- 国内最大の総合テニス専門サイト テニス365 - 錦織圭、フェデラー、ナダル、ジョコビッチなどテニスニュース満載。全豪オープン、ウィンブルドン、全仏オープン、全米オープンなどテニス大会特集も!

- 国内最大の総合テニス専門サイト -

HOMEニュースTOP今日のニュース(一覧)今日のニュース(詳細)

全米オープン◇大会2日目スケジュール

全米オープン◇大会2日目スケジュール
(アメリカ/ニューヨーク、ハード)
※開始時間は現地時間(日本との時差−13時間)

【アーサーアッシュ・スタジアム】

第1試合(女子シングルス1回戦)
11時開始(日本時間1時開始)
N・ブラチコワ(ロシア) vs. A・ラドワンスカ(ポーランド) (2)

第2試合(男子シングルス1回戦)
13時以降開始(日本時間3時以降開始)
A・ロディック(アメリカ) (20) vs. R・ウィリアムズ(アメリカ)

第3試合(女子シングルス1回戦)
B・マテック(アメリカ) vs. V・ウィリアムズ(アメリカ)

第4試合(男子シングルス1回戦)
19時以降開始(日本時間9時以降開始)
P・ロレンジ(イタリア) vs. N・ジョコビッチ(セルビア) (2)

第5試合(女子シングルス1回戦)
C・バンデウェイ(アメリカ) vs. S・ウィリアムズ(アメリカ) (4)

【ルイ・アームストロング・スタジアム】

第1試合(男子シングルス1回戦)
11時開始(日本時間1時開始)
D・ゴファン(ベルギー) vs. T・ベルディフ(チェコ共和国) (6)

第2試合(男子シングルス1回戦)
S・クエリー(アメリカ) (27) vs. ルー・イェンスン(台湾)

第3試合(女子シングルス1回戦)
F・スキアボーネ(イタリア) (22) vs. S・スティーブンス(アメリカ)

第4試合(女子シングルス1回戦)
18時以降開始(日本時間8時以降開始)
C・ウォズニアキ(デンマーク) (8) vs. I・C・ベグ(ルーマニア)

【グランドスタンド】

第1試合(女子シングルス1回戦)
11時開始(日本時間1時開始)
E・スイトリナ(ウクライナ) vs. A・イバノビッチ(セルビア) (12)

第2試合(男子シングルス1回戦)
K・ベック(スロバキア) vs. JW・ツォンガ(フランス) (5)

第3試合(男子シングルス1回戦)
G・ガルシア=ロペス(スペイン) vs. J・モナコ(アルゼンチン) (10)

第4試合(女子シングルス1回戦)
C・マーケイル(アメリカ) (21) vs. K・ベルテンス(オランダ)

【4番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)
11時開始(日本時間1時開始)
T・ベルッチ(ブラジル) vs. P・アンジャー(スペイン)

第2試合(女子シングルス1回戦)
J・ヤンコビッチ(セルビア) (30) vs. K・ボンダレンコ(ウクライナ)

第3試合(女子シングルス1回戦)
O・ゴヴォルツォバ(ベラルーシ) vs. T・パスゼック(オーストリア) (29)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
M・ミルニ(ベラルーシ)/D・ネスター(カナダ) (1) vs.
S・ヨハンソン/J・ソック(アメリカ)

【6番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)
11時開始(日本時間1時開始)
A・フラヴァコバ(チェコ共和国) vs. K・ザコパロバ(チェコ共和国) (24)

第2試合(女子シングルス1回戦)
森田あゆみ(日本) vs. M・ニクルスク(ルーマニア) (26)

第3試合(女子シングルス1回戦)
V・ドゥシェヴィナ(ロシア) vs. N・ボルネット(イタリア)

第4試合(女子シングルス1回戦)
S・ソレル=エスピノーサ(スペイン) vs. A・クドリャフツェワ(ロシア)

第5試合(男子ダブルス1回戦)
M・ロドラ(フランス)/N・ジモンイッチ(セルビア) (7) vs.
N・モーン/D・ヤング(アメリカ)

【7番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)
11時開始(日本時間1時開始)
I・カルロビッチ(クロアチア) vs. ワン・ユーツオ(台湾)(台湾)

第2試合(女子シングルス1回戦)
D・チブルコワ(スロバキア) (13) vs. J・ラーソン(スウェーデン)

