- 国内最大の総合テニス専門サイト テニス365 - 錦織圭、フェデラー、ナダル、ジョコビッチなどテニスニュース満載。全豪オープン、ウィンブルドン、全仏オープン、全米オープンなどテニス大会特集も!

- 国内最大の総合テニス専門サイト -

HOMEニュースTOP > 特集 > WTAチャンピオンシップス / ATPワールドツアーファイナル特集
大会スケジュール
WTA CHAMPIONSHIPS,Istanbul
10/25(火) ラウンドロビン
第1試合 : P・クヴィトバ vs V・ズヴォナレーワ
第2試合 : C・ウォズニアキ vs A・ラドワンスカ
第3試合 : M・シャラポワ vs S・ストザー
■ GAORA放送
10月25日 (火)22:57〜6:00★[Live]
11月15日 (火)5:00〜11:00
10/26(水) ラウンドロビン
第1試合 : S・ストザー vs V・アザレンカ
第2試合 : M・シャラポワ vs N・リー
第3試合 : C・ウォズニアキ vs V・ズヴォナレーワ
■ GAORA放送
10月26日 (水)22:57〜6:00★[Live]
11月15日 (火)11:00〜17:00
10/27(木) ラウンドロビン
第1試合 : V・アザレンカ vs N・リー
第2試合 : C・ウォズニアキ vs P・クヴィトバ
第3試合 : V・ズヴォナレーワ vs A・ラドワンスカ
■ GAORA放送
10月27日 (木)22:57〜6:00★[Live]
11月16日 (水)5:00〜11:00
10/28(金) ラウンドロビン
第1試合 : N・リー vs S・ストザー
第2試合 : P・クヴィトバ vs A・ラドワンスカ
第3試合 : M・バルトリ vs V・アザレンカ
■ GAORA放送
10月28日 (金)22:57〜6:00★[Live]
11月16日 (水)11:00〜17:00
10/29(土) 準決勝
第1試合 : ペシュキ/シュレボトニック組
          vs キング/シュウェドワ組
第2試合 : P・クヴィトバ vs S・ストザー
第3試合 : V・アザレンカ vs V・ズヴォナレーワ
第4試合 : ドゥルコ/ペネッタ
          vs フーバー/レイモンド組
■ GAORA放送
10月29日 (土)20:57〜26:00★[Live]
11月17日 (木)6:00〜10:30
10/30(日) 決勝
第1試合 : ペシュキ/シュレボトニック組
          vs フーバー/レイモンド組
第2試合 : P・クヴィトバ vs V・アザレンカ
■ GAORA放送
10月30日 (日)23:57〜27:30★[Live]
11月18日 (金)6:00〜9:00
 
ATP TOUR FINALS LONDON 2011
11/20(日) ラウンドロビン
第1試合 : ミルニ/ネスター組 vs
          ボパンナ/クレシ組
第2試合 : R・フェデラー vs JW・ツォンガ
第3試合 : ロドラ/ジモンイッチ組 vs
          フィルステンベルグ/マトコウスキー組
第4試合 : R・ナダル vs M・フィッシュ
■ GAORA放送
11月20日(日)22:58〜26:00★[Live]
11月20日(日)28:58〜8:00★[Live]
11月21日(月)15:30〜20:00
11月22日(火)11:00〜15:30
11/21(月) ラウンドロビン
第1試合 : ブパティ/パエス組 vs
          リンドステッド/テカウ組
第2試合 : A・マレー vs D・フェレール
第3試合 : ブライアン/ブライアン組 vs
          メルツァー/ペッツシュナー組
第4試合 : N・ジョコビッチ vs T・ベルディフ
■ GAORA放送
11月12日(月)22:58〜26:00★[Live]
11月12日(月)28:58〜8:00★[Live]
11月22日(火)15:30〜20:00
11月28日(月)8:00〜12:30
11/22(火) ラウンドロビン
第1試合 : ロドラ/ジモンイッチ組 vs
          ボパンナ/クレシ組
第2試合 : JW・ツォンガ vs M・フィッシュ
第3試合 : ミルニ/ネスター組 vs
          フィルステンベルグ/マトコウスキー組
第4試合 : R・ナダル vs R・フェデラー
■ GAORA放送
11月22日(火)22:58〜26:00★[Live]
11月22日(火)28:58〜8:00★[Live]
11月24日(木)14:00〜18:30
11月29日(火)8:00〜12:30
11/23(水) ラウンドロビン
第1試合 : ブパティ/パエス組 vs
          メルツァー/ペッツシュナー組
第2試合 : J・ティプサレビッチ vs T・ベルディフ
第3試合 : ブライアン/ブライアン組 vs
          リンドステッド/テカウ組
第4試合 : N・ジョコビッチ vs D・フェレール
■ GAORA放送
11月23日(水)22:58〜26:00★[Live]
11月23日(水)28:58〜8:00★[Live]
11月24日(木)18:30〜22:58 11月30日(水)8:00〜12:30
11/24(木) ラウンドロビン
第1試合 : ボパンナ/クレシ組 vs
          フィルステンベルグ/マトコウスキー組
第2試合 : R・フェデラー vs M・フィッシュ
第3試合 : ロドラ/ジモンイッチ組 vs
          ミルニ/ネスター組
第4試合 : R・ナダル vs JW・ツォンガ
■ GAORA放送
11月24日(木)22:58〜26:00★[Live]
11月24日(木)28:58〜8:00★[Live]
11月25日(金)15:00〜19:30
11/25(金) ラウンドロビン
第1試合 : リンドステッド/テカウ組 vs
          メルツァー/ペッツシュナー組
第2試合 : N・ジョコビッチ vs J・ティプサレビッチ
第3試合 : ブライアン/ブライアン組 vs
          ブパティ/パエス組
第4試合 : D・フェレール vs T・ベルディフ
■ GAORA放送
11月25日(金)22:58〜26:00★[Live]
11月25日(金)28:58〜8:00★[Live]
11月26日(土)13:30〜18:00
11/26(土) 準決勝
第1試合 : ミルニ/ネスター組 vs
          ブライアン/ブライアン組
第2試合 : R・フェデラー vs D・フェレール
第3試合 : ブパティ/パエス組 vs
          フィルステンベルグ/マトコウスキー組
第4試合 : T・ベルディフ vs JW・ツォンガ
■ GAORA放送
11月26日(土)22:58〜26:00★[Live]
11月26日(土)28:58〜8:00★[Live]
11月27日(火)18:30〜23:00
11/27(日) 決勝
第1試合 : フィルステンベルグ/マトコウスキー組 vs
          ミルニ/ネスター組
第2試合 : JW・ツォンガ vs R・フェデラー
■ GAORA放送
11月27日(日)26:28〜6:00★[Live]
11月28日(月)17:30〜21:00
ショップ1

ショップ2
ページの先頭へ

テニスの総合ポータルサイトテニス365
テニスのことならテニス365へ。テニスの総合ポータルサイトテニス365はテニス用品の通販やテニスニュースからテニスコート、テニススクールなどのテニス施設を探す方まで、便利なテニスの総合ポータルサイト、テニス情報の検索サイトです。プレイスタイルやテニス歴など、テニス用品を様々な角度から探すこともできます。テニスの総合ポータルサイトをお探しなら、テニスニュースやテニス施設の情報が豊富なテニスの総合ポータルサイトのテニス365をお使いください。テニスの総合ポータルサイトのテニス365であなたのテニスをもっと楽しく!