- 国内最大の総合テニス専門サイト テニス365 - 錦織圭、フェデラー、ナダル、ジョコビッチなどテニスニュース満載。全豪オープン、ウィンブルドン、全仏オープン、全米オープンなどテニス大会特集も!

- 国内最大の総合テニス専門サイト -

HOMEニュースTOP今日のニュース(一覧)今日のニュース(詳細)

ウィンブルドンテニス◇大会5日目スケジュール

ウィンブルドンテニス◇大会5日目スケジュール
(英国/ロンドン、芝)
※開始時間は現地時間(日本との時差−8時間)

【センターコート】

第1試合(男子シングルス3回戦)
13時開始(日本時間21時開始)
N・ジョコビッチ(セルビア) (1) vs. R・シュティエパネック(チェコ共和国) (28)

第2試合(女子シングルス3回戦)
A・ラドワンスカ(ポーランド) (3) vs. H・ワトソン(英国)

第3試合(男子シングルス3回戦)
R・フェデラー(スイス) (3) vs. J・ベネトー(フランス) (29)

【1番コート】

第1試合(男子シングルス3回戦)
13時開始(日本時間21時開始)
S・クエリー(アメリカ) vs. M・ラオニチ(カナダ) (21)

第2試合(女子シングルス3回戦)
M・シャラポワ(ロシア) (1) vs. 謝淑薇(台湾)

第3試合(女子シングルス3回戦)
V・ズヴォナレーワ(ロシア) (12) vs. K・クレイステルス(ベルギー)

第4試合(男子シングルス3回戦)
N・アルマグロ(スペイン) (12) vs. R・ガスケ(フランス) (18)

【2番コート】

第1試合(男子シングルス3回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
V・トロイキ(セルビア) vs. J・モナコ(アルゼンチン) (15)

第2試合(女子シングルス3回戦)
C・マーケイル(アメリカ) vs. A・クルベール(ドイツ) (8)

第3試合(男子シングルス3回戦)
M・ヨージニ(ロシア) (26) vs. J・ティプサレビッチ(セルビア) (8)

【3番コート】

第1試合(女子シングルス3回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
S・スティーブンス(アメリカ) vs. S・リシキ(ドイツ) (15)

第2試合(男子シングルス3回戦)
F・ベルダスコ(スペイン) (17) vs. X・マリス(ベルギー)

第3試合(女子シングルス3回戦)
N・ペトロワ(ロシア) (20) vs. C・ジョルジ

第4試合(女子ダブルス2回戦)
L・フーバー(アメリカ)/L・レイモンド(アメリカ) (1) vs.
C・デラクア(オーストラリア)/S・ストザー(オーストラリア)

【4番コート】

第1試合(男子ダブルス2回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
A・クレシ(パキスタン)/ JJ・ロジェール(アンティル) (8) vs.
B・レイノルズ(アメリカ)/I・ファン・デル・メルウェ(アルゼンチン)

第2試合(女子ダブルス2回戦)
13時以降開始(日本時間:21時以降開始)
A・クレパック(スロベニア)/An・ロディオノワ(オーストラリア) vs.
N・ヤゴステラ=ビベス(スペイン)/MJ・マルチネス=サンチェス(スペイン) (9)

第3試合(男子ダブルス2回戦)
D・マレーロ(スペイン)/A・セッピ(イタリア) vs.
J・ブランストロム(スウェーデン)/ P・マルクス(ドイツ)

第4試合(ミックスダブルス1回戦)
C・フレミング(英国)/謝淑薇 vs.
A・サー(ブラジル)/An・ロディオノワ

【5番コート】

第1試合(女子ダブルス2回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
S・フォレッツ(フランス)/K・ラドノビ(フランス) vs.
B・マテック(アメリカ)/ S・ミルザ(インド) (13)

第2試合(男子シングルス1回戦)
M・クリザン(スロバキア)/L・ラコ(スロバキア) vs.
M・エムリッヒ/M・コールマン(ドイツ)

第3試合(ミックスダブルス1回戦)
H・テカウ(ルーマニア)/B・マテック vs.
J・アーリック(イスラエル)/S・ペア(イスラエル)

第4試合(ミックスダブルス1回戦)
M・ミルニ(ベラルーシ)/V・アザレンカ(ベラルーシ) vs.
R・リンドステッド(スウェーデン)/S・アービッドソン(スウェーデン)

【6番コート】

第1試合(男子ダブルス2回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
M・ミルニ/D・ネスター(カナダ) (1) vs.
D・ブラッチアリ(イタリア)/ J・ノウル(オーストリア)

