- 国内最大の総合テニス専門サイト テニス365 - 錦織圭、フェデラー、ナダル、ジョコビッチなどテニスニュース満載。全豪オープン、ウィンブルドン、全仏オープン、全米オープンなどテニス大会特集も!

- 国内最大の総合テニス専門サイト -

HOMEニュースTOP今日のニュース(一覧)今日のニュース(詳細)

ウィンブルドンテニス◇大会6日目スケジュール

ウィンブルドンテニス◇大会6日目スケジュール
(英国/ロンドン、芝)
※開始時間は現地時間(日本との時差−8時間)

【センターコート】

第1試合(女子シングルス3回戦)
13時開始(日本時間21時開始)
S・ウィリアムズ(アメリカ) (6) vs. 鄭潔(中国) (25)

第2試合(男子シングルス3回戦)
D・フェレール(スペイン) (7) vs. A・ロディック(アメリカ) (30)

第3試合(男子シングルス3回戦)
M・バグダティス(キプロス) vs. A・マレー(英国) (4)

【1番コート】

第1試合(女子シングルス3回戦)
13時開始(日本時間21時開始)
V・レプシェンコ(アメリカ) vs. P・クヴィトバ(チェコ共和国) (4)

第2試合(男子シングルス3回戦)
錦織圭(日本) (19) vs. J・M・デル=ポトロ(アルゼンチン) (9)

第3試合(男子シングルス3回戦)
JW・ツォンガ(フランス) (5) vs. L・ラコ(スロバキア)

【2番コート】

第1試合(女子シングルス3回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
A・イバノビッチ(セルビア) (14) vs. J・ジョルジュ(ドイツ) (22)

第2試合(女子シングルス3回戦)
J・セペロバ vs. V・アザレンカ(ベラルーシ) (2)

第3試合(男子シングルス3回戦)
M・チリッチ(クロアチア) (16) vs. S・クエリー(アメリカ)

第4試合(女子ダブルス2回戦)
M・キリレンコ(ロシア)/N・ペトロワ(ロシア) (4) vs.
S・ウィリアムズ/V・ウィリアムズ(アメリカ)

【3番コート】

第1試合(男子シングルス3回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
B・ベイカー vs. B・パイユ(フランス)

第2試合(女子シングルス3回戦)
Y・シュウェドワ(カザフスタン) vs. S・エラーニ(イタリア) (10)

第3試合(男子シングルス3回戦)
D・ゴファン(ベルギー) vs. M・フィッシュ(アメリカ)

第4試合(ミックスダブルス1回戦)
M・ククシュキン(カザフスタン)/Y・シュウェドワ vs.
K・アンダーソン(南アフリカ)/C・シーパース(南アフリカ)

【5番コート】

第1試合(ミックスダブルス2回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
P・ハンリー(オーストラリア)/ A・クドリャフツェワ(ロシア) vs.
M・ブパティ(インド)/ S・ミルザ(インド) (5)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
ルー・イェンスン(台湾)/A・ヴァスケ(ドイツ) vs.
X・マリス(ベルギー)/D・ノーマン(ベルギー)

第3試合(女子ダブルス2回戦)
A・フラヴァコバ(チェコ共和国)/ L・フラデカ(チェコ共和国) (6) vs.
D・チブルコワ(スロバキア)/D・ハンチュコバ(スロバキア)

第4試合(ミックスダブルス1回戦)
A・フィッシャー(オーストラリア)/M・バーテル(ドイツ) vs.
D・ノーマン/A・ロソルスカ(ポーランド)

第5試合(ミックスダブルス1回戦)
C・フレミング(英国)/謝淑薇(台湾) vs.
A・サー(ブラジル)/An・ロディオノワ(オーストラリア)

【6番コート】

第1試合(男子ダブルス2回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
L・パエス(インド)/ R・シュティエパネック(チェコ共和国) (4) vs.
J・アーリック(イスラエル)/ A・ラム(イスラエル)

第2試合(男子ダブルス2回戦)
M・エムリッヒ/M・コールマン(ドイツ) vs.
I・ドディグ(クロアチア)/M・メロ(ブラジル) (15)

【8番コート】

第1試合(女子ダブルス2回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
I・ファルコーニ(アメリカ)/ C・シーパース vs.
A・ラドワンスカ(ポーランド)/U・ラドワンスカ(ポーランド)

第2試合(男子ダブルス2回戦)
Sa・ラティワタナ(タイ)/ So・ラティワタナ(タイ) vs.
R・リンドステッド(スウェーデン)/ H・テカウ(ルーマニア) (5)

