- 国内最大の総合テニス専門サイト テニス365 - 錦織圭、フェデラー、ナダル、ジョコビッチなどテニスニュース満載。全豪オープン、ウィンブルドン、全仏オープン、全米オープンなどテニス大会特集も!

- 国内最大の総合テニス専門サイト -

HOMEニュースTOP今日のニュース(一覧)今日のニュース(詳細)

ウィンブルドン◇大会6日目スケジュール

ウィンブルドン◇大会6日目スケジュール
(英国/ロンドン、賞金総額1460万ポンド、芝)
※開始時間は現地時間(日本との時差−8時間)

【センターコート】

第1試合(女子シングルス3回戦)午後1時開始
C・ウォズニアキ(デンマーク) (1) vs. J・ガイドソバ(オーストラリア) (27)

第2試合(男子シングルス3回戦)
D・ナルバンディアン(アルゼンチン) (28) vs. R・フェデラー(スイス) (3)

第3試合(男子シングルス3回戦)
M・バグダティス(キプロス) (32) vs. N・ジョコビッチ(セルビア) (2)

【1番コート】

第1試合(男子シングルス3回戦)午後1時開始
R・ナダル(スペイン) (1) vs. G・ミュラー(ルクセンブルグ)

第2試合(女子シングルス3回戦)
M・キリレンコ(ロシア) (26) vs. S・ウィリアムズ(アメリカ) (7)

第3試合(男子シングルス3回戦)
R・ソデルリング(スウェーデン) (5) vs. B・トミック(オーストラリア)

【2番コート】

第1試合(女子シングルス3回戦)午後12時開始
K・ザコパロバ(チェコ共和国) vs. M・シャラポワ(ロシア) (5)

第2試合(男子シングルス3回戦)
J・M・デル=ポトロ(アルゼンチン) (24) vs. G・シモン(フランス) (15)

第3試合(男子シングルス3回戦)
F・ゴンサレス(チリ) vs. JW・ツォンガ(フランス) (12)

【3番コート】

第1試合(女子シングルス3回戦)午後12時開始
D・チブルコワ(スロバキア) (24) vs. J・ジョルジュ(ドイツ) (16)

第2試合(男子シングルス3回戦)
G・モンフィス(フランス) (9) vs. L・クボット(ポーランド)

第3試合(男子シングルス3回戦)
D・フェレール(スペイン) (7) vs. K・ベック(スロバキア)

第4試合(ミックスダブルス1回戦)
R・ハッチンス(英国)/H・ワトソン(英国) vs.
M・メロ(ブラジル)/R・スタブズ(オーストラリア)

【5番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)午後12時開始
J・ロー(英国)/H・ワトソン vs.
S・ルフェーブル(フランス)/E・ロディナ(ロシア)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
A・ケタボング(英国)/L・ロブソン(英国) vs.
O・ゴヴォルツォバ(ベラルーシ)/A・クドリャフツェワ(ロシア)

第3試合(ミックスダブルス1回戦)
M・ロペス(スペイン)/A・パーラ=サントンハ(スペイン) vs.
C・フレミング(英国)/J・ロー

第4試合(女子ダブルス1回戦)
F・ペネッタ(イタリア)/F・スキアボーネ(イタリア) vs.
クルム伊達公子(日本)/S・チャン(中国)

第5試合(女子ダブルス1回戦)
T・ピロンコバ(ブルガリア)/C・シーパース(南アフリカ) vs.
J・ジョルジュ/M・キリレンコ (9)

【6番コート】

第1試合(女子ダブルス2回戦)午後12時開始
M・イラコビッチ(ニュージーランド)/T・タナスガーン(タイ) vs.
K・ヤンス(ポーランド)/A・ロソルスカ(ポーランド)

第2試合(男子ダブルス2回戦)
R・リンドステッド/H・テカウ (8) vs.
J・ベネトー(フランス)/N・マウー(フランス)

