ】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時開始(日本時間18時開始)
M・バルトリ(フランス) (13) vs. M・デュケ=マリーノ(コロンビア)

第2試合(女子シングルス2回戦)12時以降開始(日本時間19時以降開始)
M・シャラポワ(ロシア) (2) vs. E・ブシャール(カナダ)

第3試合(男子シングルス3回戦)
J・ベネトー(フランス) (30) vs. R・フェデラー(スイス) (2)

第4試合(男子シングルス3回戦)
JW・ツォンガ(フランス) (6) vs. J・シャーディ(フランス) (25)

第5試合(女子シングルス3回戦)
V・ラッツァーノ(フランス) vs. A・イバノビッチ(セルビア) (14)

【スザンヌ・ランラン】

第1試合(男子シングルス2回戦)11時開始(日本時間18時開始)
R・ナダル(スペイン) (3) vs. M・クリザン(スロバキア)

第2試合(女子シングルス3回戦)
S・ウィリアムズ(アメリカ) (1) vs. S・キルスチャ(ルーマニア) (26)

第3試合(男子シングルス3回戦)
G・モンフィス(フランス) vs. T・ロブレド(スペイン) (32)

第4試合(女子シングルス3回戦)
A・ラドワンスカ(ポーランド) (4) vs. D・フィッツェンマイヤ(ドイツ)

【1番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)11時開始(日本時間18時開始)
M・プルジシーズニー(ポーランド) vs. R・ガスケ(フランス) (7)

第2試合(男子シングルス3回戦)
F・ロペス(スペイン) vs. D・フェレール(スペイン) (4)

第3試合(女子シングルス3回戦)
S・リシキ(ドイツ) (32) vs. S・エラーニ(イタリア) (5)

第4試合(女子シングルス3回戦)
V・レプシェンコ(アメリカ) (29) vs. A・ケルバー(ドイツ) (8)

【2番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)11時開始(日本時間18時開始)
T・ハース(ドイツ) (12) vs. J・ソック(アメリカ)

第2試合(女子シングルス2回戦)
F・スキアボーネ(イタリア) vs. K・フリッペンス(ベルギー) (21)

第3試合(男子シングルス3回戦)
G・シモン(フランス) (15) vs. S・クエリー(アメリカ) (18)

第4試合(女子シングルス3回戦)
B・ヨバノフスキ(セルビア) vs. S・クズネツォワ(ロシア)

【3番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)11時開始(日本時間18時開始)
F・ベルダスコ(スペイン) vs. J・ティプサレビッチ(セルビア) (8)

第2試合(女子シングルス2回戦)12時以降開始(日本時間19時以降開始)
K・カネピ(エストニア) vs. S・ボーゲル(スイス)

第3試合(女子シングルス3回戦)
M・プイグ(プエルトリコ) vs. C・スアレス・ナバロ(スペイン) (20)

第4試合(男子シングルス3回戦)
A・セッピ(イタリア) (20) vs. N・アルマグロ(スペイン) (11)

【5番コート】
第1試合(女子ダブルス2回戦)
J・ヤンコビッチ(セルビア)/ M・ルチッチ=バーロニ(クロアチア) vs.
S・ベルトラム/ L・ソープ(フランス)

第2試合(女子ダブルス2回戦)
N・ブラチコワ(ロシア)/ T・タナスガーン(タイ) vs.
E・マカロバ(ロシア)/ E・ヴェスニナ(ロシア) (4)

【6番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)11時開始(日本時間18時開始)
N・ダビデンコ(ロシア) vs. D・イストミン(ウズベキスタン)

第2試合(女子シングルス2回戦)12時以降開始(日本時間19時以降開始)
A・バーティ(オーストラリア) vs. M・キリレンコ(ロシア) (12)

第3試合(男子シングルス3回戦)
V・トロイキ(セルビア) vs. M・チリッチ(クロアチア) (10)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
M・ロドラ(フランス)/ N・マウー(フランス) vs.
M・コヴァルチェク/ L・ロソル(チェコ共和国)

【7番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)11時開始(日本時間18時開始)
R・ハリソン(アメリカ) vs. J・アイズナー(アメリカ) (19)

第2試合(男子シングルス2回戦)12時以降開始(日本時間19時以降開始)
S・ワウリンカ(スイス) (9) vs. H・セバリョス(アルゼンチン)

