- 国内最大の総合テニス専門サイト テニス365 - 錦織圭、フェデラー、ナダル、ジョコビッチなどテニスニュース満載。全豪オープン、ウィンブルドン、全仏オープン、全米オープンなどテニス大会特集も!

- 国内最大の総合テニス専門サイト -

HOMEニュースTOP今日のニュース(一覧)今日のニュース(詳細)

全米オープン◇大会4日目スケジュール

全米オープン◇大会4日目スケジュール
(アメリカ/ニューヨーク、ハード)
※開始時間は現地時間(日本との時差−13時間)

【アーサーアッシュ・スタジアム】

第1試合(女子シングルス2回戦)
11時開始(日本時間0時開始)
A・イバノビッチ(セルビア) (12) vs. S・アービッドソン(スウェーデン)

第2試合(男子シングルス2回戦)
13時以降開始(日本時間2時以降開始)
M・フィッシュ(アメリカ) (23) vs. N・ダビデンコ(ロシア)

第3試合(女子シングルス2回戦)
S・ウィリアムズ(アメリカ) (4) vs. MJ・マルチネス=サンチェス(スペイン)

第4試合(男子シングルス2回戦)
19時以降開始(日本時間8時以降開始)
R・フェデラー(スイス) (1) vs. B・パウ(ドイツ)

第5試合(女子シングルス2回戦)
A・ケルバー(ドイツ) (6) vs. V・ウィリアムズ(アメリカ)

【ルイ・アームストロング・スタジアム】

第1試合(女子シングルス2回戦)
11時開始(日本時間0時開始)
M・キリレンコ(ロシア) (14) vs. G・アーン(ハンガリー)

第2試合(男子シングルス2回戦)
JW・ツォンガ(フランス) (5) vs. M・クリザン(スロバキア)

第3試合(女子シングルス2回戦)
T・マレック(ドイツ) vs. S・スティーブンス(アメリカ)

第4試合(男子シングルス2回戦)
M・グラノジェルス(スペイン) (24) vs. J・ブレーク(アメリカ)

【グランドスタンド】

第1試合(男子シングルス2回戦)
11時開始(日本時間0時開始)
N・アルマグロ(スペイン) (11) vs. P・ペッツシュナー(ドイツ)

第2試合(女子シングルス2回戦)
A・ラドワンスカ(ポーランド) (2) vs. C・スアレス・ナバロ(スペイン)

第3試合(男子シングルス2回戦)
S・クエリー(アメリカ) (27) vs. R・ラミレス=イダルゴ(スペイン)

第4試合(女子シングルス1回戦)
S・エラーニ(イタリア) (10) vs. V・ドゥシェヴィナ(ロシア)

【4番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)
11時開始(日本時間0時開始)
L・フーバー(アメリカ)/ L・レイモンド(アメリカ) (1) vs.
E・ダニリドー(ギリシア)/ C・デラクア(オーストラリア)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
K・クレイステルス(ベルギー)/ K・フリッペンス(ベルギー) vs.
C・チュアン(台湾)/ S・チャン(中国)

第3試合(男子シングルス2回戦)
F・ベルダスコ(スペイン) (25) vs. A・ラモス(スペイン)

第4試合(ミックスダブルス1回戦)
A・フラヴァコバ(チェコ共和国)/ M・ブパティ(インド) (6) vs.
S・クローフォード(アメリカ)/M・クルーガー

【6番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)
11時開始(日本時間0時開始)
G・ウォスコボエワ(カザフスタン) vs. A・フラヴァコバ

第2試合(女子シングルス2回戦)
I・C・ベグ(ルーマニア) vs. S・ソレル=エスピノーサ(スペイン)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
B・マテック(アメリカ)/ S・ミルザ(インド) (13) vs.
A・ブリアンティ(イタリア)/ S・シルステア(ルーマニア)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
P・アンジャー(スペイン)/ G・ガルシア=ロペス(スペイン) vs.
M・ノウルズ(バハマ)/ X・マリス(ベルギー)

【7番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)
11時開始(日本時間0時開始)
F・ロペス(スペイン) (30) vs. P・アンジャー

第2試合(女子ダブルス2回戦)
M・ミネッラ(ルクセンブルグ)/ A・ペトコビッチ(ドイツ) vs.
J・クレイバス(アメリカ)/ C・シーパース(南アフリカ)

