- 国内最大の総合テニス専門サイト テニス365 - 錦織圭、フェデラー、ナダル、ジョコビッチなどテニスニュース満載。全豪オープン、ウィンブルドン、全仏オープン、全米オープンなどテニス大会特集も!

- 国内最大の総合テニス専門サイト -

HOMEニュースTOP今日のニュース(一覧)今日のニュース(詳細)

フェデラー、クルム伊達公子、土居美咲 登場<全仏オープン>大会4日目スケジュール

全仏オープン◇大会4日目スケジュール
(フランス/パリ、レッドクレー)
※開始時間は現地時間(日本との時差-7時間)

【フィリップ・シャトリエ】

第1試合(女子シングルス1回戦)11時開始(日本時間18時開始)
E・ヴェスニナ(ロシア) vs. V・アザレンカ(ベラルーシ) (3)

第2試合(男子シングルス2回戦)
JW・ツォンガ(フランス) (6) vs. J・ニエミネン(フィンランド)

第3試合(男子シングルス2回戦)
G・モンフィス(フランス) vs. E・ガルビス(ラトビア)

第4試合(女子シングルス2回戦)
S・ウィリアムズ(アメリカ) (1) vs. C・ガルシア(フランス)

【スザンヌ・ランラン】

第1試合(女子シングルス1回戦)11時開始(日本時間18時開始)
P・クヴィトバ(チェコ共和国) (7) vs. A・レザイ(フランス)

第2試合(男子シングルス1回戦)12時以降開始(日本時間19時以降開始)
B・パイユ(フランス) (24) vs. M・バグダティス(キプロス)

第3試合(男子シングルス2回戦)
M・ラオニチ(カナダ) (14) vs. M・ロドラ(フランス)

第4試合(男子シングルス2回戦)
S・デウバーマン(インド) vs. R・フェデラー(スイス) (2)

第4試合(女子シングルス2回戦)
M・ヨハンソン(フランス) vs. A・イバノビッチ(セルビア) (14)

【1番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時開始(日本時間18時開始)
A・ラドワンスカ(ポーランド) (4) vs. M・バーデッテ(アメリカ)

第2試合(男子シングルス1回戦)
N・マウー(フランス) vs. J・ティプサレビッチ(セルビア) (8)

第3試合(男子シングルス2回戦)
J・ベネトー(フランス) (30) vs. T・カムケ(ドイツ)

第4試合(女子シングルス2回戦)
Y・プチンセワ(カザフスタン) vs. S・エラーニ(イタリア) (5)

【2番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)11時開始(日本時間18時開始)
A・モンタネス(スペイン) vs. D・フェレール(スペイン) (4)

第2試合(女子シングルス2回戦)
J・セペロヴァ(スロベニア) vs. A・ケルバー(ドイツ) (8)

第3試合(男子シングルス2回戦)
G・シモン(フランス) (15) vs. P・クエバス(ウルグアイ)

第4試合(女子シングルス2回戦)
Z・クチョバ vs. V・ラッツァーノ(フランス)

【3番コート】
第1試合(女子シングルス1回戦)11時開始(日本時間18時開始)
A・スクミエドロバ(日本) vs. Y・ウィックマイヤー(ベルギー)

第2試合(女子シングルス2回戦)
V・レプシェンコ(アメリカ) (29) vs. E・スイトリナ(ウクライナ)

第3試合(男子シングルス2回戦)
E・ロジェ=ヴァセラン(フランス) vs. N・アルマグロ(スペイン) (11)

第4試合(女子シングルス2回戦)
G・ウォスコボエワ(カザフスタン) vs. R・ビンチ(イタリア) (15)

【4番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)11時開始(日本時間18時開始)
S・ザーラボバ(チェコ共和国) vs. An・ベック(ドイツ)

第2試合(女子シングルス2回戦)
D・フィッツェンマイヤ(日本) vs. U・ラドワンスカ(ポーランド)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
J・クレイバス(アメリカ)/ R・オプランディ(スイス) vs.
J・コワン(フランス)/ P・パルメンティエ(フランス)

