- 国内最大の総合テニス専門サイト テニス365 - 錦織圭、フェデラー、ナダル、ジョコビッチなどテニスニュース満載。全豪オープン、ウィンブルドン、全仏オープン、全米オープンなどテニス大会特集も!

- 国内最大の総合テニス専門サイト -

HOMEニュースTOP今日のニュース(一覧)今日のニュース(詳細)

ウィンブルドンテニス◇大会6日目スケジュール

ウィンブルドンテニス◇大会6日目スケジュール
(英国/ロンドン、芝)
※開始時間は現地時間(日本との時差−8時間)

【センターコート】

第1試合(女子シングルス3回戦)
13時開始(日本時間21時開始)
S・ウィリアムズ(アメリカ) (6) vs. 鄭潔(中国) (25)

第2試合(男子シングルス3回戦)
D・フェレール(スペイン) (7) vs. A・ロディック(アメリカ) (30)

第3試合(男子シングルス3回戦)
M・バグダティス(キプロス) vs. A・マレー(英国) (4)

【1番コート】

第1試合(女子シングルス3回戦)
13時開始(日本時間21時開始)
V・レプシェンコ(アメリカ) vs. P・クヴィトバ(チェコ共和国) (4)

第2試合(男子シングルス3回戦)
錦織圭(日本) (19) vs. J・M・デル=ポトロ(アルゼンチン) (9)

第3試合(男子シングルス3回戦)
JW・ツォンガ(フランス) (5) vs. L・ラコ(スロバキア)

【2番コート】

第1試合(女子シングルス3回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
A・イバノビッチ(セルビア) (14) vs. J・ジョルジュ(ドイツ) (22)

第2試合(女子シングルス3回戦)
J・セペロバ vs. V・アザレンカ(ベラルーシ) (2)

第3試合(男子シングルス3回戦)
M・チリッチ(クロアチア) (16) vs. S・クエリー(アメリカ)

第4試合(女子ダブルス2回戦)
M・キリレンコ(ロシア)/N・ペトロワ(ロシア) (4) vs.
S・ウィリアムズ/V・ウィリアムズ(アメリカ)

【3番コート】

第1試合(男子シングルス3回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
B・ベイカー vs. B・パイユ(フランス)

第2試合(女子シングルス3回戦)
Y・シュウェドワ(カザフスタン) vs. S・エラーニ(イタリア) (10)

第3試合(男子シングルス3回戦)
D・ゴファン(ベルギー) vs. M・フィッシュ(アメリカ)

第4試合(ミックスダブルス1回戦)
M・ククシュキン(カザフスタン)/Y・シュウェドワ vs.
K・アンダーソン(南アフリカ)/C・シーパース(南アフリカ)

【5番コート】

第1試合(ミックスダブルス2回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
P・ハンリー(オーストラリア)/ A・クドリャフツェワ(ロシア) vs.
M・ブパティ(インド)/ S・ミルザ(インド) (5)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
ルー・イェンスン(台湾)/A・ヴァスケ(ドイツ) vs.
X・マリス(ベルギー)/D・ノーマン(ベルギー)

第3試合(女子ダブルス2回戦)
A・フラヴァコバ(チェコ共和国)/ L・フラデカ(チェコ共和国) (6) vs.
D・チブルコワ(スロバキア)/D・ハンチュコバ(スロバキア)

第4試合(ミックスダブルス1回戦)
A・フィッシャー(オーストラリア)/M・バーテル(ドイツ) vs.
D・ノーマン/A・ロソルスカ(ポーランド)

第5試合(ミックスダブルス1回戦)
C・フレミング(英国)/謝淑薇(台湾) vs.
A・サー(ブラジル)/An・ロディオノワ(オーストラリア)

【6番コート】

第1試合(男子ダブルス2回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
L・パエス(インド)/ R・シュティエパネック(チェコ共和国) (4) vs.
J・アーリック(イスラエル)/ A・ラム(イスラエル)

第2試合(男子ダブルス2回戦)
M・エムリッヒ/M・コールマン(ドイツ) vs.
I・ドディグ(クロアチア)/M・メロ(ブラジル) (15)

【8番コート】

第1試合(女子ダブルス2回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
I・ファルコーニ(アメリカ)/ C・シーパース vs.
A・ラドワンスカ(ポーランド)/U・ラドワンスカ(ポーランド)

第2試合(男子ダブルス2回戦)
Sa・ラティワタナ(タイ)/ So・ラティワタナ(タイ) vs.
R・リンドステッド(スウェーデン)/ H・テカウ(ルーマニア) (5)

第3試合(ミックスダブルス1回戦)
J・ブランストロム(スウェーデン)/A・クレパック(スロベニア) vs.
JJ・ロジェール(アンティル)/K・ヤンス(ポーランド)

第4試合(ミックスダブルス2回戦)
J・アーリック/S・ペア(イスラエル) vs.
A・ラム/K・ペシュキ(チェコ共和国) (15)

【12番コート】

第1試合(女子シングルス3回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
K・ザコパロバ(チェコ共和国) vs. F・スキアボーネ(イタリア) (24)

第2試合(男子シングスル3回戦)
P・コールシュライバー(ドイツ) (27) vs. L・ロソル(チェコ共和国)

第3試合(ミックスダブルス1回戦)
J・ノウル(オーストリア)/T・パスゼック(オーストリア) vs.
M・ロペス(スペイン)/J・フサロバ(スロバキア)

第4試合(ミックスダブルス2回戦)
M・ミルニ(ベラルーシ)/V・アザレンカ vs.
F・フォニュイーニ(イタリア)/S・エラーニ (13)

【14番コート】

第1試合(男子ダブルス2回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
J・デルガド/ K・スクプスキ(英国) vs.
B・ブライアン(アメリカ)/M・ブライアン(アメリカ) (2)

