- 国内最大の総合テニス専門サイト テニス365 - 錦織圭、フェデラー、ナダル、ジョコビッチなどテニスニュース満載。全豪オープン、ウィンブルドン、全仏オープン、全米オープンなどテニス大会特集も!

- 国内最大の総合テニス専門サイト -

HOMEニュースTOP今日のニュース(一覧)今日のニュース(詳細)

全米オープン◇大会4日目スケジュール

全米オープン◇大会4日目スケジュール
(アメリカ/ニューヨーク、ハード)
※開始時間は現地時間(日本との時差-13時間)

【アーサーアッシュ・スタジアム】

第1試合(女子シングルス2回戦)
11時開始(日本時間0時開始)
A・イバノビッチ(セルビア) (12) vs. S・アービッドソン(スウェーデン)

第2試合(男子シングルス2回戦)
13時以降開始(日本時間2時以降開始)
M・フィッシュ(アメリカ) (23) vs. N・ダビデンコ(ロシア)

第3試合(女子シングルス2回戦)
S・ウィリアムズ(アメリカ) (4) vs. MJ・マルチネス=サンチェス(スペイン)

第4試合(男子シングルス2回戦)
19時以降開始(日本時間8時以降開始)
R・フェデラー(スイス) (1) vs. B・パウ(ドイツ)

第5試合(女子シングルス2回戦)
A・ケルバー(ドイツ) (6) vs. V・ウィリアムズ(アメリカ)

【ルイ・アームストロング・スタジアム】

第1試合(女子シングルス2回戦)
11時開始(日本時間0時開始)
M・キリレンコ(ロシア) (14) vs. G・アーン(ハンガリー)

第2試合(男子シングルス2回戦)
JW・ツォンガ(フランス) (5) vs. M・クリザン(スロバキア)

第3試合(女子シングルス2回戦)
T・マレック(ドイツ) vs. S・スティーブンス(アメリカ)

第4試合(男子シングルス2回戦)
M・グラノジェルス(スペイン) (24) vs. J・ブレーク(アメリカ)

【グランドスタンド】

第1試合(男子シングルス2回戦)
11時開始(日本時間0時開始)
N・アルマグロ(スペイン) (11) vs. P・ペッツシュナー(ドイツ)

第2試合(女子シングルス2回戦)
A・ラドワンスカ(ポーランド) (2) vs. C・スアレス・ナバロ(スペイン)

第3試合(男子シングルス2回戦)
S・クエリー(アメリカ) (27) vs. R・ラミレス=イダルゴ(スペイン)

第4試合(女子シングルス1回戦)
S・エラーニ(イタリア) (10) vs. V・ドゥシェヴィナ(ロシア)

【4番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)
11時開始(日本時間0時開始)
L・フーバー(アメリカ)/ L・レイモンド(アメリカ) (1) vs.
E・ダニリドー(ギリシア)/ C・デラクア(オーストラリア)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
K・クレイステルス(ベルギー)/ K・フリッペンス(ベルギー) vs.
C・チュアン(台湾)/ S・チャン(中国)

第3試合(男子シングルス2回戦)
F・ベルダスコ(スペイン) (25) vs. A・ラモス(スペイン)

第4試合(ミックスダブルス1回戦)
A・フラヴァコバ(チェコ共和国)/ M・ブパティ(インド) (6) vs.
S・クローフォード(アメリカ)/M・クルーガー

【6番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)
11時開始(日本時間0時開始)
G・ウォスコボエワ(カザフスタン) vs. A・フラヴァコバ

第2試合(女子シングルス2回戦)
I・C・ベグ(ルーマニア) vs. S・ソレル=エスピノーサ(スペイン)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
B・マテック(アメリカ)/ S・ミルザ(インド) (13) vs.
A・ブリアンティ(イタリア)/ S・シルステア(ルーマニア)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
P・アンジャー(スペイン)/ G・ガルシア=ロペス(スペイン) vs.
M・ノウルズ(バハマ)/ X・マリス(ベルギー)

【7番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)
11時開始(日本時間0時開始)
F・ロペス(スペイン) (30) vs. P・アンジャー

第2試合(女子ダブルス2回戦)
M・ミネッラ(ルクセンブルグ)/ A・ペトコビッチ(ドイツ) vs.
J・クレイバス(アメリカ)/ C・シーパース(南アフリカ)

第3試合(女子シングルス2回戦)
J・コンタ(英国) vs. O・ゴヴォルツォバ(ベラルーシ)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
T・バボス(ハンガリー)/ S・スティーブンス vs.
J・フサロバ(スロバキア)/ M・リバリコワ(スロバキア)

