- 国内最大の総合テニス専門サイト テニス365 - 錦織圭、フェデラー、ナダル、ジョコビッチなどテニスニュース満載。全豪オープン、ウィンブルドン、全仏オープン、全米オープンなどテニス大会特集も!

- 国内最大の総合テニス専門サイト -

HOMEニュースTOP今日のニュース(一覧)今日のニュース(詳細)

錦織、クルム伊達、添田登場<ウィンブルドン>大会4日目スケジュール

ウィンブルドン◇大会4日目スケジュール
(イギリス/ロンドン、芝)
※開始時間は現地時間(日本との時差−8時間)

【センターコート】

第1試合(男子シングルス2回戦)13時開始(日本時間21時開始)
J・レヴィン(アメリカ) vs. J・M・デル=ポトロ(アルゼンチン)(8)

第2試合(女子シングルス2回戦)
A・ラドワンスカ(ポーランド)(4) vs. M・ヨハンソン(フランス)

第3試合(男子シングルス2回戦)
N・ジョコビッチ(セルビア)(1) vs. B・レイノルズ(アメリカ)

【1番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)13時開始(日本時間21時開始)
S・ウィリアムズ(アメリカ)(1) vs. C・ガルシア(フランス)

第2試合(男子シングルス2回戦)
R・ガスケ(フランス)(9) vs. 添田豪(日本)

第3試合(男子シングルス2回戦)
D・フェレール(スペイン)(4) vs. R・バウティスタ=アグ(スペイン)

【2番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
S・リシキ(ドイツ)(23) vs. E・ヴェスニナ(ロシア)

第2試合(男子シングルス2回戦)
D・ブランズ(ドイツ) vs. T・ベルディフ(チェコ共和国)(7)

第3試合(女子シングルス2回戦)
M・イラコビッチ(ニュージーランド) vs. S・ポン(中国)(24)

第4試合(女子シングルス2回戦)
L・ロブソン(英国) vs. M・デュク=マリノ

【3番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
S・ハレプ(ルーマニア) vs. N・リー(中国)(6)

第2試合(男子シングルス2回戦)
G・ディミトロフ(ブルガリア)(29) vs. G・ゼミヤ(スロベニア)

第3試合(男子シングルス2回戦)
J・ワン(台湾) vs. T・ハース(ドイツ)(13)

【12番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
クルム伊達公子(日本) vs. A・カダントゥ(ルーマニア)

第2試合(男子シングルス2回戦)
錦織圭(日本)(12) vs. L・マイェール(アルゼンチン)

第3試合(男子シングルス2回戦)
S・ヒラルド(コロンビア) vs. A・ドルゴポロフ(ウクライナ)(26)

【18番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
O・ポクコワ(ロシア) vs. S・ストザー(オーストラリア)(14)

第2試合(男子シングルス2回戦)
J・ブレイク(アメリカ) vs. B・トミック(オーストラリア)

第3試合(男子シングルス2回戦)
M・ラオニチ(カナダ)(17) vs. I・セイスリン(オランダ)

【5番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)

N・セラター/ L・ワイドーン vs.
A・コルネ(フランス)/ P・パルメンティエ(フランス)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
L・ラコ(スロバキア)/ F・ポラセック(スロバキア) vs.
J・ベネトー(フランス)/ N・ジモンイッチ(セルビア)(11)

第3試合(ミックスダブルス1回戦)
M・メルティナック(スロバキア)/ V・ウラロバ vs.
E・バトラック(アメリカ)/ A・コルネ

第4試合(男子ダブルス1回戦)
L・ドロウィー(チェコ共和国)/ R・ラム(アメリカ) vs.
J・レヴィン/ V・ポスピシル(カナダ)

【6番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
M・トッロ=フロール(スペイン) vs.D・チブルコワ(スロバキア)(18)

第2試合(女子シングルス2回戦)
K・ザコパロバ(チェコ共和国)(32) vs. An・ベック(ドイツ)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
V・キング(アメリカ)/ ジェン・ジー(中国)(13) vs.
V・ドロンチ(セルビア)/ B・ヨバノフスキ(セルビア)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
M・ロドラ(フランス)/ N・マウー(フランス)(13) vs.
J・ハイェク(チェコ共和国)/ J・レビンスキー(チェコ共和国)