第3試合(男子シングルス1回戦)
M・バグダティス(キプロス) vs. M・バッヒンガー(ドイツ)

第4試合(女子シングルス1回戦)
M・ルチッチ(クロアチア) vs. MJ・マルチネス=サンチェス(スペイン)

【8番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)
11時開始(日本時間1時開始)
S・ポン(中国) (32) vs. E・ヴェスニナ(ロシア)

第2試合(女子シングルス1回戦)
L・アルアバレナ=ベチノ(スペイン) vs. S・ペア(イスラエル)

第3試合(男子シングルス1回戦)
S・スタコフスキ(ウクライナ) vs. S・ワウリンカ(スイス) (18)

第4試合(女子シングルス1回戦)
A・サバイ(ハンガリー) vs. G・アーン(ハンガリー)

【10番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)
11時開始(日本時間1時開始)
M・エメリッヒ/I・セイスリン(オランダ) vs.
B・ベイカー(アメリカ)/R・ラム(アメリカ)

第2試合(女子シングルス1回戦)
U・ラドワンスカ(ポーランド) vs. R・ビンチ(イタリア) (20)

第3試合(男子シングルス1回戦)
D・ノビコブ(アメリカ) vs. J・ヤノヴィッツ(ポーランド)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
M・エルギン/D・イストミン(ウズベキスタン) vs.
J・アーリック(イスラエル)/A・ラム(イスラエル)

【11番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)
11時開始(日本時間1時開始)
S・ヒラルド(コロンビア) vs. M・ラオニチ(カナダ) (15)

第2試合(女子シングルス1回戦)
V・キング(アメリカ) vs. Y・シュウェドワ(カザフスタン)

第3試合(男子シングルス1回戦)
J・ベネト− (31) vs. O・ロクス(ベルギー)

第4試合(女子シングルス1回戦)
M・キリレンコ(ロシア) (14) vs. Y・シュウェドワ

【12番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)
11時開始(日本時間1時開始)
E・マカロバ(ロシア) vs. E・ダニリドー(ギリシア)

第2試合(男子シングルス1回戦)
S・ダルシス(ベルギー) vs. M・ジャジーリ(チュニジア)

第3試合(女子シングルス1回戦)
T・ピロンコバ(ブルガリア) vs. C・ジョルジ(イタリア)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
J・ノウル(オーストリア)/F・ポラセック(スロバキア) vs.
D・マレーロ(スペイン)/F・ベルダスコ(スペイン) (13)

【13番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)
11時開始(日本時間1時開始)
クルム伊達公子(日本) vs. S・アービッドソン(スウェーデン)

第2試合(男子シングルス1回戦)
N・マウー(フランス) vs. P・ペッツシュナー(ドイツ)

第3試合(女子シングルス1回戦)
G・ムグルザ(スペイン) vs. S・エラーニ(イタリア) (10)

第4試合(男子シングルス1回戦)
C・ベルロク(アルゼンチン) vs. B・トミック(オーストラリア)

【14番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)
11時開始(日本時間1時開始)
K・ペルバク(ロシア) vs. C・スアレス・ナバロ(スペイン)

第2試合(女子シングルス1回戦)
B・ヨバノフスキ(セルビア) vs. M・バーテル(ドイツ)

第3試合(男子シングルス1回戦)
E・ロジェ=ヴァセラン(フランス) vs. F・フォニュイーニ(イタリア)

第4試合(女子シングルス1回戦)
A・アマンムラドワ(ウズベキスタン) vs. T・マレック(ドイツ)

第5試合(男子ダブルス1回戦)
C・フレミング(英国)/R・ハッチンス(英国) (14) vs.
B・カブチッチ(スロベニア)/J・ゾップ(エストニア)

【15番コート】

第1試合(女子シングルス1回戦)
11時開始(日本時間1時開始)
G・ウォスコボエワ(カザフスタン) vs. A・ルス(オランダ)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
C・ハリソン/R・ハリソン(アメリカ) vs.
M・フィルステンベルク(ポーランド)/M・マトコウスキー(ポーランド) (4)

第3試合(女子シングルス1回戦)
J・コンタ(英国) vs. T・バボス(ハンガリー)

第4試合(男子シングルス1回戦)
R・デュトラ・シルバ(ブラジル) vs. T・ガバシュビリ(ロシア)

