- 国内最大の総合テニス専門サイト テニス365 - 錦織圭、フェデラー、ナダル、ジョコビッチなどテニスニュース満載。全豪オープン、ウィンブルドン、全仏オープン、全米オープンなどテニス大会特集も!

- 国内最大の総合テニス専門サイト -

HOMEニュースTOP今日のニュース(一覧)今日のニュース(詳細)

フェデラー、セリーナ、クルム伊達登場<全仏オープン>大会8日目スケジュール

全仏オープン◇大会8日目スケジュール
(フランス/パリ、レッドクレー)
※開始時間は現地時間(日本との時差−7時間)

【フィリップ・シャトリエ】

第1試合(女子シングルス4回戦)11時開始(日本時間18時開始)
S・クズネツォワ(ロシア) vs. A・ケルバー(ドイツ) (8)

第2試合(女子シングルス4回戦)
S・ウィリアムズ(アメリカ) (1) vs. R・ビンチ(イタリア) (15)

第3試合(男子シングルス4回戦)
JW・ツォンガ(フランス) (6) vs. V・トロイキ(セルビア)

第4試合(男子シングルス4回戦)
G・シモン(フランス) (15) vs. R・フェデラー(スイス) (2)

【スザンヌ・ランラン】

第1試合(男子シングルス4回戦)11時開始(日本時間18時開始)
K・アンダーソン(南アフリカ) (23) vs. D・フェレール(スペイン) (4)

第2試合(男子シングルス4回戦)
T・ロブレド(スペイン) (32) vs. N・アルマグロ(スペイン) (11)

第3試合(女子シングルス4回戦)
C・スアレス・ナバロ(スペイン) (20) vs. S・エラーニ(イタリア) (5)

第4試合(女子シングルス4回戦)
A・ラドワンスカ(ポーランド) (4) vs. A・イバノビッチ(セルビア) (14)

【1番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)11時開始(日本時間18時開始)
A・コルネ(フランス)/ V・ラッツァーノ(フランス) vs.
B・マテック=サンズ(アメリカ)/ S・ミルザ(インド) (7)

第2試合(男子ダブルス3回戦)
J・ダニエル=ドゥ=ヴェイジ/ F・セラ(フランス) vs.
M・フィルステンベルク(ポーランド)/ M・マトコウスキー(ポーランド) (16)

第3試合(男子ダブルス2回戦)
C・キャス(ドイツ)/ O・マラチ(オーストリア) vs.
J・ベネトー(フランス)/ N・ジモンイッチ(セルビア) (13)

第4試合(男子ダブルス2回戦)
P・ロレンジ(イタリア)/ P・スタラーチェ(イタリア) vs.
T・ベドナレック/ J・ヤノヴィッツ(ポーランド)

第5試合(ミックスダブルス2回戦)
K・シュレボトニック(スロベニア)/ N・ジモンイッチ (3) vs.
A・リム(フランス)/ J・シャーディ(フランス)

【2番コート】

第1試合(女子ダブルス2回戦)11時開始(日本時間18時開始)
J・フサロバ(スロバキア)/ S・リシキ(ドイツ) vs.
H・チャン/ D・ユラク (15)

第2試合(ミックスダブルス2回戦)
S・チャン(中国)/ J・ノウル(オーストリア) vs.
K・ムラデノヴィック(フランス)/ D・ネスター(カナダ) (5)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
J・シャーディ/ L・クボット(ポーランド) vs.
G・ディミトロフ(ブルガリア)/ F・ニールセン(デンマーク)

第4試合(ミックスダブルス1回戦)
J・ヤンコビッチ(セルビア)/ L・パエス(インド) vs.
G・ウォスコボエワ(カザフスタン)/ D・ブラッチアリ(イタリア)

第5試合(ミックスダブルス2回戦)
C・ブラック(ジンバブエ)/ A・クレシ(パキスタン) vs.
シェ・シュウェイ(台湾)/ F・ニールセン

【3番コート】

第1試合(ミックスダブルス2回戦)11時開始(日本時間18時開始)
A・フラヴァコバ(チェコ共和国)/ L・ドロウィー(チェコ共和国) vs.
L・レイモンド(アメリカ)/ B・ソアレス(ブラジル) (4)

第2試合(女子ダブルス3回戦)13時以降開始(日本時間19時以降開始)
J・ヤンコビッチ/ M・ルチッチ=バーロニ(クロアチア) vs.
E・マカロバ(ロシア)/ E・ヴェスニナ(ロシア) (4)

第3試合(女子ダブルス3回戦)
N・ペトロワ(ロシア)/ K・シュレボトニック (3) vs.
V・キング(アメリカ)/ M・ニクルスク(ルーマニア)