【8番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)
11時開始(日本時間0時開始)
S・クローフォード/A・キック vs.
L・デクメイエレ/ M・ユギッチ=サルキッチ(ボスニア)

第2試合(女子シングルス2回戦)
E・ヴェスニナ(ロシア) vs. E・マカロバ(ロシア)

第3試合(男子シングルス2回戦)
J・シャーディ(フランス) (32) vs. M・エブデン(オーストラリア)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
J・メルツァー(オーストリア)/ P・ペッツシュナー (10) vs.
A・フィッシャー(オーストラリア)/ J・カー

【10番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)
11時開始(日本時間0時開始)
S・ハレプ(ルーマニア)/ O・サウチュック(ウクライナ) vs.
R・ボラチョーバ(チェコ共和国)/ K・ザコパロバ(チェコ共和国)

第2試合(女子ダブルス2回戦)
J・ジョルジュ(ドイツ)/ K・ペシュキ(チェコ共和国) (11) vs.
クルム伊達公子(日本)/ A・ウズニアッキ(カナダ)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
R・リンドステッド(スウェーデン)/ H・テカウ(ルーマニア) (3) vs.
D・ブラッチアリ(イタリア)/ H・ゼバロス(アルゼンチン)

第4試合(ミックスダブルス1回戦)
K・シュレボトニック(スロベニア)/ 鄭潔(中国) (7) vs.
E・ビルネロバ(チェコ共和国)/ R・オプランディ(イタリア)

第5試合(女子ダブルス1回戦)
N・ヤゴステラ=ビベス(スペイン)/ MJ・マルチネス=サンチェス (8) vs.
A・パブリュチェンコワ(ロシア)/ L・サファロバ(チェコ共和国)

【11番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)
11時開始(日本時間0時開始)
錦織圭(日本) (17) vs. T・スミチェク(アメリカ)

第2試合(女子シングルス2回戦)
T・ピロンコバ(ブルガリア) vs. 森田あゆみ(日本)

第3試合(女子シングルス2回戦)
R・ビンチ(イタリア) (20) vs. Y・シュウェドワ(カザフスタン)

第4試合(男子シングルス2回戦)
T・ベルディフ(チェコ共和国) (6) vs. J・ゾップ(エストニア)

【12番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)
11時開始(日本時間0時開始)
J・ブランストロム(スウェーデン)/ J・セレターニ(アメリカ) vs.
J・デルガド/ K・スクプスキ(英国)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
S・リシキ(ドイツ)/ S・ポン(中国) vs.
S・ペア(イスラエル)/ L・ロブソン(英国)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
J・レヴィン(アメリカ)/ M・マトセビッチ(オーストラリア) vs.
C・ブキャナン(アメリカ)/B・クラン

第4試合(女子ダブルス1回戦)
An・ロディオノワ(オーストラリア)/ G・ウォスコボエワ (12) vs.
A・グローネフェルド(ドイツ)/ P・マーティク(クロアチア)

【13番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)
11時開始(日本時間0時開始)
D・チブルコワ(スロバキア) (13) vs. B・ヨバノフスキ(セルビア)

第2試合(男子シングルス2回戦)
M・チリッチ(クロアチア) (12) vs. D・ブランズ(ドイツ)

第3試合(男子シングルス2回戦)
G・シモン(フランス) (16) vs. ワン・ユーツオ(台湾)(台湾)

第4試合(女子シングルス2回戦)
K・ベルテンス(オランダ) vs. O・ポクコワ(ロシア)

【14番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)
12時30分開始(日本時間1時30分開始)
E・ビルネロバ/R・オプランディ vs.
K・シュレボトニック/鄭潔 (7)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
M・キリレンコ/ N・ペトロワ(ロシア) (4) vs.
A・ケタボング(英国)/ A・タチシュビリ(グルジア)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
K・ヤンス(ポーランド)/ K・ラドノビ(フランス) (15) vs.
S・アービッドソン/ J・ラーソン(スウェーデン)

【15番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)
11時開始(日本時間0時開始)
N・グランディン(南アフリカ)/ V・ウリロバ (14) vs.
H・チャン/ Y・チャン(台湾)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
C・ベルロク(アルゼンチン)/ L・メイヤー(アルゼンチン) vs.
L・ドロウィー(チェコ共和国)/ A・ドルゴポロフ(ウクライナ)

第3試合(ミックスダブルス1回戦)
V・レプシェンコ(アメリカ)/ D・ヤング(アメリカ) vs.
V・ウリロバ/ J・マレー(英国)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
I・ドディグ(クロアチア)/ M・メロ(ブラジル) (12) vs.
J・S・キャバル(コロンビア)/ R・ファラ(コロンビア)