第4試合(女子シングルス2回戦)
S・ロジャース(日本) vs. C・スアレス・ナバロ(スペイン) (20)

【5番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)11時開始(日本時間18時開始)
S・ポン(中国) vs. C・ジョルジ(イタリア)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
S・フォレッツ(フランス)/ I・パブロビッチ(フランス) vs.
O・ゴヴォルツォバ(ベラルーシ)/ A・タチシュビリ(グルジア)

第3試合(男子シングルス2回戦)
I・セイスリン(オランダ) vs. T・ロブレド(スペイン) (32)

第4試合(女子シングルス2回戦)
J・ラーソン(スウェーデン) vs. S・キルスチャ(ルーマニア) (26)

【6番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)11時開始(日本時間18時開始)
S・ボーゲル(スイス) vs. H・ワトソン(英国)

第2試合(男子シングルス2回戦)
A・セッピ(イタリア) (20) vs. B・カブチッチ(スロベニア)

第3試合(男子シングルス2回戦)
J・ハイェク(チェコ共和国) vs. S・クエリー(アメリカ) (18)

第4試合(女子シングルス2回戦)
M・プイグ(日本) vs. M・キーズ(アメリカ)

【7番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)11時開始(日本時間18時開始)
N・キルジオス(オーストラリア) vs. M・チリッチ(クロアチア) (10)

第2試合(男子シングルス1回戦) 12時以降開始(日本時間19時以降開始)
L・クボット(ポーランド) vs. M・テイシェイラ(フランス)

第3試合(男子シングルス2回戦)
R・バウティスタ=アグ(スペイン) vs. J・シャーディ(フランス) (25)

第4試合(女子シングルス2回戦)
C・ウォズニアキ(デンマーク) (10) vs. B・ヨバノフスキ(セルビア)

【8番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)11時開始(日本時間18時開始)
J・ハンプトン(アメリカ) vs. L・サファロバ(チェコ共和国) (25)

第2試合(男子シングルス1回戦)12時以降開始(日本時間19時以降開始)
V・ポスピシル(カナダ) vs. H・セバリョス(アルゼンチン)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
M・マトセビッチ(オーストラリア)/ J・P・スミス(オーストラリア) vs.
J・ダニエル=ドゥ=ヴェイジー/ F・セラ(フランス)

第4試合(女子シングルス2回戦)
A・パブリュチェンコワ(ロシア) (19) vs. P・ツェトコフサ(チェコ共和国)

【9番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)11時開始(日本時間18時開始)
Sa・ラティワタナ(タイ)/ So・ラティワタナ(タイ) vs.
P・ロレンジ(イタリア)/ P・スタラーチェ(イタリア)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
J・レビンスキー(チェコ共和国)/ ルー・イェンスン(台湾) vs.
M・グラノジェルス(スペイン)/ M・ロペス(スペイン) (2)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
S・ベルトラム(フランス)/ L・ソープ(フランス) vs.
P・マルティッチ(クロアチア)/ C・シーパース(南アフリカ)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
K・ベルテンス(オランダ)/ T・マリア(ドイツ) vs.
A・グローネフェルド(ドイツ)/ K・ペシュキ(チェコ共和国) (9)

【10番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)11時開始(日本時間18時開始)
A・バーティ(オーストラリア) vs. L・フラデカ(チェコ共和国)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
L・フーバー(アメリカ)/ MJ・マルチネス=サンチェス(スペイン) vs.
F・スキアボーネ(イタリア)/ S・ストザー(オーストラリア)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
I・ドディグ(クロアチア)/ M・メロ(ブラジル) (12) vs.
V・ハネスク(ルーマニア)/ G・ミュラー(ルクセンブルグ)

