- 国内最大の総合テニス専門サイト テニス365 - 錦織圭、フェデラー、ナダル、ジョコビッチなどテニスニュース満載。全豪オープン、ウィンブルドン、全仏オープン、全米オープンなどテニス大会特集も!

- 国内最大の総合テニス専門サイト -

HOMEニュースTOP > 特集 > ソニー・エリクソン・チャンピオンシップス / ATPテニス・マスターズ・カップ上海2008特集
大会スケジュール
SONY ERICSSON CHAMPIONSHIPS,Madrid
11/06(火) ラウンドロビン
第1試合 : J・エナン vs A・チャクエタゼ
第2試合 : M・シャラポワ vs D・ハンチュコバ
第3試合 : S・クズネツォワ vs A・イバノビッチ
■ GAORA放送
11月7日 (水)18:00〜24:00★
11月8日 (木)9:00〜15:00
11/07(水) ラウンドロビン
第1試合 : J・エナン vs J・ヤンコビッチ
第2試合 : S・ウィリアムズ vs A・チャクエタゼ
第3試合 : A・イバノビッチ vs D・ハンチュコバ
■ GAORA放送
11月8日 (木)18:00〜24:00★
11月9日 (金)9:00〜15:00
11/08(木) ラウンドロビン
第1試合 : S・クズネツォワ vs M・シャラポワ
第2試合 : J・エナン vs M・バルトリ*
第3試合 : J・ヤンコビッチ vs A・チャクエタゼ
*セリーナ・ウィリアムズ棄権のため、繰上げ出場
■ GAORA放送
11月9日 (金)18:00〜24:00★
11月10日 (土)10:00〜16:00
11/09(金) ラウンドロビン
第1試合 : J・ヤンコビッチ vs M・バルトリ
第2試合 : A・イバノビッチ vs M・シャラポワ
第3試合 : S・クズネツォワ vs D・ハンチュコバ
■ GAORA放送
11月10日 (土)16:00〜22:00★
11月10日 (土)深夜4:00〜翌朝10:00
11/10(土) 準決勝
第1試合 : チャン/チュアン組
        vs 杉山/シュレボトニック組
第2試合 : A・チャクエタゼ vs M・シャラポワ
第3試合 : J・エナン vs A・イバノビッチ
第4試合 : ブラック/フーバー組
        vs ペシュキ/スタブズ組
■ GAORA放送
11月10日 (土)22:00〜深夜2:00★[Live]
11月11日 (日)21:00〜24:00
11月20日 (火)14:00〜17:00

ダブルス緊急放送!
【杉山、カタリナ組が登場の準決勝第1試合】
11/10(土) 19:30〜 LIVE
11/11(日) 決勝
第1試合 : ブラック/フーバー組
        vs 杉山/シュレボトニック組
第2試合 : J・エナン vs M・シャラポワ
■ GAORA放送
11月11日 (日)24:00〜深夜2:30★[Live]
11月21日 (水)15:00〜17:00

ダブルス緊急放送!
【杉山、カタリナ組が登場の決勝】
11/11(日) 21:00〜 LIVE
 
ATP TENNIS MASTERS CUP SHANGHAI 2007
11/11(日) ラウンドロビン
第1試合 : R・ナダル vs R・ガスケ
第2試合 : N・ジョコビッチ vs D・フェレール
第3試合 : ダム/パエス組 vs ビョークマン/ミルニ組
第4試合 : ハンリー/ウリエット組 vs アーリック/ラム組
■ GAORA放送
11月11日(日)14:57〜19:30★[Live]
11月12日(月)13:00〜17:00
11/12(月) ラウンドロビン
第1試合 : ノウルズ/ネスター組 vs クレマン/ロドラ組
第2試合 : N・ダビデンコ vs A・ロディック
第3試合 : R・フェデラー vs F・ゴンサレス
第4試合 : アスペリン/ノウル組 vs ドロウィー/ビズネル組
■ GAORA放送
11月12日(月)17:57〜22:30★[Live]
11月13日(火)13:00〜17:00
11/13(火) ラウンドロビン
第1試合 : ハンリー/ウリエット組 vs
        ビョークマン/ミルニ組
第2試合 : N・ジョコビッチ vs R・ガスケ
第3試合 : R・ナダル vs D・フェレール
第4試合 : ダム/パエス組 vs アーリック/ラム組
■ GAORA放送
11月13日(火)17:57〜22:30★[Live]
11月14日(水)13:00〜17:00
11/14(水) ラウンドロビン
第1試合 : ドロウィー/ビズネル組 vs クレマン/ロドラ組
第2試合 : R・フェデラー vs N・ダビデンコ
第3試合 : A・ロディック vs F・ゴンサレス
第4試合 : ノウルズ/ネスター組 vs アスペリン/ノウル組
■ GAORA放送
11月14日(水)17:57〜22:30★[Live]
11月15日(木)13:00〜17:00
11/15(木) ラウンドロビン
第1試合 : ビョークマン/ミルニ組 vs アーリック/ラム組
第2試合 : R・ナダル vs N・ジョコビッチ
第3試合 : D・フェレール vs R・ガスケ
第4試合 : ハンリー/ウリエット組 vs ダム/パエス組
■ GAORA放送
11月15日(木)17:57〜22:30★[Live]
11月16日(金)9:00〜13:00
11/16(金) ラウンドロビン
第1試合 : ノウルズ/ネスター組 vs ドロウィー/ビズネル組
第2試合 : N・ダビデンコ vs F・ゴンサレス
第3試合 : R・フェデラー vs A・ロディック
第4試合 : アスペリン/ノウル組 vs クレマン/ロドラ組
■ GAORA放送
11月16日(金)17:57〜22:30★[Live]
11月17日(土)13:00〜17:00
11/17(土) 準決勝
第1試合 : ハンリー/ウリエット組 vs ノウルズ/ネスター組
第2試合 : アスペリン/ノウル組 vs ダム/パエス組
第3試合 : D・フェレール vs A・ロディック
第4試合 : R・フェデラー vs R・ナダル
■ GAORA放送
11月17日(土)17:57〜22:30★[Live]
11月27日(火)18:00〜22:00
11/18(日) 決勝
第1試合 : ノウルズ/ネスター組 vs アスペリン/ノウル組
第2試合 : R・フェデラー vs D・フェレール
■ GAORA放送
11月18日(日)16:57〜21:00★[Live]
11月28日(水)18:00〜22:00
ショップ1

ショップ2
ページの先頭へ

テニスの総合ポータルサイトテニス365
テニスのことならテニス365へ。テニスの総合ポータルサイトテニス365はテニス用品の通販やテニスニュースからテニスコート、テニススクールなどのテニス施設を探す方まで、便利なテニスの総合ポータルサイト、テニス情報の検索サイトです。プレイスタイルやテニス歴など、テニス用品を様々な角度から探すこともできます。テニスの総合ポータルサイトをお探しなら、テニスニュースやテニス施設の情報が豊富なテニスの総合ポータルサイトのテニス365をお使いください。テニスの総合ポータルサイトのテニス365であなたのテニスをもっと楽しく!