【7番コート】

第1試合(ミックスダブルス2回戦)11時開始(日本時間18時開始)
L・フラデカ(チェコ共和国)/ F・チェルマク(チェコ共和国) vs.
D・ハンチュコバ(スロバキア)/ JJ・ロジェール(アンティル)

第2試合(女子ダブルス2回戦)
C・ブラック/ M・イラコビッチ(ニュージーランド) vs.
A・グローネフェルド(ドイツ)/ K・ペシュキ(チェコ共和国) (9)

第3試合(女子ダブルス2回戦)
F・スキアボーネ(イタリア)/ S・ストザー(オーストラリア) vs.
クルム伊達公子(日本)/ A・パーラ=サントンハ(スペイン)

第4試合(ミックスダブルス2回戦)
A・グローネフェルド/ H・テカウ(ルーマニア) (6) vs.
N・グランディン(南アフリカ)/ F・ポラセック(スロバキア)

第5試合(ミックスダブルス2回戦)
N・ペトロワ/ J・S・キャバル(コロンビア) vs.
An・ロディオノワ(オーストラリア)/ S・ゴンザレス(メキシコ)

【コート未定】

(男子ダブルス2回戦)17時以降開始(日本時間1時以降開始)
A・セッピ(イタリア)/ V・トロイキ vs.
M・グラノジェルス(スペイン)/ M・ロペス(スペイン) (2)

(女子ダブルス2回戦)17時以降開始(日本時間1時以降開始)
S・エラーニ/ R・ビンチ (1) vs.
J・コワン(フランス)/ P・パルメンティエ(フランス)

【全仏オープン男女ドロー表】

(2013年6月2日11時36分)

Facebookでニュースコメントを投稿

>> テニス365公式Facebookページ
その他のニュース

10月17日

新感覚のテニスイベント開催 (19時48分)

【告知】杉田vsトラヴァグリア (19時00分)

大坂 9月のWTA最優秀選手に (17時00分)

前週Vの15歳ガウフ 初戦敗退 (15時33分)

ワウリンカ 熱戦制し初戦突破 (13時37分)

ディミトロフ敗退 西岡は8強 (12時47分)

5本MPしのぎ死闘制す (11時22分)

土居美咲 第2シードに逆転負け (10時50分)

10月16日

西岡良仁8強 第3シード撃破 (22時10分)

【1ポイント速報】西岡vsフリッツ (22時05分)

昨年覇者カサトキナ初戦敗退 (20時30分)

西岡「錦織は示してくれた」 (17時40分)

マレーやシュトルフが初戦突破 (16時02分)

メドヴェデフ 疲労で棄権 (10時40分)

杉田祐一と西岡良仁が初戦突破 (10時29分)

錦織 次週ウィーン大会を欠場 (1時17分)

10月15日

ペラ辛勝 熱戦制し初戦突破 (17時52分)

錦織9位 日本勢の世界ランク (16時57分)

第5シードのガリン初戦敗退 (16時17分)

ティプサレビッチが初戦突破 (15時49分)

錦織 9年間のコーチ関係解消へ (12時26分)

フェデラー 東京五輪「出たい」 (10時57分)

錦織 最終戦ランク12位へ後退 (10時23分)

杉田祐一 LLで本戦入り (10時01分)

10月14日

フェデラー、イズナーに勝利 (20時48分)

錦織とフェデラーが登場 (16時56分)

錦織 世界ランク9位へ後退 (15時00分)

スイトリナ 最終戦出場が確定 (14時50分)

マレー ヨーロピアンOP出場へ (14時26分)

杉田 ストックホルム本戦王手 (12時51分)

ズベレフ「彼は今、世界最高」 (10時54分)

大坂3位 10/14付の世界ランク (8時55分)

ガウフ初V「信じられない」 (7時23分)

←ニューストップへ
←前のページに戻る
ウインザーラケットショップ



テニスの総合ポータルサイトテニス365
テニスのことならテニス365へ。テニスの総合ポータルサイトテニス365はテニス用品の通販やテニスニュースからテニスコート、テニススクールなどのテニス施設を探す方まで、便利なテニスの総合ポータルサイト、テニス情報の検索サイトです。プレイスタイルやテニス歴など、テニス用品を様々な角度から探すこともできます。テニスの総合ポータルサイトをお探しなら、テニスニュースやテニス施設の情報が豊富なテニスの総合ポータルサイトのテニス365をお使いください。テニスの総合ポータルサイトのテニス365であなたのテニスをもっと楽しく!