第3試合(女子シングルス2回戦)
J・コンタ(英国) vs. O・ゴヴォルツォバ(ベラルーシ)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
T・バボス(ハンガリー)/ S・スティーブンス vs.
J・フサロバ(スロバキア)/ M・リバリコワ(スロバキア)

【8番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)
11時開始(日本時間0時開始)
S・クローフォード/A・キック vs.
L・デクメイエレ/ M・ユギッチ=サルキッチ(ボスニア)

第2試合(女子シングルス2回戦)
E・ヴェスニナ(ロシア) vs. E・マカロバ(ロシア)

第3試合(男子シングルス2回戦)
J・シャーディ(フランス) (32) vs. M・エブデン(オーストラリア)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
J・メルツァー(オーストリア)/ P・ペッツシュナー (10) vs.
A・フィッシャー(オーストラリア)/ J・カー

【10番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)
11時開始(日本時間0時開始)
S・ハレプ(ルーマニア)/ O・サウチュック(ウクライナ) vs.
R・ボラチョーバ(チェコ共和国)/ K・ザコパロバ(チェコ共和国)

第2試合(女子ダブルス2回戦)
J・ジョルジュ(ドイツ)/ K・ペシュキ(チェコ共和国) (11) vs.
クルム伊達公子(日本)/ A・ウズニアッキ(カナダ)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
R・リンドステッド(スウェーデン)/ H・テカウ(ルーマニア) (3) vs.
D・ブラッチアリ(イタリア)/ H・ゼバロス(アルゼンチン)

第4試合(ミックスダブルス1回戦)
K・シュレボトニック(スロベニア)/ 鄭潔(中国) (7) vs.
E・ビルネロバ(チェコ共和国)/ R・オプランディ(イタリア)

第5試合(女子ダブルス1回戦)
N・ヤゴステラ=ビベス(スペイン)/ MJ・マルチネス=サンチェス (8) vs.
A・パブリュチェンコワ(ロシア)/ L・サファロバ(チェコ共和国)

【11番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)
11時開始(日本時間0時開始)
錦織圭(日本) (17) vs. T・スミチェク(アメリカ)

第2試合(女子シングルス2回戦)
T・ピロンコバ(ブルガリア) vs. 森田あゆみ(日本)

第3試合(女子シングルス2回戦)
R・ビンチ(イタリア) (20) vs. Y・シュウェドワ(カザフスタン)

第4試合(男子シングルス2回戦)
T・ベルディフ(チェコ共和国) (6) vs. J・ゾップ(エストニア)

【12番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)
11時開始(日本時間0時開始)
J・ブランストロム(スウェーデン)/ J・セレターニ(アメリカ) vs.
J・デルガド/ K・スクプスキ(英国)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
S・リシキ(ドイツ)/ S・ポン(中国) vs.
S・ペア(イスラエル)/ L・ロブソン(英国)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
J・レヴィン(アメリカ)/ M・マトセビッチ(オーストラリア) vs.
C・ブキャナン(アメリカ)/B・クラン

第4試合(女子ダブルス1回戦)
An・ロディオノワ(オーストラリア)/ G・ウォスコボエワ (12) vs.
A・グローネフェルド(ドイツ)/ P・マーティク(クロアチア)

【13番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)
11時開始(日本時間0時開始)
D・チブルコワ(スロバキア) (13) vs. B・ヨバノフスキ(セルビア)

第2試合(男子シングルス2回戦)
M・チリッチ(クロアチア) (12) vs. D・ブランズ(ドイツ)

第3試合(男子シングルス2回戦)
G・シモン(フランス) (16) vs. ワン・ユーツオ(台湾)(台湾)

第4試合(女子シングルス2回戦)
K・ベルテンス(オランダ) vs. O・ポクコワ(ロシア)

【14番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)
12時30分開始(日本時間1時30分開始)
E・ビルネロバ/R・オプランディ vs.
K・シュレボトニック/鄭潔 (7)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
M・キリレンコ/ N・ペトロワ(ロシア) (4) vs.
A・ケタボング(英国)/ A・タチシュビリ(グルジア)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
K・ヤンス(ポーランド)/ K・ラドノビ(フランス) (15) vs.
S・アービッドソン/ J・ラーソン(スウェーデン)