第3試合(男子シングルス3回戦)
M・ラオニチ(カナダ) (14) vs. K・アンダーソン(南アフリカ) (23)

第4試合(女子シングルス3回戦)
P・ツェトコフサ(チェコ共和国) vs. R・ビンチ(イタリア) (15)

【8番コート】

第1試合(男子ダブルス2回戦)11時開始(日本時間18時開始)
A・ベゲマン(ドイツ)/ M・エムリッヒ(ドイツ) vs.
M・フィルステンベルク(ポーランド)/ M・マトコウスキー(ポーランド) (16)

第2試合(ミックスダブルス1回戦)
S・チャン(中国)/ J・ノウル(オーストリア) vs.
R・コップス=ジョーンズ(アメリカ)/ TH・フェイ(フィリピン)

第3試合(男子ダブルス2回戦)
J・マレー(英国)/ J・ピアース(オーストラリア) vs.
J・S・キャバル(コロンビア)/ R・ファラ(コロンビア)

第4試合(ミックスダブルス1回戦)
K・ペシュキ(チェコ共和国)/ M・マトコウスキー vs.
A・フラヴァコバ(チェコ共和国)/ L・ドロウィー(チェコ共和国)

第5試合(女子ダブルス1回戦)
S・ソレル=エスピノーサ(スペイン)/ C・スアレス・ナバロ vs.
H・チャン/ D・ユラク (15)

【10番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)11時開始(日本時間18時開始)
シェ・シュウェイ(台湾)/ S・ポン(中国) (8) vs.
I・ファルコーニ(アメリカ)/ M・ユギッチ=サルキッチ(ボスニア)

第2試合(男子ダブルス1回戦)12時以降開始(日本時間19時以降開始)
M・ジケル(フランス)/ E・ロジェ=ヴァセラン(フランス) vs.
D・ブランズ(ドイツ)/ F・モゼール(ドイツ)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
A・クレシ(パキスタン)/ JJ・ロジェール(アンティル) (6) vs.
E・ドンスコイ(ロシア)/ D・ツルスノフ(ロシア)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
M・バーテル(ドイツ)/ L・デクメイジャ(ラトビア) vs.
A・バーティ/ C・デラクア(オーストラリア) (14)

第5試合(ミックスダブルス1回戦)
D・ハンチュコバ(スロバキア)/ JJ・ロジェール vs.
E・ヴェスニナ/ M・ミルニ(ベラルーシ) (2)

【11番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)12時30分開始(日本時間19時30分開始)
V・ドゥシェヴィナ(ロシア)/ A・パノワ(ロシア) vs.
A・パブリュチェンコワ(ロシア)/ L・サファロバ(チェコ共和国) (11)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
L・デイビス(アメリカ)/ M・モルトン=レヴィ vs.
M・キーズ(アメリカ)/ M・ウダン(アメリカ)

第3試合(ミックスダブルス1回戦)
L・フーバー(アメリカ)/ M・メロ(ブラジル) (8) vs.
S・ベルトラム(フランス)/ B・パイユ

第4試合(女子ダブルス1回戦)
S・ハレプ(ルーマニア)/ A・ルス(オランダ) vs.
S・キルスチャ/ 森田あゆみ(日本)

【14番コート】

第1試合(男子ダブルス2回戦)11時開始(日本時間18時開始)
R・リンドステッド(スウェーデン)/ D・ネスター(カナダ) (3) vs.
J・ダニエル=ドゥ=ヴェイジ/ F・セラ(フランス)

第2試合(女子ダブルス1回戦)12時以降開始(日本時間19時以降開始)
K・ムラデノヴィック(フランス)/ G・ウォスコボエワ(カザフスタン) (10) vs.
M・トッロ=フロール(スペイン)/ L・ツレンコ(ウクライナ)

第3試合(女子ダブルス2回戦)
N・ペトロワ(ロシア)/ K・シュレボトニック(スロベニア) (3) vs.
O・ゴヴォルツォバ(ベラルーシ)/ A・タチシュビリ(グルジア)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
C・ベルロク(アルゼンチン)/ L・マイェール(アルゼンチン) vs.
P・クエバス(ウルグアイ)/ H・セバリョス

第5試合(ミックスダブルス1回戦)
S・ミルザ(インド)/ R・リンドステッド (1) vs.
C・ブラック(ジンバブエ)/ A・クレシ

【16番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)11時開始(日本時間18時開始)
R・ハース(オランダ) vs. J・ヤノヴィッツ(ポーランド) (21)