第2試合(ミックスダブルス1回戦)
R・ファラ(コロンビア)/M・ニクルスク(ルーマニア) vs.
M・ノウルズ(バハマ)/E・マカロバ(ロシア)

第3試合(男子ダブルス2回戦)
S・リプスキー(アメリカ)/R・ラム(アメリカ) vs.
D・ブラウン(ジャマイカ)/O・マラチ(オーストリア)

【8番コート】

第1試合(女子ダブルス2回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
R・コップス=ジョーンズ(アメリカ)/A・スピアズ(アメリカ) (10) vs.
L・デクメイエレ/ V・レプシェンコ(アメリカ)

第2試合(女子ダブルス2回戦)
K・バロア(ドイツ)/V・ディアチェンコ(ロシア) vs.
Y・シュウェドワ(カザフスタン)/ G・ウォスコボエ (7)

第3試合(ミックスダブルス1回戦)
K・スクプスキ(英国)/M・サウス(英国) vs.
E・バトラック(アメリカ)/V・レプシェンコ

第4試合(男子ダブルス1回戦)
ルー・イェンスン(台湾)/A・ヴァスケ(ドイツ) vs.
X・マリス/D・ノーマン(ベルギー)

【10番コート】

第1試合(女子ダブルス2回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
D・ジュラク/K・マロシ vs.
E・マカロバ/E・ヴェスニナ(ロシア) (5)

第2試合(女子ダブルス2回戦)
I・ベネソバ(チェコ共和国)/B・ザーロバ・ストリツォバ(チェコ共和国) (8) vs.
O・ゴヴォルツォバ(ベラルーシ)/M・ミネッラ(ルクセンブルグ)

第3試合(ミックスダブルス1回戦)
TH・フェイ(フィリピン)/R・コップス=ジョーンズ vs.
B・ソアレス(ブラジル)/J・ガイドソバ(オーストラリア)

【12番コート】

第1試合(女子ダブルス2回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
F・ペネッタ(イタリア)/F・スキアボーネ(イタリア) vs.
K・ペシュキ(チェコ共和国)/K・シュレボトニック(スロベニア) (3)

第2試合(女子シングスル2回戦)
12時30分以降開始(日本時間:20時30分以降開始)
A・メディーナ=ガリゲス(スペイン) (26) vs. J・セペロバ

第3試合(女子シングルス3回戦)
S・ポン(中国) (30) vs. A・ルス(オランダ)

第4試合(男子シングルス3回戦)
F・マイヤー(ドイツ) (31) vs. J・ヤノヴィッツ

【14番コート】

第1試合(男子ダブルス2回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
E・バトラック/ J・マレー(英国) (14) vs.
A・クレマン(フランス)/ M・ロドラ(フランス)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
R・ハース(オランダ)/J・ニエミネン(フィンランド) vs.
B・ブライアン(アメリカ)/M・ブライアン(アメリカ) (2)

第3試合(女子ダブルス2回戦)
C・マーケイル/T・パスゼック(オーストリア) vs.
S・エラーニ(イタリア)/R・ビンチ(イタリア) (2)

【16番コート】

第1試合(男子ダブルス2回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
I・カルロビッチ(クロアチア)/F・モゼール(ドイツ) vs.
M・エブデン(オーストラリア)/R・ハリソン(アメリカ)

第2試合(男子ダブルス2回戦)
S・ゴンザレス(メキシコ)/C・キャス(ドイツ) (12) vs.
S・ダルシス(ベルギー)/O・ロクス(ベルギー)

第3試合(ミックスダブルス1回戦)
F・モゼール/V・ウリロバ vs.
P・ペッツシュナー(ドイツ)/A・クルベール

【17番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
J・メルツァー(オーストリア)/P・ペッツシュナー (10) vs.
C・ベルロク(アルゼンチン)/L・メイヤー(アルゼンチン)

第2試合(男子ダブルス2回戦)
C・グシオネ(オーストラリア)/L・ヒューイット(オーストラリア) vs.
B・ベッカー(ドイツ)/C・M・ステベ(ドイツ)

第3試合(ミックスダブルス1回戦)
M・メロ(ブラジル)/V・ズヴォナレーワ vs.
J・S・キャバル(コロンビア)/V・ドゥシェヴィナ(ロシア)

【18番コート】

第1試合(女子ダブルス2回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
L・ドミンゲス=リノ(スペイン)/C・スアレス・ナバロ(スペイン) vs.
N・グランディン(南アフリカ)/ V・ウリロバ (11)