【11番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)11時開始(日本時間18時開始)
K・ザコパロバ(チェコ共和国) (23) vs. K・カネピ(エストニア)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
E・バトラック(アメリカ)/ J・ソック(アメリカ) vs.
M・クリザン(スロバキア)/ I・ゼレネイ(スロバキア)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
R・リンドステッド(スウェーデン)/ D・ネスター(カナダ) (3) vs.
S・スタコフスキ(ウクライナ)/ M・ヨージニ(ロシア)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
M・バーデッテ/ S・スティーブンス(アメリカ) vs.
E・マカロバ(ロシア)/ E・ヴェスニナ (4)

【14番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)11時開始(日本時間18時開始)
D・ヒメノ=トラベール(スペイン) vs. V・トロイキ(セルビア)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
M・エルジン(ロシア)/ D・イストミン(ウズベキスタン) vs.
S・ゴンザレス(メキシコ)/ S・リプスキー(アメリカ) (11)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
E・ビルネロバ(チェコ共和国)/ S・ボーゲル vs.
V・キング(アメリカ)/ M・ニクルスク(ルーマニア)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
C・マーケイル(アメリカ)/ T・パスゼック(オーストリア) vs.
クルム伊達公子(日本)/ A・パーラ=サントンハ(スペイン)

【15番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)11時開始(日本時間18時開始)
S・チャン(中国)/ ジェン・ジー(中国) (13) vs.
T・バボス(ハンガリー)/ M・ミネッラ(ルクセンブルグ)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
青山修子(日本)/ K・チャン(台湾) vs.
土居美咲(日本)/ Y・シュウェドワ(カザフスタン)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
A・ベゲマン(ドイツ)/ M・エムリッヒ(ドイツ) vs.
G・ガルシア=ロペス(スペイン)/ A・ラモス(スペイン)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
N・ペトロワ(ロシア)/ K・シュレボトニック(スロベニア) (3) vs.
N・グランディン(南アフリカ)/ V・ウリロバ

【16番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)11時開始(日本時間18時開始)
F・ロペス(スペイン) vs. J・ソウサ(ポルトガル)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
D・ハンチュコバ(スロバキア)/ A・メディーナ=ガリゲス (16) vs.
J・ヤンコビッチ(セルビア)/ M・ルチッチ=バーロニ(クロアチア)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
J・ノウル(オーストリア)/ F・ポラセック(スロバキア) (15) vs.
J・マレー(英国)/ J・ピアース(オーストラリア)

【17番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)11時開始(日本時間18時開始)
N・ブラチコワ(ロシア) vs. M・キリレンコ(ロシア) (12)

第2試合(男子シングルス2回戦)
E・ドンスコイ(ロシア) vs. K・アンダーソン(南アフリカ) (23)

第3試合(女子シングルス2回戦)
M・リバリコワ(スロバキア) vs. S・クズネツォワ(ロシア)

第4試合(女子シングルス2回戦)
S・リシキ(ドイツ) (32) vs. M・トッロ=フロール(スペイン)

【T.B.A(コート未定)】

(男子ダブルス1回戦)15時以降開始(日本時間22時以降開始)
M・ミルニ(ベラルーシ)/ H・テカウ(ルーマニア) (5) vs.
A・マンナリノ(フランス)/ B・パイユ

(男子ダブルス1回戦)15時以降開始(日本時間22時以降開始)
J・ブランストロム(スウェーデン)/ R・クラーセン vs.
D・マレーロ(スペイン)/ F・ベルダスコ(スペイン) (8)

全仏オープンドロー表

■関連動画■

≪【全仏前哨戦】アザレンカとエラーニ好カード!≫

≪【全仏前哨戦】女王セリーナが登場!≫

≪【全仏前哨戦】イバノビッチvsシャラポワ≫

≪【ツォンガ特集】フランスの期待を背負う男≫

(2013年5月29日13時24分)

Facebookでニュースコメントを投稿

>> テニス365公式Facebookページ
その他のニュース

8月19日

大坂撃破のザン 逆転で8強入 (21時06分)

加藤、日比野がダブルス4強 (19時45分)

MS4大会連続8強「大きな意味」 (18時06分)

シンシナティ男子8強出揃う (16時58分)

シンシナティ女子8強出揃う (16時02分)

マクラクラン組 CH2週連続4強 (14時58分)