【15番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)
11時開始(日本時間0時開始)
N・グランディン(南アフリカ)/ V・ウリロバ (14) vs.
H・チャン/ Y・チャン(台湾)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
C・ベルロク(アルゼンチン)/ L・メイヤー(アルゼンチン) vs.
L・ドロウィー(チェコ共和国)/ A・ドルゴポロフ(ウクライナ)

第3試合(ミックスダブルス1回戦)
V・レプシェンコ(アメリカ)/ D・ヤング(アメリカ) vs.
V・ウリロバ/ J・マレー(英国)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
I・ドディグ(クロアチア)/ M・メロ(ブラジル) (12) vs.
J・S・キャバル(コロンビア)/ R・ファラ(コロンビア)

【16番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)
12時30分開始(日本時間1時30分開始)
Ka・プリスコバ/Kr・プリスコバ vs.
N・ブラチコワ(ロシア)/ A・パノワ(ロシア)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
謝淑薇/ A・メディーナ=ガリゲス(スペイン) (16) vs.
M・クライチェック(オランダ)/ P・パルメンティエ(フランス)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
A・クレシ(パキスタン)/JJ・ロジェール(アンティル) vs.
ラッキールーザー

【17番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)
11時開始(日本時間0時開始)
J・ヤンコビッチ(セルビア) (30) vs. L・アルアバレナ=ベチノ(スペイン)

第2試合(男子シングルス2回戦)
F・チポッラ(イタリア) vs. J・ソック(アメリカ)

第3試合(男子シングルス2回戦)
M・ラオニチ(カナダ) (15) vs. P・H・マチュー(フランス)

第4試合(ミックスダブルス1回戦)
K・シュレボトニック/ N・ジモンイッチ(セルビア) (5) vs.
M・ウダン(アメリカ)/ J・ソック

(2012年8月30日12時10分)

その他のニュース

10月17日

前週Vの15歳ガウフ 初戦敗退 (15時33分)

ワウリンカ 熱戦制し初戦突破 (13時37分)

ディミトロフ敗退 西岡は8強 (12時47分)

5本MPしのぎ死闘制す (11時22分)

土居美咲 第2シードに逆転負け (10時50分)

10月16日

西岡良仁8強 第3シード撃破 (22時10分)

【1ポイント速報】西岡vsフリッツ (22時05分)

昨年覇者カサトキナ初戦敗退 (20時30分)

西岡「錦織は示してくれた」 (17時40分)

マレーやシュトルフが初戦突破 (16時02分)

メドヴェデフ 疲労で棄権 (10時40分)

杉田祐一と西岡良仁が初戦突破 (10時29分)

錦織 次週ウィーン大会を欠場 (1時17分)

10月15日

ペラ辛勝 熱戦制し初戦突破 (17時52分)

錦織9位 日本勢の世界ランク (16時57分)

第5シードのガリン初戦敗退 (16時17分)

ティプサレビッチが初戦突破 (15時49分)

錦織 9年間のコーチ関係解消へ (12時26分)

フェデラー 東京五輪「出たい」 (10時57分)

錦織 最終戦ランク12位へ後退 (10時23分)

杉田祐一 LLで本戦入り (10時01分)

10月14日

フェデラー、イズナーに勝利 (20時48分)

錦織とフェデラーが登場 (16時56分)

錦織 世界ランク9位へ後退 (15時00分)

スイトリナ 最終戦出場が確定 (14時50分)

マレー ヨーロピアンOP出場へ (14時26分)

杉田 ストックホルム本戦王手 (12時51分)

ズベレフ「彼は今、世界最高」 (10時54分)

大坂3位 10/14付の世界ランク (8時55分)

ガウフ初V「信じられない」 (7時23分)

←ニューストップへ
←前のページに戻る
ウインザーラケットショップ



テニスの総合ポータルサイトテニス365
テニスのことならテニス365へ。テニスの総合ポータルサイトテニス365はテニス用品の通販やテニスニュースからテニスコート、テニススクールなどのテニス施設を探す方まで、便利なテニスの総合ポータルサイト、テニス情報の検索サイトです。プレイスタイルやテニス歴など、テニス用品を様々な角度から探すこともできます。テニスの総合ポータルサイトをお探しなら、テニスニュースやテニス施設の情報が豊富なテニスの総合ポータルサイトのテニス365をお使いください。テニスの総合ポータルサイトのテニス365であなたのテニスをもっと楽しく!