第2試合(男子シングルス3回戦)
A・ファリャ(コロンビア) vs. D・イストミン(ウズベキスタン)

第3試合(女子シングルス3回戦)
S・シルステア(ルーマニア) vs. M・キリレンコ(ロシア) (17)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
M・エルギン/D・イストミン vs.
P・アンジャー(スペイン)/G・ガルシア=ロペス(スペイン)

【19番コート】

第1試合(女子ダブルス2回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
K・ヤンス(ポーランド)/ A・ロソルスカ(ポーランド) vs.
M・イラコビッチ(ニュージーランド)/T・タナスガーン(タイ)

第2試合(女子ダブルス2回戦)
M・ルチッチ(クロアチア)/ V・サヴィニク(ロシア) vs.
A・グローネフェルド(ドイツ)/P・マーティク(クロアチア)

第4試合(男子ダブルス2回戦)
M・ククシュキン(カザフスタン)/L・ロソル(チェコ共和国) vs.
J・セレターニ(アメリカ)/E・ロジェ=ヴァセラン(フランス)

【試合コート未定】

ミックスダブルス1回戦
17時以降開始(日本時間:1時以降開始)
J・マレー/P・スアレス(アルゼンチン) vs.
JJ・ロジェール/K・ヤンス

ミックスダブルス1回戦
17時以降開始(日本時間:1時以降開始)
F・ポラセック(スロバキア)/D・ハンチュコバ(スロバキア) vs.
R・ハッチンス(英国)/H・ワトソン

(2012年6月29日10時30分)

その他のニュース

10月21日

ティーム 初戦ツォンガと激突 (14時32分)

バイン氏 今季で関係解消へ (13時10分)

大坂3位 21日付の世界ランク (11時22分)

錦織 世界ランク8位へ浮上 (9時31分)

マレー復活「最大の勝利」 (8時40分)

20歳シャポバロフ 悲願の初V (7時30分)

元王者マレー復帰後ツアー初V (1時49分)

【1ポイント速報】マレーvsワウリンカ (1時41分)

10月20日

内山靖崇 寧波チャレンジャーV (17時56分)

杉田祐一 敗退も4強に手応え (17時39分)

10代ペアが今季2勝目 (14時52分)

ワウリンカ「自信ついた」 (14時52分)

杉田を撃破「大変だった」 (11時47分)

マレー ワウリンカとの決勝へ (11時42分)

WTA最終戦 最後の1人確定 (11時39分)

ルブレフ「とてつもなく幸せ」 (11時34分)

マレー決勝へ 復帰後初V王手 (2時37分)

杉田祐一 決勝進出ならず (2時01分)

【1ポイント速報】杉田vsシャポバロフ (1時58分)

10月19日

内山 決勝進出でTOP100確定 (20時34分)

4度目の4強 ハチャノフ撃破 (17時00分)

「残念」プイユが今季終了へ (13時57分)

昨年Vゲルゲス 逆転で4強 (13時55分)

杉田祐一4強「感動的な試合」 (11時50分)

チリッチ 熱戦制し4強へ進出 (11時36分)

ワウリンカ4強 シモン撃破 (11時33分)

マレー 復帰後初の4強進出 (9時38分)

杉田祐一 死闘制し4強入り (7時40分)

10月18日

西岡良仁、今季初の4強ならず (22時26分)

【1ポイント速報】西岡vsクライノビッチ (20時56分)

大坂のイベントが開催決定 (19時50分)

第1シードスイトリナ 初戦敗退 (18時17分)

チリッチ 通算500勝達成 (17時23分)

マレー8強「気分良い」 (14時28分)

杉田祐一8強「戻ってきた」 (11時35分)

シード勢の敗退が相次ぐ (8時02分)

←ニューストップへ
←前のページに戻る
ウインザーラケットショップ



テニスの総合ポータルサイトテニス365
テニスのことならテニス365へ。テニスの総合ポータルサイトテニス365はテニス用品の通販やテニスニュースからテニスコート、テニススクールなどのテニス施設を探す方まで、便利なテニスの総合ポータルサイト、テニス情報の検索サイトです。プレイスタイルやテニス歴など、テニス用品を様々な角度から探すこともできます。テニスの総合ポータルサイトをお探しなら、テニスニュースやテニス施設の情報が豊富なテニスの総合ポータルサイトのテニス365をお使いください。テニスの総合ポータルサイトのテニス365であなたのテニスをもっと楽しく!