- 国内最大の総合テニス専門サイト テニス365 - 錦織圭、フェデラー、ナダル、ジョコビッチなどテニスニュース満載。全豪オープン、ウィンブルドン、全仏オープン、全米オープンなどテニス大会特集も!

- 国内最大の総合テニス専門サイト -

HOMEニュースTOP今日のニュース(一覧)今日のニュース(詳細)

全仏オープン◇大会6日目スケジュール

全仏オープン◇大会6日目スケジュール
(フランス/パリ、クレー)
※開始時間は現地時間(日本との時差−7時間)

【フィリップ・シャトリエ】

第1試合(女子シングルス3回戦)
11時開始(日本時間:18時開始)
S・スティーブンス(アメリカ) vs. M・ヨハンソン(フランス)

第2試合(女子シングルス3回戦)
A・ラドワンスカ(ポーランド) (3) vs. S・クズネツォワ(ロシア) (26)

第3試合(男子シングルス3回戦)
F・フォニュイーニ(イタリア) vs. JW・ツォンガ(フランス) (5)

第4試合(男子シングルス3回戦)
R・フェデラー(スイス) (3) vs. N・マウー(フランス)

【スザンヌ・ランラン】

第1試合(女子シングルス3回戦)
11時開始(日本時間:18時開始)
S・エラーニ(イタリア) (21) vs. A・イバノビッチ(セルビア) (13)

第2試合(女子シングルス2回戦)
12時30分以降以降開始(日本時間:19時30分以降開始)
森田あゆみ(日本) vs. M・シャラポワ(ロシア) (2)

第3試合(男子シングルス3回戦)
G・シモン(フランス) (11) vs. S・ワウリンカ(スイス) (18)

第4試合(男子シングルス3回戦)
N・ジョコビッチ(セルビア) (1) vs. N・デヴィルダー(フランス)

第5試合(女子シングルス3回戦)
V・アザレンカ(ベラルーシ) (1) vs. A・ウズニアッキ(カナダ)

【1番コート】

第1試合(男子シングルス3回戦)
11時開始(日本時間:18時開始)
K・アンダーソン(南アフリカ) (31) vs. T・ベルディフ(チェコ共和国) (7)

第2試合(女子シングルス3回戦)
12時以降開始(日本時間:19時以降開始)
N・ペトロワ(ロシア) (27) vs. S・ストザー(オーストラリア) (6)

第3試合(男子シングルス3回戦)
J・M・デル=ポトロ(アルゼンチン) (9) vs. M・チリッチ(クロアチア) (21)

第4試合(女子シングルス3回戦)
A・クルベール(ドイツ) (10) vs. F・ペネッタ(イタリア) (18)

【2番コート】

第1試合(男子ダブルス2回戦)
11時開始(日本時間:18時開始)
M・エブデン(オーストラリア)/R・ハリソン(アメリカ) vs.
M・ジケル(フランス)/E・ロジェ=ヴァセラン(フランス)

第2試合(女子シングルス3回戦)
A・メディーナ=ガリゲス(スペイン) vs. P・マーティク(クロアチア)

第3試合(男子シングルス3回戦)
A・セッピ(イタリア) (22) vs. F・ベルダスコ(スペイン) (14)

第4試合(ミックスダブルス1回戦)
S・ウィリアムズ(アメリカ)/B・ブライアン(アメリカ) vs.
G・ドゥルコ(アルゼンチン)/E・シュワンク(アルゼンチン)

【3番コート】

第1試合(女子ダブルス2回戦)
11時開始(日本時間:18時開始)
G・ドゥルコ/P・スアレス(アルゼンチン) (17) vs.
R・ボラチョーバ(チェコ共和国)/K・ザコパロバ(チェコ共和国)

第2試合(男子シングルス2回戦)
M・グラノジェルス(スペイン) (20) vs. M・ジャジーリ(チュニジア)

第3試合(女子ダブルス2回戦)
K・カネピ(エストニア)/S・チャン(中国) vs.
S・フォレッツ(フランス)/K・ラドノビ(フランス)

第4試合(女子ダブルス2回戦)
M・イラコビッチ(ニュージーランド)/M・ニクルスク(ルーマニア) (16) vs.
S・ポン(中国)/鄭潔(中国)

第5試合(ミックスダブルス1回戦)
A・クドリャフツェワ(ロシア)/F・ポラセック(スロバキア) vs.
S・フォレッツ/E・ロジェ=ヴァセラン

【6番コート】

第1試合(男子ダブルス2回戦)
11時開始(日本時間:18時開始)
A・ドルゴポロフ(ウクライナ)/D・モルカノフ vs.
D・ブラッチアリ(イタリア)/P・スタラーチェ(イタリア) (14)