【7番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
J・デルガド/ M・エブデン(オーストラリア) vs.
L・ヒューイット(オーストラリア)/ M・ノウルズ(バハマ)

第2試合(ミックスダブルス1回戦)13時以降開始(日本時間21時以降開始)
N・モンロー(アメリカ)/ M・バルトリ(フランス) vs.
S・ゴンザレス(メキシコ)/ N・グランディン(南アフリカ)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
D・ブラッチアリ(イタリア)/ J・アーリック(イスラエル) vs.
L・パエス(インド)/ R・シュティエパネック(チェコ共和国)(4)

【8番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
S・ソレル=エスピノーサ(スペイン)/ C・スアレス・ナバロ(スペイン) vs.
T・モウア/ M・サウス(英国)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
A・クレシ(パキスタン)/ JJ・ロジェール(アンティル)(5) vs.
D・ブラウン(ジャマイカ)/ R・ジュネイド(オーストラリア)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
L・ドミンゲス=リノ(スペイン)/ G・ムグルサ(スペイン) vs.
N・ペトロワ(ロシア)/ K・シュレボトニック(スロベニア)(3)

【9番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
L・クボット(ポーランド)/ M・マトコウスキー(ポーランド)(15) vs.
J・ブランストロム(スウェーデン)/ R・クラッセン

第2試合(女子ダブルス1回戦)13時以降開始(日本時間21時以降開始)
J・ヤンコビッチ(セルビア)/ M・ルチッチ=バーロニ(クロアチア) vs.
H=C・チャン(台湾)/ A・メディーナ=ガリゲス(スペイン)(15)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
E・マカロバ(ロシア)/ E・ヴェスニナ(4) vs.
K・プリスコワ(チェコ共和国)/ M・トッロ=フロール

第4試合(ミックスダブルス1回戦)
P・ハンリー(オーストラリア)/ H=C・チャン vs.
R・ファラ(コロンビア)/ D・ジュレク

【10番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
S・クレメンシッツ(オーストラリア)/ R・オプランディ(スイス) vs.
C・カスターノ(コロンビア)/ K・マローシ(ハンガリー)

第2試合(女子シングルス2回戦)
T・ピロンコバ(ブルガリア) vs. B・ザフラヴォワ・ストリツォワ(チェコ共和国)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
S・キルスチャ(ルーマニア)/ 森田あゆみ(日本) vs.
K・フリッペンス(ベルギー)/ M・リバリコワ(スロバキア)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
J・ブレイク/ J・メルツァー(オーストリア) vs.
J・マレー(英国)/ J・ピアース(オーストラリア)

【14番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
M・ロドラ vs. A・セッピ(イタリア)(23)

第2試合(女子シングルス2回戦)
R・ビンチ(イタリア)(11) vs. J・セペロヴァ(スロベニア)

第3試合(男子シングルス2回戦)
J・シュトルフ(ドイツ) vs. J・シャーディ(フランス)(28)

第4試合(女子シングルス2回戦)
A・リスケ(アメリカ) vs. U・ラドワンスカ(ポーランド)

【16番コート】
第1試合(女子シングルス2回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
P・マルティッチ(クロアチア) vs. K・プリスコワ

第2試合(女子ダブルス1回戦)
A・パブリュチェンコワ(ロシア)/ L・サファロバ(チェコ共和国)(9) vs.
青山修子(日本)/ C・シーパース(南アフリカ)

第3試合(男子シングルス2回戦)
F・ロペス(スペイン) vs. P・H・マチュー(フランス)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
クルム伊達公子/ A・パーラ=サントンハ(スペイン) vs.
C・マーケイル(アメリカ)/ T・パスゼック(オーストリア)

【17番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
M・キーズ(アメリカ) vs. M・バーテル(ドイツ)(30)

第2試合(男子シングルス2回戦)
K・アンダーソン(南アフリカ)(27) vs. M・プルジシーズニー(ポーランド)

第3試合(男子シングルス2回戦)
D・クドラ(アメリカ) vs. I・ドディグ(クロアチア)