第2試合(男子ダブルス2回戦)
I・カルロビッチ(クロアチア)/F・モゼール(ドイツ) vs.
J・マーレー/F・ニールセン

第3試合(ミックスダブルス2回戦)
D・マレーロ(スペイン)/N・ヤゴステラ=ビベス(スペイン) (14) vs.
K・スクプスキ/M・サウス(英国)

第4試合(ミックスダブルス2回戦)
R・ハッチンス(英国)/H・ワトソン(英国) vs.
N・ジモンイッチ(セルビア)/K・シュレボトニック(スロベニア) (3)

【17番コート】

第1試合(男子ダブルス2回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
M・エルギン/D・イストミン(ウズベキスタン) vs.
P・アンジャー(スペイン)/G・ガルシア=ロペス(スペイン)

第2試合(女子ダブルス2回戦)
I・C・ベグ(ルーマニア)/ M・ニクルスク(ルーマニア) (15) vs.
謝淑薇/ S・リシキ(ドイツ)

第3試合(ミックスダブルス1回戦)
M・エルギン/G・ウォスコボエワ(カザフスタン) vs.
S・ゴンザレス(メキシコ)/S・チャン(中国)

第4試合(ミックスダブルス2回戦)
M・メロ/V・ズヴォナレーワ(ロシア) vs.
R・ボパンナ(インド)/鄭潔 (10)

【18番コート】

第1試合(女子シングルス3回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
T・パスゼック vs. Y・ウィックマイヤー(ベルギー)

第2試合(女子シングルス3回戦)
R・ビンチ(イタリア) (21) vs. M・ルチッチ(クロアチア)

第3試合(男子ダブルス2回戦)
J・I・チェラ(アルゼンチン)/ E・シュワンク(アルゼンチン) vs.
A・サー/B・ソアレス(ブラジル) (16)

第4試合(ミックスダブルス2回戦)
D・ブラッチアリ(イタリア)/R・ビンチ (6) vs.
P・ペッツシュナー(ドイツ)/A・クルベール(ドイツ)

第5試合(ミックスダブルス2回戦)
A・ペヤ(オーストリア)/A・グローネフェルド(ドイツ) (16) vs.
B・ソアレス/J・ガイドソバ(オーストラリア)

【試合コート未定】

ミックスダブルス2回戦
17時以降開始(日本時間:1時以降開始)
イングロット/ L・ロブソン(英国) vs.
J・メルツァー(オーストリア)/I・ベネソバ(チェコ共和国)

ミックスダブルス2回戦
17時以降開始(日本時間:1時以降開始)
M・ノウルズ(バハマ)/E・マカロバ(ロシア) vs.
M・ブライアン/L・レイモンド(アメリカ) (2)

(2012年6月30日11時35分)

その他のニュース

9月16日

錦織8位 16日付世界ランク (19時34分)

プロ6名が大阪でイベント開催 (19時15分)

加藤未唯 複で初戦突破ならず (18時34分)

ジョルジら 東レ初戦突破 (18時02分)

大坂4位 今週は東レPPO出場 (17時03分)

【告知】日比野、土居 (16時45分)

大坂 初戦は世界181位 (15時57分)

完勝でツアー初タイトル獲得 (14時29分)

メドヴェデフ 地元初V狙い出場 (12時21分)

ATPカップ 組み合わせ発表 (11時22分)

プリスコバ 快勝で今季4勝目 (10時15分)

9月15日

内山がチャレンジャー4勝目 (19時58分)

大坂 ジュニア選手とラリー (18時11分)

奈良 熱戦の末に本戦逃す (17時27分)

大坂「優勝したい気持ち強い」 (16時56分)

土居/日比野組がツアー初優勝 (15時43分)

輿石亜佑美が一日警察署長に (13時16分)

日比野が日本人対決制し優勝 (12時54分)

【1ポイント速報】土居vs日比野 (12時49分)

内山が今季2度目の決勝進出 (7時26分)

9月14日

錦織らトップ10が勢揃い (20時45分)

東レ予選1回戦、日本勢結果 (19時02分)

22年ぶり 決勝で日本人対決 (18時23分)

大坂「チャンス与えたい」 (17時42分)

大坂ら 東レ組み合わせ発表 (16時35分)

ダニエル太郎 4強入りならず (13時37分)

大坂 東レ会場で練習 (12時38分)

杉田、内山が4強入り (11時43分)

ヒューイットが寄付呼びかけ (10時14分)

土居、日比野が準決勝に登場 (8時59分)

9月13日

香港OP デモ影響で延期に (17時42分)

ハレプ 来季コーチが復帰へ (15時54分)

日比野菜緒、昨年覇者破り4強へ (14時58分)

快勝ダニエル太郎 CH8強へ (13時53分)

大坂 コーチへ「感謝している」 (11時33分)

元1位クレイステルス 復帰へ (10時35分)

マレー 上海にWCで出場決定 (9時00分)

大坂 コーチ関係解消を発表 (6時59分)

←ニューストップへ
←前のページに戻る



テニスの総合ポータルサイトテニス365
テニスのことならテニス365へ。テニスの総合ポータルサイトテニス365はテニス用品の通販やテニスニュースからテニスコート、テニススクールなどのテニス施設を探す方まで、便利なテニスの総合ポータルサイト、テニス情報の検索サイトです。プレイスタイルやテニス歴など、テニス用品を様々な角度から探すこともできます。テニスの総合ポータルサイトをお探しなら、テニスニュースやテニス施設の情報が豊富なテニスの総合ポータルサイトのテニス365をお使いください。テニスの総合ポータルサイトのテニス365であなたのテニスをもっと楽しく!