- 国内最大の総合テニス専門サイト テニス365 - 錦織圭、フェデラー、ナダル、ジョコビッチなどテニスニュース満載。全豪オープン、ウィンブルドン、全仏オープン、全米オープンなどテニス大会特集も!

- 国内最大の総合テニス専門サイト -

HOMEニュースTOP > 特集 > ソニー・エリクソン・チャンピオンシップス / ATPテニス・マスターズ・カップ上海2008特集
大会スケジュール
SONY ERICSSON CHAMPIONSHIPS,Madrid
11/04(火) ラウンドロビン
第1試合 : S・クズネツォワ vs V・ズヴォナレーワ
第2試合 : J・ヤンコビッチ vs A・イバノビッチ
第3試合 : D・サフィーナ vs V・ウィリアムズ
■ GAORA放送
11月04日(火)23:00〜6:00★
11月05日(水)17:00〜23:00
11/05(水) ラウンドロビン
第1試合 : A・イバノビッチ vs V・ズヴォナレーワ
第2試合 : E・デメンティエワ vs V・ウィリアムズ
第3試合 : D・サフィーナ vs S・ウィリアムズ
■ GAORA放送
11月05日(水)23:00〜6:00★
11月06日(木)17:00〜23:00
11/06(木) ラウンドロビン
第1試合 : J・ヤンコビッチ vs S・クズネツォワ
第2試合 : S・ウィリアムズ vs V・ウィリアムズ
第3試合 : D・サフィーナ vs E・デメンティエワ
■ GAORA放送
11月06日(木)23:00〜6:00★
11月07日(金)17:00〜23:00
11/07(金) ラウンドロビン
第1試合 : J・ヤンコビッチ vs V・ズヴォナレーワ
第2試合 : N・ペトロワ vs E・デメンティエワ
N・ペトロワはセリーナが棄権のため代理出場
第3試合 : A・ラドワンスカ vs S・クズネツォワ
A・ラドワンスカはイバノビッチが棄権のため代理出場
■ GAORA放送
11月07日(金)23:00〜6:00★
11月08日(土)16:00〜22:00
11/08(土) 準決勝
第1試合 : V・ズヴォナレーワ vs E・デメンティエワ
第2試合 : J・ヤンコビッチ vs V・ウィリアムズ
第3試合 : ブラック/フーバー vs メディーナ=ガリゲス/ルアノ=パスクアル
第4試合 : 杉山愛/シュレボトニック vs ペシュキ/スタブズ
■ GAORA放送
11月08日(土)23:30〜深夜4:00★[Live]
11月11日(火)7:00〜11:00
11/09(日) 決勝
第1試合 : V・ズヴォナレーワ vs V・ウィリアムズ
第2試合 : ブラック/フーバー vs ペシュキ/スタブズ
■ GAORA放送
11月09日(日)23:30〜深夜2:30★[Live]
11月12日(水)8:00〜10:30

 
ATP TENNIS MASTERS CUP SHANGHAI 2008
11/09(日) ラウンドロビン
第1試合 :N・ジョコビッチ vs J・M・デル=ポトロ
第2試合 :N・ダビデンコ vs JW・ツォンガ
第3試合 :ブライアン/ブライアン vs クエバス/オルナ
第4試合 :ブパティ/ノウルズ vs クッツェー/ムーディ
■ GAORA放送
11月09日(日)14:58〜19:30★[Live]
11月10日(月)14:00〜18:00
11月17日(月)13:00〜17:00
11/10(月) ラウンドロビン
第1試合 : ネスター/ジモンイッチ vs フィルステンベルク/マトコウスキー
第2試合 : ビョークマン/ウリエット vs ドロウィー/パエス
第3試合 : R・フェデラー vs G・シモン
第4試合 : A・マレー vs A・ロディック
■ GAORA放送
11月10日(月)18:58〜23:30★[Live]
11月11日(火)14:00〜18:00
11月18日(火)6:00〜10:00
11/11(火) ラウンドロビン
第1試合 : クッツェー/ムーディ vs クエバス/オルナ
第2試合 : ブライアン/ブライアン vs ブパティ/ノウルズ
第3試合 : JW・ツォンガ vs J・M・デル=ポトロ
第4試合 : N・ジョコビッチ vs N・ダビデンコ
■ GAORA放送
11月11日(火)18:58〜23:30★[Live]
11月12日(水)14:00〜18:00
11月18日(火)10:00〜14:00
11/12(水) ラウンドロビン
第1試合 : ドロウィー/パエス vs フィルステンベルク/マトコウスキー
第2試合 : ネスター/ジモンイッチ vs ビョークマン/ウリエット
第3試合 : A・マレー vs G・シモン
第4試合 : R・フェデラー vs R・シュティエパネック
R・シュティエパネックはA・ロディックが棄権のため代理出場
■ GAORA放送
11月12日(水)18:58〜23:30★[Live]
11月13日(木)14:00〜18:00
11月18日(火)14:00〜18:00
11/13(木) ラウンドロビン
第1試合 : ブライアン/ブライアン vs クッツェー/ムーディ
第2試合 : ブパティ/ノウルズ vs クエバス/オルナ
第3試合 : N・ジョコビッチ vs JW・ツォンガ
第4試合 : N・ダビデンコ vs JM・デル=ポトロ
■ GAORA放送
11月13日(木)18:58〜23:30★[Live]
11月14日(金)10:00〜14:00
11月19日(水)6:00〜10:00
11/14(金) ラウンドロビン
第1試合 : ネスター/ジモンイッチ vs ドロウィー/パエス
第2試合 : ビョークマン/ウリエット vs フィルステンベルク/マトコウスキー
第3試合 : G・シモン vs R・シュティエパネック
第4試合 : R・フェデラー vs A・マレー
■ GAORA放送
11月14日(金)18:58〜23:30★[Live]
11月15日(土)10:00〜14:00
11月19日(水)10:00〜14:00
11/15(土) 準決勝
第1試合 : ネスター/ジモンイッチ vs クエバス/オルナ
第2試合 : ブライアン/ブライアン vs フィルステンベルク/マトコウスキー
第3試合 : N・ジョコビッチ vs G・シモン
第4試合 : A・マレー vs N・ダビデンコ
■ GAORA放送
11月15日(土)17:58〜22:30★[Live]
11月16日(日)7:30〜11:30
11月19日(水)14:00〜18:00
11/16(日) 決勝
第1試合 :ブライアン/ブライアン vs ネスター/ジモンイッチ
第2試合 :N・ジョコビッチ vs N・ダビデンコ
■ GAORA放送
11月16日(日)16:58〜21:00★[Live]
11月17日(月)18:30〜22:30
11月20日(木)14:00〜18:00
ショップ1

ショップ2
ページの先頭へ

テニスの総合ポータルサイトテニス365
テニスのことならテニス365へ。テニスの総合ポータルサイトテニス365はテニス用品の通販やテニスニュースからテニスコート、テニススクールなどのテニス施設を探す方まで、便利なテニスの総合ポータルサイト、テニス情報の検索サイトです。プレイスタイルやテニス歴など、テニス用品を様々な角度から探すこともできます。テニスの総合ポータルサイトをお探しなら、テニスニュースやテニス施設の情報が豊富なテニスの総合ポータルサイトのテニス365をお使いください。テニスの総合ポータルサイトのテニス365であなたのテニスをもっと楽しく!