第3試合(ミックスダブルス1回戦)
S・ハス/An・ロディオノワ(オーストラリア) vs.
A・ヴァスケ(ドイツ)/J・ヴェール(ドイツ)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
M・ノウルズ(バハマ)/L・クボット(10) vs.
C・グシオネ(オーストラリア)/A・シャマディン(カナダ)

【7番コート】

第1試合(男子ダブルス2回戦)午後12時開始
M・バッヒンガー(ドイツ)/F・モゼール(ドイツ) vs.
J・I・チェラ(アルゼンチン)/E・シュワンク(アルゼンチン) (12)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
B・マテック(アメリカ)/M・ショーネシー(アメリカ) vs.
L・ドミンゲス=リノ(スペイン)/L・ポウス=ティオ

第3試合(ミックスダブルス1回戦)
P・ハンリー(オーストラリア)/謝淑薇(台湾) vs.
J・S・キャバル(コロンビア)/P・エルコグ(スロベニア)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
D・ハンチュコバ(スロバキア)/A・ラドワンスカ(ポーランド) (13) vs.
S・クレメンシッツ(オーストラリア)/T・パスゼック(オーストリア)

【8番コート】

第1試合(女子ダブルス2回戦)午後12時開始
I・ベネソバ(チェコ共和国)/B・ザーロバ・ストリツォバ(チェコ共和国) (10) vs.
K・バロア(ドイツ)/A・グローネフェルド(ドイツ)

第2試合(男子ダブルス2回戦)
W・ムーディ(南アフリカ)/D・ノーマン(ベルギー) (11) vs.
J・デルガド/J・マーレー

第3試合(男子ダブルス1回戦)
A・ボゴモロフJR(アメリカ)/I・カルロビッチ(クロアチア) vs.
J・アーリック(イスラエル)/A・ラム(イスラエル)

第4試合(ミックスダブルス1回戦)
W・ムーディ/R・コップス=ジョーンズ(アメリカ) vs.
R・ワッセン/A・ロソルスカ

第5試合(ミックスダブルス1回戦)
I・ゼレネイ(スロバキア)/V・ウリロバ vs.
J・アーリック/S・ペア(イスラエル)

【9番コート】

第1試合(男子ダブルス2回戦)午後12時開始
J・セレターニ(アメリカ)/P・マルクス(ドイツ) vs.
D・ブラッチアリ(イタリア)/F・チェルマク(チェコ共和国) (16)

第2試合(ミックスダブルス1回戦)
D・ブラウン(ジャマイカ)/V・キング(アメリカ) vs.
K・スクプスキ(英国)/E・バルタチャ(英国)

【11番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)午後12時開始
F・チポッラ(イタリア)/P・ロレンジ(イタリア) vs.
G・ディミトロフ(ブルガリア)/D・ツルスノフ(ロシア)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
S・エラーニ(イタリア)/R・ビンチ(イタリア) vs.
青山修子(日本)/藤原理華

【12番コート】

第1試合(女子シングルス3回戦)午後12時開始
M・バルトリ(フランス) (9) vs. F・ペネッタ (21)

第2試合(女子シングルス3回戦)
T・パスゼック vs. F・スキアボーネ (6)

第3試合(男子シングルス3回戦)
X・マリス(ベルギー) vs. J・メルツァー(オーストリア) (11)

第5試合(男子ダブルス1回戦)
R・ハリソン(アメリカ)/T・レッテンマイヤー vs.
J・メルツァー/P・ペッツシュナー(ドイツ) (5)

【14番コート】

第1試合(男子シングルス3回戦)午後12時開始
M・フィッシュ(アメリカ) (10) vs. R・ハース(オランダ)

第2試合(女子シングルス3回戦)
S・リシキ(ドイツ) vs. 土居美咲(日本)

第3試合(男子シングルス3回戦)
ルー・イェンスン(台湾) vs. M・ロドラ(フランス) (19)