【18番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)11時30分開始(日本時間19時30分開始)
R・ベランキス(リトアニア)/ ルー・イェンスン(台湾) vs.
T・ベドナレク/ M・コワルチェゼク

第2試合(女子ダブルス1回戦)
F・ペネッタ(イタリア)/ A・ペトコビッチ(ドイツ) vs.
S・マレー/ J・ウインドレイ

第3試合(女子ダブルス1回戦)
L・アルアバレナ(スペイン)/ M・プイグ(プエルトリコ) vs.
E・ブシャール(カナダ)/ P・マルティッチ

【コート未定】

(男子ダブルス1回戦)16時30分以降開始(日本時間24時30分以降開始)
B・ブライアン(アメリカ)/ M・ブライアン(アメリカ)(1) vs.
M・デモリナー/ A・サー(ブラジル)

(ミックスダブルス1回戦)17時以降開始(日本時間25時以降開始)
R・ハース(オランダ)/ A・ロソルスカ(ポーランド) vs.
J・マレイ(英国)/ H・ワトソン(英国)

(女子シングルス2回戦)17時30分以降開始(日本時間1時30分以降開始)
K・カネピ(エストニア) vs. A・ケルバー(ドイツ)(7)

(2013年6月27日17時09分)

Facebookでニュースコメントを投稿

>> テニス365公式Facebookページ
その他のニュース

9月19日

【速報中】土居美咲vsヴェキッチ (15時50分)

大坂 次戦は苦手プチンセワ (14時56分)

昨年Vシモン 快勝で2回戦へ (13時32分)

フェデラー、ナダルを称賛 (12時05分)

ペール 同胞ガスケ破り8強へ (10時44分)

9月18日

大坂「とても安心した」 (20時36分)

大坂なおみ 東レ初戦突破 (18時51分)

【1ポイント速報】大坂vsトモワ (17時09分)

土居/ 日比野組が初戦突破 (16時26分)

大坂らトップを支える職人技 (15時15分)

高温多湿に苦戦も初戦を突破 (14時22分)

フェデラー 東京五輪に言及 (12時39分)

好調ルブレフ 苦戦も初戦突破 (11時22分)

ツォンガ 逆転勝ちで初戦突破 (10時33分)

9月17日

穂積/ 二宮組 逆転で初戦突破 (18時54分)

ジョコ1位在位期間 歴代4位 (18時41分)

2010年王者 18歳下し2回戦へ (18時23分)

土居美咲 快勝で初戦突破 (18時06分)

【1ポイント速報】東レPPO1回戦 (16時57分)

ベルダスコ 快勝で初戦突破 (16時25分)

プリスコバ 最終戦出場権を獲得 (16時06分)

日比野菜緒 東レ初戦敗退 (14時34分)

錦織8位 内山は自己最高位に (11時31分)

錦織8位 9/16最終戦ランク (10時38分)

9月16日

錦織8位 16日付世界ランク (19時34分)

プロ6名が大阪でイベント開催 (19時15分)

加藤未唯 複で初戦突破ならず (18時34分)

ジョルジら 東レ初戦突破 (18時02分)

大坂4位 今週は東レPPO出場 (17時03分)

大坂 初戦は世界181位 (15時57分)

完勝でツアー初タイトル獲得 (14時29分)

メドヴェデフ 地元初V狙い出場 (12時21分)

ATPカップ 組み合わせ発表 (11時22分)

プリスコバ 快勝で今季4勝目 (10時15分)

←ニューストップへ
←前のページに戻る



テニスの総合ポータルサイトテニス365
テニスのことならテニス365へ。テニスの総合ポータルサイトテニス365はテニス用品の通販やテニスニュースからテニスコート、テニススクールなどのテニス施設を探す方まで、便利なテニスの総合ポータルサイト、テニス情報の検索サイトです。プレイスタイルやテニス歴など、テニス用品を様々な角度から探すこともできます。テニスの総合ポータルサイトをお探しなら、テニスニュースやテニス施設の情報が豊富なテニスの総合ポータルサイトのテニス365をお使いください。テニスの総合ポータルサイトのテニス365であなたのテニスをもっと楽しく!