キリオス組、第1シード組に敗戦 (13時56分)

ラドゥカヌ破りペグラ8強 (13時24分)

アルカラス 元3位チリッチ撃破 (12時27分)

イズナー WCコルダ破り8強 (12時01分)

ノリー 快進撃の19歳破り8強 (11時38分)

ナダル撃破のチョリッチ 8強 (11時14分)

オジェがシナー下し8強入り (10時47分)

クヴィトバ8強 ジャバー撃破 (9時24分)

チチパス完勝 3年連続の8強 (8時30分)

全米OP 賞金総額が過去最高に (8時00分)

フリッツ 逆転で8強、次戦メド (7時31分)

メド 4年連続8強、シャポ撃破 (7時01分)

ナダル撃破「名誉なこと」 (6時31分)

女王敗退 2週連続で8強逃す (5時55分)

8月18日

キリオス「休養の時間だ」 (23時46分)

日本代表監督に添田、杉山 (21時27分)

コルダ 米対決制し16強 (19時05分)

敗退ナダル「練習しないと」 (15時58分)

全米OP ティームらにWC (15時34分)

19歳大学生 ルード撃破で16強 (14時59分)

ラドゥカヌ 完勝で16強 (14時01分)

ナダル 熱戦落とし初戦敗退 (13時08分)

シナー 相手棄権で大会初16強 (11時09分)

オジェ 2年連続の16強 (10時53分)

元1位ハレプ 史上3人目の記録 (10時10分)

クヴィトバ 6度目の16強 (9時28分)

ジョコ、バスケ親善試合を観戦 (8時57分)

チチパス 完勝で3年連続の16強 (8時28分)

ダニエル太郎 全米OP本戦入り (7時58分)

錦織、全米OPのWCに含まれず (7時30分)

マレー撃破「簡単ではない」 (7時01分)

フリッツ 50分でキリオス撃破 (6時30分)

マレー 逆転負けで16強逃す (6時00分)

8月17日

土居「気持ちを切り替え」 (23時35分)

モンフィス 全米OP欠場 (21時33分)

「プレッシャーに負けない」 (19時53分)

元70位 尾﨑里紗が今季引退 (18時40分)

ナダルと初対戦は「夢の中」 (18時12分)

全米大学王者がソネゴ撃破 (17時05分)

フリッツ 2年ぶりの初戦突破 (14時54分)

第1シードの西岡が途中棄権 (13時35分)

メド「初戦はトリッキー」 (12時24分)

セリーナと対戦「光栄な事」 (11時30分)

ヴィーナス撃破で初戦突破 (11時00分)

わずか55分の完勝で初戦突破 (10時21分)

引退意向のセリーナ 初戦敗退 (9時40分)

大坂、敗退後にセリーナを観戦 (9時15分)

デ ミノー 初戦突破、次戦オジェ (8時55分)

ポール 米国対決制し初戦突破 (8時31分)

シナー 3時間超えの激闘制す (8時00分)

キリオス初戦突破「満足」 (7時26分)

ナダル 初戦は元12位チョリッチ (6時38分)

元世界3位ワウリンカ「光栄」 (6時00分)

大坂なおみ 2週連続の初戦敗退 (1時22分)

【1ポイント速報】大坂vsザン (0時07分)

←ニューストップへ
←前のページに戻る
ウインザーラケットショップ

>>動画をもっと見る<<




テニスの総合ポータルサイトテニス365
テニスのことならテニス365へ。テニスの総合ポータルサイトテニス365はテニス用品の通販やテニスニュースからテニスコート、テニススクールなどのテニス施設を探す方まで、便利なテニスの総合ポータルサイト、テニス情報の検索サイトです。プレイスタイルやテニス歴など、テニス用品を様々な角度から探すこともできます。テニスの総合ポータルサイトをお探しなら、テニスニュースやテニス施設の情報が豊富なテニスの総合ポータルサイトのテニス365をお使いください。テニスの総合ポータルサイトのテニス365であなたのテニスをもっと楽しく!