第2試合(男子ダブルス2回戦)
F・チェルマク(チェコ共和国)/F・ポラセック (9) vs.
I・ドディグ(クロアチア)/M・メロ(ブラジル)

第3試合(男子ダブルス2回戦)
J・アーリック(イスラエル)/A・ラム(イスラエル) (13) vs.
M・ノウルズ(バハマ)/X・マリス(ベルギー)

第4試合(ミックスダブルス1回戦)
A・スピアズ(アメリカ)/M・フィルステンベルク(ポーランド) vs.
M・ヨハンソン/M・ジケル

【7番コート】

第1試合(女子ダブルス2回戦)
11時開始(日本時間:18時開始)
N・グランディン(南アフリカ)/V・ウリロバ (9) vs.
H・チャン/ Y・チャン(台湾)

第2試合(女子シングルス3回戦)
MJ・マルチネス=サンチェス(スペイン) vs. D・チブルコワ(スロバキア) (15)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
15時以降開始(日本時間:22時以降開始)
D・セラ(イスラエル)/F・ボランドリ(イタリア) vs.
P・H・マチュー(フランス)/F・セラ(フランス)

第4試合(男子シングルス3回戦)
D・ゴファン vs. L・クボット(ポーランド)

【8番コート】

第1試合(男子ダブルス2回戦)
12時30分開始(日本時間:19時30分開始)
R・リンドステッド(スウェーデン)/H・テカウ(ルーマニア) (5) vs.
TH・フェイ(フィリピン)/D・イングロット

第2試合(女子ダブルス2回戦)
C・デラクア(オーストラリア)/A・パノワ(ロシア) vs.
J・ガイドソバ(オーストラリア)/An・ロディオノワ(オーストラリア) (14)

第3試合(ミックスダブルス1回戦)
Y・シュウェドワ(カザフスタン)/D・マレーロ(スペイン) vs.
B・マテック(アメリカ)/H・テカウ

第4試合(ミックスダブルス1回戦)
A・ロソルスカ(ポーランド)/A・ペヤ(オーストリア) vs.
J・ガイドソバ/B・ソアレス(ブラジル)

【10番コート】

第1試合(男子ダブルス2回戦)
14時開始(日本時間:21時開始)
O・マラチ(オーストリア)/H・ゼバロス(アルゼンチン) vs.
S・ゴンザレス(メキシコ)/C・キャス(ドイツ) (11)

第2試合(女子ダブルス2回戦)
C・チュアン(台湾)/V・ドゥシェヴィナ(ロシア) vs.
A・メディーナ=ガリゲス/A・パーラ=サントンハ(スペイン) (11)

【16番コート】

第1試合(男子ダブルス2回戦)
12時30分開始(日本時間:19時30分開始)
M・フィルステンベルク/M・マトコウスキー(ポーランド) (4) vs.
J・I・チェラ(アルゼンチン)/E・シュワンク

第2試合(男子ダブルス1回戦)
E・バトラック(アメリカ)/B・ソアレス (12) vs.
M・グラノジェルス/A・モンタネス(スペイン)

第3試合(女子ダブルス2回戦)
N・ヤゴステラ=ビベス(スペイン)/MJ・マルチネス=サンチェス (12) vs.
J・フサロバ(スロバキア)/C・マーケイル(アメリカ)

【17番コート】

第1試合(男子ダブルス2回戦)
11時開始(日本時間:18時開始)
J・S・キャバル(コロンビア)/R・ファラ(コロンビア) (16) vs.
J・セレターニ(アメリカ)/V・ハネスク(ルーマニア)

第2試合(男子ダブルス2回戦)
C・ベルロク(アルゼンチン)/D・マレーロ vs.
J・メルツァー(オーストリア)/P・ペッツシュナー(ドイツ) (8)

第3試合(男子ダブルス2回戦)
B・パウ(ドイツ)/A・シャマディン(カナダ) vs.
A・クレシ(パキスタン)/JJ・ロジェール(アンティル) (10)

第4試合(女子ダブルス2回戦)
D・チブルコワ/S・ジェン vs.
E・マカロバ(ロシア)/E・ヴェスニナ(ロシア) (6)

(2012年6月1日7時07分)

ウインザーラケットショップ

>>動画をもっと見る<<




テニスの総合ポータルサイトテニス365
テニスのことならテニス365へ。テニスの総合ポータルサイトテニス365はテニス用品の通販やテニスニュースからテニスコート、テニススクールなどのテニス施設を探す方まで、便利なテニスの総合ポータルサイト、テニス情報の検索サイトです。プレイスタイルやテニス歴など、テニス用品を様々な角度から探すこともできます。テニスの総合ポータルサイトをお探しなら、テニスニュースやテニス施設の情報が豊富なテニスの総合ポータルサイトのテニス365をお使いください。テニスの総合ポータルサイトのテニス365であなたのテニスをもっと楽しく!