【16番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)
12時30分開始(日本時間1時30分開始)
Ka・プリスコバ/Kr・プリスコバ vs.
N・ブラチコワ(ロシア)/ A・パノワ(ロシア)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
謝淑薇/ A・メディーナ=ガリゲス(スペイン) (16) vs.
M・クライチェック(オランダ)/ P・パルメンティエ(フランス)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
A・クレシ(パキスタン)/JJ・ロジェール(アンティル) vs.
ラッキールーザー

【17番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)
11時開始(日本時間0時開始)
J・ヤンコビッチ(セルビア) (30) vs. L・アルアバレナ=ベチノ(スペイン)

第2試合(男子シングルス2回戦)
F・チポッラ(イタリア) vs. J・ソック(アメリカ)

第3試合(男子シングルス2回戦)
M・ラオニチ(カナダ) (15) vs. P・H・マチュー(フランス)

第4試合(ミックスダブルス1回戦)
K・シュレボトニック/ N・ジモンイッチ(セルビア) (5) vs.
M・ウダン(アメリカ)/ J・ソック

(2012年8月30日12時10分)

その他のニュース

4月21日

大激闘の末に3連覇阻止し決勝へ (0時09分)

【1ポイント速報】シフィオンテクvsルバキナ (0時00分)

4月20日

日比野ペア 逆転負けで決勝逃す (21時55分)

スコア操作&賭博、審判が永久追放 (18時35分)

17歳新星を撃破「現実離れしてた」 (17時23分)

ズベレフ「この天候では勝てない」 (16時26分)

高級リゾートで団体戦、非日常体験 (15時00分)

全チーム賞金獲得!団体戦が開催 (15時00分)

女王シフィオンテク 3連覇へあと2勝 (14時32分)

極寒の戦い制す、7度目の正直なるか (13時54分)

大坂なおみ以来の珍記録 (11時47分)

無敗記録を継続 3連覇へ前進 (10時34分)

世界3位撃破「信じられない結末」 (9時11分)

大苦戦チチパス、逆転勝ちで4強 (8時06分)

4月19日

ズベレフ 世界106位に敗れ4強逃す (22時55分)

先月負傷のマレー 練習再開 (21時19分)

ルバキナ 接戦制しクレー初戦白星 (18時58分)

西岡良仁、世界40位とバスケ対決 (17時58分)

わずか48分、母国大会で圧勝し8強 (17時13分)

弧を描く“バナナショット”披露 (15時34分)

世界1位 今季クレー初戦白星で8強へ (14時32分)

フェデラーも協力 新作テニスゲーム (13時53分)

島袋将 元世界31位ハリスに敗北 (12時21分)

【1ポイント速報】島袋将vsハリス (10時53分)

17歳フォンセカ、ツアー2度目の8強へ (10時16分)

デミノー撃破の19歳フィスが8強へ (8時35分)

ダニエル太郎 オジェに屈し8強ならず (7時19分)

4月18日

通算200勝達成「知らなかった」 (22時05分)

日比野菜緒ペア 不戦勝で4強 (21時02分)

ナダル 全仏OPに覚悟「命を懸ける」 (19時18分)

試合後に気持ち溢れ号泣 (17時34分)

大坂なおみ撃破「対戦できて光栄」 (15時53分)

NEW ERAコラボ第3弾があたるプレゼント企画実施中 (15時28分)

島袋将 チャレンジャー大会8強へ (14時19分)

【1ポイント速報】島袋将vsホン (12時33分)

錦織、全仏&全米の新作ウエア発表 (12時25分)

東レPPO 毎トー優勝者に予選WC付与決定 (12時04分)

ナダルに勝利「一生に一度のチャンス」 (11時01分)

36歳バウティスタ=アグ 400勝に到達 (8時58分)

ナダル敗退「このコートに別れを告げることができた」 (7時37分)

ナダル 世界11位に敗れ16強ならず (1時10分)

←ニューストップへ
←前のページに戻る
ウインザーラケットショップ

>>動画をもっと見る<<




テニスの総合ポータルサイトテニス365
テニスのことならテニス365へ。テニスの総合ポータルサイトテニス365はテニス用品の通販やテニスニュースからテニスコート、テニススクールなどのテニス施設を探す方まで、便利なテニスの総合ポータルサイト、テニス情報の検索サイトです。プレイスタイルやテニス歴など、テニス用品を様々な角度から探すこともできます。テニスの総合ポータルサイトをお探しなら、テニスニュースやテニス施設の情報が豊富なテニスの総合ポータルサイトのテニス365をお使いください。テニスの総合ポータルサイトのテニス365であなたのテニスをもっと楽しく!