第2試合(男子ダブルス2回戦)
J・アーリック(イスラエル)/ A・ラム(イスラエル) vs.
R・バウティスタ=アグ(スペイン)/ D・ヒメノ=トラベール(スペイン)

第3試合(ミックスダブルス1回戦)
S・フォレッツ(フランス)/ E・ロジェ=ヴァセラン vs.
L・レイモンド(アメリカ)/ B・ソアレス(ブラジル) (4)

【17番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)11時開始(日本時間18時開始)
M・ヨージニ(ロシア) (29) vs. F・デルボニス(アルゼンチン)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
C・ガルシア(フランス)/ M・ヨハンソン(フランス) vs.
An・ベック(ドイツ)/ V・ソロヴェワ

第3試合(女子ダブルス2回戦)
A・クドリャフツェワ(ロシア)/ An・ロディオノワ(オーストラリア) vs.
C・カスターノ(コロンビア)/ K・マローシ(ハンガリー)

【コート未定】

(男子ダブルス1回戦)18時以降開始(日本時間1時以降開始)
P・H・マチュー(フランス)/ L・プイユ(フランス) vs.
A・セッピ/ V・トロイキ

(男子ダブルス1回戦)18時以降開始(日本時間1時以降開始)
P・アンドゥハル(スペイン)/ T・ロブレド vs.
J・ベネトー/ N・ジモンイッチ(セルビア) (13)

(男子ダブルス1回戦)18時以降開始(日本時間1時以降開始)
J・シャーディ/ L・クボット(ポーランド) vs.
G・ディミトロフ(ブルガリア)/ F・ニールセン(デンマーク)

(女子ダブルス1回戦)18時以降開始(日本時間1時以降開始)
S・エラーニ/ R・ビンチ (1) vs.
L・ドミンゲス=リノ(スペイン)/ G・ムグルサ(スペイン)

(2013年5月31日13時47分)

Facebookでニュースコメントを投稿

>> テニス365公式Facebookページ
その他のニュース

11月28日

複1位ペアが取組む支援を特集 (15時52分)

大坂戦 今季ベストマッチ候補に (14時43分)

プリスコバ 新コーチにバイン氏 (13時29分)

キリオス 食糧支援は「恩返し」 (11時59分)

ITF Jr新大会 WC争いが終了 (10時21分)

日本リーグの中止が決定 (9時01分)

11月27日

ティーム 東京五輪出場を明言 (16時38分)

YONEX 第7回Jrキャンプ開催 (14時54分)

ペンギン型振動止め 終了間近 (13時58分)

YouTube 尾崎里紗にインタビュー (11時58分)

ITF Jr新大会、WCかけ熱戦 (11時42分)

西岡良仁のイベントが開催 (10時44分)

マラドーナ氏との思い出綴る (9時18分)

ハチャノフ、コロナ陽性を報告 (7時33分)

11月26日

ビッグ3の年間最終ランクに注目 (16時00分)

マレーら 各分野最高の選手選出 (12時32分)

手術後のリハビリ動画を公開 (11時26分)

マドリッドOP 開催期間2週間に (10時13分)

マラドーナ氏急逝、選手ら追悼 (8時03分)

11月25日

TFight プレゼント企画 (16時39分)

最終戦「印象的な瞬間」を投稿 (16時02分)

錦織ら23日付の日本勢ランク (14時52分)

【GEEK通信】「プリンス白ツアー5機種で5連勝」 (14時00分)

レーバー杯参戦へ「楽しみ」 (10時57分)

白石、阿部がV 無観客インカレ (9時06分)

大坂3位 23日付世界ランク (8時00分)

←ニューストップへ
←前のページに戻る
ウインザーラケットショップ

>>動画をもっと見る<<




テニスの総合ポータルサイトテニス365
テニスのことならテニス365へ。テニスの総合ポータルサイトテニス365はテニス用品の通販やテニスニュースからテニスコート、テニススクールなどのテニス施設を探す方まで、便利なテニスの総合ポータルサイト、テニス情報の検索サイトです。プレイスタイルやテニス歴など、テニス用品を様々な角度から探すこともできます。テニスの総合ポータルサイトをお探しなら、テニスニュースやテニス施設の情報が豊富なテニスの総合ポータルサイトのテニス365をお使いください。テニスの総合ポータルサイトのテニス365であなたのテニスをもっと楽しく!