【16番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)
11時開始(日本時間1時開始)
L・クボット(ポーランド)/M・ヨージニ(ロシア) vs.
B・ベッカー(ドイツ)/J・ニエミネン(フィンランド)

第2試合(男子ダブルス1回戦)
E・バトラック(アメリカ)/P・ハンリー(オーストラリア) vs.
J・ハジェク(チェコ共和国)/L・ラコ(スロバキア)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
S・ゴンザレス(メキシコ)/S・リプスキー(アメリカ) (16) vs.
R・ハース(オランダ)/A・セッピ(イタリア)

第4試合(男子ダブルス1回戦)
J・シャーディ(フランス)/M・クリザン(スロバキア) vs.
M・グラノジェルス(スペイン)/M・ロペス(スペイン) (6)

第5試合(男子ダブルス1回戦)
A・ボゴモロフJR(ロシア)/R・クラーセン vs.
添田豪(日本)/伊藤竜馬(日本)

【17番コート】

第1試合(男子シングルス1回戦)
11時開始(日本時間1時開始)
N・アルマグロ(スペイン) (11) vs. R・シュティエパネック(チェコ共和国)

第2試合(女子シングルス1回戦)
A・ケルバー(ドイツ) (6) vs. A・ケタボング(英国)

第3試合(女子シングルス1回戦)
O・ポクコワ(ロシア) vs. I・ファルコーニ(アメリカ)

第4試合(男子シングルス1回戦)
A・ドルゴポロフ(ウクライナ) (14) vs. J・レヴィン(アメリカ)

(2012年8月28日14時39分)

その他のニュース

10月18日

西岡良仁、今季初の4強ならず (22時26分)

【1ポイント速報】西岡vsクライノビッチ (20時56分)

大坂のイベントが開催決定 (19時50分)

第1シードスイトリナ 初戦敗退 (18時17分)

チリッチ 通算500勝達成 (17時23分)

マレー8強「気分良い」 (14時28分)

杉田祐一8強「戻ってきた」 (11時35分)

シード勢の敗退が相次ぐ (8時02分)

10月17日

杉田祐一 ストックホルム8強へ (22時42分)

【1ポイント速報】杉田vsトラヴァグリア (20時08分)

新感覚のテニスイベント開催 (19時48分)

大坂 9月のWTA最優秀選手に (17時00分)

前週Vの15歳ガウフ 初戦敗退 (15時33分)

ワウリンカ 熱戦制し初戦突破 (13時37分)

ディミトロフ敗退 西岡は8強 (12時47分)

5本MPしのぎ死闘制す (11時22分)

土居美咲 第2シードに逆転負け (10時50分)

10月16日

西岡良仁8強 第3シード撃破 (22時10分)

【1ポイント速報】西岡vsフリッツ (22時05分)

昨年覇者カサトキナ初戦敗退 (20時30分)

西岡「錦織は示してくれた」 (17時40分)

マレーやシュトルフが初戦突破 (16時02分)

メドヴェデフ 疲労で棄権 (10時40分)

杉田祐一と西岡良仁が初戦突破 (10時29分)

錦織 次週ウィーン大会を欠場 (1時17分)

10月15日

ペラ辛勝 熱戦制し初戦突破 (17時52分)

錦織9位 日本勢の世界ランク (16時57分)

第5シードのガリン初戦敗退 (16時17分)

ティプサレビッチが初戦突破 (15時49分)

錦織 9年間のコーチ関係解消へ (12時26分)

フェデラー 東京五輪「出たい」 (10時57分)

錦織 最終戦ランク12位へ後退 (10時23分)

杉田祐一 LLで本戦入り (10時01分)

←ニューストップへ
←前のページに戻る
ウインザーラケットショップ



テニスの総合ポータルサイトテニス365
テニスのことならテニス365へ。テニスの総合ポータルサイトテニス365はテニス用品の通販やテニスニュースからテニスコート、テニススクールなどのテニス施設を探す方まで、便利なテニスの総合ポータルサイト、テニス情報の検索サイトです。プレイスタイルやテニス歴など、テニス用品を様々な角度から探すこともできます。テニスの総合ポータルサイトをお探しなら、テニスニュースやテニス施設の情報が豊富なテニスの総合ポータルサイトのテニス365をお使いください。テニスの総合ポータルサイトのテニス365であなたのテニスをもっと楽しく!