第3試合(ミックスダブルス1回戦)
J・ブランストロム(スウェーデン)/A・クレパック(スロベニア) vs.
JJ・ロジェール(アンティル)/K・ヤンス(ポーランド)

第4試合(ミックスダブルス2回戦)
J・アーリック/S・ペア(イスラエル) vs.
A・ラム/K・ペシュキ(チェコ共和国) (15)

【12番コート】

第1試合(女子シングルス3回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
K・ザコパロバ(チェコ共和国) vs. F・スキアボーネ(イタリア) (24)

第2試合(男子シングスル3回戦)
P・コールシュライバー(ドイツ) (27) vs. L・ロソル(チェコ共和国)

第3試合(ミックスダブルス1回戦)
J・ノウル(オーストリア)/T・パスゼック(オーストリア) vs.
M・ロペス(スペイン)/J・フサロバ(スロバキア)

第4試合(ミックスダブルス2回戦)
M・ミルニ(ベラルーシ)/V・アザレンカ vs.
F・フォニュイーニ(イタリア)/S・エラーニ (13)

【14番コート】

第1試合(男子ダブルス2回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
J・デルガド/ K・スクプスキ(英国) vs.
B・ブライアン(アメリカ)/M・ブライアン(アメリカ) (2)

第2試合(男子ダブルス2回戦)
I・カルロビッチ(クロアチア)/F・モゼール(ドイツ) vs.
J・マーレー/F・ニールセン

第3試合(ミックスダブルス2回戦)
D・マレーロ(スペイン)/N・ヤゴステラ=ビベス(スペイン) (14) vs.
K・スクプスキ/M・サウス(英国)

第4試合(ミックスダブルス2回戦)
R・ハッチンス(英国)/H・ワトソン(英国) vs.
N・ジモンイッチ(セルビア)/K・シュレボトニック(スロベニア) (3)

【17番コート】

第1試合(男子ダブルス2回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
M・エルギン/D・イストミン(ウズベキスタン) vs.
P・アンジャー(スペイン)/G・ガルシア=ロペス(スペイン)

第2試合(女子ダブルス2回戦)
I・C・ベグ(ルーマニア)/ M・ニクルスク(ルーマニア) (15) vs.
謝淑薇/ S・リシキ(ドイツ)

第3試合(ミックスダブルス1回戦)
M・エルギン/G・ウォスコボエワ(カザフスタン) vs.
S・ゴンザレス(メキシコ)/S・チャン(中国)

第4試合(ミックスダブルス2回戦)
M・メロ/V・ズヴォナレーワ(ロシア) vs.
R・ボパンナ(インド)/鄭潔 (10)

【18番コート】

第1試合(女子シングルス3回戦)
11時30分開始(日本時間:19時30分開始)
T・パスゼック vs. Y・ウィックマイヤー(ベルギー)

第2試合(女子シングルス3回戦)
R・ビンチ(イタリア) (21) vs. M・ルチッチ(クロアチア)

第3試合(男子ダブルス2回戦)
J・I・チェラ(アルゼンチン)/ E・シュワンク(アルゼンチン) vs.
A・サー/B・ソアレス(ブラジル) (16)

第4試合(ミックスダブルス2回戦)
D・ブラッチアリ(イタリア)/R・ビンチ (6) vs.
P・ペッツシュナー(ドイツ)/A・クルベール(ドイツ)

第5試合(ミックスダブルス2回戦)
A・ペヤ(オーストリア)/A・グローネフェルド(ドイツ) (16) vs.
B・ソアレス/J・ガイドソバ(オーストラリア)

【試合コート未定】

ミックスダブルス2回戦
17時以降開始(日本時間:1時以降開始)
イングロット/ L・ロブソン(英国) vs.
J・メルツァー(オーストリア)/I・ベネソバ(チェコ共和国)

ミックスダブルス2回戦
17時以降開始(日本時間:1時以降開始)
M・ノウルズ(バハマ)/E・マカロバ(ロシア) vs.
M・ブライアン/L・レイモンド(アメリカ) (2)

(2012年6月30日11時35分)

ウインザーラケットショップ

>>動画をもっと見る<<




テニスの総合ポータルサイトテニス365
テニスのことならテニス365へ。テニスの総合ポータルサイトテニス365はテニス用品の通販やテニスニュースからテニスコート、テニススクールなどのテニス施設を探す方まで、便利なテニスの総合ポータルサイト、テニス情報の検索サイトです。プレイスタイルやテニス歴など、テニス用品を様々な角度から探すこともできます。テニスの総合ポータルサイトをお探しなら、テニスニュースやテニス施設の情報が豊富なテニスの総合ポータルサイトのテニス365をお使いください。テニスの総合ポータルサイトのテニス365であなたのテニスをもっと楽しく!