第4試合(ミックスダブルス1回戦)
J・デルガド/M・サウス(英国) vs.
C・ベルロク(アルゼンチン)/M・コンドラティエワ(ロシア)

【15番コート】

第1試合(男子ダブルス2回戦)午後12時開始
M・メロ/B・ソアレス(ブラジル) (13) vs.
C・キャス(ドイツ)/A・ペヤ(オーストリア)

第2試合(ミックスダブルス1回戦)
F・ロペス(スペイン)/A・ペトコビッチ(ドイツ) vs.
JJ・ロジェール(アンティル)/A・スピアズ(アメリカ)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
A・アマンムラドワ(ウズベキスタン)/A・パノワ(ロシア) vs.
S・ポン(中国)/鄭潔(中国)

第4試合(ミックスダブルス1回戦)
B・ソアレス/E・マカロバ(ロシア) vs.
E・シュワンク/A・クドリャフツェワ

【17番コート】

第1試合(男子ダブルス2回戦)午後12時開始
K・アンダーソン(南アフリカ)/J・ノウル(オーストリア) vs.
M・ミルニ(ベラルーシ)/D・ネスター(カナダ) (2)

第2試合(女子ダブルス2回戦)
MJ・マルチネス=サンチェス(スペイン)/A・メディーナ=ガリゲス(スペイン) vs.
V・ドゥシェヴィナ(ロシア)/E・マカロバ

第3試合(ミックスダブルス1回戦)
A・フィッシャー(オーストラリア)/N・グランディン(南アフリカ) vs.
M・マトコウスキー(ポーランド)/K・ヤンス

第4試合(女子ダブルス2回戦)
J・ガイドソバ/K・ザコパロバ vs.
K・ペシュキ(チェコ共和国)/K・シュレボトニック(スロベニア) (2)

【18番コート】

第1試合(女子シングルス3回戦)午後12時開始
M・シンク(ハンガリー) vs. S・ポン (20)

第2試合(男子シングルス3回戦)
T・ベルディフ(チェコ共和国) (6) vs. A・ボゴモロフJR

第3試合(女子シングルス3回戦)
A・イバノビッチ(セルビア) (18) vs. P・ツェトコフサ(チェコ共和国)

第4試合(男子シングルス3回戦)
N・アルマグロ(スペイン) (16) vs. M・ヨージニ(ロシア) (18)

【19番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)午後12時開始
B・ブライアン(アメリカ)/M・ブライアン(アメリカ) (1) vs.
M・ゴンザレス/P・スタラーチェ(イタリア)

第2試合(男子ダブルス2回戦)
A・クレマン(フランス)/L・ドロウィー(チェコ共和国) vs.
M・ブパティ(インド)/L・パエス(インド) (3)

第3試合(ミックスダブルス2回戦)
B・ブライアン/L・フーバー(アメリカ) (1) vs.
S・リプスキー(アメリカ)/C・デラクア(オーストラリア)

【試合コート未定】

(ミックスダブルス1回戦)午後4時以降開始
J・マーレー/A・ケタボング vs.
A・セッピ(イタリア)/A・ブリアンティ(イタリア)

(ミックスダブルス1回戦)午後4時以降開始
M・ブライアン/S・ストザー(オーストラリア) vs.
E・バトラック(アメリカ)/O・ゴヴォルツォバ

(2011年6月25日7時52分)
ウインザーラケットショップ



テニスの総合ポータルサイトテニス365
テニスのことならテニス365へ。テニスの総合ポータルサイトテニス365はテニス用品の通販やテニスニュースからテニスコート、テニススクールなどのテニス施設を探す方まで、便利なテニスの総合ポータルサイト、テニス情報の検索サイトです。プレイスタイルやテニス歴など、テニス用品を様々な角度から探すこともできます。テニスの総合ポータルサイトをお探しなら、テニスニュースやテニス施設の情報が豊富なテニスの総合ポータルサイトのテニス365をお使いください。テニスの総合ポータルサイトのテニス365であなたのテニスをもっと楽しく!